loa7• 09 апреля 2014

Творожная паска. Дайте пожалуйста проверенный вкуснейший рецептик

БеллаДонна• 09 апреля 2014
послушаю, тоже хочу попробовать...

Аноним_995• 09 апреля 2014
И я хочу.
Цветок Мира• 09 апреля 2014
И я
pavlovicheva• 09 апреля 2014
Постою послушаю)))
Izida.net• 09 апреля 2014
Я тоже в очередь) хочется про творожную заварную послушать
Дон Пэдро• 09 апреля 2014
Делала по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvoroz...
Очень вкусно!
Алиса в стране Советчица• 09 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Очень вкусно!
я тоже такую делала, супер! Искала именно что бы яйца не сырыми класть.

yanina2307• 09 апреля 2014
и я хочу рецептик
окси79• 09 апреля 2014
Делала по двум рецептам сайта ’Готовим дома’ всё получилось и очень вкусно. В этом году тоже собираюсь.Ссылку кинуть не могу т.к пишу с тел., а как это сдесь сделать не знаю. Извините!
Страхованная• 09 апреля 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=388-recept-Paskh... вот хороший рецепт и видео есть
kifuly• 09 апреля 2014
Вот мои рецепты, готовлю уже не один год.

Творожный кулич ( заварной)
1 кг не жирного творога
100 г сливочного масла
1стакан кислой сметаны
5 яиц
200г сахарной пудры
Цукаты и сухофрукты ( изюм, кусочки ананаса, папайя, дыня и другие, которые любите)

Свежий творог завернуть в марлю и повесить над миской на несколько часов, чтобы полностью стекла сыворотка. После того как стекла сыворотка, творог можно несколько раз протереть сквозь сито – получится более воздушным.
Масло сливочное сливочное растереть с сахарной пудрой, добавить сметану, яйца взбить с солью и смешать все с творогом. ( можно перемешать все блендером)
Подогреть эту массу на маленьком огне, постоянно помешивая, но ни в коем случае не доводить до кипения.
Как только на поверхности начнут появляться пузырьки, снять с огня и охладить. Добавить цукаты, сухофрукты и наполнить массой форму для кулича. У меня формы нет, я в выкладываю массу в марлю, сложенную несколько раз и кладу на дуршлаг. Его помещаю в большую посудину, чтобы стекала сыворотка. Сверху кладу грузик. В холодильник такая конструкция не помещается, поэтому все это оставляю на ночь на балконе. Утром выложить на тарелку и украсить посыпкой

Творожная паска запеченная .
1 кг творога желательного домашнего средней жирности
50 г сливочного масла
250 г сметаны
5 яиц
350г сахара ( будет очень сладкая), можно меньше
3 ст.л. картофельного крахмала или 50 г манной крупы ( если используете манную крупу , то за полчаса до приготовления залить ее 50 г холодного молока для набухания)
сухофрукты, которые любите
ванильный сахар

В творог добавить желтки, сахар, ванильный сахар, мягкое сливочное масло, сметану и очень тщательно взбить блендером до получения однородной воздушной массы. Добавить крахмал и замоченную манную крупу. Перемешать.
Отдельно взбить белки в щепоткой соли до пышных пиков. Аккуратно выложить и перемешать с творогом. Добавить сухофрукты.
Форму застелить пергаментом, смазать маслом сливочный . Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать около часа.
Я на противень в духовке еще кладу емкость с водой, тогда паска получается более нежной, по –типу чизкейка.
Когда остынет, выложить на тарелку и украсить белой глазурью из белка и посыпать разноцветной посыпкой.
Аноним_741• 09 апреля 2014
http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnaya-pasxa/
kuruoglu• 10 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Очень вкусно!
тоже ее делала!!!очень вкусная получается
Natali-04• 10 апреля 2014
http://www.gastronom.ru/recipe/10151/pasha-so-sgus...

такую последние 3 года делаю. Все довольны.
TATOO• 15 апреля 2014
Я буду такую делать

Пасха со сгущенным молоком

Для приготовления блюда Вам потребуется:
творог - 600г;
сливочное масло - 150г;
сахар - 1/4 стакана;
сметана - 1/2 стакана;
сгущенное молоко - 1/2 банки;
изюм (без косточек) - 1/2 стакана;
ванилин - по вкусу

Творог протереть через сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль. Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.
Ватный Пупс• 17 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-415404