sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_36
Танцепесенная• 13 апреля 2014

Девочки, рисковано ли ехать со Львова в Крым?

Девочки,нужен совет и ваши мнения,подскажите плиз.Каждый год мы ездим в Крым уже как на дачу,проводим по 1-1,5 месяцу лета.Ребенка оздоровить только туда+хватает времени на оклиматизацию + лето негде больше проводить,бабушек и дедушек в деревне нету.Турция или Болгария на 10 дней не подходит,подходит Крым,конечно есть там и свои минусы но все же не об этом.У нас там друзья-крымчане уже много лет,зимой они к нам,а мы летом к ним.Вот сегодня позвонили и говорят,что бы мы приезжали до 27 мая,так как будут отменять поезда и самолеты,как обратно не известно.Но вопрос,можно ли рисковать львовянам с 3 летним ребенком и ехать в Крым,опасно ли это,какие там проверки,что может нас ожидать.Муж не хочет ни в какую,а я бы рискнула,но с ребенком страшновато.Вот,что посоветуете мне.Спасибо.
показать весь текст
342 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
anonim_29
Скомуниздила• 14 апреля 2014
301
Ответ дляElle11
Приезжайте. Не бойтесь, у нас тут тихо, никто украинцев не обижает, нет никакой агрессии. У нас знакомые, семья молодая из Львова, пару лет назад переехали жить сюда, в Крым. Парень до сих пор говорит только на украинском, жена на суржике, так вот живут спокойно и уезжать не собираются.
Я не агитирую, просто у нас действительно сейчас очень спокойно, идет обычная жизнь, как в прошлом и позапрошлом году и много лет подряд до этого.
Насчет транспорта Вам сейчас никто ничего конкретного не скажет(((
Воо, автор слушайте тех кто там живет, кто имеет знакомых оттуда, а не те кто сомтрят 5 канал с утра до вечера по ящику.
anonim_186
Луковая• 14 апреля 2014
302
Ответ для4kinder
Удалено администрацией...
а какие вам надо отдыхающие? чтобы кроме оплаты жилья еще вам песни-пляски оплачивали или миллионы вам сразу бац на стол, какие, если для вас кто приезжает на дом-море, море-дом, плохие и такие, которые не нужные? уж постарались бы за 20 лет хоть что-то обустроить и какой-о хотя бы сервис предложить, чтобы было за что кроме дом-море платить вам, ничего и не сделали, только пользуясь природными благами природы хотите обогащаться, не приложив усилий.
anonim_114
Люблю сверху• 14 апреля 2014
303
Ответ для4kinder
Удалено администрацией...
очень гостеприимно, спасибо! Тогда на вьезде еще нужно банковскую выписку проверять. И если денег мало разворачивать. Нечего голоте места занимать. Нужно шоб побагаче!!!!
noavatar
Maryland• 14 апреля 2014
304
Ответ дляБорщец
думаю, что никто не найдет:)
журналисты ж где-то находят! одни-экстремистов, другие-бандеровцев.
noavatar
gdalinka• 14 апреля 2014
305
Ответ для4kinder
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
noavatar
alis80• 14 апреля 2014
306
Ответ дляТанцепесенная
Ну мы едем к хорошим и близким знакомым,практически родственникам,в трудную минуту не бросят,все же не на пустое место.Там же проверки на теретории Украины,а потом в Джанкое,так и узнают,что мы со Львова.Ну знакомые удивились,что нам страшно,говорят,что у них все спокойно,что все нормально.Предлагали копии документов,для доказательства,что мы едим к ним в гости.Там наверное к Львовянам особое отношение,за это и переживаю,мы же как бы для всех бендеровцы))
Можете ехать и не волноваться.
Никто никого не притесняет и не угрожает.
И ерунду не слушайте.

А то у на все говорят,что плохо,но никто ничего не видел,одни слухи.

