Санта Барбара• 14 апреля 2014

Девочки, помогите ужасная аллергия на памперсы

Сижу, плакать хочется: решила сэкономить на подгузниках, и вместо привычных памперсов купила упаковку Белла Хеппи. После использования 5шт. заметила покраснения на попе и сразу перестала ими пользоваться. Но вот уже 3й день раздражение не проходит - на попе на месте высыпания образовались открытые ранки (как язвочки). Мазала бепантеном и судокремом - улучшения вообще не вижу...Подскажите пожалуйста эффективное средство, чтобы помочь ребенку, а то уже 3ю ночь не спим нормально...
КоролеВешна• 14 апреля 2014
крем ДРАПОЛЕН
Бабка-ежика• 14 апреля 2014
ванночки в ромашке и череде, цинковая мазь, памперсами пока не пользуйтесь никакими
Карта мордвы• 14 апреля 2014
Я пользуюсь кремом мустелла стелактив от опрелостей. Но в вашем случае лучше к врачу. На ночь покупаем японские подгузники муни или мериесы, днем трусики либеро и по чаще без памперса гуляем.
Ку ка ку ка ку• 14 апреля 2014
Если место где раздражение ’сухое’ на ощупь - бепантен должен помочь или увлажняющее молочко Джонсон (с сиреневой крышечкой), если место раздражения ’влажное’ то нам отлично помогала присыпка от джонсон (тоже с сиреневой крышкой) буквально за 2 дня все проходило.
Оксана_83• 14 апреля 2014
У племяшки такая проблема - никакие подгузники вообще не подходят, тоже жуткое раздражение. Сестра нашла очень примитивный, но действенный рецепт - отвар лавровых листьев. Только я не помню, сколько листиков надо на литр воды, тоже были ранки - быстренько всё посходило.
MASHUNCHIK_BUKA• 14 апреля 2014
Спасла зеленка нас так и травы, а еще фурацелином можно подмываться
Igyanka• 14 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
если памперс были ок-то лучше на ночь их одевать,днем-голыми
мне очень помог рятивнык отечественный-не спасатель,попробуйте,или,может быть,хотя бы пантенол есть на хозяйстве
особенно губительно в таких случаях сочетание моча+каки
Yana 3333• 14 апреля 2014
Лучше к доктору,а то вдруг это не аллергия
автор Санта Барбара • 14 апреля 2014
Спасибо за советы, девочки! Пробовали сегодня без памперса, но у нас отключили отопление и в квартире довольно холодно, мерзнет доченька раздетой...
romanova_vika• 14 апреля 2014
У нас та же история была от Хэппи, красная попа, лечили 3 дня. Чем только не мазали и Мустеллой и Веледой и Бепантеном и т.д. Пока дня на 3 мы не сняли подгузник вообще. Было конечно жестяково, ночью вставала по несколько раз, смотрела чтобы не спала на мокро пеленке( одноразовой), на улице то не лето. Вот так дня за 3 мы победили красную попу.
Аноним Секретарь• 14 апреля 2014
у меня трое деток старшему вообще подгузники не подошли, очень намучилась, средний был колобком постоянно краснела пися и попа часто подмывала и спасал БЕПАНТЕН прям как рукой всё снимало, дочке подходят хорошо ПАМПЕРСЫ, но теперь беру бела Хеппи краснеет попа тоже но БЕПАНТЕН спасает
АнтиТроль• 14 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Вы продолжаете пользоваться этими же памперсами, на которые аллергия?
автор Санта Барбара • 14 апреля 2014
Ответ дляАнтиТроль
нет, сразу убрала как появились высыпания, теперь только памперс премиум
Екатерина Гиреш• 14 апреля 2014
А вот у нас на них никогда не было аллергии) хотя обычно мы пользовались либеро. А вот на памперс премиум как раз и была аллергия( попробуйте после каждой замены подгузника бепантен мазь.
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
premium care -the best!
Интеллектуальные оладьи• 14 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Накупите обычных хб трусиков. Я свою с 8 мес днем дома одеваю в них. И штаники сверху, чтобы тепло было.
Я-ваш шанс• 14 апреля 2014
Советую мазь Дулье!!!!Пройдет все после 1-2х раз использования! Меняете памперс и моете попку детским мыльцем после каждой пописюшки,,хорошенько промакиваете. P.S.у меня мазь купленная на руках,домашнего изготовления,но есть такая и в аптеке.
Невидимка• 14 апреля 2014
Мы от подобных проблемок спасались кремом деситин.
Очень хорошо справляется деситин с раздражениями.
https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=tHhLU9SRDe...
Невидимка• 14 апреля 2014
ССылка почему-то не вставилась. (вместо ссылки появился гугл)
Введите название деситин и Вы увидите где его можна купить.
Мазать на чистую и сухую попу утром и вечером.
Krasotulka• 14 апреля 2014
Ванночка с ромашкой, чередой и лавровым листом. Потом крем Десетин-нам очень помогал. У сына была жуткая алергия на подгузники ’Памперс’. Я такого еще не видела - просто кора

Поделали ванночки, помазали кремом , а главное сменили подгузники и все Ок. Нам очень Либеро подходили, остальные уже даже и боялась пробовать.
Krasotulka• 14 апреля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
да, я тоже старалась максимально держать ребенка без подгузников, особенно, когда лечили попку
Xatwebsut• 14 апреля 2014
мы судокремом спасались. У нас была такая аллергия на Хаггис. А у племянника на все подгузники такое было, пришлось перейти на многоразовые на кнопках...
ТыЧиПидрис• 14 апреля 2014
Девочки у меня 2 деток,все проблемы убирала народным средством- на водяной бане прокипятить масло (растительное или оливковое)с травками ромашка череда. мыть после каждых писюх и мазать маслом.оооооочень желательно без памперсов находиться.
Чудо в декрете• 14 апреля 2014
Ответ дляKrasotulka

У нас аналогично. Только мы сменили на хаггис, потом на хеппи
Курочка• 14 апреля 2014
Автор, у нас тоже была такая ситуация, педиатр сказала, что нужно обязательно ходить в одноразовых подгузниках! чтоб исключить контакт кожи с раздражтелями, посоветовала перейти на японские, они супер впитывают и в тоже время пропускают воздух, не дают запревать (мы остановились на goon, но не суть важно). И ребенку так легче, моча не раздражает кожу, когда он писят. А вавочки нам назначили мазать синькой метиленовой - это раствор готовится в аптеке. Помогло быстро, теперь только этипи подгузниками и пользуемся, боюсь на другие переходить. За полгода никаких проблем ттт... Выздоровления манюньке!
Igyanka• 14 апреля 2014
Ответ дляКурочка
+1,автор,если у вас был эктив беби-на премиум кер лучше не переходить,и,имхо,они не справляются со своей первоочередной задачей-в них мокро,в отличие от эктив((( проверьте сами,Когда с ребенка снимаешь памперс для смены он должен быть сухим внутри,а не мокрым((
а вообще вернулась сюда-вспомнила,если ранки мокнут,то их можно антисептиком перед нанесением крема обрабатывать,хлоргексидином,напр
автор Санта Барбара • 16 апреля 2014
Всем спасибо за советы, девочки. мы почти вылечились. На ночь я помазала попу слабым раствором марганцовки, а потом - Пурералом, Медела (крем от трещин на сосках) - единственное,что нашлось в аптечке кроме судокрема. И, чудо, за ночь раздражение уменьшилось на 50%, сейчас продолжаю им мазать, осталось совсем немного