Уважаемые,объясните пожалуйста мне как так получается:в объявлении указана цена одна начинаешь договариваться о сделке оказывается она выше % на 10-20; бронируешь товар с сохранением цены на пол дня идешь выкупать-а нет,извините ,доллар опять вырос!! Вы что издеваетесь??? Товар в наличии и выкупили вы его по старому курсу,но цены поднимаете каждый день.человеческое слово уже ничего не значит,отморожусь но свои 50 грн наварю,так?? А-У-У!! Мы зарплату в грн получаем!! Кроме того,что цены выросли на все что привязано к доллару и все что его не касается,так еще и отношение человеческое ниже плинтуса сплошь и рядом. В моем понимании: купил товар по текущему курсу-заработай свой процент,купил по новому поднимай цену.Может я такой человек,что если что -то обещаю то стараюсь сделать,переморгать не для меня,поэтому и такого отношения к себе принять не могу! Если для кого-то продажи на КИДСТАФФЕ-единственный источник доходов,не сочтите за труд зайти сутра в свои объявления и изменить цену,которая будет действительна целый день и так каждый день- претензий не будет!! А так время тратишь,находишь товар ,который устраивает тебя по цене,а цена уже не та!!
Аргументируйте свои действия-может я чего не понимаю
Я не на долго• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Независимо от того насколько упадет курс, насколько упадет закупочная цена - вы будете устанавливать свою наценку 30%.
Вот и все ваши риски. Ваши риски автоматом стали рисками покупателя. У вас - только навар.
давайте Вы перестанете считать мои деньги.
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной так как переубеждать Вас не в чем не собираюсь, у Вас своя правда, а у меня практика продаж.
Вот Она Я• 11 апреля 2014
Девушки (и молодые люди, если таковые есть в теме))!!!
Люди разные, как продавцы так и покупатели. Покупателям зачастую не понять проблем продавцов, а продавцам - покупателей.
Покупатель, приобретая товар на КС хочет его купить дешевле, но такого же качества как в магазине (допустим), а то и лучше. И это понятно...если цены будут такие как в магазине, то теряется весь смысл покупок на КС.
Продавец же устанавливает такую цену, которую считает нужной. И не нужно здесь писать, что он жлоб. Если кого-то не устраивает цена, он просто ищет дальше и всё.
На самом деле при формировании цены учитывается много факторов, о которых покупатель, зачастую, не хочет и задуматься.
Здесь и закупочная цена, и курс, и пересылка, и упаковочный материал...а время, потраченное на поиск и покупку, и пересылку товара, и на описание товара на сайте. А если брак попадётся, он же ложится на плечи покупателя (я говорю о тех, кто покупает за границей). А скидочку хочет покупатель....а как не сделать скидочку человеку, который пришёл к тебе во второй раз. А есть и те, которые хотят скидку с 70 грн. А если посылка вообще не доехала (т-т-т), или в ней приехали не все позиции??? Я уже молчу о неудачных покупках (неудачная цена или позиция). Здесь столько нюансов, просто караул!!! Я не хочу зарабатывать миллиарды, как бы смешно это не казалось! Но и за просто так этим тоже заниматься не хочу, т.к. если не учитывать вложенных денег, здесь ещё жертвуешь своими нервами, сном, временем, которое ты мог бы провести с семьёй и ребёнком в частности, посмотреть фильм и т.д., а не вставать из-за компьютера в час-два ночи с краснючими глазами.
Таких нюансов море!!!
Нужно уважать как покупателя, так и продавца!
Я согласна с тем, что на забронированный товар цену менять нельзя.
Но и не нужно писать, что продавцы ставят наценку 40-50%. Если Вас эта цена не устраивает, покупайте в другом месте.
Лично для меня приемлема та цена, которая ниже магазинной (качество при этом не страдает). И мне всё равно сколько зарабатывает на этом продавец, главное что я на этом экономлю.
Извините, старалась кратко)
Таких нюансов море!!!
