Брехушка• 12 апреля 2014
Лиля88 - Вас ждут со скринами и объяснениями
Ответ дляЛиля88
И что что просили! Вы ее пополнить не можете!!!! Даже я не могу на нее перебросить деньги. Вы мне вносили 1119,62 и не на копейку больше! Если вам так дороги ваши доллары то не нужно были их менять. Кто хочет держать валюту тот держит - вы пошли обменяли их на гривны и перевели мне гривны - это я вам и верну.
Лиля, ну что Вы врете так нагло??? как это Вы не можете на свою валютную карту переводить? )))))))))
Любой посредник Вас засмеет!!!
КоролеВешна• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
Бред блин. Как только вернули - я ей написала - пусть копирует . У меня своих хватает чтоб пользоваться. И даже если пользовалась ( но это не правда) я верну то что от нее получила
А когда вы сообщили покупателю о возврате?Я каждый день бегала в Приват банк за баксами.
Вторник и среда по 11.80 брала.В четверг по 12.35
Вчера в пятницу курс скакнул на 13.50.....А темки тут с какого дня курсируют?Вам явно возврат сделали не в пятницу,а ранее.Так что 13,50 это слишком круто для возврата((
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2014
Девочки, а вот меня интересует никто ж не видел скринов самого заказа, покупателю счет в грн. выставили или в дол.?
если в грн. то о чем мы вообще с Вами разговариваем??
КапитанльнаЯ• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
Правильно все- я не отрицаю, зачем мне это отрицать - если в долларах Америка возвращает платежа, так же как и Олд неви блокирует дважды. Цветочек давала в гривне - в гривне и получит. В долларах платежа были забракованы на день оплаты ею заказов. И сейчас тоже. Так что ГРИВНЫ те что получила те и верну
заблокированны - не украдены, если так принципиально, на момент разблокировки по курсу и отдадите, блокируют не больше чем на 30 дней. а в гривнах вы получали-не просто в гривнах а в ’эквиваленте’, значит так и должны отдавать.
или давайте ей перезаказивайте на ту же сумму? как если завтра доллар будет 15, вы ей пересчитаете в эквиваленте и скажете что эта сумма уже не равняется к примеру 100$ - теперь это 80$, так что дорогая кидай еще в гривнах?
Супер у вас математика, в ЧС .
Слава богу уберег он меня от заказа у вас, а то в каждой темке вас видела-закажи у меня!
Супер у вас математика, в ЧС .
Ответ дляasd11
А вы не рассматриваете вариант что когда еще приват не браковал платежа - я перевела на свою карту долларовую средства которые были у нас в семье свободные ( январь начало 2014) И все заказы оплачиваю с этих денег. Девушка пополнить доллары не смогла- потому что приват банк перестал предоставлять эту возможность когда начались резкие скачки с валютой. Как переводила она в гривну - ее деньги так в гривне и остались. то что я оплатила за свои доллары заказы ( один с которых картерс не отшипил по причине нагрузки) - это мое дело и мои деньги и они мне вернулись - не имея к клиенту никакого отношения.
Ничего я ей не верну по курсу- гривны верну как получила от нее.
Вся такая растыкая• 12 апреля 2014
На долларовую карту переводить можно. Был период когда приват блокировал переводы, но то недолго было.
И у меня за всю историю покупок не было такого чтобы картерс отменил весь заказ, ну не бывает такого. Тут действительно предоставьте доказательство что такое было.
А вот если абстрагироваться от посредника, картерса, валютной карты и тд. а взять только вопрос каков должен быть возврат денег. так возврат денег должен быть по чеку, сколько зачислили, столько вам и должны вернуть.
младокошкина• 12 апреля 2014
Ответ дляKleo*
Любой посредник Вас засмеет!!!
виртуальную валютную карту может пополнить только ее владелец, клиенты уже не могут..
Ответ дляКапитанльнаЯ
Супер у вас математика, в ЧС .
Я ей верну те же 1119 даже если это уже не 100 а 80, ее деньги в гривне. Я от нее получала в гривне. Убереги господи меня от вас как от клиента!
Ответ длямладокошкина
Любой адекватный посредник который следит за тем можно или нельзя переводить платежа на доллары скажет что часто приват блокирует переводы´ и не реально перевести даже одному владельцу на доллары
Вся такая растыкая• 12 апреля 2014
Ответ длямладокошкина
речь идет об пополнении владельцем своей валютной карты, я в верхнем своем ответе тоже не уточнила этот момент. именно владельцем а не клиентом. владелец может пополнять. за последний месяц приват не разу не забраковал платеж между моими картами. перевожу каждый день.
