Уважаемые,объясните пожалуйста мне как так получается:в объявлении указана цена одна начинаешь договариваться о сделке оказывается она выше % на 10-20; бронируешь товар с сохранением цены на пол дня идешь выкупать-а нет,извините ,доллар опять вырос!! Вы что издеваетесь??? Товар в наличии и выкупили вы его по старому курсу,но цены поднимаете каждый день.человеческое слово уже ничего не значит,отморожусь но свои 50 грн наварю,так?? А-У-У!! Мы зарплату в грн получаем!! Кроме того,что цены выросли на все что привязано к доллару и все что его не касается,так еще и отношение человеческое ниже плинтуса сплошь и рядом. В моем понимании: купил товар по текущему курсу-заработай свой процент,купил по новому поднимай цену.Может я такой человек,что если что -то обещаю то стараюсь сделать,переморгать не для меня,поэтому и такого отношения к себе принять не могу! Если для кого-то продажи на КИДСТАФФЕ-единственный источник доходов,не сочтите за труд зайти сутра в свои объявления и изменить цену,которая будет действительна целый день и так каждый день- претензий не будет!! А так время тратишь,находишь товар ,который устраивает тебя по цене,а цена уже не та!!
Аргументируйте свои действия-может я чего не понимаю
фан L.O.S.T.• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
ну хоть откройте книгу по минимальных азах экономики и не пишите того в чем не разбираетесь. 300 грн .- это ’прибыль’ как Вы пишите, а жить на что если все вкладывать в товар. Учитесь! Учитесь и еще раз учитесь - как завещал нам Ленин))))
Давайте не будем, кто в чем разбирается, а? Хотите об азах экономике? Так имейте страховой фонд на следующую закупку в случае изменения курса. Чтобы прибыль можно было в карман положить, а страховым фондом воспользоваться для закупки. Не тянете - забрали свои 1300 - 1000 вернули, 300 прибыли и будь здоров!
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Я уже бросала ссылку в этой теме на статьи закона по поводу незаконной предпринимательской деятельности.
Еще один вопрос к вам (раз уж вы так всех активно посылаете учиться) - вы зарегистрированы как ЧП?
Я, зарегистрирована, а что Вы из налоговой?
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нет. Вы купила за 1000. продали за 1300. И заработали 300 грн. заработали! не ноль! А вкладываться ли дальше в этот бизнес - это вам решать. Но если вы сделали закупку снова на 1300, то вы не в ноль сработали, вы большую сумму пустили в оборот. и на большую сумму ваша 30% наценка будет больше, чем на 1000. И свои заработаные 300 грн вы инвестировали в свое дело.
Капец!Вот это бизнесмен!
Девушка, объясните мне ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ОНА ПУСТИТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В ОБОРОТ????Вот правда, почему больше?Она заработала 300грн и 1000грн товарные деньги.ВОПРОС:ПОЧЕМУ ОНА БОЛЬШЕ ПУСТИТ ДЕНЕГ В ОБОРОТ?Я не буду писать почему Вы не правы.
Намекну только.Представьте, что я купила на продаж 10 человечков по 5 долларов( курс 8грн=40грн) Потратила на закупку 50 у.е.= 400грн( 40*10=400грн!!!!)- продала их с наценкой 10% и заработала на них 40 ГРИВЕН.ВАЛОВЫЙ ОБОРОТ СОСТАВИЛ 440ГРН( И ДОХОД И ТОВАРНЫЕ НА СЛЕД.ЗАКУПКУ все вместе)
НО!!!!ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ЗАКУПКУ Я БЕРУ 440ГРН( А КУРС-ТО 13,50,А НЕ 8) И ПОКУПАЮ ВСЕГО 6, А НЕ 10 ЧЕЛОВЕЧКОВ, УЛАВЛИВАЕТЕ???Где Вы увидели больше денег?
Думаю, что нет...У Вас проблемы в математикой!