Извините, старалась кратко)
Замыленная• 11 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Понравилась цитата ’заряжали по полной’
Вот вот, кто изначально поставил высокую наценку, могут сейчас красиво писать: ’Цены прежние, ничего не повышаю’
+100. Сегодня одна так и написала. Я зашла к ней глянула, а у нее даже сейчас дороже, чем у тех кто поднял. У всех этот товар по 300-330 грн, а у нее 370))) хотя еще до скачков я лично покупала за 260 грн это. конечно она не повышала, куда уж)))
Вот Она Я• 11 апреля 2014
А если брак попадётся, он же ложится на плечи покупателя (я говорю о тех, кто покупает за границей). - ЗДЕСЬ ИМЕЛОСЬ ВВИДУ ПРОДАВЦА,
Аноним_1176• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Взрыв мозга.
Во-первых, я не возмущаюсь. Я веду с вами дискуссию.
Ну, а про ’плюй в колодец’ Это взрыв мозга...
Спасибо, улыбнули.
Действительно и Шо я ж делать буду без вас... Где ж я куплю теперь что-то? Если вдруХ вы откажитесь вести тут свой бизнесЬ и на мне наваривать по 50-100%... Блин, даже не знаю что я и делать-то буду...
Спасибо, улыбнули. Действительно и Шо я ж делать буду без вас... Где ж я куплю теперь что-то? Если вдруХ вы откажитесь вести тут свой бизнесЬ и на мне наваривать по 50-100%... Блин, даже не знаю что я и делать-то буду...
я тут не продаю!!!! а вы чего тут сидите?
Крапипопка• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не на долго
Согласна с вами.
За сим из темы удаляюсь. Свое мнение высказала и ни раз.))) Мне как бы по фиг на самом деле кто и какую накрутку ставит - я мониторю цены, выбираю ту за которую готова купить и договариваюсь о сделке.
Обмануть себя тоже не дам. И поверьте найду возможности как найти и наказать законным путем доморощенных бизнесЬвуменш. Больше потеряет чем на мне нагреет. Чего и другим покупателям желаю (если нет связей в органах, налоговой) - просто знайте законы.
Но ради справедливости скажу что за более чем 5 лет покупок - на неадекватных продавцов еще не попадала.
За сим откланиваюсь. Всем удачных сделок.
Аноним_1176• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Спасибо. Но я сама решу - куда мне идти. Где и что покупать или не покупать.
вот зашла сегодня в магазин, а там цены-50, 70,20...в ДОЛЛАРАХ! вот
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Извините, но я вообще, не могу понять о каких ’Рисках покупателя’ так усердно пишите.
Такого понятия в экономике что-то я не слышала.
Есть ’Риск продавца’ а разные производные связанные с ним.
Риск покупателя имеет социальную сторону: а не лохонули ли меня, а не вышлют ли брак, а в друг размер не подойдёт. Как это вообще должно касаться цены товара, накрутки.
Риски покупателя как по мне это со всем из другой песен: ’Мошеники, меня кинули на 500 грн’, ’Непорядочные продавец, выслал б/у, а говорил новое’, ’Продавец невнимательный выслал не тот размер, кто платит за пересылку’ и т.д
Аноним_1089• 11 апреля 2014
Ответ дляwwwjulia
зачем писать что товар в наличии,если он еще у поставщика??
Вас интересует скорость отправки, так она есть, будет товар у поставщика или у меня, срочность отправки гарантируем! А вот товар который стоит по 100 долларов в закупке, а цветовая гамма там как минимум 10 цветов, ну так не реально все закупить, тем более продаем не один товар, а ассортимент.
Снегопадка• 11 апреля 2014
Ждала зп,чтоб купить босоноги в продавалке,пролет с 6рm,так эти босоножки стали дороже на 250грн.,вот этого я не понимаю
Аноним_1089• 11 апреля 2014
Ответ дляВот Она Я
Таких нюансов море!!!
Извините, старалась кратко)
Таких нюансов море!!!
Извините, старалась кратко)
Вот Она Я• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
фото
Отвечу за себя! Я бы выбрала для себя вариант продажи за 1000-1050 грн. Почему? Для того, чтобы побыстрее продать товар и вернуть деньги для закупки по новой цене. Это мой риск, а не покупателя. Это опять таки - неудачная покупка.
