Коко На Страже• 12 апреля 2014
Инвалидность аутисту группа 1А
Оформляем ребенку аутисту инвалидность,дают группу 1А,а какая сумма предполагается на эту группу инвалидности?Или подскажите где почитать инфу.Спасибо.
Запасная спина• 12 апреля 2014
Для детей нет делений по групах 1,2 или 3 просто - ребенок инвалид
деление есть на подгрупу А или Б
По подгрупе А сума 1696 гр это точно.
по Б меньше где-то 1100 гр в этой суме я не уверенна точно.
деление есть на подгрупу А или Б
По подгрупе А сума 1696 гр это точно.
Коко На Страже
• 12 апреля 2014
Ответ дляЗапасная спина
деление есть на подгрупу А или Б
По подгрупе А сума 1696 гр это точно.
деление есть на подгрупу А или Б
По подгрупе А сума 1696 гр это точно.
спасибо))
Запасная спина• 12 апреля 2014
Это с июля прошлого года действует. Раньше небыло делений по подгрупах. Была сума 1130гр. детям инвалидам.
На границе• 12 апреля 2014
А я получаю на ребенка- аутиста 950 грн ...
Думаете надо идти просить перерасчет?
И какие основания для присвоения группы А?
Думаете надо идти просить перерасчет?
Барбитта• 12 апреля 2014
Ответ дляagata116
я в шоке
, на ребенка инвалида ведь 100% нужно больше тратить! Вот потому и оставляют таких детей на ’заботу государства’, не каждая мама захочет.
Да, сама в ужасе...еще не получала в этом месяце, переживаю...сколько будет
ВундерКИНГ• 12 апреля 2014
На ребенка инвалида группы А платят 1950,30 грн. Но это если врачи ВВК сочтут, что он относится к группе А.
Запасная спина• 12 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
Мы уже получили, всегда получали 7 вместе с детскими, в этом 8 пенсия по инвалидности, а детские 10.
Запасная спина• 12 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Это наверное после 6 лет.
Барбитта• 12 апреля 2014
Ответ дляagata116
держитесь, главное, что бы Вас здоровье не подвело Вы ребенку ооочень нужны
.
Работаю акушеркой, очень мало мам забирают детей с вадами и т.д. Вы молодчина

. Работаю акушеркой, очень мало мам забирают детей с вадами и т.д. Вы молодчина

Спасибо большое, держусь
На границе• 12 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Это когда родитель не работает или работает??
Коко На Страже
• 12 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Да,нам уже подтвердили,на год.Вот пойду с понедельника в пенсионный фонд.Хоть какие-нибудь деньги в помощь будут.