22 мая 2012

Доця спит и задыхается. Забит нос. Что делать?

Вот сижу возле малышки своей, она спит и стонет, кашляет от соплей, хрюкает, хропит, плачет, просыпается.....я вообще спать не могу. Закапала ей перед сном хьюмером и виброцилом, ноль на массу((( полный нос соплей. Аптеки рядом нет.чо делать? На ручках спит хорошо, потому что поднята, а как опускаю то начинает захлебываться.
smail75 22 мая 2012
Очень хороший совет мне дал мой педиатр - класть малышку в наклонном состоянии (я под матрац кладу свою подушку, получается наклон и малая спит спокойно и кашляет тоже меньше, т.к. сопельки в горло не попадают)
Баутина О. 22 мая 2012
это аденоиды скорее всего, по крайнем мере у нас так было, сейчас перед сном закапала називином детским, на ночь делала ингаляцию с венталином, чтоб снять отечность
MarinOCHKI 22 мая 2012
Когда у нас сильные сопли я тоже сначала хьюмер,потом виброцилом три раза в день,виброцил больше как лечебные капли,а вот на ночь надо капать пробивающие(сосудосуживающие)например я капаю фармазолином,ребенку хорошо носик пробивает и он спит по крайней мере пол ночи.
Оляля121 22 мая 2012
Я тоже називином сонному капаю,пробивает носик хорошо.
автор YourNastasya 22 мая 2012
Спит со мной, под матрац особо ничего не положишь, на подушку взрослую ее уложила.но она с нее постоянно скатывается.
Баутина О. У нас сегодня первый день простуды, последний раз болели прошлым летом, врятли аденоиды, просто может капли не берут((( думала прогреть, но побоялась, завтра врач скажет что делать...но спать то сейчас охота..... А только прилягу так мала сразу рыдает и задыхается
Igyanka 22 мая 2012
я тож називином,виброцил вроде тож сосудосуживающий,но помогает почему-то плохо(
а есть чем греть? синяя лампа немного помогает на время
или так и спать-с манюней на руцях
я когда-то в школе спала в кресле-мама сосудосуживающие не признавала жуть была
вирусок гуляет по городу,мы тож всей семьей подгуляли(
Баутина О. 22 мая 2012
прогревать ни в коем случае нельзя,только сосудосуающие, я днем так же виброцил, да у вас слава богу не наш вариант, аденоиды это жуттттьь
Yan-chik 22 мая 2012
Вам терпения,малышке вашей скорейшего выздоровления!Тоже недавно переболели,доча спать не могла по ночам из-за этих соплюков,к тому же были какие-то хрипы.Понимаю как Вам хочется спать.Держитесь!
автор YourNastasya 22 мая 2012
Спасибо всем за ответы, плохо, что живем в частном секторе, уже б смоталась бы за називином(((
Сама в ухо продутая антибиотики пью, глаза на мокром месте, доцю жалко так...уже думаю мож взрослые капли с водичкой размешать и закапать...
orca 22 мая 2012
чем так мучить и себя и ребенка - то в Вашем случае я все таки закапала бы взрослыми каплями. Ну а что делать? один раз - ничсего страшного не случится
orca 22 мая 2012
первый день простуды - не надо греть! Первые дни - они самые тяжелые...мыть Хьюмером и капать
Аноним 22 мая 2012
прочистите сначала носик хорошо
капли не подействуют пока нос не очистить от сопелек
и не нервничайте - первые две ночи - очень тяжелые всегда
я не сплю почти в эти ночи - малую держу на руках чтобы в наклонном состоянии была
еще надо чтобы воздух был не сухой - проветрите хорошо
Margoscha 22 мая 2012
промойте нос обычным физраствором при помощи шприца и закапайтедетским називином .. посмотрите горло ... если красное смажте масляным хлорфилиптом .. и еще .. если есть увлажнитель воздуха включите его
Margoscha 22 мая 2012
шприц без иглы естественно..
