Аноним• 30 ноября 2012

Дайте совет. Знакомые и продажа?

Вы своим знакомым продаете игрушки и вещи по оптовой цене?
Или все таки накинете процент небольшой?

Суть моей проблемы что есть пару знакомых,   которые хотят приобрести у меня игрушки,  но начинают шерстить весь интернет, для того что бы найти дешевле, чем у меня.  А потом мне тыкают в нос, что вот посмотри здесь дешевле.   Мы там возьмем, где дешевле. И смотрят, что бы я еще скинула.......

PS. Или я что- то не понимаю, или я не правильно, что- то делаю….
Аноним• 30 ноября 2012
послать по дальше таких покупателей
пусть, где дешевле нашли, там и покупают
Я вообще с знакомыми связываться не хочу

Аноним• 30 ноября 2012
Все вы правильно делаете...я у подруги тоже часто заказываю...и всегда оплачиваю и за доставку и процент...это ее работа. А уже на посиделки мы сбрасываемся вместе)))
Аноним• 30 ноября 2012
Я всегда своим друзьям отдаю по закупочной цене.Это не те деньги из-за которых можно испортить отношения
Аноним• 30 ноября 2012
я только лучшей подруге и крестной своего ребенка продаю закупка плюс доставка,у меня и так 10% всего навара..куда ж меньше-то..
автор Аноним • 30 ноября 2012
Посылать не хочется общаемся хорошо, хотя мысли иногда появляются
Прямой посредник• 30 ноября 2012
А я уступаю подружкам
Аноним• 30 ноября 2012
фиговая ситуация.у меня тоже самое.я не могу поджруге отказать,все же подруга,как с неё брать %,отдаю по оптовой цене,беру только за доставку,хотя реально понимаю что могла бы заработать.
Леонка25• 30 ноября 2012
Моя знакомая сама всегда прелагает мне взять по закупочной цене вещи, которые продаёт.
Солнечный зайчик• 30 ноября 2012
Если рассуждать трезво, без эмоций, то для знакомых Вы выполняете такую же работу, как и для других покупателей, а каждая работа должна быть оценена и оплачена, знакомые должны это понимать. Я в любом случае, даже, если с меня не берут денежку, ценю свой труд и труд других людей, поэтому делаю в виде благодарности маленький презентик. Брать деньги с них или нет и во сколько оценить свой труд - это Ваше личное решение, но вот в данном описанном случае с поисками и сравнением цен по сайтам и тыканием носа вместо благодарности, я бы даже не раздумывая не связывалась больше ни в коем случае.

potshvery• 30 ноября 2012
О-о-о, больная тема. Со своими проще не связываться. Им хоть отдаешь по закупке, все-равно недовольны бывают
intenza• 30 ноября 2012
Для хороших знакомых беру процент , чтоб окупить доставку. Для остальных знакомых +10%
Аноним• 30 ноября 2012
смотря какие знакомые
у меня подруга регулярно заказывает игрушки и книги с оптовых сайтов
я часто присоединяюсь
пару раз ей предлагала платить небольшой процент - она берет ставку 20, кажется
с меня брать процент отказалась наотрез, только за доставку
но зато когда ей надо чуть-чуть чего-то добросить, чтоб минималку сделать, я всегда что-то заказываю, чтобы выручить, если ситуация с финансами позволяет

но это НЕ знакомая, это ХОРОШИЙ ДРУГ
Elven• 30 ноября 2012
Деньги и друзья понятия не совместимы. А эти Ваши знакомые просто невоспитанные, интересно как бы они продавали со скидками всем знакомым, если бы от этого зависел их реальный заработок.

Честно, я бы сделала скидку хорошим, искренним, а главное скромным друзьям, а тем которые практически вымогают – дулю без мака.

Близким друзьям скидку без спроса дала бы сразу.
Solo Tu• 30 ноября 2012
близким людям я отдаю все по той же цене что и сама покупаю. А просто знакомым с скидкой в 10-20%. А совсем просто просто знакомым по стандартной цене. Но у меня цены сами по себе с минимальной наценкой.
Раиса_киев• 30 ноября 2012
я знакомым уступаю. А они приводят мне своих знакомых
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
смотря какие знакомые
я часто присоединяюсь

но это НЕ знакомая, это ХОРОШИЙ ДРУГ
идеальные отношения!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
тоже нормальный вариант...