Девушка, объясните мне ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ОНА ПУСТИТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В ОБОРОТ????Вот правда, почему больше?Она заработала 300грн и 1000грн товарные деньги.ВОПРОС:ПОЧЕМУ ОНА БОЛЬШЕ ПУСТИТ ДЕНЕГ В ОБОРОТ?Я не буду писать почему Вы не правы. Намекну только.Представьте, что я купила на продаж 10 человечков по 5 долларов( курс 8грн=40грн) Потратила на закупку 50 у.е.= 400грн( 40*10=400грн!!!!)- продала их с наценкой 10% и заработала на них 40 ГРИВЕН.ВАЛОВЫЙ ОБОРОТ СОСТАВИЛ 440ГРН( И ДОХОД И ТОВАРНЫЕ НА СЛЕД.ЗАКУПКУ все вместе)
Ответ дляРожки-да-ножки
Я вот понимаю почему продавцы поднимают цены, действительно они могут остаться в минусах. НО я никогда не пойму, как можно быть такой свиньей и сначала договариваться об одной цене, а через 2 часа, когда я готова купить поднять ее. Вы б еще, товарищи продавцы, когда вам на карточку деньги перебросят, кричали что нужно доплатить, а то доллар поднялся. Жлобство самое настоящее.
Это верно. Раз о сделки договорились. Значит договорились
Цены будут расти, даже на выкупленные у производителя вещи, так как вчера проданная кофточка за 200грн. - это энное количество продуктов. Сейчас это же количество продуктов стоит 280грн., поэтому и цена кофточки будет соответственной. Как бы ни грустно не было, но так и есть.
Ответ дляЧавонадо
Капец!Вот это бизнесмен!
Конечно проблемы, ото бизнес, уменьшает количество товара!
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляluda14
Ой девочки, почитала Экономистов, оказываются крупные торговые сети азов не знают, что Вы тут пишите!
Все цены подняли! Не знали!
Только Кидстафф должен держать.
Свободная площадка, не покупайте!
Я пока самокат выбирала, он на 200 грн вырос.
И что?
Такова реальность. В чем возмущение?
Все цены подняли! Не знали!
Только Кидстафф должен держать.
Свободная площадка, не покупайте!
И что?
Такова реальность. В чем возмущение?
Реальность такова, что доморощенные продавцы на Кидстаффе ловко научились ставить бешеные наценки (не регистрирую свою деятельность, не платя налоги, аренду и т.д.) и при этом остаются при бубновых интересах - чуть что я не я и моя хата с краю. Они не за что не отвечают. У них всегда правы они, а покупатель - дурак. Они считают что они - посредники и с них взятки гладки.
Аноним_977• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
А вы не думали что продавец на товар по новому курсу - и цену по новому курсу выставит и с новой наценкой? НО это будет на следующий товар.
А речь о товаре который УЖЕ выкуплен по старому курсу.
а у вас есть доллар который вы купили по старому курсу?может даже по курсу 8 или уже по курсу 10.
продайте мне сейчас по курсу 10,я вам еще сверху за каждую сотню по 20грн дам.Вы же купили по СТАРОМУ курсу еще и 20% заработаете.Не хотите,а почему?Потому что сейчас вы можете продать по курсу 12,5.
Так почему вы рассказываете продавцам по какому курсу ему считать свои доллары вложенные в товар?
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
))))))))))))какой страховой фонд у ЧП?
ладно не буду Вам писать о том от чего Вы далеки.
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну если это не работа, а такая ШАРА, так займитесь сами! Ну чего же вы - это ж такая ерунда, кофе пить и деньги получать, прям миллионы лопатой грести можно, обманывая бедных покупателей на курсе!
Так они дебет с кребетом не сведут и потеряются в 3-х гривнах...
Не удивлюсь, если этот человек вообще нигде не работает..
Ответ дляКрапипопка
Обходите эту реальность, идите к другой.
Продавцов море
фан L.O.S.T.• 11 апреля 2014
Ответ дляЧавонадо
Капец!Вот это бизнесмен!
ну трындец. у кого тут проблемы. Я вам намекать не буду. Разжую: 1000+30% = 1300 - прибыль 300 грн
вы моежете 300 положить в карман, вложить те же 1000 грн (но купить меньшее количесво товара), и продавать с той же 30% и снова получить 300 грн прибыли. Если же вы купили на 1300 +30% = 1690. и прибыль ваша составит 390 грн. Благодаря пущенным в оборот дополнительным 300 грн вы зарабатываете на той же на наценке на 90 грн больше.
Чавонадо• 11 апреля 2014
Ответ дляluda14
Ага! И работаешь бесплатно!
