Люда Людоедова• 12 апреля 2014

Скоро время пикников

Предлагаю в этой теме собирать проверенные рецепты того, что мы готовим на пикниках. В первую очередь это различные шашлыки, но ведь еще есть много вкусностей, приготовленных на природе. А также делиться идеями для готовки на природе.
Начну:
- чесночный хлеб, подготавливаю дома, а на природе кладется на угли и за 10 минут готово, отлично идет под шашлыки
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t...

- варианты приготовления овощей
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=67742... - огурчики
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t... - помидорчики
ну и конечно же просто на гриле помидоры, баклажаны, перец (без маринования, может кто подскажет маринады вкусные?)

- всеми любимая картошка, запеченная в фольге

- десерт. Как это и не обычно, но потрясающе вкусно
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=153&t...
coloritka• 12 апреля 2014
ой, не знаю, такое впечатление, что зима пришла ((

за рецептики спасибо!

автор Люда Людоедова • 12 апреля 2014
Ну сейчас да, погода не ахти, но впереди же МАЙОВКА!!!! Не будем унывать, скоро тепло!
РокерША• 12 апреля 2014
А мы делаем лаваши с еврейским салатом:
4 тонких лаваша
начинка
4 пл. сырка на терке
4 яйца на терке
чеснок
зелень
майонез
заворачиваем конвертиками и на гриль
Мамочка Бусинки• 12 апреля 2014
Ну погода всегда такая перед Пасхой. Сейчас Вербна неделя. После Пасхи будет тепло) А по теме, понравился мне салат один: на гриле пекутся баклажаны, перец салатный трех цветов, помидоры. Как пропекутся немного-быстренько их в пакетик горячими и оставить. Когда остынут немного, очищаем от кожуры и режем кубиками. Солим, заправляем оливковым маслом (можно и подсолнечным). Добавляем петрушку и чеснок. Это если детки кушать тоже будут. А если только взрослые и любители остренького, тогда можно пропечь и один острый перчик.
А еще муж мой классно запекает грибы шампиньоны. Замачивает их в соляном растворе на час, добавляет немного бальзамического уксуса и смесь перцев. Перед готовкой сливает и немного отжимает грибочки и на жару пропекает.... мммммм)))
Спасибо за темку, на природу захотелось....
ok1904• 12 апреля 2014
Мы запекаем масляную(эскалар) на гирле. На втором месте оказалась селедка с салакой, скумбрия на третьем месте. Маринад- то что нашли(иногда просто натираем рыбу травами, слью). Грибы, баклажаны, перец с гриля- смакота!!
Нетутешня• 12 апреля 2014
батон-бутерброд типа по такой схеме http://ligakulinarov.ru/recepty/buterbrody/ekspres...
начинку любую можно)