Аноним• 01 декабря 2012

Как поступить? про ёлки.

Буду писать анонимно и не буду называть продавца, хотя уверена, что она прочитает и поймет.

Купила ель литую премиум.
Заплатила в начале ноября. Точно знаю цену по прайсу оптовую,   посредник сверху 70 грн заработала + 20 грн сверху процен терминалу за перевод и процент на обналичку + пересылка   из Житомира 35 грн.
За свой процент, посредник мои деньги перевела поставщику и дала ему мой адрес для пересылки.
Ёлка приехала вонючая ( реально), со слипшимися ветками посередине - вот иголки невырезанные как бы, по их контуру - сплошняком пластик. + на конце КАЖДОЙ веточки приплюснутая игла вытянутая.
Ну как по мне, то концепция товара грубо нарушена - ель, которая " под живую"   - таковой не смотрится, не смотря на технологию - нормальные, качетсвенные веточки - действительно, поразительно близки к оригиналу.
Обратилась к посреднику. Она посетовала, что поставщик опять подводит и спросила чего я хочу, может компенсацию денежную?
я, честно...человек не склочный в этом плане..мне не хотелось возиться с возвратами, тем более подпрягала-просила папу забирать с Интайма ёлку, т.к. офис этого, самого лояльного перевозчика в очень неудобном для мужа месте. Но как представила себе, что стоять с маникюрными ножницами   много часов возле ёлки -вырезать иголки - ну бред же...И "забить" - как то тоже...не 50 гривен же стоит..и не на один год покупалась..и на лицо явный брак.
Посредник говорит - хорошо, позвоню поставщику. Ответ - "он не хочет заморачиваться с пересылкой",   типа делайте возврат.
Ну меня зацепило. Что за дела?? мне прислали брак, я заплатила н за пересылку и проценты за перевод   , ожидала, дети вокруг ёлки поплясали, мне и м объяснять, почему запаковала и отправила обратно а теперь тот, кто прислал фуфло не заморачивается? типа вам не надо - вышлю другому дураку?...
настояла...
2 недели переговоров в переписке..
потом муж взялся звонить...сколько раз звонил ( на другого оператора)..сколько обещаний "завтра"...ни разу   посредник не набрала сама ни на 2 слова - типа я обещала сегодня, но не вышло, обязательно выйдет завтра - не-а.. Вам ( нам) надо, вы и звоните.
Наконец то ёлку выслали.
Якобы директор ( или кто он там) лично проконтролировал.
 Ага..Фига   с два.
Я бы подумала, что это та же самая ёлка, но положительный нюанс - ЭТА не воняет.
85% веточек со склееными иголками на концах.((((( но уже без финальной, вытянутой-приплюснутой иглы.
плюс пастмассовые ляпсы в середине веток..
 + штыри на этой более острые и возле каждого нужно кусок пластмассы пообрезать.....

Честно? - я не знаю....
Мне вроде как и неудобно снова беспокоить людей и сдать эту ёлку вообще нафиг.
С другой стороны - МЕСЯЦ трахомудии ( простите) и все равно или ёлка с браком, или   вернуть со скандалом, или   с ножницами возле неё умирать-вырезать.

 Я теряюсь...писать отзыв? портить продажи? человек вроде как навстречу шел...
с другой стороны, сейчас самый пик продаж будет, люди накупят такие вот "премиум".....честно наверное предупредить потенциальных покупателей? это же не может быть беспредельной неприкрытой наглостью продавца - видимо   нормальных ёлок просто НЕТ? поломка оборудования, как год назад?. за пересылку повторную с меня денег не взяли,   тут все по честному.....

с третей - может я через чур много жду/ждала от этих ёлок??

ни на одной из рекламных фотографий нет таких   иголочек, как на моей ёлке.
Ноу коммент• 01 декабря 2012
Ответ дляАнюта86
Так, насколько я поняла, все ёлки от одного производителя здесь продают
думаю да!с житомира

bonamia• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
уже писала выше за цены в эпицентре:что касается меня то я согласно проволочку загнуть за 1200грн)))Хотя никто не сказал что в эпицентре ее для Вас уже загнули)))
Я думаю автор акцентировал внимание не на цене, а на браке. Я имею ввиду любому покупателю все же приятней было бы получить товар без брака, чем с его наличием, даже если куплен этот товар за 1 грн. Мне бы, к примеру, тоже не хотелось получить такую елку. В описании товара при продаже, продавец же не писал, что возможен незначительный брак! Значит как продавец, так и поставщик немного обманули покупателя!Или я не права? Я считаю, в таком случае, если такие случаи не единичные, то либо поставщик либо продавец должен сам лично проверять товар перед отправкой и относится к продаже более ответственно!
Аноним• 02 декабря 2012
фото 5 вообще ужас . требуйте возврата денег и елку вами пускай вырезают !
Обращеница• 02 декабря 2012
блин, тоже на днях хотела приобрести Премиум.Да побоялась, что в наличии их нет, а на новый год не хочется без денег и елки остаться.Теперь наверное подожду или другую модель возьму
Ноу коммент• 02 декабря 2012
Ответ дляbonamia
брак 100%
Вы акцентрировали внимание на слове ПРЕМИКМ не как на анзвании.вот я Вам и говорю что цена хорошая при покупке в СП и поэтому я согдасна проволочку позагинать за 1200
Аноним• 02 декабря 2012
Автор а сколько она хоть стоит?
автор Аноним • 02 декабря 2012
720 грн со всеми процентами-доставками обошлась
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
мда...крутовато для такой елочки получилось((
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
а деньги за пересылку и процент за перевод денег ( около 50 грн) - тоже назад требовать?
да!
и плюс за телефонные переговоры с другим оператором!!!!!!!!!!!!!

