Коренная киевлянка• 11 апреля 2014

Кто-то получалотправлял посылку через постаматы Post24 или PickPoint?

Заметила подобные "ящики" на торговых центрах в Киеве.

Интересует несколько вопросов:

- стоимость, потому что на сайте информации нет, по телефону толком не отвечают, потому что зависит от размера и веса посылки. Выходит ли дешевле чем Новая Почта? поисковик где-то написал, что минимальный вес/размер доставляют за 9 грн, правда ли?!

- скорость доставки по Киеву (Post24) и по Украине (PickPoint)

- какие-то специфические моменты, если вы успели таковые заметить (например, зачислили ли сдачу на мобильный телефон)

Спасибо!
marsale• 11 апреля 2014
Я получала. На Минской в Перекрестке. Посылка Орифлейм была. Очень удобно и быстро. Стоимость 9 грн. Пришла, денежку как в банкомате засунула и мне открылась нужная ячейка. И все. Сдача если есть, то можно указать пополнение телефона. Мне понравилась система.

marsale• 11 апреля 2014
А, и еще. По Киеву шла 2 дня, сдача перечислена была дней через пять аж.
Steblyna• 11 апреля 2014
А кто-то пользовался ящиками мист-экспрес? На Троещине в 3-х местах появились, это те, что я видела. Знаю, что они по всей Украине работают, но как.. Кто уже сталкивался с мистом?
автор Коренная киевлянка • 11 апреля 2014
Ответ дляmarsale
А стоимость 9 грн это потому что Орифлейм или +/- любая минимальная вы не знаете? может Орифлейм часть стоимости на себя берет или еще как-то. В любом случае если правда 9 грн, то это будет большой альтернативой после повышения тарифов Новой почты.
Steblyna• 11 апреля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Это был бы отличный вариант. Как ими пользоваться при отправке? Кто-то уже отправлял? Какие ограничения по объему и весу?
Ответ дляSteblyna
Спасибо за инфо, нужно еще это почитать.
Ответ дляSteblyna
Насколько я поняла из инфо на сайте, то приносишь посылку, выбираешь куда отправить и закладываешь ее в бокс, оплата доставки при получении.

Pickpoint http://pickpoint.com.ua/
Отправления категории S: 15 x 36 x 60 см
Отправления категории M: 20 x 36 x 60 см
Отправления категории L: 36 x 36 x 60 см
Вес отправлений не должен превышать 10 кг.

Post24 http://www.post24.ua/
не нашла данных

Прочитала сайты еще раз, не совсем понятно можно ли у нас также как и заграницей отправлять через постамат, может только через пункты приема, а выдает через постамат.