Пьера Безухова• 13 апреля 2014

Босоножки на лето - сейчас 1 см запаса - это много?

Прошлым летом я старалась не брать пример с "лыж" на ногах у детей знакомых, купила деткам обувь с запасом был 5 мм. У меня близнецы. Первый раз обули в мае, в июле уже покупали следующую пару. Третью пару купили в сентябре, была жара. 6 пар за лето - не слишком ли?

В этом году. учитывая глупость предыдущего поступка и тяжелейшую фин. ситуацию в семье - купила 2 пары с запасом 1 см. Держу в руках - блин, как на тетку((Померила - да. впереди полноценный 1 см запаса, носок открыт. Я опять ступила? Или есть надежда что ножка еще подпрастет? возраст 2 года, очень рослые, 98 см уже.
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляrybka21
с учетом того, что лето у нас длится обычно с мая по сентябрь, я рассчитываю на две пары летней обуви разных размеров. Вначале взяла таки с запасом 1 см, дома примерила - ребенок утонул в них. Поменяла в магазине на меньший размер.
С запасом 1 см можно зимнюю брать, туда и стельку подстелить можно, да и ножка липучками фиксируется хорошо. А летом с таким запасом деткам совсем неудобно ходить.
была таже ситуация ,меняла все три пары обуви на размер меньше ессо ,чикко и адики.

Миссис Буркул• 13 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
значит, прошлогодние 6 пар не были ошибкой? это норма?
автор, такое впечтение, что вы хотите, чтобы Вас пожалели. Норма две пары, норма четыре пары на лето и даже шесть, так как одни в песочнице, а другие в люди. И Да, все дорого, поэтому покупайте наперед, если увидите распродажу. Мои носят по 150 грн пару, так как покупаю по скидкам. В Вашем случае, раз нет промежуточного размера, то 16 п отлично. В мае померяете и посмотрите, надо ли докупить другие. Тем более в мае уже скидки обычно были на летнее, в июне так точно.
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляМиссис Буркул
нет, жалеть не нужно. меня жалели мои родители и подруги, когда прошлым летом я брала 0. 5 запаса, говорили что я непрактичная мамочка и деньги на ветер бросаю. вот, щас кризис. решила внести в нашу жизнь больше экономии. и теперь оказывается, тоже неправ? где же правда?
Принцепесочка• 13 апреля 2014
В таком возрасте у сына ножка быстро выросла именно в конце июня, пришлось покупать другую пару обуви. Оставте эти пары. Поносите в худшем случае в конце лета. А в начале, если не доростете, купите впритык меньший размер недорогие или же поносите ’дворовой вариант’. Кстати запас в +0,7 выглядит вполне нормальным в открытых босоножках, хотя +1 на вид очень много.
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
я почему взяла +1 - потому что брала как бы заранее, чтоб в жару не ехать в туфлях покупать по магазинам, пока есть выбор, я беру одинаковые пары одного размера, а их разбирают. !см - это как бы не запас для носки, а запас - пока лежат в коробке. нога ведь растет?
ludavlod• 14 апреля 2014
ВЫ же знатете как растет нога Вашего ребенка. Для моего нормально. 0,5 очень мало -я покупая 1см запаса в сентябре еще одни докупала, правда не за 500 грн. Одеть одного ребенка тоже дорого. У моей дочери раньше нога росла 2-3 размера в год- только к 8 годам рост замедлился на 34р.
ludavlod• 14 апреля 2014
Все детки разные -у знакомой ножка у ребенка растет медленно а девочка не просто высокая а очень высокая- бабушка купила огромные туфли на 1-й класс- ребенок за 2 года их убил так и не дорос и неудобно - больше так не покупает. А у моей при среднем росте размер большой. Правда на зиму купила запас 1,5 а нога не выросла и шлпала немного- но зима короткая была и на след. зиму подойдет. Знаете кокой это кайф осознать что не надо покупать ВСЮ обувь и сапоги зимноие и осенние и скоровки и 3пары туфлей и прошлогодние босоножки впору :) Желаю Вам дожить до такого момента! Мне понадобилось почти 8 лет. По-поводу босоножек- купила бы гривен за 230-300 меньше на размер а єти оставила на конец лета+ моя потом донащивала в сад-школу на хор и рисование как сменную обувь- 3 парі снашивает за лето+ учебный.