Гл. Амурная• 11 апреля 2014
Ответ дляяна _yana
ну да, согласна с Вами, непорядочно поднимать цену за забронированую вещь
я например работаю со оф. складом, говорю что есть в наличии не выкупая, могу даже забронировать что-то на несколько дней, но когда приходит время выкупать, выкупаю по той цене которая актуальна на день выкупа, и было такое что бронировали по цене меньшей, а когда пришла выкупать, бывшая цена продажи покупателю на кидстафе оказалась на 4-5 грн меньше чем цена моей закупки, и что? мне нужно было выкупить дороже и продать дешевле? конечно же я позвонила покупателю, сказала что цена изменилась и если она его не устраивает, могу вернуть деньги!
Аноним_1089• 11 апреля 2014
Ответ дляwwwjulia
Ужас!! Лучше бы не создавала тему. Такое ощущение,что беседа состоялась где-то на рынке с бабьем-базарным,манера разговора кошмар,уважение 0.эТО НЕ КО ВСЕМ ПРОДАВЦАМ ОТНОСИТСЯ НО ВСЕ ЖЕ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ ЗАСЕДАЮЩИХ ИМЕННО ТОРГАШКИ!! В любой ситуации человеком нужно оставаться и общаться при этом с уважением,а то посмотришь одни экономисты,а воспитания нет.Каждый имеет право на свое мнение,которое можно высказать никого не обижая,так нет же унизить,оскорбить,обидеть -вот главное.С образованием у меня в порядке и школу на отлично закончила,просто считаю что деньги которые поднимают здесь продавцы не стоят того чтобы падать в грязь лицом.Сейчас у всех тяжелая финансовая ситуация,так что озвереть теперь и кидаться друг на друга..Удачи всем,и дай нам Бог сил и мудрости пережить эти не простые времена!
ГЛАВНОЕ___ЧТОБЫ НАШИ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЛИ!! На остальное заработаем и купим..
Да уж, рубим бабло!!! Не смешите меня! 10% наценки, а иногда и меньше, это супер заработок!
Аноним_1089• 11 апреля 2014
Ответ дляwwwjulia
Вы это к чему?? Что хочу то и покупаю,а Вам советую в объявления уточнение внести или цену в у.е. выставлять у будет счастье и Вам и Нам!!
Какое такое уточнение??? Не много ли Вы на себя берете?
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляЗамыленная
Я так кстатти, к конкуренту зашла, и у него была надпись: ’Самая низкая цена. Найдёте дешевле, пишите’
Прям так и хотелось написать: ’У меня дешевле’
Но я за здоровую конкуренцию. И чужие деньги не считаю. Получиться продать, молодец.
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот интересно кто нибудь из продавцов все таки объяснит мне, как его называть когда он поднимает цену во время сделки?
Для меня такое приемлемо, если товар под заказ, а когда товар в наличии, уже на брони, а потом бац.
Это уже говорит о моральных качествах продавца
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я между прочим тоже продавец. Это если кто думает, что я не понимаю, о чем речь. ВСе кто так о своих закупках переживает. Вот пример. Купила я у вас вчера за 124 грн юбочку (10 долларов) вы пошли сегодня делать закупку. А юбочка уже 135 грн. Вы с меня поторебуете доплатить вам 9 грн, а то вы в ноль поработали?
Вот как раз, чтоб не было такой ситиуации, продавцы повышают цену на старую закупку. Кто не повышает, жуёт сопли, мол, не заработала, а даже в минус ушла.
maleevamama• 11 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Выкупили по старому, а покупать продавец снова будет по новому! Ну неужели так сложно понять? Или вы хотите, чтоб продавцы с этим долларом в ноль работали?
даже не в 0!!! а бывает в минус!
у нас то наценки СМЕШНЫЕ....нам с такими наценками за растущим бешенными темпами долларам не угнаться....
поэтому у меня цены указаны в долларах....по курсу продажи валюты на момент оплаты.(и то, когда спраш цену в гривнях многие начинают ругаться,почему считаю по новому курсу,а не по тому,что был неск дней назад...)
А то так наработаемся....есть например у меня ...5 кукол...продать по тому курсу,что купила и на таких же 5 не хватит денег...не говоря уже о заработке....И зачем тогда продавать? было 5, стало 4....смысл торговли?
я вот не понимаю,почему покупатели так тупят....
НЕУЖЕЛИ ВАМ ОБЯЗАНЫ ПРОДАВАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК????не те времена, тоже должны ,девочки-покупательницы. понимать, что у нас есть дети и семьи и они хотят кушать и продавать себе в убыток это нереально!
