Аноним• 01 декабря 2012
Как поступить? про ёлки.
Буду писать анонимно и не буду называть продавца, хотя уверена, что она прочитает и поймет.
Купила ель литую премиум.
Заплатила в начале ноября. Точно знаю цену по прайсу оптовую, посредник сверху 70 грн заработала + 20 грн сверху процен терминалу за перевод и процент на обналичку + пересылка из Житомира 35 грн.
За свой процент, посредник мои деньги перевела поставщику и дала ему мой адрес для пересылки.
Ёлка приехала вонючая ( реально), со слипшимися ветками посередине - вот иголки невырезанные как бы, по их контуру - сплошняком пластик. + на конце КАЖДОЙ веточки приплюснутая игла вытянутая.
Ну как по мне, то концепция товара грубо нарушена - ель, которая " под живую" - таковой не смотрится, не смотря на технологию - нормальные, качетсвенные веточки - действительно, поразительно близки к оригиналу.
Обратилась к посреднику. Она посетовала, что поставщик опять подводит и спросила чего я хочу, может компенсацию денежную?
я, честно...человек не склочный в этом плане..мне не хотелось возиться с возвратами, тем более подпрягала-просила папу забирать с Интайма ёлку, т.к. офис этого, самого лояльного перевозчика в очень неудобном для мужа месте. Но как представила себе, что стоять с маникюрными ножницами много часов возле ёлки -вырезать иголки - ну бред же...И "забить" - как то тоже...не 50 гривен же стоит..и не на один год покупалась..и на лицо явный брак.
Посредник говорит - хорошо, позвоню поставщику. Ответ - "он не хочет заморачиваться с пересылкой", типа делайте возврат.
Ну меня зацепило. Что за дела?? мне прислали брак, я заплатила н за пересылку и проценты за перевод , ожидала, дети вокруг ёлки поплясали, мне и м объяснять, почему запаковала и отправила обратно а теперь тот, кто прислал фуфло не заморачивается? типа вам не надо - вышлю другому дураку?...
настояла...
2 недели переговоров в переписке..
потом муж взялся звонить...сколько раз звонил ( на другого оператора)..сколько обещаний "завтра"...ни разу посредник не набрала сама ни на 2 слова - типа я обещала сегодня, но не вышло, обязательно выйдет завтра - не-а.. Вам ( нам) надо, вы и звоните.
Наконец то ёлку выслали.
Якобы директор ( или кто он там) лично проконтролировал.
Ага..Фига с два.
Я бы подумала, что это та же самая ёлка, но положительный нюанс - ЭТА не воняет.
85% веточек со склееными иголками на концах.((((( но уже без финальной, вытянутой-приплюснутой иглы.
плюс пастмассовые ляпсы в середине веток..
+ штыри на этой более острые и возле каждого нужно кусок пластмассы пообрезать.....
Честно? - я не знаю....
Мне вроде как и неудобно снова беспокоить людей и сдать эту ёлку вообще нафиг.
С другой стороны - МЕСЯЦ трахомудии ( простите) и все равно или ёлка с браком, или вернуть со скандалом, или с ножницами возле неё умирать-вырезать.
Я теряюсь...писать отзыв? портить продажи? человек вроде как навстречу шел...
с другой стороны, сейчас самый пик продаж будет, люди накупят такие вот "премиум".....честно наверное предупредить потенциальных покупателей? это же не может быть беспредельной неприкрытой наглостью продавца - видимо нормальных ёлок просто НЕТ? поломка оборудования, как год назад?. за пересылку повторную с меня денег не взяли, тут все по честному.....
с третей - может я через чур много жду/ждала от этих ёлок??
ни на одной из рекламных фотографий нет таких иголочек, как на моей ёлке.
Купила ель литую премиум.
настояла...
2 недели переговоров в переписке..
Наконец то ёлку выслали.
Ага..Фига с два.
Честно? - я не знаю....
Аноним• 01 декабря 2012
как продавца зовут?! огласите ник, плиз.
