Я такая - жду трамвая• 13 апреля 2014
кто кормит или кормил грудью . зайдите. нужен совет
Здравствуйте, ситуация такая кормлю грудью малыша 9м уже, проблема в том что одна грудь наливается больше второй (получается правой кормлю только раз, ночью.а левой все оставшиеся время)это из за того случилось что первое время мне было тяжело наладить гв,малыш рассасывал до крови..в итоге левая восстановилась быстрее...и мне было удобней ею кормить.
ВОПРОС как правильно наладить гв чтобы кормить норм двумя кормилицами...?
спасибо;-)
(Пробывала по очереди...но тогда получился застой в левой груди)
спасибо;-)
Стрекозей• 13 апреля 2014
у нас тоже 9:) кормлю по обьему, никогда не смотрю что бы очередность была. Смотрю - где больше молока, ту и даю Ночью с просаня могу одну и ту же по 10 раз давать, пока возмущаться не начнет... Чет поздно вы налаживать собираетесь, мы уже отлаживать планируем
карлыгашка• 13 апреля 2014
Как раз-таки по очереди, да. Только в рамках профилактики лактостаза нужно кормить в разных позах. Зайдие на наш сайт ’Молочные реки’ там все наглядно.
Техпаспорт на медузу• 13 апреля 2014
У каждого малыша есть любимая грудь. предлагайте каждый раз ту, в которой меньше, а потом докармливайте второй. В таком возрасте я уже двумя кормила.
Анонимушка• 13 апреля 2014
Доцеживайте проблемную грудь,а то после кормления рискуете остатся с грудью разного размера.
На границе• 13 апреля 2014
Кормите сначала правой грудью, потом если ребенок захочет докармливайте левой. Потом её немного сцеживайте, но не сильно, только чтобы убрать дискомфорт.
Гороховая• 13 апреля 2014
Врач говорила, что очень часто у одной производительность больше, чем у второй ))))
Не любовница• 13 апреля 2014
Нам почти десять. Тоже в одной больше, в другой меньше. Но так как кушаем практически всё уже - хватает. Ночью чередую - не жалуется) Не думаю, что Вашему малышу прям мало молочка.
Пукимончиг• 13 апреля 2014
я уже второго ребенка родила и одна и та же картина: в левой больше, в правой меньше. и что я только не делала.. малой 7 мес. уже месяц как не кормлю.она сначала отказывалась от той груди где меньше, результат - перестала фунциклировать. начали докармливать смесью - результат - в груди молока нет. очень жаль. я первую кормила 11 мес, планировала второго ребенка год как минимум кормить, но .....
Простецкая• 13 апреля 2014
Moei dochke seichas 10 mes. NA GV. Tak y menya voodsche kapec, levaya gryd tochno na 1.5 rasmera bolshe chem pravaya iz-za togo,chto bolshe levoi kormlyu (moloka bolshe v levoi) ((( vot tak i kormimsya. . .
Луковая• 13 апреля 2014
кормила 2 года сына только правой грудью, от левой отказался в 4ре месяца и даже при ее виде в плач ударялся и днем и ночью, даже во сне не признавал ... дочку кормлю уже 1.4г в основном правой по привычке, хотя молока хватает и там и там... но вот размер:) одна минус первый другая второй...
Пытайтесь восстановить, расцедить!
А еще для себя решите что важнее - внешний вид или ГВ, возможно придется сделать выбор!
Пытайтесь восстановить, расцедить!
Нам сейчас 1 год и 4 мес, больше в правой груди молока, так всегда было. И старшего кормила до 2 лет, тоже самое было. Вообще не напрягаюсь, даю ту, где больше. Потом малой сам берет вторую, досасывает все что есть. Почти всегда кушает обе сиси за раз. Что Вам там уже налаживать? Кормите как получается, малыш сам подскажет, мало будет- за второй потянется.
Виннипуховна• 13 апреля 2014
бывает застой в левой, то после правой даю левую, а когда кормлю левой то сначала сцежу и в прицыпи у меня получается так наладить. но у каждого все индивидуально.
Хвець-тець• 14 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
не рискует на 100%....у меня была грудь одна больше другой при ГВ ввиду того,что ребенок брал только правую грудь и все...жутко переживала.после прекращения ГВ все вернулось в норму - обе одинаковые
Язвочка• 14 апреля 2014
Очень важны ночные кормления, а я поняла вы кормите ночью только один раз? и одну только грудь даёте? Если так, то ПОЭТОМУ на следующий день у вас в другой БОЛЬШЕ молока. Вся выработка молока на дневное кормление закладывается НОЧЬЮ.
Попробуйте ночью кормить чаще, и давайте КАЖДУЮ грудь по очереди. Соблюдайте ритмы груди (т.е. около 2 часов дежурит одна грудь, потом другая. Что бы не путать носите резинку на руке, грудь дали, через два часа резинку на другую руку и дежурит уже другая грудь). Дети ночью сосут рефлекторно, вы только сосок подносите и он сразу начинает сосать.
Если у вас было до крови травмированы соски - это 100% неправильное прикладывание.
Вот тут фото правильного прикладывания но лучше если покажет специалист. Есть на сайте ’Молочные реки’ - хотя моей подруге они не помогли :) Приходила я показывала и рассказывала на себе