Кима_кепка• 13 апреля 2014
Как ВКУСНО приготовить ячку?
Как вкусно приготовить ячневую кашу? А то что-то у меня она вообще никакая =(
Карусель-весель• 13 апреля 2014
Я немного варю на плите, потом тушу немного в духовке. Мои ее едят только с мясной подливой
Фрося_Бурлакова• 13 апреля 2014
можно просто потомить на плите, а потом сливоч масла и в духовку или подать к ней зажарку
Котик-Пупсик• 13 апреля 2014
варю жидковатую, бросаю много масла - на литр воды - треть пачки,даю постоять - густеет, всем нравится. Еще любят с котлетками паровыми, пополам курятина и свинина, лук в блендере, много лука, и белые сухари, обваливаю в сухарях и на сковородке на маленьком огне тушу. Водичку - подливу к каше с котлетками - ням. Или битки пропариваю и поливаю той же водичкой - тоже нямка.
сухую крупу прокалить в духовке или на сковородке до золотистого цвета.
крупу промыть залить кипятком. поле закипания варить еще 1-3 минуты. снять с огня, укутать и оставить в покое на 1-3 часа.
готовую РАССЫПЧАТУЮ вкусную кашу сдабривать в тарелке маслом, солью, подливами и т.п.