Играюся• 30 ноября 2012
Вазэктомия чьи мужья делали или как уговорить своего?
Девочки, у нас счастливая семья, двое деток - сын 4.5 и доченька 1.6, детей больше не планируем. Остро стоит вопрос предохранения во время секса - самый надежный способ (презерватив) нам не очень подходит, а таблетки, спирали и прочие штуки считаю не особо надежными. Предложила мужу сделать вазэктомию (пока только в шутку), и он напрягся так сразу, как будто его достоинство ножом отрезать будут!!!! Может у кого-то похожая ситуация или муж уже сделал эту процедуру - интересует ваше мнение. Спасибо))))
Аноним• 30 ноября 2012
для семьи с 2 детьми не слишком ли радикальный способ предохранения?
если не секрет, сколько вам и мужу лет?
мы думали на эту тему - сначала обо мне, потом о муже - у мужчин проще процедура и последствий меньше
муж согласился
но потом передумали - хотя уже даже дата операции была назначена и с врачом все оговорено
чисто психологически сложно решиться, причем первой именно я сказала ’ну что’, как в том анекдоте
и отменили все, пользуемся консервативными методами
если не секрет, сколько вам и мужу лет?
муж согласился
Аноним• 30 ноября 2012
Жесть! Я бы не решилась на такое! Как кота чик и кастрат фактически! Зачем так извращаться!! То что Богом дано то должно и быть!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
+10000000000!!!
Аноним• 30 ноября 2012
вообще странная постановка вопроса ’как уговорить’
автор, я б в жизни не уговаривала мужа на такую процедуру
точно так же как и не дала бы уговаривать себя
это должно быть решение того человека, который собирается лишить себя возможности иметь детей
это ж не то, что уговорить собачку завести или новый телефон купить
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
так себе трубы перевяжите - чего мужа то дергать?
та,да!жесть!
Palchewska• 30 ноября 2012
Ответ дляtimka
не ну блин... между презервативом и вазектомией вы выбираете для мужа второе???? я в шоке...
мне тоже неудобно даже об этом как то говорить было бы, честно говоря...уважаю его)
Белый Лосик• 30 ноября 2012
Як кажуть: ’У житті як на довгій ниві’. Ніхто не знає як воно повернеться і чи не захочете ще й ви самі дітей, що тоді? Чоловіка нового купувати?
mamalina55• 30 ноября 2012
А еще может быть такой вариант, что Вы после такой процедуры будете считать мужа на подсознательном уровне ущербным, неполноценным и т.д. И еще жизнь такая штука, что нельзя сказать, что мы женимся-выходим замуж навсегда. И кому он нужен потом такой будет. Я желаю, чтобы Ваша семья была крепкой и счастливой, но все же...Вы же тоже не хотите себе такой участи, так что поймите вторую половинку.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100000000

Аноним• 30 ноября 2012
странно просить совета как ’нагнунь’ мужа, и очень интересно услышать почему не хочется себе чего-то сделать???
Ответ дляmamalina55

Аноним• 30 ноября 2012
жесть!!!!! какой-то бабе взбрело в голову почистить яйца мужику.... а как ему потом с этим жить никто не спрашивает....и вообще он будет думать, что он уже вовсе не мужик! АВТОР, вы хоть капелюшечку его любите??????????!!!!
галинамирза• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не всем Богом ум дан, но это не повод не просвещаться
Автор, я ради интереса предложила мужу, напрягся страшно. Оно и понятно- животный страх, инстинкт размножения не дает это сделать. Тогда я просто рассказала, чтО это за операция,что это не переРЕЗание,а переВЯЗывание семенного канатика. Напоследок попросила не думать, как пещерный человек, задача которого-осеменить как можно больше женщин в короткий срок. А подойти к этому вопросы цивилизованно, со всей долей ответственности за своих детей. И вообще, сказала я, даже если мы разведемся и он захочет создать семью заново- ему надо будет хорошенько этот вопрос обдумать,т.к. я,зараза эдакая, все жилы из него при разводе вытяну
И ему на жизнь не останется,не то что на детей от второго брака. В общем,он задумался серьезно.
Аноним• 30 ноября 2012
девочки, что вы такое говорите. А если женщинам перевязывают трубы, или ставят спираль, это не одно и тоже? Я тоже против, но многие женщины ставят спирали, пют контрацептивы, перевязывают трубы. Их тоже не любят?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автору срочно к психиатру

а таким ответчикам - немедленно в социальные сети, там словесный ’понос’ ’катит’.
Ответ дляЛьва

Ответ дляАноним
ну Вы странная(в хорошем смысле, я сама с такой же старнностью)))
Так баба должна и обязана, Вы чего? Подумаешь,не нравится- потерпит! Венец творения так сказал,он же боится сильно-сильно. А мужи нынче на вес золота,надо его беречь. А баба-да кто их считаешь? Их на 1% больше,чем мужиков.
Ответ дляАноним
Согласна. Я просто в ужасе от того, как женщины себе подобных обзывают и обвиняют. А всё от того, что ничего о вазектомии не знают.
Вазектомия обратима. Обратимость зависит от многих факторов, например от метода проведения операции: семенные канатики мужчины можно не перерезать, а перевязывать. Вероятность восстановления фертильности после перевязки канатиков выше, чем после перерезки. Выше шанс и в первые 5 лет после операции. Но в случае перевязывания канатиков и 15 лет не предел для восстановления.