Оченьценная 22 мая 2012
У меня была недавно у ребенка такая же ситуация. У нас это было от того что зубки резались. Називин нам не помогал. Я сначала соплиотсосом высасывала сопильки, потом Хьюмером или Аквамарисом промывала. И через 10 мин закапывала корой дуба. Он подсушивает. Про наклон тоже врач рекомендовала. Ложила на подушку повыше. Я знаю что так делают не только при забитом носе, но и когда ребенок во сне начинает закашливаться. Выздоравливайте!!!!
Аноним 22 мая 2012
промыть хорошо носик,отсосать аспиратором,потом називин
в ротик хорошо милиносик
таблеточки цинабсин-снимают оттек
первые дни трудно,потом полегче и ребенок привыкает
Bubusya 22 мая 2012
Я сама намучалась с малой, ничего не помогало називин, виброцил, сначала промывала хьюмером, аквамарисом, увлажнитель включала. Капала капельки, но во время сна задыхалась, из носа льет, хрюкала малая, начинался кашель до рвоты, за ночь несколько раз, грудь берет, а смоктать не может, похудела, от еды и питья отворачивалась, появился запах ацетона. Помогли простые капли детский галазолин, малая спала почти всю ночь, и перед дневным сном капала, вот так боролась. Выздоравливайте!
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляБаутина О.
это аденоиды скорее всего, по крайнем мере у нас так было, сейчас перед сном закапала називином детским, на ночь делала ингаляцию с венталином, чтоб снять отечность
насколько я понимаю, вентолин только по рекомендации врача.
мы его принимали во время обструктивного бронхита (небулайзером пользовались)
автор YourNastasya 22 мая 2012
Спасибо всем, кто отозвался. Ночку одну прожили(((
Врач уже была с утра. Сказала, что вирусная инфекция, всё заложено.
Нос вообще не могу закапать ни чем, она становится супер сильной и вырывается, орёт как резанная. Муж перед тем как держать ей руки чуть ли не плачет и прощения просит((((
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Спасибо всем, кто отозвался. Ночку одну прожили(((
Врач уже была с утра. Сказала, что вирусная инфекция, всё заложено.
Нос вообще не могу закапать ни чем, она становится супер сильной и вырывается, орёт как резанная. Муж перед тем как держать ей руки чуть ли не плачет и прощения просит((((
пробуйте милиносик он в рот
Elena 2010 22 мая 2012
Милиносик это супер.Хоть мы уже и большие(5 лет),капаем нос хорошо,но с милиносиком вообще проблем нет.Мне знакомая фармацевт очень его рекомендовала,он капается в ротик и дает еще эффект на нижние дыхательные пути.Поправляйтесь.
valentynaShev 22 мая 2012
Про Хьюмер читала статью ЛОРА. У нас аденоиды, нос промываем постоянно. Так, что для нас особенно актуально. Так вот, он пишет, что Хьюмер для детей до 3 лет лучше не использовать - очень сильный напор и слизь у маленького ребека може пойти на уши (отит). Мы промываем носик Аквамарисом-малая от него не плачет как от Хьюмера (говорила, что ей больно). А сейчас в бутылку от Аквамариса налили обычный физраствор. По эффекту тоже самое. Ни в коем случае не выгревайте и не растирайте. Деткам до 5 лет вообще растирания противопоказаны (грудка, спинка, ножки). Слизь расбухает, а ребенок ее откашлять не может. Мы в такие дни спались полусидя в коляске. Носик промывали и капали на выбор Фармазолином детским, Назывином, Виброцилом. Даже если палачет сильно, не жалейте и промывайте носик. Очень плохо, когда слизь собирается в носу. А лучше поехать к врачу-пусть послушает и назначит лечение.
Т@тьяна я 22 мая 2012
а еще купите соплеотсос и им вытягивайте, у старшей когда так было., соплеотсосов нормальных не было, так я спренцоврчкой маленькой полностью резиновой вытягивала, даже ночью, когда носик забивался. А вот какпать лекарства перестала совсем и меньшему ниразу еще ничем не капала, а ему 2,8 и сопливки стали быстрее проходит чем было у старшей, выздоравливайте
Т@тьяна я 22 мая 2012
Ответ дляBubusya
Я сама намучалась с малой, ничего не помогало називин, виброцил, сначала промывала хьюмером, аквамарисом, увлажнитель включала. Капала капельки, но во время сна задыхалась, из носа льет, хрюкала малая, начинался кашель до рвоты, за ночь несколько раз, грудь берет, а смоктать не может, похудела, от еды и питья отворачивалась, появился запах ацетона. Помогли простые капли детский галазолин, малая спала почти всю ночь, и перед дневным сном капала, вот так боролась. Выздоравливайте!
