Кубик Рубика• 13 апреля 2014

Когда стерилизовать кошку

Девочки, кто знает, подскажите!!! 4 дня назад к нам приблудилась глубоко беременная кошка. Сразу стало понятно, что жить она решила у нас ))) И вот сейчас мы рожаем )))
Вопрос в следующем - через какое время после родов ее можно будет стерилизовать? Т.к. сюрпризы в виде котят нам не нужны, этих бы пристроить в добрые руки.
Тенюшка• 13 апреля 2014
Если котят будете оставлять - то через 2-3 месяца после родов, если же котят не будет - то через 2 недели можно уже.
Омлетик• 13 апреля 2014
позвоните в ветеринарку где хотите это сделать и они вам скажут точно.
Ksanka_23• 13 апреля 2014
отдадите котят. пройдет неделька-две, в идеале до следующей гульки, чтоб у кошки совсем пропало молоко. и можно стерилизовать. если сделать это раньше, то у кошки еще и мастит может быть
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
спросите у ветеринара!!! это очень сложный вопрос...
зависит и от возраста кошки и от состояния после родов!!!
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Будем оставлять, жалко как-то. Да и ребенок их уже видел, уже не скажешь, что котят не было или один родился. Просто боюсь, пропустить момент, чтобы она следующих не нагуляла.
Тенюшка• 13 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика
Ну и правильно))) Кошка на улицу ходит?
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Завтра будем узнавать. О возрасте, кто ж ее знает сколько ей, видно что не молодая уже.
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика
у меня есть домашняя кошечка...(13 лет)
завезли на дачу, когда было 8... она и забеременела((( пошли к ветеринару...а он-поздно, раньше нужно было((((
а она до сих пор мяукает за котами, хоть и беззубая
Скользкая• 13 апреля 2014
Девочки. можно и я вклинюсь по теме? Сорри, автор! У меня котенок, британец, 3 месяца. В каком возрасте стерилизовать? И еще-после стерилизации-он перестанет метить? Спасибо!
Скользкая• 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
у меня есть домашняя кошечка...(13 лет)
огонь-баба!
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну и правильно))) Кошка на улицу ходит?
Да. Мі в частном доме живем. Но и ’горшок’ тоже знает.
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
мы ребеночка моей беззубой стерилизовали в 1 годик!!! раньше, по-моему, нельзя(((
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
огонь-баба!
а то
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
у меня есть домашняя кошечка...(13 лет)
Так отож )) А у нас и ходить далеко не надо, свой ’кавалер’ имеется. Как теперь за ними уследить
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика
стерилизовать однозначно)))))
мы и в доме закрывали и следили и смотрели... ничего не помогло))))))
Скользкая• 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Так он же гулять раньше начнет Или один раз его сводить на свидание? До кастрации.
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
я бы не рекомендовала... вдруг потом забыть не сможет и травма на всю жизнь...
Скользкая• 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Любовь на всю жизнь Кошка захочет еще, а бубенчиков-то и нет
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
’в идеале через 2 недельки, после того как откормит котят, гу а в кошкином случае это значит через 2 недели как поотдаете котят. Ну а емли начнется охота раньше, моэно чуточку раньше’

это я спросила совета в другой темке... там оказался вет доктор
На морозе• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
если котик- 8-10 мес. Да, конечно, метить перестанет.
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
стерилизовать однозначно)))))
Я и кота хочу кастрировать, паразит пометил уже все места во дворе (слава Богу хоть не в доме) и дерется постоянно с котами, вечно подранный ходит.
Скользкая• 13 апреля 2014
Ответ дляНа морозе
Спасибо! А если он раньше захочет погулять? Получается, что уже пролетим со стерилизацией? Или не может захотеть раньше?
А то у животных, я смотрю, как и у людей-крыша едет. У меня кот дворовой уже 2(!) месяца гуляет, все никак не успокоится-исхудал весь, на велосипед спортивный уже похож
Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика

они потом такие красивенькие...чистенькие, вылизанные)))
Тенюшка• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Кастрируют примерно в 8 месяцев, некоторых в 6. Должен смотреть ветеринар и решать, насколько созрел уже кот. Ни в коем случае не сводить! Это абсолютно не надо коту. Если начнёт метить до стерилизации, есть небольшой шанс, что будет метить и после (по привычке), но вонять точно не будет.
Тенюшка• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Ничего страшного, если ’захочет погулять’. Но тогда уже сразу несите к вету, т.к. они метить начинают как раз тогда, когда и гулять.
Тенюшка• 13 апреля 2014
Ответ дляСкользкая
Тенюшка• 13 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика
Проблема конечно. Тут уж как ветеринар скажет. Сейчас ради интереса погуглила - делают стерилизацию и когда кошка кормит котят, временно переводя их на искусственное вскармливание.
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Да нет, она прекрасно обходится без улицы. Я ее просто первые два дня сама выносила, а вчера віынесла, а она сразу назад забежала в дом. Поставили горшок ей, сразу пошла туда. Мне кажется, что она кода-то жила в квартире. На улицу вообще не просится, так что держать ее постоянно в доме не проблема.
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)

Спасибо большое