Мы тоже в этом году едем в Крым отдыхать.
noavatar
Annie_Z• 14 апреля 2014
307
Ответ дляЗдесь на минутку
а я вам не верю,у меня много в вашем городе знакомых,все приедут и нет таких,агрессивно настроенных.
А я не агрессивно настроена, и не под анонимом. Но в Крым в этом году не поеду. И если отбросить все эмоции, то остается здравый смысл. Как и чем ехать - непонятно, поезда непонятно как ходят и ходят ли. Даже если и машиной - нет никакой гарантии, что на границе не ’проверят’, и с чем после этой проверки останемся, особенно если увидят киевскую прописку. Кроме того, нет никакой гарантии лично моей безопасности и безопасности моего ребенка. Слишком много экстрима в совокупности выходит, при таких условиях не стоит овчинка вычинки.
noavatar
gdalinka• 14 апреля 2014
308
Ответ дляЛюблю сверху
очень гостеприимно, спасибо! Тогда на вьезде еще нужно банковскую выписку проверять. И если денег мало разворачивать. Нечего голоте места занимать. Нужно шоб побагаче!!!!
Ага после таких постов вообще прям желание такое все бросить и бежать в дружелюбный Крым.
anonim_77
Борщец• 14 апреля 2014
309
Ответ дляMaryland
журналисты ж где-то находят! одни-экстремистов, другие-бандеровцев.
та Вы их не читайте и не смотрите, тех журналистов:) Врут они все:) Есть в Украине и экстримисты и бандеровцы, просто их мало. И в России есть экстримисты-фашисты... Везде есть такие нехорошие люди. Ну, это же не повод ненавидеть друг друга, правда? Я Вас люблю, например
anonim_186
Луковая• 14 апреля 2014
310
Ответ дляСкомуниздила
++ 1000.согласна с вами. Из -за людей которые несут ересь в массы паника начинаеться, и теперь мамашки не знают где оздоровить свое детя. Люди не несите бред сивой кобылы-угомонитесь. Ни кто не будет бить и обижать приезжих-это зарабаток Крымчан их хлеб. Едьте отдыхайте, загорайте, везите детей на оздоровление, тем более если есть возможность 1-1.5 провести в Крыму...Оставьте политику политикам, вы все равно сошка и вас ни кто слушать не будет, они сами все решать, как решать тому и быть...Не грузите людей бредом.
Удалено администрацией...
noavatar
alis80• 14 апреля 2014
311
Ответ дляНовопоштинская
автор а вам не унизительно ехать туда, где вы будете вынуждены скрывать свое происхождение и свой язык? Знаете, это такой отпуск с душком... одно дело если командировка или бизнес, но другое - ехать отдыхать туда, где ненавидят все украинское лично для меня это было бы унижением.
Это вам кто сказал,что ненавидят?

