Eastgirl• 13 апреля 2014

Нужна временная передержка для кота. Днепропетровск.

В магазине одного из торговых центров жил-был кот. Прожил он там ни много ни мало - около года. Кот был красивым, его кормили, по-своему любили. И вот случилась беда - магазин закрылся, но никто из работников не захотел забирать с собой кота. И его просто выбросили на улицу. Вот уже около недели он выживает на улице возле центрального входа в торговый центр.
Кот ютится между урной и дверью, и в этой щели пытается согреться от холода, периодически его оттуда выгоняют охранники и тогда он сидит под козырьком, который не спасает от дождя. Шерсть кота сбилась в колтуны, он растерян, страдает от холода и голода, и не понимает, почему до сих пор дружелюбные люди теперь его гонят.
Техническому персоналу он уже надоел. "Этот кот уже всех достал, начальство ругается, заставляет за ним убирать, надо его куда-то деть"...

Девочки, я хочу забрать кота с улицы, привести его в порядок в клинике, протравить от паразитов, проверить, здоров ли, возможно, подстричь, привить и кастрировать. А потом буду искать новый дом. Но на какое-то время очень нужна передержка для этого кота. Я обеспечу всем необходимым, а также активно займусь пристройством. Может быть кто-то пожалеет его и сможет временно приютить? А я со своей стороны обещаю его пристроить как можно быстрее. Кот красавчик, и на него явно найдутся желающие, тем более после того, как я его приведу в порядок. Буду очень благодарна за такую помощь!
fleurell• 13 апреля 2014
С удовольствием бы взяла, но не могу(((
автор Eastgirl • 13 апреля 2014
Ответ дляfleurell
С удовольствием бы взяла, но не могу(((
Спасибо за внимание к теме!
Жалко очень кота. Он ведь не понимает, как жить на улице и рано или поздно его уберут оттуда(( Сама уже прокрутила все варианты, но даже временно пока некуда его взять. Вся надежда на человека, который его пожалеет и сможет временно у себя поселить. Я готова даже подписать договор, что не брошу его и со временем пристрою.
busa• 13 апреля 2014
Автор, напишите о котейке в теме про Аллу, там много жителей Вашего города,удачи Вам.
автор Eastgirl • 13 апреля 2014
Ответ дляbusa
Спасибо Вам!
Мне там неудобно писать, вроде как пользуюсь ситуацией
ОльгаХ• 13 апреля 2014
Ира,у меня ребенок ’поигрался ’ телефоном и удалил контакты.
Если там действительно критичная ситуация,могу забрать жить во двор.Опасаюсь только,чтоб не удрал.
busa• 13 апреля 2014
Ответ дляEastgirl
Спасибо Вам!
Ну и пользуйтесь, Вы же для доброго дела!
автор Eastgirl • 13 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Оля, привет! Я тебе пришлю свой номер)) Спасибо тебе! Я пока буду приводить его в порядок, а там если совсем плохо будет - попрошусь.. Как у тебя во дворе - собаки его гонять не будут? Я думаю не удерет - сидит сейчас уже неделю возле входа в торговый центр, никуда не уходит и видно, что спокойный, добрый. А там, глядишь, пристрою, он красивый!
автор Eastgirl • 13 апреля 2014
Ответ дляbusa
Спасибо)) Просто многим такое отношение неприятно, но, рискну, напишу)
ОльгаХ• 13 апреля 2014
Ответ дляEastgirl
Собаки не трогают котов,мои коты часто даже спят на собаках сверху.
Так что если совсем будет некуда-велкам)
автор Eastgirl • 13 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Ты спасительница!
Завтра отвезу его в клинику, буду мыть, стричь, кастрировать, обрабатывать, и, наверное, сразу сыворотку ему вколю, на всякий случай. У него там уже колтуны, но, может получится вычесать, чтобы льва не делать))
_Ireni_• 13 апреля 2014
Ой я его вчера видела в Вавилоне сидел под дверью, прятался от дождя. Бедняга :(.
Iris_I-Riska• 14 апреля 2014
Предложила бы маме, да у неё кошка. Ир, а вконтакте есть эта информация?
Я могу репостить, вдруг кто из моих откликнется
inna76dp• 14 апреля 2014
Мне очень нравится и жалко его, но у меня попугай и собака :) Если еще кота...
автор Eastgirl • 14 апреля 2014
Есть и в контакте, на моей страничке, Ириш.
таня17• 08 мая 2014
Автор,что поиски Аллы безутешны?
автор Eastgirl • 13 мая 2014
Ответ длятаня17
Автор,что поиски Аллы безутешны?
Увы, никаких новостей нет((