Хочу купить елку, но не хочу напороться на такого продавца
Kasha Kasha• 01 декабря 2012
Я когда-то попала в такую ситуацию с весами. Вторые присланные не показывали точный вес. Я об этом сообщила продавцу, выслала весы обратно, а мне вернули деньги. Наверно, в Вашей ситуации я бы поступила точно так же.
Магиня• 01 декабря 2012
Конечно, пишите отзыв. Они что, не видят, что отправляют ??? А посредник за что свои % берет ??? Это в ее интересах с ними пообщаться- она свое лицо теряет
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
понимаете, тут не в посреднике дело! литые ели на одном заводе в Житомире делаются.
Вам полезно будет уточнить по Вашей модели елки - нет ли на неё слипшихся иголок. Например, сколько я читала отзывов про ’смереки’ - все в восторге
Аноним
• 01 декабря 2012
и девочки - реально - первая ель так воняла!!! что мы выставили на балкон её...пока суть да дело с переговорами, она там недели две распакованная точно простояла..потом ещё в ящике лежала..и все равно - занесли в квартиру - запах неприятный...
а вторая - нормальная...еле уловимый запах и не скажу, что неприятный...
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляМасяняС
вОТ ПО МНЕ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, я бы вернула!!! Мне намного неприятнее было бы каждый год на нее смотреть и вспоминать эту историю. Посредник-продавец виноват тем, что не проверяет товар перед отправкой, а дает поставщику координаты и он сам все делает...
ну тут я могу понять организацию процесса..очень дорогая пересылка, поэтому ограничиваются одной)
если решу вернуть, то отвезу лично посреднику домой на этот раз, обменяю на деньги...
Аноним
• 01 декабря 2012
а деньги за пересылку и процент за перевод денег ( около 50 грн) - тоже назад требовать?
Ноу коммент• 01 декабря 2012
покупала ’Праздничную’ месяц назад.у меня она не воняет и иголочки все аккуратненькие.из минусов только кое где не до конца загнутая проволка.заплатила за нее 1.8 метровую 625 грн а в эпицентре 2.1 метра видела за 2100грн точь в точь как моя
Аноним• 01 декабря 2012
вот честно, не понимаю тех продавцов, которые не отвечают за товар.... если не СП конечно...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
сегодня смотрела на рынке литые елки. Оказывается ещё в Луцке делаю, только там хвоя более длинная, больше на сосны похожи. А житомирские на витрине тоже были со слипшимися иголками, правда их было очень мало, буквально пару штук
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему нельзя назвать ник посредника? я то уточню, но хотелось бы к Вашему продавцу не попасть.
Аноним• 01 декабря 2012
вот поэтому иду в магазин и покупаю, смотрю, нюхаю, выбираю, за мои же деьги, меня еще лохом будут делать, нефига...
Требовать все до копейки, огласить ник и оставить отзыв, елка не 3 коп. стоит.
Ноу коммент• 01 декабря 2012
Ответ дляbonamia
Вот вами и елочка ПРЕМИУМ
Платишь не малые деньги, а потом одна проволоку заворачивает сама, другая иголки режет...)))
Сума сойти можно, ничего в нашей стране нормально не делается!
уже писала выше за цены в эпицентре:что касается меня то я согласно проволочку загнуть за 1200грн)))Хотя никто не сказал что в эпицентре ее для Вас уже загнули)))
Аноним• 01 декабря 2012
тюююю, я думала реальный ужасс, а так... конечно неприятно, но не криминал...может есть покруче веточки?
Ноу коммент• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такие ветки
у них 100% сломалась машинка на которой ониотливают веточки.обидно такую получить(.думаю все кто закажет премиум получат тоже залитые иголки(
Kasha Kasha• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такие ветки
Брак, конечно. Но я бы, наверно, же не парилась. В целом, красиво ёлочка выглядит!
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну отож...потому был третий вариант - може я балувана? ))
хотя все равно, фото не передают всей картинки..так не должно быть, в любом случае..это не одна-две веточки, я не знаю сколько их там...500??...заметны кончики особенно
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна абсолютно!
повторюсь, поставщик оплатил пересылку туда-сюда, это 60-70 грн... И все равно прислал такую ель..