Мания-Величия• 11 апреля 2014

Какой слинг купить?

Девочки порекомендуйте какой слинг купить?
Покупать буду б/у для пробы,интересуют какими фирмами вы пользовались
нужен на кольцах наверное,ребёнку 3 мес
спасибо
слинги по 700-1500 грн не предлагайте
интересуют бюджетные варианты
Тенюшка• 11 апреля 2014
Я бы всё-таки советовала присмотреться к шарфам.

Директриссимо• 11 апреля 2014
Я купила тут в продавалке новый катенька за 100 грн. Очень довольна! Правда сначала нервничала, не могла разобраться, как правильно пользоваться
kunnata• 11 апреля 2014
У меня был такой:

http://klumba.ua/used/detskoe/slingi/sling-tm-beby...
двоих выносила, удобный, натуральная ткань
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 апреля 2014
Купила я как-то льняной слинг BabySling, уговорили в магазине. Я тогда еще беременной была. Он оказался ужаснейшим, думала, что это я такая тупари не могу с ним совладать, даже инструктора вызвала. Оказалось, что таки слинг плохой. Я бы тоже советовала слинг-шарф. Если будете покупать на кольцах, то обратите внимание на прочность ткани и чтоб она не сильно тянулась и само собой, лучше брать с металлическими кольцами.
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
а вы не хотите попробовать трикотажный слинг-шарф?
цена вопроса 320 грн.
сколько вы весите?
и для каких целей вам нужен слинг?

я как слингоконсультант могу вас проконсультировать
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да бэби слинг - плохие слинги по всем пунктам, к сожалению :(
(а еще мне их производитель не нравится - общалась на БэбиЭкспо с ними)
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
КатИнка :)
они тоже не самые лучшие, но терпимо.
(особенно если вам по размеру подходит. в совсем правильных слингах с кольцами совсем не должно быть размера (они должны быть универсальные)
Санта Барбара• 11 апреля 2014
http://klumba.ua/used/detskoe/slingi/novyy-ryukzac...
а такой не хотите? мне эрго очень удобен. просто спасение.
автор Мания-Величия • 11 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
КатИнка :)
они тоже не самые лучшие, но терпимо.
а Макошь?

Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
можно с момента когда ребенок сам будет сидеть.
то есть после 5-6-7 месяцев

у автора ребенку пока только 3.
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
а Макошь?
так же не сильно хорошо, как и Катинка :( к сожалению
Эластика-2• 11 апреля 2014
Плюсуюсь к шарфам! У меня есть и дидимосы, и гирасол, но самый бюджетный (и далеко не самый плохой) - слинг Леля, серия ’Картаті Карпати’. Его б только разносить хорошенько, но этим реально заняться. Расцветка, конечно , и структура - вафельное полотенечко, но держит железно и вообще хорош!
Эластика-2• 11 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
а Макошь?
не берите макошь! только в слингах разочаруетесь(( у меня знакомство со слингами началось именно с этой фирмы - только нервы потратила(((
Санта Барбара• 11 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
то есть после 5-6-7 месяцев

у автора ребенку пока только 3.
там есть вставки с рождения.http://babycarry.com.ua/products.php#3
а вообще эти 2 месяца быстро пройдут...я не навязываю ничего.автору решать. мне действительно было удобно так. даже совсем легко. а мой вес 46 кг.и позвоночник не очень хорошем состоянии. долго не могла себе подобрать ничего....
автор Мания-Величия • 11 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
спасибо
нашла их в продавалке,цена устроила,расцветки не фонтан та то таке)
сейчас моему малышу 2 мес,пользоваться слингом прийдётся с 3х
автор Мания-Величия • 11 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
а какой посоветуете?на кольцах?
мне хочется что бы знакомство со слингом прошло легко)
пользоваться нужно не часто 4-8 раз в месяц выйти на улицу отвести старшего в сад это 30 мин примерно
Эластика-2• 11 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
спасибо
расцветки - это да)) но веселее,чем дидимос павлины - дорогие и хваленые, они вообще на советское покрывало похожи))
если б.у. покупать, то он вообще должен быть разношенным. На будущее присмотритесь к эрго-рюкзакам. У нас аннабель, покупали 3 года назад, не знаю, сколько стоит сейчас - очень хорошо пошит, и на быстрые перебежки - супер! я сына в нем лет до 2-х за спиной таскала, когда надо было быстро переместиться.
Эластика-2• 11 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
а какой посоветуете?на кольцах?
вы знаете, у меня с кольцами вообще история не сложилась(( с рождения я бодалась с макошем с кольцами, забросила. Потом меня уговорили попробовать шарф - любофф с первой намотки. Это уже было 4 месяца детке. Около 7 месяцев эрго купила. Сейчас жду второго, думаю один из шарфов порезать на кольца - они уже разношенные и мягкие, но до сих пор внятного опыта с кольцами так и не вышло.
Эластика-2• 11 апреля 2014
И почему вы так шарфа боитесь?

