ЯяяКакаджамбо• 14 апреля 2014

Вопрос про сыворотку.

Девочки, от производства творога осталось сыворотка. Что сделать? Спасибо!
СССРовна• 14 апреля 2014
Я ее в тесто для вареников пускаю

Радость моя• 14 апреля 2014
я в тесто на пирожки
пышка_мышка• 14 апреля 2014
а я выливаю,у меня такое не едят:)
Lena_Lena123• 14 апреля 2014
очень полезно пить,да и тесто на сыворотке самое лучшее:)
Кондуктор маршрутки• 14 апреля 2014
В инете полно рецептов. Она и в косметике используется и в кулинарии. Тесто, желе и т.д.
Луковая• 14 апреля 2014
теплая сыворотка хорошо регулирует стул, я из нее еще делаю тесто для вареников и пельменей, и окрошку,можно напиток типа *тан* приготовить,добавить зелень чеснок специи.
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля 2014
девочки, а блины получатся?

foxsi25• 14 апреля 2014
Блинчики шикарные получаются, всегда только на сыворотке делаю.
Пи Пи Пилюля• 14 апреля 2014
окрошку!!!!
Пи Пи Пилюля• 14 апреля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
девочки, а блины получатся?
да, и очень вкусные
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля 2014
Ответ дляfoxsi25
напишите пожалуйста рецепт. спасибо!
Гордая_птичка• 14 апреля 2014
рекомендую приготовить вкусный пирог http://forum.say7.info/topic58473.html
автор ЯяяКакаджамбо • 14 апреля 2014
Ответ дляГордая_птичка
спасибо. буду пробовать.
foxsi25• 14 апреля 2014
2 яйца слегка взбиваю с 1-2 ст.л. сахара, выливаю 1 литр сыворотки, 10 ст.л. с горкой муки, хорошенько перемешиваю чтобы не было комков, немножко ванильки, масло растительное 1-2 ст.ложки и щепотка соды. Еще раз перемешиваю и все. Наливаю на горячую сковородку тоненько. Потом мои любят когда заворачиваю в блинчики творог со сметанкой и сахаром, обмакиваю в растопленное масло и потом в сахар и в духовочку на 30 мин. Просто тают во рту. (Муки сразу нужно положить меньше, а потом добавляю по необходимости, разная мука по разному себя ведет. Тесто должно быть более жидким, чем на оладушки.
mamadoma• 14 апреля 2014
вы знаете, блины на сыворотке - ОЧЕНЬ вкусные! Сама вчера пекла!
Natali_an• 14 апреля 2014
я всегда оставляю, бывает по 2-2.5 литра остается. Получается прекрасный пирог на сыворотке, блины, оладьи. Можно просто пить ее, если не очень кислая, или промывать ею волосы, очень полезная вещь))