Пьера Безухова• 13 апреля 2014

Босоножки на лето - сейчас 1 см запаса - это много?

Прошлым летом я старалась не брать пример с "лыж" на ногах у детей знакомых, купила деткам обувь с запасом был 5 мм. У меня близнецы. Первый раз обули в мае, в июле уже покупали следующую пару. Третью пару купили в сентябре, была жара. 6 пар за лето - не слишком ли?

В этом году. учитывая глупость предыдущего поступка и тяжелейшую фин. ситуацию в семье - купила 2 пары с запасом 1 см. Держу в руках - блин, как на тетку((Померила - да. впереди полноценный 1 см запаса, носок открыт. Я опять ступила? Или есть надежда что ножка еще подпрастет? возраст 2 года, очень рослые, 98 см уже.
Дюагональ• 13 апреля 2014
До лета еще 1,5 мес, а до конца лета 4,5мес, когда нибудь доростут.

Репетиторша• 13 апреля 2014
Вы знаете взяла запас 1,2 см.Босоножки ортопедические и покупать пару еще раз очень накладно за 500 грн
Лика-прилипка• 13 апреля 2014
это нормальный запас, моим в прошлом году 1см запаса не хватило до конца лета.
Настасья Пицун• 13 апреля 2014
Я тоже взяла с запасом в 1 см, до конца лета должно хватить.
никуся• 13 апреля 2014
Думаю, нормально, своим тоже всегда беру с 1см запас.
superolga777• 13 апреля 2014
пробуйте класть стельки на обувь с запасом 1см, они будут меньше и удобнее, потом стельку вынимайте по мере роста ноги, и будете носить до полугода
Курочка-наседка• 13 апреля 2014
Я думаю, 1 см вовсе не много. Сейчас только середина апреля, до полноценного лета еще два месяца. Летом все растет активней, и нога в том числе, как бы вам не пришлось снова докупать обувь. Сама вот думаю, какую стельку брать своей малой, при ножке 14,5.
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Это все понятно, до конца лета и тд. а как их НАЧИНАТЬ НОСИТЬ? Впереди как лыжи, ножка то зафиксирована, а как со стороны это выглядит? всегда жалела таких деток и не понимала мам. Но Вы согласны, что сменить двойне 6 пар за лето тяжеловато? даже учитывая цену по 300 грн за пару?
Лорка-хлорка• 13 апреля 2014
это отличный запас

Не буду• 13 апреля 2014
1см это в идеале
Спасатель Малибу• 13 апреля 2014
и у нас такой запас получился... но на другие у меня всё равно денег нет. да и дитё носится в них по квартире как оглашенное. так что смотрите как ребёнку...
я так на 1,5 см с осенними ошиблась, деть ходил как цапля-я срочно поменяла
Самохвалова• 13 апреля 2014
а обмен невозможен?
я беру с запасом 0,5 всегда, но у дочки очень медленно растет ножка.потому запас 1 см для нас велик, тоже носок открыт, и нога туда-сюда ерзает, если нет сильной фиксации
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляСамохвалова
а обмен невозможен?
ножка у нас 15 см щас, есть или 15, 2 или 16 см. я взяла 16. других у нас нет пока, вернее есть дворовой вариант, тоже 16 см. но там другая моделька, не так видно.
Шумелка Мышь• 13 апреля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
не скажите) в прошлом году одели босоножки на майские, в позапрошлом - 30 апреля (точно помню тк в шоке от жары ехали на дарницу покупать в спешке и в них и уехали).
Спасатель Малибу• 13 апреля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
у нас где-то 14,2- взяла 14,8-15 (меряла 15,5-лыжи). Мой совет такой: идите с ребёнком в ближайший магазин, меряйте какую-нибудь более-менее популярную фирму(мы меряли B&G) а дома посмотрите их размерную сетку и даже замеры в продавалке можно найти. И покупайте такой длины стельку каких угодно других босоног)))
Шумелка Мышь• 13 апреля 2014
я взяла с запасом где-то 0,7. но нога у нас всю зиму росла равномерно, поэтому скачков думаю не предвидится. еслиб нога почти не выросла, брала бы больше.
Курочка-наседка• 13 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
А сейчас вон как холодно, и лето холодное обещают. Как оно будет на самом деле, непонятно.
Лика-прилипка• 13 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
так по этому большинство и берет больший запас, поскольку средств на обувь по мере роста не наберешся, как это не печально((
Курочка-наседка• 13 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Пасиб Я пока прикидываю по стельке туфель. Сама не люблю, когда дите шлепает в обуви.

автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы предлагаете мне взять еще 2 пары с меньшим запасом?
Шумелка Мышь• 13 апреля 2014
Ответ дляКурочка-наседка
ага, вон обещали лютую зиму.. мы неделю всего на санках покататься смогли. так что в обезания эти я не верю)
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
с зимней обуви мы не выросли - брала в августе экко 24. по сей день можем обуть эти же сапоги Экко 24. поэтому летом жду!роста
Курочка-наседка• 13 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Я сама с прошлой осени в непонятках - Кульбида обещал теплую осень, а у нас дожди как зарядили с сентября, так на весь месяц. И тепла было всего ничего. Зима тоже не порадовала, я и валенки, и демары, и просто кожаные на овчине сапоги малой купила - чтоб на любую погоду.
drfozzy• 13 апреля 2014
я покупаю те что как раз дешевле,а те что ходим в крнце лета и на сл.год дороже,угадываю уникально.
Омлетик• 13 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
меньше смотрите и других судите..
Миссис Буркул• 13 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну можно и каждую неделю менять. Понятно, что много, но и детей у Вас двое. В возрасте до двух за лето с начала мая по сентябрь две пары получалось. Ножка быстро росла, чтож поделать, а см запаса - отлично. Через два месяца и не заметите, а пока холодно.
Женщинас• 13 апреля 2014
1 см это много ,тем более для летней обуви.
автор Пьера Безухова • 13 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
значит, прошлогодние 6 пар не были ошибкой? это норма?
rybka21• 13 апреля 2014
с учетом того, что лето у нас длится обычно с мая по сентябрь, я рассчитываю на две пары летней обуви разных размеров. Вначале взяла таки с запасом 1 см, дома примерила - ребенок утонул в них. Поменяла в магазине на меньший размер.
С запасом 1 см можно зимнюю брать, туда и стельку подстелить можно, да и ножка липучками фиксируется хорошо. А летом с таким запасом деткам совсем неудобно ходить.
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
я сужу по своему ребенку брала на размер больше и нам хватило на лето,это на 5 мм больше.