Играюся• 30 ноября 2012
Вазэктомия чьи мужья делали или как уговорить своего?
Девочки, у нас счастливая семья, двое деток - сын 4.5 и доченька 1.6, детей больше не планируем. Остро стоит вопрос предохранения во время секса - самый надежный способ (презерватив) нам не очень подходит, а таблетки, спирали и прочие штуки считаю не особо надежными. Предложила мужу сделать вазэктомию (пока только в шутку), и он напрягся так сразу, как будто его достоинство ножом отрезать будут!!!! Может у кого-то похожая ситуация или муж уже сделал эту процедуру - интересует ваше мнение. Спасибо))))
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как было сказано выше, вазектомия обратима. Обратимость зависит от многих факторов, например от метода проведения операции: семенные канатики мужчины можно не перерезать, а перевязывать. Вероятность восстановления фертильности после перевязки канатиков выше, чем после перерезки. Выше шанс и в первые 5 лет после операции. Но в случае перевязывания канатиков и 15 лет не предел для восстановления.
Однако стоит учесть, что результат восстановления может оказаться отрицательным.А не проще поставить себе спираль? Зачем рисковать или вам автор наплевать на последствия?
Наоборот, автору на последствия абсолютно не наплевать...лучше сразу задуматься, чем после, грешить абортами. У них двое деток, и больше не планируют.... Почему бы и не сделать вазектомию и больше нервно не ждать следующих месячных... Спираль поставить, не такая уж и приятно и 100% одна не дает, как и презервативы и многие другие контрацептивы...
У меня та же ситуация, двое деток и больше не планируем... Муж уже морально подготовился к этой процедуре, конечно на это пошел ни один день и даже месяц. Уже подыскиваем хорошую клинику.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
от спирали тоже беременеют если вы не в курсе
В курсе, но также в курсе что 100 % гарантии нигде нет кроме радикальных методов...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это сейчас не планируете, а вдруг захотите родить еще одного ребенка когда ваши вырастут, такое часто бывает... а все поезд ушел...
КондуктЕр тролейбуса• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
вазектамия дает 100%
а перевязка труб женщине тоже не всегда были случаи..
КондуктЕр тролейбуса• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
вазектамия процесс обратимый
Ответ дляАноним
А от спирали типа нет никаких побочек?
Аноним• 01 декабря 2012
Я в шоке от постановки вопроса. Я замужем 7 лет, до этого еще 9 лет встречались-жили вместе. Практикуем прерванный половой акт. Ни разу незапланированной беременности не было. Тут муж себя контролирует полностью. Но даже если бы не этот факт низачто бы не предложила мужу подобное. А вдруг ситуация поменяется и мы захотим еще ребенка? А вдруг что-то случится и мы разведемся и получается из-за совей дурости и вазэктомии я сломаю ему жизнь, и лишу возможности иметь детей.
Кстати, после родов, когда мой доктор предложила мне поставить спираль, муж был категорически против и сказал, что будем предохраняться, как и раньше. Ребенок был запланированным.
Играюся
• 01 декабря 2012
Девочки, всем спасибо за ответы и советы. Дала мужу почитать некоторые - задумался. В нете начал гуглить, информацию искать))) А на счет детей в будущем - тут двои не знаешь как в люди вывести в нашей стране, а вы еще о детях. Аборты я не приемлю, а другого способа обезопасить себя от нежелательной беременности на 100% я не вижу. По всему миру такие операции делают все чаще, и этот вопрос я изучала, а не с бухты-барахты задала. Анонимам, которые советуют мне обратиться к психиатору, советую воспользоваться поисковиком и побольше узнать на эту тему
КондуктЕр тролейбуса• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
повезло вам с мужем хоть задумался.. мой тока на презики согласился чтоб себя не травила и на том спасибо!
Ответ дляАноним
Видимо, Вы образец и всем надо на Вас ровняться? Видите ли,есть здоровые люди, беременнеющие при прерванном ПА,т.к. еще ДО эякуляции выделяется нное кол-во сперматозоидов.
И на все Ваш страхи уже даны ответы, но Вам они не нужны-лишь бы высказаться.
Я уважаю себя, мужа. и МЫ с ним примем решение, которое наиболее благоприятно для обоих. И пока что вазэктомия перевешивает
Машуля2010• 01 декабря 2012
У меня подруга после третьего ребенка перевязала трубы-и через год она с мужем разводится!!!! Он себе преспокойно живет и гуляет, а ей остается свою жизнь только и посвятить деткам!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
спираль - это тот же аборт
Белый Лосик• 02 декабря 2012
Ответ длян а т а ш а
Я в шоке,по ходу мы деградируем всё таки,СУДЯ ПО ОТВЕТАМ
Извините, но включая Ваши...
н а т а ш а• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, но включая Ваши...
А чего под анонимом,слишком умная,включая мои,что задело вас так?