Тамбовский мел• 11 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
1. У многих это основной доход. Из чего вытекает, что они работают в инете как и вы на своей постоянной работе. Поверьте тоже устают. Я ж не указываю вам как вы занимаетесь своей работой.
2. Многие имеют ЧП
3. То что посчитали, что заработала 390 грн, не х... не заработала, так как опять потрачу на новую закупку, так как опять цена выросла, и в итоге получается целый месяц работаеш, только на то, чтоб хватило на ноаую закупку понимаете это или нет? Навар получается не видишь вообще.
А теперь по сути. Как делается более мене правильно, чтоб за месяц, что-то заработала
ЗАДАЧА:
ДАНО: 1000 ГРН
НАКРУТКА 200ГРН. РАНЬШЕ ПРОДАВАЛА ЗА 1200 ГРН.
КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗАКУПОЧНАЯ ЦЕНА РАСТЁТ НА 300 ГРН.
ВОПРОС: КАК ПРОДАТЬ ТОВАР, ЧТОБ И ЗАРАБОТАТЬ И ХВАТИЛО НА ЗАКУПКУ.
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 1.
-1000 закупка+500 навара=1500, 200 грн в копилку(навар за 1неделю)
-1300 закупка+500 навара=1800, 200 грн в копилку (навар за 2-ю неделю)
-1600 закупка+500 навара=2100, 200 грн в копилку (навар за 3-ю неделю)
Итого за 3 недели есть деньги на новую закупку и 600 грн дохода. То есть повышение цены плавное
Я не спорю многие спекулируют
И у них выходит по схеме
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 2
В кошельке 1000 грн.
-1000 закупка+1000 навара=2000, 700 грн в копилку(навар за 1неделю)
-1300 закупка+1000 навара=2300, 700 грн в копилку (навар за 2-ю неделю)
-1600 закупка+1000 навара=2600, 700 грн в копилку (навар за 3-ю неделю)
Итого за 3 недели есть деньги на новую закупку и 2100 грн дохода.
2. Многие имеют ЧП
ЗАДАЧА:
ДАНО: 1000 ГРН
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 1.
Я не спорю многие спекулируют
И у них выходит по схеме
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 2
В кошельке 1000 грн.
УХ ТЫ да если бы у нас такие были наценки, то было бы два варианта:
1. либо мы все тут стали бы миллианерами
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
1000 грн навара за неделю 500 грн, это просто круто!
А Вы посчитайте, отталкиваясь от адекватных наценок, 10-20% и это при том, что чем дешевле товар в закупке тем выше наценка, и чем дороже тем нише (товар в закупке 100 грн - наценка 20%, 200 грн - 15%, 500 грн - 10%, 1000 грн - 7%)
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
Попипиповна• 11 апреля 2014
А когда возвращают деньги тогда по старому курсу совсем обнаглели https://sovet.kidstaff.com.ua/question-406288
Юпитерная• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
По моей логике - человек который ставит накрутку в 50-100% должен понести ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность (а 90% продавцов и посредников не оформлены как ЧП).
По моей логике - человек который ставит тАкую накрутку должен нести ответственность перед покупателем как продавец. Должен решать спорные ситуации, а не отмахиваться и не открещиваться по типу ’я посредник, я ниче не знаю’
вы так и не объяснили как быть в данной ситуации с валютным товаром(валютными депозитами).
вы перешли на тему каких 50-100% накруток,ответственность.И кто здесь ЧП ,а кто нет.При чем тут все это?
Вы дайте аргументированный ответ по сути.
заодно может расскажите секрет как на сегодня сделать с 1997,7грн 101,5 доллар?Очень нужно.
я выслала покупателю на днях товара наложенным платежом стоимостью 101,5у.е.Курс на день отправки 11,8.От данной суммы я делаю бесплатную доставку (в данном случае 37грн).
Деньги мне еще не пришли,но на сегодня 1197,7грн/13,5=88,71у.е.
Должна дистрибьютора за этот заказ 84,6у.е.Учитывая еще оплаченную стоимость пересылки,я возвращаю себе деньги которые должна отдать за этот товар.
Уже на сегодня я ни чего не заработала,а завтра с ростом курса останусь в минусе.