Сами лично видели?
noavatar
Стояна• 14 апреля 2014
312
Я еду с трехлетним ребенком на майские в Ялту. Когда брала билеты Мест на 29-30 апреля небыло(две недели назад). Мы всегда ездим в Крым на майские, это мое самое любимое время и для малявочки хорошо, еще не жарко , воздух не раскаленный. У меня подруга в Ялте сдает квартиру на сезон так вот уже забронировали семьи с Луцка, Львова. Киева ( внесли предоплату). Кстати я разговариваю на русском языке , но очень люблю украинскую ( не суржик) речь, я прям замираю и слушаю , слушаю... Родители едут в Трускавец с остановкой во Львове на пару дней , каждый год ездят и не изменяют своим привычкам-)
anonim_186
Луковая• 14 апреля 2014
313
Ответ дляgdalinka
Удалено администрацией...
это демонстрация крымской доброжелательности видимо
anonim_114
Люблю сверху• 14 апреля 2014
314
Ответ дляЛуковая
это демонстрация крымской доброжелательности видимо
Удалено администрацией...
anonim_177
Печенюшка• 14 апреля 2014
315
Ответ дляСкомуниздила
Я из Запорожье, всекровь разговаривает только на укр языке. пришиблинных можно найти где угодно , не только в Крыму. В бердянске и кирриловке, летом отже полно россии и не думаю, что этим летом они не приедут. Ни кто не будет на отдыхающих кидатся с кулаками, отнимать детей и т.д. не говорите ересь, не пугайте людей. У меня татарка знакомая, живет в крыму, говорит, что уже народ потихоньку стали сьежаться, конечно меньше все же будет отдыхающих, зато цены упадут. Говорит, все нормльано, ни кто ни за кем не гониться, ни кого не кусает.
Автор едьте и отдыхайте, если же в душе смятение и не доверие -тогда не надо , бьудите от каждого шороха в сторону шарахаться, сами изведетесь, за ребенка будете переживать, муж с ума сойдет- не надо. Думайте тогда что нибудь другое. Мы с мужем едем в Севас на праздники майские , брат нас ждет.
Приезжайте к нам на майские, конечно, будет грандиозный парад! Только я вас очень прошу пишите и говорите Севастополь, не используйте сокращение, название своего города вы же пишите полностью
anonim_29
Скомуниздила• 14 апреля 2014
316
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
ОО, еще одна ересь.. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ КАРТУ УКРАИНЫ , Где Крым и где Запорожье, а потом нести бред в массы...какой приток туристов???барышня, ачнитесь...в том то и дело , что я его не смотрю. Не спорю, у нас тут классно, хотите приедьте, но у нас металлургический город , воо народ пошел, а бы гафвкнуть, даже не удосужаться прочесть информацию адекватно.
anonim_186
Луковая• 14 апреля 2014
317
Ответ дляЛюблю сверху
очень гостеприимно, спасибо! Тогда на вьезде еще нужно банковскую выписку проверять. И если денег мало разворачивать. Нечего голоте места занимать. Нужно шоб побагаче!!!!
это вечный нюанс крыма-вкладывать ничего не хотят, но считают что урвать за сезон нужно по-максимуму и неважно что халупа халупой вместо жилья, а вместо игровой зоны пенек, так что это норма, потому что они не работать, они хотят урвать, когда люди работают как на других курортах, у них нет такого отношения, они знают что если постарались сделать сервис, то заработают столько-то, а если нет, то логично что нет, нечего пенять.
anonim_74
Самый умный• 14 апреля 2014
318
Ответ дляКошка Мурка
Вчера к родственнице в ялту приехала подруга из Винницы. Все ее отговаривали ехать, говорили, что туту ужас просто. Так она так удивлена была, что ее не спросили при въезде в Крым, куда и зачем она едет, а просто проверили паспорт. И что по улице не бегают ’зеленые человечки’ тоже открытие для нее. И что на набережной можно спокойно гулять, никто паспорта не проверяет и украинские не рвет. Откуда эти сказки на материковой Украине?
нет у нас таких сказок (хотя моя подруга в инопланетян верит ), но сейчас мы не знаем, что будет завтра, через месяц. я не сомневаюсь, что отдыхающими рады. НО мой знакомый заболел, когда был в Москве(в гостях у мама, которая является гражданкой РФ, имеет свое жилье, прописку)его погрузили в поезд в очень плохом состоянии и привезли домой( в Украину)-у него была страшная интоксикация, на ногах не стоял, а ТАМ в больнице его не приняли. оказывается,развился диабет(раньше не беспокоило) и это был какой-ито криз(я не разбираюсь, но он чуть не умер).
4 года назад мои дети очень болели на отдыхе, если бы мы были гражданами другой страны....
у россиян есть полис страховой, узнайте окажут ли вам в случае необходимости мед. помощь?
естественно, пока мы не знаем ’тонкостей’-нам страшновато, но не из-за зеленыз человечков. вы можете гарантировать, что приехав к вам на отдых, я не останусь на неограниченное время-границу не закроют? поеза ходить будут, нашие пускать будут?
noavatar
Maryland• 14 апреля 2014
319
Ответ дляБорщец
та Вы их не читайте и не смотрите, тех журналистов:) Врут они все:) Есть в Украине и экстримисты и бандеровцы, просто их мало. И в России есть экстримисты-фашисты... Везде есть такие нехорошие люди. Ну, это же не повод ненавидеть друг друга, правда? Я Вас люблю, например
ага, хороших людей больше, но плохие лучше организованы)