Рыжая бестия• 11 апреля 2014
мы вообще не катаемся, только носимся. Начинали, конечно с дидимоса, шарфа. Конечно, без комментариев, сел идеально, даже разнашивать не пришлось, был очень мягкий. Хотя они не все такие, зависит от плотности, некоторые надо разнашивать
Если Вам советуют трикотаж, то не слушайте, он только на совсем малышей, потом придется покупать с большей грузоподъемностью. А кольца я бы не советовала, шарфы лучше, даже в плане профилактики дисплазии тазобедренного сустава. А мы теперь подросли и только в эргорюкзаке. без него никуда, даже засыпаем часто в нем и успокаиваемся тоже в нем. Вообщем, незаменимая вещь
antimol• 11 апреля 2014
Я пользовалась с первым ребенком - макош с кольцами, со вторым - шарфом ленни лемб. Слинг шарф 5метров - только покупать страшно, а пользоваться - одно удовольствие. Посмотрите на ютюбе видео Нины зайченко - там супер подробная и правильная информация.
Слинг с кольцами ни в коем случае не берите с зашитым концом и бортиком, я в кольца от макоша вшила большой палантин - намного удобней и легче на спину. Поверьте - выбирая шарф - думала что это просто прихоть - ’шарфовая ткань’ - маркетинговый ход - нет это здоровье спины у Вас и у вашего ребенка... Возьмите самый дешевый из правильных.
Редиска Я• 11 апреля 2014
опытные слингомамы, а как вам май слинг, его вроде можно с 3 мес?
Рыжая бестия• 11 апреля 2014
одно время много здесь висела, много полезой инфы, можно и на консультацию съездить бесплатную, вроде покупать не обязуют
http://www.slingopark.com/
там, кстати, и про вафельные слинги сказано и объясняется почему они неприемлимы
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
вы заметили, что посоветовав (условно) трикотаж я спросила про вес ребенка? :)
они не дорогие (даже новые) но можно понять смысл ’шарфа’. Подходит он именно Вам или не подходит (нет желания мотать).
потому как порекомендовав сразу молодой маме Дидимос (а она просила их не рекомендовать) можно вообще столкнуться с нежеланием носить шарфы.так как отталкивает цена.
а если ребенок не тяжелый - то вполне до 6 месяцев носить хватит - а потом уже в Эргорюкзак переехать.
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляМила83
май можно :)
если он хороший :)
Рыжая бестия• 11 апреля 2014
Ответ дляZvezdochkina
я дидимос и не рекомендовала, просто сказала, что начинали с него, опытом делюсь
а про вес ребенка не заметила, простите, если Вас обидела, согласна, что как первый шарф для ’научиться мотать’ очень удобно. Хотя не так страшна намотка как ее рисуют, все элементарно
Zvezdochkina• 11 апреля 2014
Ответ дляРыжая бестия
тут все делятся опытом, а автор ’мотает на ус’. по этому одно упоминание о Дидимосах вводит автора в замешательство:)

Если просто ’поговорить’,
то лично у меня сейчас дома (и на работе) просто так лежат-ждут прогулок:
2 трикотажа (уже как демонстрация на консультациях)
3 Дидимоса
2 НатиБэби
1 Гирасол
1 Хартинес (автор? кстати? не дорогие слинги из правильной ткани - в слингопарке продаются)
1 хоппенец с кольцами (пошит из половинки шарфа)
и еще точно есть несколько, о которых я забыла :)
+ еще те, что я пробовала, но они уже не у меня.
+ те, что в магазине на продажу :) (но их я не считаю своими:))
Вумна вутка• 11 апреля 2014
все так заманчиво не первый раз уже думаю, и видео смотрела но не смогу я его намотать,а купить что бы лежал??? и показать у нас некому , не распространеная штука у нас в городе
Вумна вутка• 11 апреля 2014
хоть на простыне тренируйся чес слово
Рыжая бестия• 11 апреля 2014
кстати, когда решала какой купить - первая мысль тоже была - ’слишком уж дорого, надо подешевле’, а покопавшись в этом вопросе поняла, что лучше потратиться