Люда Людоедова• 12 апреля 2014
Скоро время пикников
Предлагаю в этой теме собирать проверенные рецепты того, что мы готовим на пикниках. В первую очередь это различные шашлыки, но ведь еще есть много вкусностей, приготовленных на природе. А также делиться идеями для готовки на природе.
Начну:
- чесночный хлеб, подготавливаю дома, а на природе кладется на угли и за 10 минут готово, отлично идет под шашлыки
- варианты приготовления овощей
- огурчики
- помидорчики
ну и конечно же просто на гриле помидоры, баклажаны, перец (без маринования, может кто подскажет маринады вкусные?)
- всеми любимая картошка, запеченная в фольге
- десерт. Как это и не обычно, но потрясающе вкусно
Начну:
- варианты приготовления овощей
- огурчики
- помидорчики
Люда Людоедова
• 12 апреля 2014
Ну сейчас да, погода не ахти, но впереди же МАЙОВКА!!!! Не будем унывать, скоро тепло!
РокерША• 12 апреля 2014
А мы делаем лаваши с еврейским салатом:
4 тонких лаваша
начинка
4 пл. сырка на терке
4 яйца на терке
чеснок
зелень
майонез
заворачиваем конвертиками и на гриль
4 тонких лаваша
начинка
4 пл. сырка на терке
4 яйца на терке
чеснок
зелень
майонез
заворачиваем конвертиками и на гриль
Мамочка Бусинки• 12 апреля 2014
Ну погода всегда такая перед Пасхой. Сейчас Вербна неделя. После Пасхи будет тепло) А по теме, понравился мне салат один: на гриле пекутся баклажаны, перец салатный трех цветов, помидоры. Как пропекутся немного-быстренько их в пакетик горячими и оставить. Когда остынут немного, очищаем от кожуры и режем кубиками. Солим, заправляем оливковым маслом (можно и подсолнечным). Добавляем петрушку и чеснок. Это если детки кушать тоже будут. А если только взрослые и любители остренького, тогда можно пропечь и один острый перчик.
А еще муж мой классно запекает грибы шампиньоны. Замачивает их в соляном растворе на час, добавляет немного бальзамического уксуса и смесь перцев. Перед готовкой сливает и немного отжимает грибочки и на жару пропекает.... мммммм)))
Спасибо за темку, на природу захотелось....