Как сказал когда-то Задорнов.
anonim_186
Луковая• 14 апреля 2014
320
Ответ дляСкомуниздила
ОО, еще одна ересь.. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО и ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ КАРТУ УКРАИНЫ , Где Крым и где Запорожье, а потом нести бред в массы...какой приток туристов???барышня, ачнитесь...в том то и дело , что я его не смотрю. Не спорю, у нас тут классно, хотите приедьте, но у нас металлургический город , воо народ пошел, а бы гафвкнуть, даже не удосужаться прочесть информацию адекватно.
еще одна -это вы сама, и гавкаете тоже не судите по себе, научитесь общаться как на форуме, а не в подворотне.
anonim_29
Скомуниздила• 14 апреля 2014
321
Ответ дляПеченюшка
Приезжайте к нам на майские, конечно, будет грандиозный парад! Только я вас очень прошу пишите и говорите Севастополь, не используйте сокращение, название своего города вы же пишите полностью
Сорри, просто в нескольких темках и тут и еще по обману, вот не успеваю. Если честно про свой пишу всегда Зп, но если так напишу ни кто в обще не поймет. Больше не буду, чесно слово
noavatar
kittenlg• 14 апреля 2014
322
Ответ дляПеченюшка
Приезжайте к нам на майские, конечно, будет грандиозный парад! Только я вас очень прошу пишите и говорите Севастополь, не используйте сокращение, название своего города вы же пишите полностью
забавно, но местные именно так и говорят. или вы не из Севастополя?
noavatar
Annie_Z• 14 апреля 2014
323
Ответ дляСамый умный
нет у нас таких сказок (хотя моя подруга в инопланетян верит ), но сейчас мы не знаем, что будет завтра, через месяц. я не сомневаюсь, что отдыхающими рады. НО мой знакомый заболел, когда был в Москве(в гостях у мама, которая является гражданкой РФ, имеет свое жилье, прописку)его погрузили в поезд в очень плохом состоянии и привезли домой( в Украину)-у него была страшная интоксикация, на ногах не стоял, а ТАМ в больнице его не приняли. оказывается,развился диабет(раньше не беспокоило) и это был какой-ито криз(я не разбираюсь, но он чуть не умер).
4 года назад мои дети очень болели на отдыхе, если бы мы были гражданами другой страны....
у россиян есть полис страховой, узнайте окажут ли вам в случае необходимости мед. помощь?
естественно, пока мы не знаем ’тонкостей’-нам страшновато, но не из-за зеленыз человечков. вы можете гарантировать, что приехав к вам на отдых, я не останусь на неограниченное время-границу не закроют? поеза ходить будут, нашие пускать будут?
Ну при наличии украинской прописки наши-то впустят. Объяснения, правда, могут потребовать, тут могут пригодится въездные документы.
Но до границы тоже надо добраться...
anonim_29
Скомуниздила• 14 апреля 2014
324
Ответ дляЛуковая
еще одна -это вы сама, и гавкаете тоже не судите по себе, научитесь общаться как на форуме, а не в подворотне.
Читать научитесь внимательно , а неискажать факты, учите карту украины и не надо меня прописывать в другом городе. Общаюсь нормально, пока бред не пишут
noavatar
alis80• 14 апреля 2014
325
Ответ дляЯ такая боевая
А в Затоку на машине с львовскими номерами можно ехать?
Конечно,можно.

А почему вы решили,что нельзя?
anonim_177
Печенюшка• 14 апреля 2014
326
Ответ дляСкомуниздила
Сорри, просто в нескольких темках и тут и еще по обману, вот не успеваю. Если честно про свой пишу всегда Зп, но если так напишу ни кто в обще не поймет. Больше не буду, чесно слово
Спасибо за понимание!!! Ждемс вас
anonim_116
ПМСница• 14 апреля 2014
327
Ответ дляГейТуда
Ну конечно, надо ж себя прорекламировать.
Еще пару недель назад все крымчанки обвиняли нас в чем то. Вижу, чем ближе к сезону, тем они радушнее. Не поеду туда больше. Есть куча других мест.
вы ошибаетесь, я не имею отношения к курортному сезону, но я вас приглашаю в Крым и уверяю, что тут тихо и спокойно!

и вы не правы в том, что все крымчанки вас обвиняли, я не участвовала в полит. темах, к примеру и уверена, что еще многие девочки из крыма не участвовали.
anonim_177
Печенюшка• 14 апреля 2014
328
Ответ дляkittenlg
забавно, но местные именно так и говорят. или вы не из Севастополя?
Я из Севастополя. У нас сокращения используют крайне редко и в основном не местные или приехавшие на пмж.
anonim_74
Самый умный• 14 апреля 2014
329
Ответ дляПеченюшка
Приезжайте к нам на майские, конечно, будет грандиозный парад! Только я вас очень прошу пишите и говорите Севастополь, не используйте сокращение, название своего города вы же пишите полностью
день военно морского флота в том году не понравился, салют ’бОгатый’-стреляли долго, но безвкусный, мрак. деньги выкинули, а...... худший салют в моей жизни.
anonim_36
автор Танцепесенная • 14 апреля 2014
330
Ответ дляirinkaberry
А мне еще непонятно, ведь многие тут писали еще раньше, что Крым это дорого и лучше отдыхать заграницей за эти деньги,я и среди своих знакомых это слышала. Кто туда не ездил, чего переживать. К тому же я уверена много русских туда поедут в этом году.
ну да можно загрницу на дней 10,из которых то малой заболеет,то уже домой пора.Мои кума так съездила,сначала малая воды боялась,потом заболела и 10 дней закончилось-пора домой,я это не назву оздоровлением,а в Крыму у знакомых на базе(они орендуют) мы живем сколько хотим и за символические деньги.Поэтому для меня большая разница.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff