120-120-120 (не худею)• 10 апреля 2014

Вы морозите на зиму овощи и фрукты?

Так сложилось, что вынуждена придерживаться диеты (по состоянию здоровья), благо скоро лето и будет много разных съедобных вещей - овощи и фрукты. Но вот в феврале у меня возникали проблемы с этим, частенько покупала замороженные овощи, да и сейчас тоже. Задумалась над тем, чтоб летом наморозить себе на зиму запас. Первое, что меня смущает это холодильник - мы живем на съемной квартире, он старенький, но такой, жить можно, морозилка одно отделение, морозит хорошо, но частенько свет отключают и она сильно намерзает. Второе, это то, что можно морозить. Как быть с кабачками, баклажанами, перцем, различная капуста, будут ли эти овощи сохраняться после разморозки, боюсь, что получится каша.
Муж не поддерживает - говорит, что мало места и наша морозилка не предназначена для длительной заморозки, для этого нужна специальная морозильная камера.
А что скажете Вы? У кого есть опыт заморозки?
Фантазерша• 10 апреля 2014
Или 2ух камерный хородильник или отдельно морозильную камеру. Муж прав, банально не влезет в обычную морозилку.

@nnet@• 10 апреля 2014
конечно ваш муж прав, вам же нужно сделать запасы, а в морозилке то что в обиходе
Аноним_927• 10 апреля 2014
Я купила морозилку, а то и фрукты и я годы и овощи....... Много места нужно)
Аноним_1112• 10 апреля 2014
муж прав. маленькая морозилка это ни о чем
у нас огромный холодильник с морозильной камерой в 4 больших отделения. Одно отделение у нас всегда мясом/рыбом затарено на каждый день,ну и плюс смесь овощей каких-то, варенники..
А в 3х других забито ягодами/фруктами- варим круглый год компоты.
Даже не представляю куда бы я еще овощи замОраживАла. Это разве только отдельную морозильную камеру,да.
Сковородка• 10 апреля 2014
морожу все, что едим. но у меня две отдельностоящие морозилки.
natari• 10 апреля 2014
Морозим фрукты и овощи постоянно. Необходимо иметь морозильную камеру не менее -18С.Уже отобрали постоянный ассортимент. Хорошо морозить - ежевику, малину, смородину, айву, сливы, абрикосы, вишню. Из овощей - спаржевую фасоль, зеленый горошек, брокколи, перец.
сладкий_ноябрь• 10 апреля 2014
Муж прав.
Ну не будете же вы замораживать 1 кабачок, 2 перца и 3 помидора.
Мы много чего морозим. Овощи так после разморозки не едим, при варке используем.

Аноним_1042• 10 апреля 2014
У нас большой холодильник с сухой заморозкой,морожу все,от петрушки-укропа-щавеля до лесных грибов.даже закрывашку делать не надо,все есть и зимой и летом;)
natavit• 10 апреля 2014
Морозильная камера на 8 ящиков осенью была забита. Сейчас существенно опустела... Очень удобно, особенно при наличии детей.
автор 120-120-120 (не худею) • 10 апреля 2014
У нас в морозилке нет никакого запаса - вареники, пельмени я не делаю и не морожу, мясо покупаю всегда свежее, она все равно пустая стоит такого обьема мне вполне хватит как на первый раз, чтоб попробовать. Живем вдвоем, сколько нам там всего надо, темболее муж овощи кушать не будет Меня больше волнует, как оно сохраниться, и какое будет после разморозки
ну и НИК мне дали, капец
Я_поехала• 10 апреля 2014
морозила и кабачки (кубиками)и цветную капусту все норм. в кашу ничего не превращается...
Аноним_1110• 10 апреля 2014
купили пару лет назад морозилку, теперь не знаю как раньше без нее жила
Аноним_1112• 10 апреля 2014
ну если вас интересует какое оно после разморозки,то кабачки как по мне никакие потом
разве что фасоль зеленую, капусту цветную,брюссельскую, перец можно, горошек зеленый отлично,тыква тоже хорошо
больше я ничего не пробовала замораживать
ksana16• 10 апреля 2014
Я морозила в такой маленькой морозилке кабачки, баклажаны, помидоры, укроп, цветную капусту и фасоль зеленую. Вам хват т на зиму. Добавляла в супы, рис, яичницу.