Пушап Ми• 14 апреля 2014

Вопрос о соске

Девочки, вот все пишут соску не давать. А мне вот скоро рожать второго, я всё чаще думаю, а может насильно всё-таки приучить его к соске. Первый ребенок рос без соски, был беспокойным, подолгу не спал, приходилось укачивать, вплоть до 1 года, это был кошмар. У всех знакомых дети с сосками засыпали сами без укачивания, в коляске лежали и сосали соску и не орали, в отличие от моего, которого постоянно надо было носить на руках. Если вдруг что, то сунул соску и ребенок успокоился. Мой был полностью на ГВ, соску не захотел брать, я не настояла, а вот со вторым оч даже хочу настоять, иначе боюсь буду психованной от постоянной закачки и засыпов с грудью во рту.
Результат:
вже голосів: 48
33 (68.75%) Давать соску и это удобно
15 (31.25%) Не давать соску, отучать хуже.
Alenik@• 14 апреля 2014
у меня вторая с соской была,и поверьте так же была беспокойной и до 11 мес укачивали перед сном, иногда даже пеленали в 11 мес, не думаю,что это от соски зависит

Тенюшка• 14 апреля 2014
Темперамент ребёнка зависит не от пустышки. У меня дочка без неё - золотой ребёнок) А пустышкой вы можете заработать другие проблемы - с лактацией. Оно вам надо?
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2014
Ми без соски нікуда!!!! Дуже допомагає! Особливо вночі!!!
автор Пушап Ми • 14 апреля 2014
У нас сон будет в одной комнате, боюсь что новорождённый будет будить старшего ребенка, хоть и готовлю его к тому, что ребенок будет плакать, но думаю, может соска поможет, хотя бы засыпать по ночам, не орать на улице в коляске.
Мама Карло• 14 апреля 2014
А я приучила и жалею. Когда ребенок уже раскричался никакая соска не помогает. Не нужна она была вообще теперь будем отучать
Подметайло• 14 апреля 2014
У МЕНЯ СТАРШИЙ СЫН КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛ СОСКИ, ОН ИХ ОБОЖАЛ. СЕЙЧАС ЕМУ ПОЧТИ СЕМЬ - ПРОБЛЕМ НЕТ И НЕ БЫЛО - ЗУБКИ ВСЕ РОВНЫЕ, А ВТОРОЙ РЕБЕНОК СКОЛЬКО ЕМУ СОСКУ НЕ ДАВАЛИ ТАК ЕЕ И НЕ ПРИЗНАЛ.
landysh7@• 14 апреля 2014
Знаете,если ребенок не захочет Вы его не приучите.я 3 месяца своей разные прекрасные покупала,так не одну и не взяла.