Или может у вас у вЕликого экономиста есть решения как сделать себе заработок в данной ситуации?
Тамбовский мел• 11 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
2. Многие имеют ЧП
ЗАДАЧА:
ДАНО: 1000 ГРН
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 1.
Я не спорю многие спекулируют
И у них выходит по схеме
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 2
В кошельке 1000 грн.
2. Многие имеют ЧП
ЗАДАЧА:
ДАНО: 1000 ГРН
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 1.
Я не спорю многие спекулируют
И у них выходит по схеме
ВАРАИНТ РЕШЕНИЯ 2
В кошельке 1000 грн.
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
С закупки на 1000 грн, навара за неделю 500 грн, это просто круто!
Извините за дубль, просто внесла поправочку.
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нет. Вы купила за 1000. продали за 1300. И заработали 300 грн. заработали! не ноль! А вкладываться ли дальше в этот бизнес - это вам решать. Но если вы сделали закупку снова на 1300, то вы не в ноль сработали, вы большую сумму пустили в оборот. и на большую сумму ваша 30% наценка будет больше, чем на 1000. И свои заработаные 300 грн вы инвестировали в свое дело.
умничка,доступно объяснила!
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляТамбовский мел
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
Если вы внимательно посмотрели задачу номер 1, то навара за неделю вышло 200 грн, так как на след закупку надо потратить уже на 300 грн больше.
А теперь вычтим ещё расходы на доставку товара, процент пересылку денег поствщику, телефон, оплату рекламы (ну хотя бы 20 грн в неделю) и другие, лично я считала по моим расходам это выходит среднем 7% от закупки товара. Итого выходит заработала за неделю 130 грн.
И за месяц выходит 520 грн заработка. Абалдеть милионер!!!!!!!!
Ушла и Пришла• 11 апреля 2014
Ответ дляКрапипопка
Ну? Какие проблемы?
Вы потратили 1,3тыс, получили 1690 грн = заработали 390 грн. В чем проблема?
То что следующая закупка будет 1700 - дык и цена будет новой и ваш навар будет другим.
И встречный вопрос.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС, для всех продавцов:
А если случится ситуация:
Вы закупили товар за 1000 грн. Через неделю этот же товар у поставщика можно закупить за 800 грн. Что делать будете? Опустите цену, согласно курса, согласно цене закупки? Или будете держать на основании того что вы же закупили за повышенную цену, значит и продаете по повышенной? Будете кричать что не виноваты и в ноль не хотите работать? И опять попытаетесь переложить риски ваших закупок и потери из-за курса на покупателя?
И встречный вопрос.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС, для всех продавцов:
А если случится ситуация:
Если доллар упадет или хоть на какой-то отметки стабилизируется, все продавцы и я в том числе цены спустят, не смотре на цену по которой закупали. Но маловероятно, т.к вся прелесть интернет закупок в том, что одним нажатием мышки можно с легкостью проследить цены одинаковой группы товаров) и конкуренция очень жесткая в этом плане, если у меня будет стоять на кофточку цена 55грн (хоть и покупала я по высокому курсу), а у Клавы 45грн, то естественно мне нет смысла держать цену. Еще раз повторю, сейчас у покупателей есть прекрасная возможность купить вещи по цене значительно ниже оптовых закупочных цен, как раз у тех продавцов, которые не настроены на дальнейшую работу) и никто практически не поднял пока цены на 65%, как следовало бы судя по курсу, а максимум на 10-30%
ЗаведУющая• 11 апреля 2014
Ответ дляТамбовский мел
2. либо покупатель ушел бы с кидстаффа
А теперь ваша адекватная наценка в 7% это реально, курам на успех, у меня это только минимум отбить расходы.
И ещ раз почитайте весь ход решения задачи
Ушла и Пришла• 11 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
А если отойти от теории и еще учесть такие факторы из реалей: остаток (неходовой размер в ростовке или цвет), брак (тоже имеем место даже у лучших производителей), упавшая покупательская способность.
Ушла и Пришла• 11 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
Пошла моя мать на рынок, подходит к бабульке спросить почем буряк, ответ-8грн, вопрос: а чего так дорого? ответ: доллар то вырос!
а бабулька в магазин за продуктами ходит (цены в магазинах тоже изменились)? или она только на своих харчах?