ЯяяКакаджамбо• 14 апреля 2014
Вопрос про сыворотку.
Девочки, от производства творога осталось сыворотка. Что сделать? Спасибо!
Кондуктор маршрутки• 14 апреля 2014
В инете полно рецептов. Она и в косметике используется и в кулинарии. Тесто, желе и т.д.
Луковая• 14 апреля 2014
теплая сыворотка хорошо регулирует стул, я из нее еще делаю тесто для вареников и пельменей, и окрошку,можно напиток типа *тан* приготовить,добавить зелень чеснок специи.
Пи Пи Пилюля• 14 апреля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
девочки, а блины получатся?
да, и очень вкусные
ЯяяКакаджамбо
• 14 апреля 2014
Ответ дляfoxsi25
Блинчики шикарные получаются, всегда только на сыворотке делаю.
напишите пожалуйста рецепт. спасибо!
ЯяяКакаджамбо
• 14 апреля 2014
Ответ дляГордая_птичка
рекомендую приготовить вкусный пирог
спасибо. буду пробовать.
2 яйца слегка взбиваю с 1-2 ст.л. сахара, выливаю 1 литр сыворотки, 10 ст.л. с горкой муки, хорошенько перемешиваю чтобы не было комков, немножко ванильки, масло растительное 1-2 ст.ложки и щепотка соды. Еще раз перемешиваю и все. Наливаю на горячую сковородку тоненько. Потом мои любят когда заворачиваю в блинчики творог со сметанкой и сахаром, обмакиваю в растопленное масло и потом в сахар и в духовочку на 30 мин. Просто тают во рту. (Муки сразу нужно положить меньше, а потом добавляю по необходимости, разная мука по разному себя ведет. Тесто должно быть более жидким, чем на оладушки.