Анонимус Я• 13 апреля 2014

Заболел ребенок

Девочки пожалуйста подскажите,дочке 3,5годика начала покашливать,я уже знаю к чему это приводит,затяжной кашель и все сразу опускается в бронхи,посоветуйте как вы лечите своих деток на ранних стадиях заболевания?что то действительно действенное,мы уже столько всего перепробовали до этого,но всегда все опускается в бронхи,в сад ходим с сентября,чтоб вы понимали болели до сада 2 раза и один из них был бронхит,как пошли в сад болели один раз в январе,кашель не проходил пока не опустился,как начинали лечить АБ все сразу шло на поправку,не хочу опять ждать пока придется давать АБ,просто уже научена что сиропы нам вообще не помогают
Берегу и стерегу• 13 апреля 2014
Вода

Выступаю Я.• 13 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Вода
отличный совет
Sharlotka• 13 апреля 2014
а где ваш кашель находится до того как опускается в бронхи???
Kristarich• 13 апреля 2014
Я капаю на ночь в носик пинасол лежа на спине. Он в виде масла стекает по задней стенке носоглотки и смягчает дыхательные пути (на себе пробовала).
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
ну не каждый же кашель означает бронхит,а у нас именно всегда кашель переходит в бронхит и никак до этого не поддается лечению,и не нужно умничать,если возможно что то не так написала,можно просто пройти мимо
Братья Капли• 13 апреля 2014
Ингалятор Вам в помощь.
Пусин Кукин• 13 апреля 2014
мы через небулайзер лечимся.сода -буфер,декасан
Sharlotka• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
ну судя по вашему желаю поскорее дать ребенку антибиотик то думаю что можно и поумничать ...так все же где Ваш кашель до того как опускается в бронхи?
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляБратья Капли
Ингалятор Вам в помощь.
с чем? у нас есть,мы всегда дышим боржоми или амбробене толку нет,все равно все доходит до ужасных хрипов и ужасного закашливания,потом частный врач выписывает препараты с гормонами и все за пару дней приходит в норму,по крайней мере вот за 3,5г так было 2 раза,что кашель не проходил

автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
при чем здесь АБ,вы вообще читать умеете??я для этого и создала тему чтоб услышать чем лечят кашель другие мамочки,для того чтоб не допустить АБ
Iryna Bondar• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Вы не сердитесь, автор, Вам не язвительных советов, оно и понятно - за детку переживаете. У меня младшая вообще не болеет, слава Богу, а со старшим намучились. Да и сама я хроник, а антибиотики мне нельзя вообще! Так вот: как только начинается (первые признаки: голос поменялся, лёгкий насморк, чуть-чуть кашлянула) сразу, не откладывая, начинайте делать ингаляции. Не горячие! Не паровые! А просто содовые или боржоми. Если вовремя спохватиться, можно сразу на первом же этапе этот кашель задавить. Если же пропустили момент, тогда теплые паровые ингаляции с маслами: эвкалипт, гвоздика, шалфей, базилик. По одной капельке, не больше. И ещё очень классная вещь ОЗОКЕРИТ! Настоятельно рекомендую приобрести.
lelka Odessa• 13 апреля 2014
я сейчас стала малой кашель лечить лепешкой из меда, ей сейчас тоже 3,5 года, когда была меньше народными средствами не лечила, только нельзя прогревать если есть температура. Лепешка делается так: мед примерно 1 - 2 столовых ложек, и муки сколько возьмет, замесили, на ночь делаю на тело лепешку, потом кулек, потом пеленку, потом шерстяное что-то, так спит она около 2-3 часов, потом снимаю, переодеваю и все, нам помогает иногда достаточно один два раза сделать.
Sharlotka• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
читать умею...и писать как видите тоже.... спешу Вам сообщить что антибиотик лечит бактериальную инфекцию и если она у вас есть уже сейчас то без его приема не обойтись ну никак...чем бы ВЫ не лечили сейчас ребенка.... ))) Я не язвлю я желаю здоровья Вашему малышу.... по теме могу рекомендовать обильное питьё...влажный!!!! прохладный воздух...много гулять... )))) Небулайзер отличная штука...но он бесполезен если Вы подышали им 5 минут а потом выключили и продолжили дышать сухим теплым воздухом в помещении...понимаете???? Вы слизь должны ’размягчить’ чтобы она выходила....именно поэтому Ваш малыш хрипит и не может откашляться, потому что мокрота густая..... гупите гигрометр и увлажнитель и будет Вам счастье )))
Братья Капли• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Мы просто с содой или травками(ромашка,грудной сбор)А ещё мне нравятся капли Геделикс.
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
ребенок сегодня до вечера был вполне здоров,насморка нет,голос не осипший,а вот когда крепко уснула начала покашливать,и я знаю что это начало болезни,у нас именно так все начинается,завтра утром начну делать ингаляции
Флюорография гуся• 13 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
Согласна по всем пунктам! При сухом горячем воздухе даже самый невинный насморк превращается в зелёные бактериальные сопли, сползающие вниз и вызывающие инфекции нижних дыхательных путей.
Луковая• 13 апреля 2014
при первых признаках блезни покупаю Оцилококцинум и даю по инструкции.А от кашля ,бронхита есть прекрасний сирпоп-* Бронхиальный Бальзам Белз*-английский.,всем кому советовала благодарили он и он насморка и от разных видов кашля от начинающихся бронхитов и главное это просто вытяжки из ростений.хотела сфоткать но заряды сели заряды.
Коко Шанель• 13 апреля 2014
сразу начинаю давать пектолван плющ
Sharlotka• 13 апреля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
спасибо

автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
не поверите,у нас это все есть,увлажнитель работает не переставая
Iryna Bondar• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Не ждите утра! Прямо сейчас поменяйте воздух в комнате ребёнка, снижайте температуру воздуха и повышайте его влажность. Если есть морская или йодированная соль (или масла) - поставьте в мисочку у изголовья, пусть дышит всю ночь.
Sharlotka• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
а влажность измеряли? температура воздуха какая? питьё обильное?
Iryna Bondar• 13 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
у моего сына это лоровское, очень похожие признаки. Насморка, вроди бы нет, но как только ложится спать, начинает кашлять - стекают сопли по задней стенке и вызывают кашель. Проверьте, когда кашляет - на спине или в разных положениях.
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляSharlotka
в квартире 17-18градусов,отопление выключили еще неделю назад у нас,влажность вот в комнате 53% ,пьет она у нас всегда много,не зависимо от того болеет или нет
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
у нас все это есть в комнате,17-18 градусов и влажность воздуха нормальная
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
кашляет в разных положениях
Iryna Bondar• 13 апреля 2014
вот, блин, так хочется Вам помочь! Я так страдаю, когда мой малый кашлять начинает! Как я Вас понимаю. Но я, если вижу, что уже никак - даю таки антибиотик ему.
ksyxaua• 13 апреля 2014
Я не знаю в тему ли я,с кашлем не очень знакома,а вот когда первые признаки простуды то начинаю давать Афлубин,3 дня интенсивно,а потом 3 раза по 3 капли в день,малому 3,5.Пока так спасаемся+увлажнитель,питье.Выздоравливайте.Всегда расстраиваюсь(мягко сказано),когда ночью слышу первые признаки,и знаю что утром мы заболеем.Хотелось бы как то сразу предотвратить болячку,но увы.Не болейте.
автор Анонимус Я • 13 апреля 2014
Ответ дляksyxaua
спасибо,я сама уже расстроилась больше не куда
Aleksakievua• 13 апреля 2014
нам всегда при начале кашля, и мне и малышке (3года) помогает растирание мазью на ночь, спинки.грудь и стоп. после одеваю тёплую пижаму шерстяные носки и под одеяло. на утро на много легче.