БезникаЯ• 01 декабря 2012

Кто реально брал квартиру в новостройке, поделитесь инфой

Сейчас хотим взять квартиру в новострое(Киев), может кто брал уже(в рассрочку)и имеет право собственности и может даже прописку, подскажите где вы брали. Поймите правильно, не хотим лохонуться, хотя застройщик надежный, 1я очередь уже сдана.
Аноним• 01 декабря 2012
предвидеть нельзя ничего
Аноним• 01 декабря 2012
брали,но не в рассрочку.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
предвидеть нельзя ничего
Аноним• 01 декабря 2012
киевгорстрой,но дом был уже сдан.м.Позняки.
Аноним• 01 декабря 2012
мы взяли в Комфорт Тауне район Ленинградской площади, сначала 1-комнатную, потом трешку.Кредитует сам застройщик, из документов только паспорт и код.Условия не плохие.Процентная ставка на каждую квартиру разная, зависит от первого взноса .Расрочку оформили на 7 лет, платим уже около 2 лет-делаем ремон-планируем переехать к весне.
Аноним• 01 декабря 2012
Брали много раз, но без рассрочки, вот и сей час выбираем
Аноним• 01 декабря 2012
а чего вы боитесь?
annarustavel• 01 декабря 2012
Ми самі не брали,а знаю точно по нашим знайомим та родичам,які брали в нас у Львові,брати тільки ті,що вже здані та обжиті.Тільки так,інакше ризикуєте залишитись на вулиці і без грошей!Зараз не той час,щоб довіряти забудовникам,які б надійні вони були...Гіркий досвід наших сусідів-продали свою 3-шку і віддали майже всі гроші як перший внесок велику 3-шку в новобудові,яка начебто майже ось ось здана)))))))))
В результаті 3 роки минуло,живуть на купу з батьками,будинок стоїть.Забудовник приходить на мітинги людей і прямо кажу в очі,немає грошей,щоб докінчити і здати,бо все порозкрадали,і так далі...Люди,не ризикуйте!
annarustavel• 01 декабря 2012
А тим більше в Києві,там кожне 5-те будівництво-АФЕРА!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
ничего подобного.работала в сфере недвижимости Киева ,главное чтобы дом был сдан и документы были.Больше ничего не стоит бояться!
Аноним• 01 декабря 2012
Мені,чесно кажучи,ідея з новобудовами не дуже,подобаються тільки ті,що справді достойні тих величезних грошей.Не дуже великий будинок(не більше 10 поверхів),повністю добротна цегла,не більше 4 квартир на поверсі,1 ліфт,вікна євробрус,мідні труби та проводка,оце справді вартує грошей,хоча розумію,що мало хто це потягне,але зовсім не обов´язково купувати квартиру в новобудові,можна купити правильне планування і нормальну площу наприклад в чешках,або в сталінках,ну або ж в старих люксах.Там і будинки цегляні,і площі,нехай не великі,але і не малі,70 метрів для 3 кімнатної квартири не мало.І не більше 3-4 квартир на поверсі,і поверхів або 9 або ж 3-4,якщо сталінка,чи люкс.
А такі новобудови,які всі купують мені не дуже.Там 25 поверхів,15 квартир на поверсі,як в гутрожитках))))коробка- зі шлакоблоків,перегородки-пенелі,купа народу,площі по 120 метрів,за які люди не мають що місяця чим платити,і потім благополучно продають)))
Юлия_Юлия• 01 декабря 2012
Девочки, а вот солько примерно стоит однушка в уже сданом доме? Без кредита?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
от 7000 т.грн за кв.м в среднем в Киеве..а вообще все же зависит от района и города.
LadyLovе• 01 декабря 2012
Мы брали ещё на стадии фундамента, в беспроцентную рассрочку. Дом благополучно построили и сдали, правда с опозданием, но это практически всегда так. Документы получили, всё ОК.
Аноним• 01 декабря 2012
проверьте документацию для начала объекта , который вам понравился!
Юлия_Юлия• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
это уже сданные объекты? Хороша цена
Аноним• 01 декабря 2012
попробуйте посчитать, не надежнее ли собрать и купить? так как вложив в новострой все равно ждать не менее 2 х лет до заселения (риск что дом затянут со сдачей или строительством тоже есть).
dmtrnkrn• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
скажите если не секрет сколько в месяц вы платите?)можно в личку
автор БезникаЯ • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой-ой-ой, мы сейчас как раз там и собираемся брать. пожалуйста отпишись мне на shophelper@ukr.net
Аноним• 01 декабря 2012
Если Киевгорстрой, то можно брать. Если другие, то смотрите кто продает. Если это финансовая компания, то очень хорошо смотрите договор, а также требуйте договора управителя с застройщиком, особенно ответственность застройщика за своевременную сдачу дома. А так же было бы неплохо узнать в Нацкомфинуслуг, не было ли проблем у управителя с законом (штрафы, отзыв лицензии).
ENDI• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я там тоже хочу жить!!!!!!!!!!Напишите,пожалуйста,в личку,сколько платите за трешку и какой был первичный взнос?
автор БезникаЯ • 01 декабря 2012
Ответ дляENDI
Я Вам могу сказать, что нам предложили трешку за 97 тыс.долларов(77 квм). Обязательный первый взнос 10%, можно и больше там даже скидка предусмотрена. Рассрочку можно брать до 5 лет с обязательным погашением 40% от стоимости до сентября 2013 года( вторая очередь). Вот так.
ENDI• 01 декабря 2012
А когда сдача второй очереди?
автор БезникаЯ • 01 декабря 2012
Ответ дляENDI
А когда сдача второй очереди?
май, июнь, сентябрь.
ENDI• 01 декабря 2012
А дальнейшее погашение Вам расписывали?Сколько приблизительно в месяц?
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а это не дорого?мы покупали в новострое 76 у.е. за 67кв.м.может хотя какой новострой!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какая это новостройка? Я в Киеве находила от 10000 тыс только.. Может это пригород по 7000?
Аноним• 25 февраля 2013
Мы вкладывались в новострой, ждали сдачи..все закончилось благополучно, дом сдали, доки все получили, но позже продали и сейчас уложились в другой новострой, изучали внимательно все документы, застройщик надежный, много строит. Риски есть всегда, но мы надеемся на лучшее! А за 7000 кв.м.в нормальном районе Киева купить сложно
ENDI• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у какого застройщика Вы покупали?