Выручалка• 11 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы вообще что ли издеваетесь? купили за 90 грн, продали за 100 - в семью +10 грн.НЕ В МИНУС СРАБОТАЛИ! НЕ В НОЛЬ! ПЛЮС У ВАС! ПЛЮЮЮЮЮЮЮС! Сделали следующую закупку за 120, продавайте дороже! Жлобство самое настоящее.
Да, вы в конце концов не поленитесь, прочитайте посты написанные раньше (например 270). Вы, что реально не понимаете? Какой это ПЛЮСССС
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Раз зашла речь о учебе, то - учитЕсь.
И повторю свой вопрос лично для вас:
Вы закупили товар по цене 1тыс грн. Не успели продать. Через неделю у поставщика цена снизилась и стала 800 грн (т.е. следующая ваша закупка будет уже по 800) - по какой цене будете продавать товар? Все так же 1000+30%=1300?
Если случится тоже самое, но с точностью до наоборот. Что тогда будет? Опять переложите все риски своего бизнесЯ на покупателя?
И повторю свой вопрос лично для вас:
я в курсе как пишется учитЕсь))), но спасибо, что исправили.
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
О, Господи...
Ладно, проехали. С повышением курса и товаром который уже в наличии и закуплен был по старому курсу - все понятно.
Ответьте мне на этот вопрос:
Рожки-да-ножки• 11 апреля 2014
Вот интересно кто нибудь из продавцов все таки объяснит мне, как его называть когда он поднимает цену во время сделки?
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
фан L.O.S.T.• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
фото
ой, держите карман шире. Продадут они дешевле, если вдруг курс упал или у поставщика цена снизилась. размечтались
Крапипопка• 11 апреля 2014
Да Шо ж такое? Пороблено... В упор не видят вопрос:
Предугадывая ответ, следующий вопрос - ПОЧЕМУ ВСЕ РИСКИ ВАШЕЙ (зачастую неофициальной и незаконной предпринимательской деятельности) ВЫ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ НА ПОКУПАТЕЛЯ? И только лишь на него одного?
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляluda14
Для начало помониторю цены чтоб быть конкцркнтноспособной и нк терять клиента который уйдёт к тому, кто дешевле купил и дешевле товар выставил.
А значит Прийдется снижать, это рынок
Цену делает и спрос и предложение.
Каждый решает для себя
А значит Прийдется снижать, это рынок
Цену делает и спрос и предложение.
Каждый решает для себя
А перед повышением цен на продукцию которая закуплена по старому курсу - вы тоже мониторили цены?
Челюскина• 11 апреля 2014
Уважаемая Автор! Уже не первая тема о то что покупали по 8 продают по ХХ. Агрументирую свою позицию продавца. Те кто работал и ставил свои 20-30% не зарабатывают в данном случае НИЧЕГО (это к Вашей цитате привезли по старой цене заработайте и т.п.) Разница от повышения курса больше чем 20-30%. Я не знаю какие должны быть запасы товара по курсу 8 , но лично я товар закупаю еженедельно, по курсу на текущий момент. И к слову, те продавцы которые пишут что не поднимали цену изначально ’заряживали’ по полной.
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
от 1000 грн. заработаю 30 % и от 800 грн. заработаю 30 %
фан L.O.S.T.• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
))))))))))))какой страховой фонд у ЧП?
о боже. при чем тут далека я или нет? речь идет о том как вы ведете свой бизнес. неважно крупная вы компания или мелкое чп - нужно иметь вообще голову на плечах и продумывать все риски
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
О боже, да заведите себе бизнес и продумывайте все риски, я разве против. В мою бухгалтерию лезть не надо. Покупайте где хотите . Голова у меня на нужном месте, спасибо за беспокойство
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
Это нужно воспринимать как ответ?
Вы закупили за 1000 грн. За сколько продавать будете? Судя по вашему ответу - за 1300 грн. И по фиг на то что уже можно купить у поставщика за 800?
А че так?
Почему вы опять свои риски вашего бизнеса полностью перекладываете только на одного покупателя? Почему только покупатель должен платить за ваши половые трудности? Вы ж биснесЬвуменши, экономически подкованные - с какого переляку перекладываете свои ошибки/невезение на других?
А че так?