Пошаманю• 12 апреля 2014
День не удался.
У меня сегодня весь день неприятности с кидстафом.
Первый раз мне отказали в покупке, мотивируя это тем, что я могу заплатить больше (продавец просмотрел мои объявления). На сколько больше хочет получить я уже не уточняла, да и разговор не в то русло пошел. Насколько я поняла в процессе разговора, то товар продавался для обездоленных. Хотелось бы предложить для такого продавца писать в объявлении, что продам людям стесненным в средствах...но не стала, меня наверняка бы не поняли.
А второй раз меня просто "убил". Заказала 3 недели назад через посредника товар и интернет-сайта. Денег на счету не было, сказала, что оплачу завтра. Посредник, согласился, выкупил товар. Завтра пришло, пишу, что готова оплатить. А в ответ - давайте оплатите, как приедет. Приехал сегодня, или вчера, или хз когда. Посредник не отписывался и как только я сегодня спросила, оказалось, что уже приехал. И тут самое интересное - оплачивать нужно по сегодняшнему курсу не только за вес, но и сам заказ, который был выкуплен, когда курс был намного меньше. На вопрос как же так? мне сказали, а как я валюту сейчас куплю?
Вообщем, как-то обидненько...
Гравицапа• 12 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
Заказ мне очень нужен, но уже подмывает послать все на ...
и правильно, разводят вас...
Бабушка мороз• 12 апреля 2014
если выкупался в доларах, то и должны по курсу
сегодня сама обалдела от курса
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
сегодня сама обалдела от курса
по курсу в момент выкупа. заказ выкупали не сегодня же.
фигня в том, что от оплаты посредник отказался, хотя в теме было указано 100% предоплата. А теперь я должна заплатить по волшебному курсу )))
sweetcurly• 12 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
Вклинюсь, ибо наболевшее, т.к. долгое время вела СП без предоплаты... Некоторое время назад посредник потратил на ваш заказ, допустим, 100 долл из своих средств. Тогда это было 1000 грн. А сегодня вы собрались платить и настаиваете на сумме 1000 грн. Но сегодня 1000/13,5 = 74 доллара. Т.е. посредник не то, что не получил какой-то заработок, а даже себе ущерб принёс. Ведь изначально СП иностранное, средства вносятся в валюте и в итоге очень хочется выйти из ситуации хотя бы оставшись при своих. Поэтому курс на момент оплаты - это на мой взгляд справедливо.
Другое дело, конечно, если посредник не предупредил вас об этом изначально. Тогда это нечестно. По хорошему, в таких ситуациях, нужно решать вопрос в пользу клиента. Но это уже другая история. А математика на самом деле верна.
Но не расстраивайтесь, лучше потерять в деньгах, чем в чём-то более серьёзном :)
Отмотала своё• 12 апреля 2014
Никто не может запретить вам внести оплату сразу. Курс ростет уже 4 месяца как. На что вы расчитывали? Где скрины подтверждающие то что вам сказали не платить? А то здесь многое то можно написать....
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
вот они, срины
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Всем спокойной ночи, пойду спать. Напишите кто что думает, если не лень. Завтра почитаю
Отмотала своё• 12 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
вот они, срины
Вот с скринами другое дело. Скажу что платить вам надо было сразу - знали ведь что с курсом творится, настояли бы.
Но и девушка посредник знала, и потому сказав вам не платить - подвела вас. За это ей огромный минус. Она на этом ничего не получает, а вы деньги теряете. Непрофессиональненько :))))
УраганнаЯ• 12 апреля 2014
Девочки, по поводу оплаты в долларах.
У меня посредник по Америке выставляет счет по факту получения заказа в Америке, по курсу на момент оплаты товара ИМ
Т. е. точно как в ситуации автора, только с другим итогом )
У меня вопрос к посреднику автора, почему она отказалась брать оплату на след. день? Хотела заработать на курсе?
Или автор не совсем честно нам пишет и сама попросила об оплате по факту...
Удачная• 12 апреля 2014
В смысле евро, надо было настоять тогда на оплате, а сейчас увы только руками махать
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
тут я лоханулась, надо было
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Ответ для6ylo4nica
на будущее будете знать что платить сразу - это обезопасить себя. Так что в следующий раз просто платите, вы же наверняка не первый раз выкупаете через этого человека, реквизиты к оплате имеете=)
покупала у нее первый раз. повелась на хорошие условия )))
сейчас и условия поменялись в темке, и курс вырос
Пошаманю
• 12 апреля 2014
Ответ дляУдачная
согласна, уже ничего не сделаешь
Бабушка мороз• 12 апреля 2014
странные условия, ей за куртку доплачивать сейчас. А если б курс упал тогда вам доплачивать...
есть малось Вашей ошибки нужно было настоять а вдруг курс подыметься оплата всеравно в доларах какая разница и даже пару б там доларов больше кинуть что б в счет доставки ну это чтоб подстраховать себя если еще больше курс будет, хотя сегодня вроде на спад идет.