Kristi777• 02 декабря 2012
Автору сочувствую...пусть делают обмен на елочку без брака, и расходы на перевозку пусть берут на себя.. Темболее цена елки не копеечная(
Я вчера только получила сосенку,купила за 350..ооочень мега довольна... очень красивая, не вонючая (в доме маленький ребенок, искала без вони чтобы была) устойчивая подставка...интаймом доставка обошлась 25 грн.
Вчера уже и нарядить на половыиу успели.
автор Аноним • 02 декабря 2012
спасибо всем советчицам!!
посредник у меня очень порядочная девушка к счастью, сама без единого вопроса предложила возврат оформить.
Правильно кто-то мне написал - лучше вернуть, чем каждый год вспоминать эту ситуацию снова и снова и размышлять - а не лучше было бы вернуть её )))))
завтра возвращаем!
Резюмируя, задумка вообще очень хорошая у литых елок.. Но видимо конкретно оттиск у премимум - барахлит.
Не отговариваю от покупок этой продукции в принципе!
Анюта86• 02 декабря 2012
Я свою премиум 2 недели жду. Интересно, что в итоге получу?
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо всем советчицам!!
завтра возвращаем!
Ник не говорите - боитесь что деньги не вернет? Ну тогда напишите хоть после возрата денег за фуфел которы йона вам впарила - что за горе-продавец такой? что бы никто другой не напоролся на такую особу!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
пат• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
да!
я считаю, что тут уже надо адекватнее. раз посредник ели не видела, а они напрямую шли к покупателю..за что с нее требовать переговоры и т.д? может, образцы, что ей показывали были идеальными...
деньги за елку полностью вернуть она должна, включая свою комиссию и 1% за перевод..
а вот телефонные разговоры, бензин:) если автор ей отвезет и т.д. это уже издержки автора..
плата за риск от виртуальной покупки, как говорится...
пат• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут продавец? автор же наоборот написала, что нормальная продавец..а вот производитель подкачал
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляпат
так в этом и вопрос - за что она берет процент если даже не знает что едет к получателю? Это вам простите не не кофточки и не носочки по 3 рубля. Покупка очень дорогая! я бы не хотела попасть к такому горе-посреднику!!!
МасяняС• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы не правы, она никому ничего не впаривала, это поставщик бессовестным оказался- 100% брак решил продать как за норму.... И не факт, что у другого продавца-идеальные веточки у елочки, это ведь вся партия бракованная, а их там сотни...
Аноним• 03 декабря 2012
Значит нехай везет их к себе домой проверяет, негодное возвращает постащику сама, а годное отправляет заказчикам! а то вишь как хорошо устроилась, денюжки беру - а что прийдет не знаю! Как можно ее и оправдывать???? Удивляюсь просто!

MamaAni• 03 декабря 2012
Посредника можно понять. каждый пытается заработать на жизнь как может. Просто раньше такого брака видно не было. Поставщик должен был предупредить. А посредник.... все елки везутся из Житомира, посредников на Кидстаффе много. И оглашать ник вообще не имеет смысла. Она же не сама елки отливает. Просто перед покупкой надо уточнять, чтобы посредник узнала на фабрике, вся ли партия такая, или только у отдельных моделей. У нас в луцке видела елки шикарнейшие, настолько пушистые, что столбика не видно(кстати тут девочки писали про незагнутые проволки, я внутрь полезла- и тут присутствует. Но это Польша. Сами литые веточки идеальшейшие, и на ощупь как резиновые. Но цена космос 150 см. 1300 грн. А рядом на базаре елки продают тоже литые,то ветки больше как пластик на ошупь. Тоже говорят Польша, но цена почти такая же как на Премиум. И если сравнить 2 Польши, то вторая оооочень устапает первой. И некоторые веточки тоже слипшиеся. Короче говоря, чтоб ни на что плохое не попасть, лучше вот так самому пощупать, сто раз посмотреть, но тогда платить в разы больше. Или играть в рулетку)) Но можно получить как и классную вещь, так и вот ЭТО. Я человек впечатлительнй и поэтому ооочень б расстроилась, если б мне бракованая елочка попалась. Буду писать выбраному поставщику и расспрашивать.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Девочки, не буду я ник называть. Не все адекватно ситуацию воспринимают, как видимо. Зачем мне человеку западло делать? Посредник вернула деньги, забрала ёлку. В мелочи муж решил не вдаваться( типа телефонных переговоров)- как бы с нашей стороны же тоже был риск покупки через интернет. Я считаю - по справедливости разошлись.
Думаю для размышлений, вполне достаточно информации про эту конкретную модель елки - Премиум, литая, Житомир. Покупайте осторожней! уточняйте нюансы. Просто, как бы, и времени до Н.Г. уже не так много, что бы обменами-возвратами заниматься)))
Для себя мы вопрос с искусственными елками закрыли на пару лет))))) хватило приключений)
Аноним• 16 декабря 2012
Девочки, вчера смотрела на базаре именно эти елки. Так вот все были хорошими, а Премиум в разных размерах такая как показал автор. Все таки видать на фабрике проблема именно с отливом этой елки.