Весенний Марафон• 09 апреля 2014
Знакомого посадили, что будет с его пенсией - как оплачивать его квартиру?
Прошу разъяснить, кто знает - отца подруги посадили, был на условном - не являлся. По пьяне, в горячке, пошел с ножом в магазин денег требовать с продавцов, хозяйка вызвала милицию - открыли дело, принудительно лечиться - максимум продержали 5 дней и в больницу умудрялся пить, сбегает. Не понятно как, умудрился, будучи на условном, взять кредит в Привате...
Дочь с боями забирала пенсию с почты, платила за квартиру, кредит гасила,покупала продукты и выдавала понедельно, сигареты, корм коту... Вот теперь забрали на Лукьяновку в СИЗО, куда отправят - не известно, пенсию не дали ей, как платить за жилье и гасить кредит??? Материально, сейчас, как у многих - полный аут, с горем наскребают на еду и коммунальные, двое детей-школьников. Надеются, что муж летом пойдет по стройкам, будет легче...со своих платить - ну никак.
Кто подскажет - какой порядок в таких случаях, что надо делать? Заранее всех благодарю.
Аноним_928• 09 апреля 2014
так она у отца отбирала деньги на свои нужды? Ни она ни муж не работают? весело... Пока отец сидит, они значит будет его законную пенсию трынькать?
Аноним_634• 09 апреля 2014
от отца доверенность на дочь на получение пенсии. Я только вот не знаю, возможно ли єто пока он в СИЗО... єто же не тюрьма, а до суда...
Весенний Марафон
• 09 апреля 2014
Ответ дляТоптунша
он отдельно жил?
да, отдельная квартира, в ней еще прописан его сын - на инвалидности, что-то с головой... живет в другой области у родни. Фактически - жил сам, дочь - на соседней улице.
Хранительница чешки• 09 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
может его жилье сдавать?
Аноним_951• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_928
Читайте внимательно, перед тем как ерунду всякую писать.
Аноним_603• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_928
на нужды отца-иначе бы просто пропил
Аноним_1069• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_928
читайте внимательно! вы весь текст перевернули с ног на голову
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
очень хорошо жить семьей на пенсию папы
4-ре человека на шее
для начало нужно,чтоб он дал доверенность по получение денег дочке...зятю и т.д.
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
Весенний Марафон
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_928
вы чего??? Они ни копейки не брали. с 1200 пенсии за квартиру - около 400, остальное - ему же отдавали, но не всей суммой, а вместе шли в магазин, покупали ему продукты, сигареты. Всю пенсию, как получал в этот же день просаживал с соседями ниже, они отбирали часть денег - он ничего не поинил, потом же месяц кушать надо - подруга его и содержала. Переживает, с каких денег за его же пропитый кредит платить - случайно нашла выписки с банка, когда пришла его вещи забирать в стирку и поубирать в квартире. Перезвонила в банк - да, два дня назад взял почти 3500, а вечером того же дня приходил ужинать - не было ни копейки. Зато соседи жировали 2 недели, никто немог понять откуда деньки на спутниквую антену, которую купили в тот же день и на продукты для всей бухающей толпы...
ПОдруга переживает, что будет с кредитом - и с квартирой. Потому что еще есть больной на голову такой же брат-алкаш, которого отправили в другую область к тетке - двух алкашей с их приключениями она не потянет. В квартирепрописан только брат и отец, она ни на что не претендует.
Зря вы так на людей сразу...
Аноним_842• 09 апреля 2014
я думаю не будет ему гос. платить пенсию(с какой радости) если он в сизо и так на гос. обеспечении
Аноним_951• 09 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
очень хорошо жить семьей на пенсию папы
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
О, ещё одна очень внимательная и сердобольная.
Хранительница чешки• 09 апреля 2014
ПУСТЬ сдают его жилье, будут денег и на комуналку и на кредит
Аноним_1108• 09 апреля 2014
Я тоже сразу подумала- может, квартиру сдавать? Живые деньги на руки будут каждый месяц. Кота пусть себе заберет. Комуналку будут оплачивать квартиранты. На остальное- жить пока муж не начнет приносить деньги, покупать и приносить отцу передачи ( я не знаю, можно ли). А его пенсия тем временем накопится, вот только с кредитом как быть? Погашать с тех же денег, проплачивать ежемесячный взнос минималку.. Как отец обрадуется, когда выйдет а у него пенсии-полные карманы...
Аноним_842• 09 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
очень хорошо жить семьей на пенсию папы
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
а где Вы такое прочитали что они жили семьей на пенсию папы? дочь выдавала ему же на продукты, сигареты и т.д, что бы пропил все.
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_951
я юрист в декрете
автор прояснил ситуации...ниже прочитала уже...человек злоупотребляет алкоголем...все стало ясно
Ответ дляОчень добрый аноним
очень хорошо жить семьей на пенсию папы
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
4-ре человека на шее
его посадили надолго?
квартира на нем,он собственник?
люди, вы суть проблемы увидели??? никто ни копейки на его не жил, стирали, одевали сами его. Пенсию начали забирать по какой-то бумаге от головы сельсовета, всего 2 раза забирали, когда всплыла история с кредитом и дочь узнала что за квартиру больше года не плачено - пришли с ЖЕКа к ней домой требовать проплаты и скандалить.
они сами себя обеспечивают - с нового года мужу не платят, хозяин аргументирует курсом доллара и состоянием в стране, она подрабатывает, он халтурит...
Очень прошу - если не о чем поговорить и есть желание поучить - пройдите мимо...
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
все уже понятно стало...вы самое главное не написали
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляCvetik-konfetik
его посадили надолго или только пока в СИЗО до суда?
Аноним_951• 09 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я юрист в декрете
При чём здесь юрист в декрете?
Весенний Марафон
• 09 апреля 2014
Ответ дляt.fodlash
А может мужу пойти устроиться грузчиком в супермаркет? Нмного, но уж точно больше, чем пенсия. У них такие вакансии есть ВСЕГДА.
да, только живут в селе, где нет супермаркетов ;) три пилорамы, школа и 10 продуктовых ларьков ;)
они не жалуются - выкручиваются, муж крыши кроет, сейчас печьки кладет - в связи с подорожанием газа и перспективами роста цены на газ, в селе массов все стали грубки и печки делать - пашеет с утра до ночи. Если бы вы вили их детей - не хуже остальных, у которых достаток по выше на много. Сами - конечно, секонд, но стараются питаться боле-мене. Это такие люди, что никогда непопросят и не плачутся.
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_951
При чём здесь юрист в декрете?
юридическая часть вопроса
как быть с кредитом,получить пенсию и гасить долги за квартиру,а также кредит
Весенний Марафон
• 09 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
ничего не говорят пока. С района передали все дела на Киев, ждут суда.
Весенний Марафон
• 09 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
юридическая часть вопроса
еще одна часть - как могли в банке дать кредит человеку, который пол года уже на досрочном???
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
до суда можно получить доверенность на получение пенсии
дальше все зависит от суда и какое будет его решение
Очень добрый аноним• 09 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
к сожалению к такой информации не имеет доступа служба безопасности банков
а учитывая,что кредит был в явно не большой сумме-то решение по таким кредитам иногда выносится в течении 20-40 минутам или пару часов