Цветок Мира• 11 апреля 2014
по какому курсу возврат
Делала заказ 2 недели назад по курсу 10.5, посылку потеряли и теперь магазин предлагает вернуть за нее деньги( а сумма порядка 150 у.е), оплачивала с карты долларовой, соответственно и вернут на долларовую
пишу всем учасникам что верну деньги за покупку, и одна девочка пишет - возвращайте мне мои 46 у.е по сегодняшнему курсу, вы на этом заработали, это нормально? платила то она в гривнах на гривневую карту...
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
но вам же вернут доллары,вот и верните ей по курсу не ее же вина что потеряли и когда вам перечислии гривны в расчете же 46 у.е
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Верните ей доллары, ведь вам доллары вернут
правильно человек ждал ,а теперь еще и в убытке оказался ,а продавец в наваре.
Бабушка-байкерша• 11 апреля 2014
автор, если вы взяли на себя ответсвенность перевести ее гривны на доллары, то теперь и доллары ей должны вернуть!
Иначе просто надо было требовать переводить вам в долларах
Цветок Мира
• 11 апреля 2014
ну к примеру - я купила сумку в магазине за 200 грн, завтра иду ее возвращать, а она уже 400 грн, там мне что 400 вернут..
Аноним_1040• 11 апреля 2014
Если магазин вернул доллары,то вы всем должны вернуть доллары не зависимо на какую карту они вам перевели,ведь вы же на их гривнф в этот же день купили доллары,так они долларами и остались.В данном случае все выходят в 0.Я понимаю что вам хочктся чуток заработать,но надл оставаться людьми,в конце то концов.Столько тем было про это на советчице,а на Шу вообще целая история про это есть.
Путающаяся• 11 апреля 2014
возвращайте ей сумму в гривне,если она вам в гривне платила,ровно ту сумму,которую она вам оплатила.
Аноним_1040• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_853
а если бы курс упал,то продавец бы меньшую сумму вернул 7 или как 7
да. В долларах!
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1097
Вы же деньги сразу в доллары переводили, и она вам гривны перевела чтобы вы купили дол, а за доллары товар. Так что возвращайте или доллары, или товар купите ей тот что она заказывала.
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_853
возрат в гривнях,а как переведет покупатель в дол ,тогда в дол.
явно что сами вы продавец вот и поддерживаете,будете так поступать все меньше будет у вас покупателей.
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2014
Автор а в чем проблема еще раз купите тот товар, который заказывала покупатели, пусть немного больше подождут, но получат товар. Просто похоже что вы хотите подзаработать
Цветок Мира
• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_853
мне тоже интересно если б доллар упал, врятли б согласились на перевод тех же 46 у.е по курсу меньшему, а просили бы свои грн
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1097
это не сравнение ,это не возврат товара а деньги.
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да это выход и не кому не обидно
по логике Вы должны вернуть ей грн. столько сколько она перечисляла Вам,но по честному стоило бы вернуть в пересчёте на доллар по курсу возмещения магазина. покупатель ведь тоже пострадала, она эту вещь за первоначальную сумму в грн. уже не сможет купить, так что возмещение магазина скорее принадлежит ей , а не вам.
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2014
Ответ дляПутающаяся
Вы точно посредник, магазин автору на счет бросает доллары, которые автор купил за гривны покупателей по значительно меньшему курсу чем сейчас. Вы считаете это нормально?
Цветок Мира
• 11 апреля 2014
Ответ дляkadril
согласна!
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1097
если да кабы,возвращайте по факту на день возвраты вы не чего не теряете.
Чумачечая_• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1040
да. В долларах!
так покупатель бы захотела в гривнях,потому как она теряет в том случае,и аргументировала тем ,что я вам в гривнях перевела
Чумачечая_• 11 апреля 2014
девочки .а если я сделала заказ по курсу одному,взяла деньги с покупателей! А магазин снял только через 2 дня ,по большему курсу,то какие мои действия ,оставаться в минусах или брать доплату с заказчиков?
Tato4ka Seble• 11 апреля 2014
Мне посредник в таком случае возвращает евро на мой счет в личном кабинете у нее на сайте. Иногда я выигрываю на курсе, иногда проигрываю. Но я никогда не выводила эти деньги, всегда оставляла для дальнейших покупок. Если бы пришлось выводить, думаю, справедливо было бы вернуть ту сумму в грн., которую я внесла (при любом раскладе, упал курс с того момента или вырос).
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1097
согласна!
Простите, а что вам мешает вернуть в грн на текущий момент, вам ведь доллары вернут. Так вроде по честному, а то будут опять шуметь что посредники на курсе зарабатывают) Хотя по логике, я к примеру одолжила 100 грн месяц назад, то и должна вернуть 100 грн, то же самое с рублями, долларами и мангольскими тугриками. В какой валюте брали, в такой и отдавать нужно.
Чучело-Мяучело• 11 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
обговаривайте это перед заказом с покупателями ,что может быть форс-мажор и все.
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Попробуйте объяснить покупателю, не захочет отмените заказ
Чумачечая_• 11 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а я взяла минус на себя в этом случае.(т.к. отменить не могла ,уже заказ был в пути) но когда возращала деньги за товар ,которого не оказалось в посылке ,то в гривнях.Посредники ведь тоже в минусах бывают ,тем более сейчас у кого посылки с перелимитом едут.И покупатели то-же должны знать свои риски.Обязательно пропишу у себя в обьявлении ,что возрат в той валюте ,в которой переводились деньги.
Аноним_1040• 11 апреля 2014
Я посредник,мне переводят грн и я тут же покупаю дол.Тем более магазин вернул доллары,зачем это устраивать?Как отдать,в чем отдать.Мам покупатель заплатил 46дол.А вы хоть по курсу купите 8,5,но отдайте 46дол.Это не ваш заработок,это деньги покупателя!!!