такие сильные сопли как правило 2-3 суток, а потом уже полегче и возможно у вас время прошло, а не капли помогли, так как насморк лечи-неличи, а он раньше чем через 7-10 дней не пройдет.
bonamia 22 мая 2012
Ох уж эти сопли. как мы с ними в свое время мучались часто ((( Я малую в ванну беру и капаю в воду эвкалиптовое масло, мы купаемся и этим делом дышим, через день-два сопли как рукой снимает! Еще купите себе если нет кустик календулы (у нас алое вера,) она не такая горькая как обычное алое, но если нет то и обычное алое сгодится. листик положите в холодильник на пару часиков. потом выдавите сок и разбавьте 1:1, таким соком заливайте с пипетки в носик. Тоже хороший метод!Ну и хьюмер или другой солевой раствор во время соплей по чаще промывайте и после. Мы даже. когда не болеем. иногда для профилактики пырскаем! Выздоравливайте быстрей!
miranda77 22 мая 2012
ох-ох-ох.... как нам это знакомо. Малышам насморк - хуже атомной войны. Мы - взрослые-то умеем сморкаться, а они нет вот и мучаются, задыхаются. Что делала я: Хьюмер в течение для часто. Перед сном називин (иначе никак не спим или на руках), после сна убираем сопли маленькой спринцовочкой, но сейчас стал брыкаться, поэтому в ход пошло каланхое (давлю немного в чеснокодавилке, развожу 1:1 с хьюмером, можно и побольше хьюмера). по капле в нос и мама дорогая: столько соплей вычихивает!!!!! при этом это нас сильно веселит И еще одна хитрость: когда засыпает, наношу немного звездочки на рукава футболки, в которой спит, дышит намного легче.
Kristi777 22 мая 2012
когда был у моей ляльки насморк откачивала слизь маленькой клизмочной с резиновым наконечником потом капала аквамарисом, насморк прошел через 3 дня,
здесь на сайте видела более удобные приспособления для выкачки соперек, незнаю правда как правильно называются:(
автор YourNastasya 22 мая 2012
Аспиратор нам никогда ничего не отсасывал. Да и легко писать сначала хьюмером, потом капли...каланхое и т.д. Такое творится пока капаю, руки ей заламываю, ноги прижимаю....я так скоро стану враг ребёнка номер один.
Купила в аптеке назол спрей, закапала. Спит сейчас тихонько. Продолжаем лечение.
А на счёт ванны, так я как-то очкую больного ребёнка в ванну сажать.
И вот идея про звёздочку.Спасибо. Ил даже можно какие-то другие мази....
bonamia 22 мая 2012
Та все так закапывают поверьте, у меня малая при виде капель для носа, уползала от меня с дикими криками, хьюмер как то легче воспринимала. Тоже капали всей семьей. папа за голову держит. бабушка за руки. я капаю! Зрелище страшное, но что делать!
на счет ванны,так не обязательно сажать, можно же просто напарить в ванной воздух и пару капель в воду капнуть. конечно если у вас еще и температура, то лучше этого не делать. а если как у нас просто от насморка не возможно было избавится в течении недели. то этот способ у нас был пожалуй самый эффективный. А когда мазала мазь доктор мом с камфорой, так она очень чихать начала, мы этот вариант отложили. Так что методом проб, найдете выход! Держитесь!
Оченьценная 22 мая 2012
Не вы одна так думаете. Я свою дочку заматывала в полотенце и капала носик.А что делать, если надо помочь. У очень многих такая же ситуация. Не переживайте, что будете врагом...Никогда не будете, говорите что это для его блага. Пусть они и маленькие, но все прекрасно понимают.