Аноним• 05 декабря 2012
Читала-читала в надежде, что кто-то все-таки поделится опытом, а тут одни возмущалки-жалелки... Думается мне, что ни одна многодетная мама тут не отписалась, так напишу я. У нас вопрос ’х’ тоже назрел: мне 31, мужу 38, детей - 3 штуки. Презервативы муж не жалует, гормональные я не могу принимать по состоянию здоровья, спирали - не очень мне улыбается перспектива внематочных беременностей, бесконечных воспалений и кровотечений. А вот на днях сделала тест - и получила //
... Правда замечательно? Вот вам и ППА
. Оставлять этого ребенка не могу и не хочу - устала уже. Так что уж лучше стерилизация, чем периодические аборты - к полному половому воздержанию я пока не готова
. Я готова бы и себе трубы перевязать, но все роды проходили естественно (если бы КС - уже бы были узликом
), а так, даже лапароскопическая операция требует госпитализации, а я не могу так надолго из дома отлучиться. Теперь вот ищем что, где и по чем, но как-то очень мало инфы по сабжу. Трубы перевязывать - так пажалста, а вазэктомия - так ВЫ ЧТООООО
??? Те цены, которые удалось нарыть как-то не очень обнадеживают - от 2000 до 5000 грн
. За что, спрашивается
?
... Правда замечательно? Вот вам и ППА
. За что, спрашивается
?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
... Правда замечательно? Вот вам и ППА
. За что, спрашивается
?
... Правда замечательно? Вот вам и ППА
. За что, спрашивается
?
знаете, что меня больше всего задело?то,что дети у вас штуками измеряются,а в противовес вашим рассуждениям мы с мужем живем довольно долго вместе 14 лет ни разу не делала аборт,2 детей ни спиралей ни каких таблеток не принимаю и не собираюсь.презервативами не пользуемся,секс каждый день и проблем в половой сфере у меня нет.К чему я это написала?головой думать нужно вот и весь секрет.А еще если мужчину перевязать то он никогда не сможет иметь детей,в то время как женщина может искуственно оплодотвориться и без проблем родить.чувствуете разницу?
Ответ дляАноним
полностью согласна!!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, чувство юмора - это такая ШТУКА, что я имею право своих детей измерять удобными мне единицами, это раз. В противовес можно хоть сколько угодно ставить своих примеров, но, видимо, степень фертильности у нас с вами разная - это два. В какую сторону мне головой надо думать - это сугубо моя проблема, и я же написала, что у нас был ППА (или вы с мужем каждый день, вот уже 14 лет полноценно заканчиваете это дело, а дети родились только дважды
?) А еще скажу вам по секрету, что лично моему мужу достаточно тех троих детей, которые уже есть, как, впрочем, и мне. Поэтому искуственно оплодотворяться или делать ребенка в пробирке из заблаговременно заготовленной спермы нам не придется. Если мнение человека не совпадает с вашим, это не обязательно значит, что этот человек не прав
. Было бы у меня один-двое детей - я бы особо не заморачивалась.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Среди моих близких знакомых три пары живут не предохраняясь уже лет 15, но имеют только одного уже взрослого ребенка. А я жестко предохраняюсь и уже мать троих детей. Я к тому, что ваш пример не показателен, я бы рада была, если бы муж созрел на вазэктомию.
Мадам БрЮшкина• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Жесть! Я бы не решилась на такое! Как кота чик и кастрат фактически! Зачем так извращаться!! То что Богом дано то должно и быть!
Не кастрат а мужчина не способный оплодотворить женщину, при том полныйэффект наступаэт через пол года. Ну почему у нас так, если предохраняться то только женщине об этом думать.
Неужели мужчины такие слабенькие и хиленькие
. А если незапланированная беременность то что аборт тоже женщина должна делать? Проблемы негров шерифа не волнуют
А то как сексом заниматься они первые а как предохраняться то сразу бедные несчастные
Я вот увидив вопрос поговорила с мужем, так он согласен после того как второго ребёнка родим, сам искал по сети информацию.
Аноним• 25 января 2013
Автор, после родов и я над этим думала) Муж дал согласие. Нашли хорошего професора, договорились с ним по телефону о приеме. На приеме он нам рассказал все плюсы и минусы этой процедуры и мы отказались от этой идеи. Из плюсов: женщина не забеременеет, это безболезненно и никакого ущерба для здоровья нет, НО во время этой процедуры перерезается именно тот канал, благодаря которому мужчина получает удовольствие во время экстаза. Как он нам обьяснил, удовольствие во время экстаза мужчина получает именно в те секунды, когда сперма идет по этому каналу, а без этого мужчина стает очень нервный и раздражательный. Говорил, что были случаи в его практике, когда мужики чуть с сума не сходили из-за этого и его просто умоляли вернуть все как было.