Маю натхнення• 2 часа назад

Девочки 40+. А у вас в детстве была собственная комната?

Если не было, то вы мечтали о ней?
Или просто себе жили и не приходило в голову хотеть отдельную комнату?
Українка Маша• 2 часа назад
Була звісно
А чому повинно було не бути? :)

Руда ліса• 2 часа назад
Да, была. У нас дом был и всем хватало комнат
Дякую_аж_підскакую• 2 часа назад
Не было, ужасно неудобно. Более того, была одная большая кровать на 2 с сестрой. Разборки, драки и т.д. Жесть, друзей было стыдно привести.
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Да, и собственная кладовая, 2 в 1, еще сова иногда прилетала, письма из школы приносила
Пиши-пропало• 2 часа назад
Чисто номинально. Проходные комнаты, куча других левых вещей и все лазят постоянно. На самом деле не было личного пространства, пока кто-то дома
Бокс-орун• 2 часа назад
У меня - да, у мужа - нет. Когда родился ребёнок, муж первое время не понимал, зачем вообще ребёнку отдельная комната. Типа, вырастет, съедет и будет ему личное пространство)
МУСЯкомарова• 2 часа назад
Да. А что? Насмотрелись уже психологов, что если не было своей комнаты, значит нет «границ»?
Сусановна• 2 часа назад
Была и я всегда считала это нормой , спасибо моим родителям за это , что не жили как попало
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Значит просто неудобно и нет возможности уединиться

Кидаю курити• 2 часа назад
У меня 2 сестры. У нас у каждой была своя комната, но тусили и спали мы все равно в месте. Отдельно совсем не хотелось. И сейчас, когда мы взрослые тети и приезжаем к родителям, то спать ложимся в одной комнате, даже без своих детей)
А я нівроку• 2 часа назад
Нет. Свои комнаты были у мамы и брата, я жила в одной с бабушкой до ее смерти. И был неприкосновенный зал, в нем можно было только тусить
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет граніц, це в сенсі я перегібаю чи мене пресують?
мистерЛяпсус• 2 часа назад
Была общая с сестрой, а я очень хотела отдельную, но родителям был нужен ´зал´. В детстве обижалась, конечно, сейчас нет.
АсобеннАя• 2 часа назад
У мене не було. Жили в 1 у квартирі
Скромняшка• 2 часа назад
Была конечно
ВыФсеВрете• 2 часа назад
Была. И у брата и у меня. Проклятый совок бесплатно дал родителям квартиру от завода.В конце развала ещё и я получила от комбината. А вот дочери моей уже самой нужно зарабатывать, чтобы купить.Наверное теперь лучше-каждый зарабатывает на то что хочет, а не бесплатно получает 😁
автор Маю натхнення • 2 часа назад
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет, просто вспоминали с подругой. Мы в городе жили и отдельные комнаты были у девочек, которые имели старших братьев. Намного старше, которые уже съехали. И вот оттуда взялась эта свободная жилплощадь
А у нас не было
Пиши-пропало• 2 часа назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Подруга жила в двухкомнатной квартире. В спальне родители. В другой комнате она на раскладушке, баба с братом на диване. Лет до 18 спала с детства на раскладушке
Морковна• 2 часа назад
нет, я до 10 лет спала с мамой, на соседней кровати старшая сестра. Потом сестра замуж ушла, и я на ее кровати спала до своего замужества, в комнате с мамой

автор Маю натхнення • 2 часа назад
Ответ дляА я нівроку
О, у нас тоже назывался ***зал***
Сейчас так вроде никто не называет
Бокс-орун• 2 часа назад
Ответ дляА я нівроку
Вот эта неприкосновенность ’зала’ меня в те времена удивляла. Если у каждого по комнате, то понятно. Но в семье мужа была спальня и ’зал’. А детской не было. Спал на раскладом кресле, утром надо было собрать и убрать все, чтоб был ’зал’. Уроки - на кухне в то время, когда он там никому не мешает. Какой в этом был смысл...
А я нівроку• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
О, у нас тоже назывался ***зал***
Сейчас так вроде никто не называет
Называют
Звоночек• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
О, у нас тоже назывался ***зал***
Сейчас так вроде никто не называет
Удалено администрацией...
Ума Палата• 2 часа назад
Не было. Жили вчетвером - родители и нас двое дочек - в однокомнатной квартире до моих 15 (?) лет по-моему . Потом переехали но и там делила комнату с сестрой. Сказать что мне плохо было сильно то нет - в то время многие жили в подобных квартирах у нас на микрорайоне. Днепр. Лишь бы в семье было спокойно и благополучно:( а это уже от комнат не зависит никак
Мамина корзиночка• 2 часа назад
Ответ дляМаю натхнення
О, у нас тоже назывался ***зал***
Сейчас так вроде никто не называет
Гостиная говорят
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Зачем вы подкалываете и тролите? Как некрасиво
Organic• 2 часа назад
Сначала жила с сестрой в одной комнате. Потом с бабулей) сестра вышла замуж и пока искали квартиру и делали там ремонт все жили в нашей трешке, потом сестра уехала, я была одна в комнате.
Я б такое не носила, но продаю• 2 часа назад
Нет. Я жила в зале, где стояла стенка, куча хрусталя и телевизор, который смотрели когда и сколько хотели.
В стенке у меня было две моих шухлядки, а на стене висела моя гитара, это все из личного пространства. Уроки - на кухне, потому что в зале стол для гостей.
Я была единственным ребенком. У родителей была отдельная спальня, шкаф, тумба, комод все отдельное.
У меня нет, типа а зачем?....
автор Маю натхнення • 2 часа назад
Ответ дляВыФсеВрете
Проклятый совок дал 4-х комнатную квартиру семье с 2 детьми? Или родители прописали еще бабок-дедок?
Звоночек• 2 часа назад
Ответ дляУма Палата
Вы тоже называете «зал»?