.цвЯточек.• 12 апреля 2014
Ответ дляYulia35
а была ли подруга?
в моей теме есть все скрины можете посмотреть
Ответ дляХранительница чешки
Копирую часть из поста номер 40,там подробно расписали:
’Смотрите вы получили 100 дол, в эквиваленте получилось 1119 грн. Оплатили поставщику 100 дол. Товара нет - вам поставщик возвращает 100 дол. Сейчас в эквиваленте получаеться 1400 грн. 280 грн - легкие деньги на курсе’. То есть купили за 1119,не воспользовались,сдали за 1400. 1119 вернули покупателю.(цифры примерные)
Итого у вас в кармане остались 280грн. Откуда?
От верблюда. То что давал покупатель то и верну. Был бы платеж на долларовую карту как это было раньше возможно - вернули б ей деньги в долларах
Брехушка
• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
Вы же заказчику писали: ’ как завтра... у меня нет своих денег...’ - Вы ЗАВРАЛИСЬ ВСЕМ!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
и мне с посредником...
Вы вносили в грн., Вам и вернут в грн., остальное риски покупки, покажите чек где Вы внесли посреднику 100 с копейками дол.
Ответ дляВся такая растыкая
А я не перевожу- так как это лишняя работа- оплачиваю прямо с гривневой на которую кидают деньги
КапитанльнаЯ• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
конечно)) у меня же экономическое образование))) зачем вам такие)))
Бентливуман• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
а как Вы договаривались? что и как в случае утери товара?
Ответ дляЛиля88
Какая разница, семейные или какие деньги Вы тратили? То, что Вы не конвертируете ежедневные поступления гривны в доллар - Ваша личная оплошность и глупость!!! Почему клиент должен страдать из-за того, что в тот день Вы ее гривну не поменяли на доллар???
При таком скачке курса не менять гривну на доллар ежедневно... Странно, как минимум.
Бентливуман• 12 апреля 2014
если Покупатель и Посредник не обговорили условия - то поделите разницу на 2 и не тратьте все свое время).
Вся такая растыкая• 12 апреля 2014
Ответ дляБрехушка
стимулировать клиентов платить быстрее не есть обман=)) а то есть такие которые любят счет в гривне получить а платить через неделю и обижаться если им перерасчет по курсу делаешь=)
Брехушка
• 12 апреля 2014
Лиля покажите скрин заказа на картерс с сайта картерс - Вы вообще выкупали - СКРИН!
Вся такая растыкая• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
но вы же только что выше писали что вы платили с своих долларов.
вот я честно считаю что вы должны вернуть в гривне столько сколько получили, но вы действительно очень путаетесь в данных ччем очень портите ситуацию....
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2014
Ответ дляYulia35
счет в гривне был,это уже тема дубликат,в соседней теме все расписано заказчицей
да читала я, уже 3 или 4 эта тема, при чем в первых двух темах покупателю сразу написали оплатили в грн. - получите в грн., нет она упорно ждет еще и по курсу сегодняшнему
Кисельная барышня• 12 апреля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Та вы что? Если правильно верните заказчику разницу курса,зарабатывать таким делом стыдно
когда вы закупаете за свои деньги, вы хоть по курсу 25 можете продавать, а в данном случае картерс вернул 100 баксов, а посредник возвращает только часть покупателю. неизвестно был ли вообще возврат или лиля передержала денюжку.
Вся такая растыкая• 12 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
И еще, ну как можно в такое время с гривневой карты выкупать?
у вас ведь блокируют сумму в день заказа а снимают деньги по курсу в день снятия, вы свои убытки не посчитывали????
Мне вот пришлось пару дней с гривны выкупать когда приват не давал валюту на свою перевести...итог -65грн на балансе - и это я хорошо отделалась...понимала на что иду, но не могла подвести людей с выкупами.
Ответ дляВся такая растыкая
оплата идет по курсу на сегодняшний день-пусть сколько хотят дутся. тут ситуация обратная, покупатель права
КапитанльнаЯ• 12 апреля 2014
у меня на пример была обратная ситуация, сделала заказ, опаздала с оплатой, оплатила уже с разницой в +...грн. и не мое было дело я считаю если посредник выкупал по меньшему курсу, так как на момент оплаты он возрос, так и оплатила. Так что не надо ля ля.
Одноклассница• 12 апреля 2014
Ответ дляБрехушка
я не автор, который ждет свои 100 долл!!
тогда чего суётесь не в своё дело?
где доказательство,что были именно 100 долларов и что их обменяли на гривну ? хде???
на карту продавца скинули гривну - получите её обратно!