Ваша прЭлесть• 14 апреля 2014
у меня была принципиальная позиция - никаких сосок, но в месяца 3 пришлось приучать насильно. мы родились осенью и морозной зимой одевания и выход на улицу сопровождались ужаснейшим криком, в итоге на улице минусовая температура, а моя малявочка выходит на улицу зарёванная и орущая, а мне в таком возрасте болезни не нужны были. зато когда с соской - красота! тихий, довольный ребенок. насчет отучения - зависит от ребенка. нам сейчас 1,6, соски нет. свекровь ещё месяц назад говорила - не отучишь, намучаешься (а я ему на сон давала соску, лучше засыпал), но вот наша соска пропала куда-то, а малой даже и не вспомнил НО зато мы сисечники сумасшедшие))) планирую отлучать этой весной, но даже не представляю как))) и если при соске, когда он просыпался вдруг ночью, я ему эту соску дала и он засыпал, то теперь (пока мы не отлучены от груди) мне приходится ложиться и давать грудь((
No problems• 14 апреля 2014
У нас доча была с соской, очень помогало. Были разные периоды и качать приходилось, и сама с соской засыпала (положил соску дал и все спит). Но у меня сама взяла сразу, никаких приучений не было. После 7ми мес убрала соску днем, оставила только на сон. В 2,5 убрала вообще (соска порвалась, дочка ее выбросила и все).
У подружки дочка была на ГВ без соски, так это постоянное висение на сисе, чуть что сразу сисю дай, подруга намучалась. Сейчас она беременна вторым, так говорит к соске будет приучать.
kalawka• 14 апреля 2014
у меня вторая без сосы,это кошмар!Спит только на сисе ночью,днём по 10мин.На уже 9 .а я всё пытаюсь сосу всунуть.но увы.Подруги смеются мол в это возрасте уже отучают.а я всё пытаюсь сунуть
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
автор, вы соску изначально специально не давайте, а если ситуация потребует, то тогда и дадите. вот, например, как у меня, чтоб 2-3-4-месячный ребёнок не орал во время одевания и выхода на улицу в мороз. на улице кстати, минут через 3-5 сладко засыпал, но мне не хотелось, чтоб он спал с обледенелыми слезами на лице)))
Диана Волшебница• 14 апреля 2014
у меня начала после окончания ГВ в 6 мес сосать соску,в 1,8 года где то отучила без проблем,просто сказала спокойно:’Ты большая тебе скоро в садик,соски нет’.Пару раз она просила без особых психов, и забыла о её существовании
Прокопенко• 14 апреля 2014
описание первого ребенка, прям как про нас). Со вторым тоже решила, что соску прямо в родом возьму
автор Пушап Ми • 14 апреля 2014
Мне просто не хватит уже здоровья качать, сорву спину, поэтому буду пробывать соску, возьму ортодонтическую, хочу использовать только на сон, как заснул ребенок вынуть, есл вдруг проснулся, то опять засунуть. А по поводу груди, проблемы могут возникнуть и без соски, 1,5 года грудного вскармливания первого ребенка это показали, надо оч внимательной быть к груди.
Санта Барбара• 14 апреля 2014
Я за соску,очень выручает! Первую советую латексную, круглой формы (в камполе удачная соска по форме из серии животные)
malta.elena• 14 апреля 2014
Ответ дляПушап Ми
нам 2 недельки,приучаем к соске-пока никак. старшая выросла с соской. не знаю,как без нее!
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Вот буквально на днях смотрела видео про сон и соску. Врач советовала всё таки соску давать, т.к. у младенцев сильно развит сосательный рефлекс и это их успокаивает. Всё равно от соски отучите, ну не будет же малыш до школы с соской. Кстати первый мой ребенок соску сосал и спал спокойней, бросил резко, просто потеряли на улице любимую соску, сказала что сосу хочет и кошечка маленькая пососать (мы как раз котят видели). А дочка отказалась от соски и я не настаивала, так уложить целая проблема, приходится носить на руках, спина просто горит от боли, потом еще сидя на диване около груди 1-1,5 часа держать, потом уже, как крепко уснёт перелаживаю в кровать.
ЛюблюКниги• 14 апреля 2014
Первый ребенок был с соской (настояла свекровь ), я потом жалела. Отучили уже после трех лет, очень сложно...но зубки все ровные.
Со вторым сказала себе что ни каких сосок, продержалась месяц...это был кошмар (как пишет автор) постоянные укачивания, висение на сисе, мало спал...
Соску взял не сразу, но я настояла :))
Теперь красота!
Леж ит-сосет-втыкает, может и заснуть сам.
Я за соску! На лактацию ни как не влияет, даю соску только на сон, засыпает она выпадает, ое себе дальше спит.
в_наташа• 14 апреля 2014
первый мой был с пустышкой, второму тоже купила, но не пригодилась
можно попробовать если не захочет значит не стоит настаивать, но скорее всего будет постоянно висеть на груди

автор Пушап Ми • 14 апреля 2014
спасибо девочки, я даже коляску купила без подкачки,чтобы не соблазняться, буду пихать соску :)
mamba:)• 14 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
плюс сто. Мой старший сын очень нервный и беспокойный был и с соской, а младшая спала как сурок и без пустышки.
Закидай меня камнями• 14 апреля 2014
Без соски - с темпераментом своих детей - мне было бы в раз 10 тяжелее! Слава соске! :)))
п.с: на лактацию не повлияла - кормила обоих дбольше года.
milana22• 14 апреля 2014
у меня второй ребенок был с соской. отучила вот в 1 г 7 мес легко и просто. просто забрала ее и все. На сон ложу в кроватку с машинкой в руке-засыпает сам))) Первый день пытался поплакать, но я к нему не заходила в комнату. И он все же уснул)) Старший сын не хотел брать соску. Я только за соску!