Танцепесенная• 14 апреля 2014
Уехать бы из города в село
Девочки,скажу честно так надоело жить в городе особенно в последнее время ((так все подорожало просто кошмар,сейчас реально хватает только на еду(((Есть возможноЖность сдать ква-ру и переехать в пгт,муж не против,так как он от туда родом,хочет там заниматься фермерством, есть дочь второклашка,незнаю как быть,может кто был в похожей ситуации..смущает только одно смогу ли я после города жить в районном центре..спасибо.
я самая умная• 14 апреля 2014
я бы точно не смогла
еще и ребенок школьник
нет
увы
если есть возможность просто на лето уезжаете в пгт, сдаете квартиру на 3 месяца
а там выращиваете курочек огород
а на зиму обратно в горо
еще и ребенок школьник
нет
увы
а там выращиваете курочек огород
а на зиму обратно в горо
Пленница SexShop-а!• 14 апреля 2014
для того чтобы жить в селе нужно что бы руки росли откуда нужно.
Инфотуфелька• 14 апреля 2014
Если вы готовы пахать из дня в день забыв о салонах красоты, о прогулках по вечернему городу ну вообще отказаться от всех благ городских-тогда сможете жить в пгт.
палка-копалка• 14 апреля 2014
Это индивидуально.У меня мама в селе.Я бы смогла 100%,но для дочери нет.Школа слабовата,кроме школы ничего нет.Зато летом и не только летом мы там много времени проводим.
ПотеряласЯ Я...• 14 апреля 2014
Сама такая ,но не перееду по причине что там нет квалификац.медпомощи.Для ребенка не будет возможности развития-бассейн,танцы,логопед,айкидо,музшкола (это тем чем мы заниемся и уже необходимо)
ПотеряласЯ Я...• 14 апреля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
я не фифа,но поехавши к бабушке на 3 недели в село меня муж не узнал))пятки я долго приводила в порядок ,после уже ходила в носках и шлепках по огороду
Пленница SexShop-а!• 14 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зато деревенские дети гораздо здоровее.
Потому что не дышат выхлопами вечными. Потому что молочко пьют с домашней или соседской коровки, я мяско с домашней курочки.
Я сама из деревни. Здоровье отменное, и слава Богу деткам здоровые гены передала.
Асталависта бэйби• 14 апреля 2014
девочки, вас если послушать то все умные и здоровые детки только из больших городов)))
Пленница SexShop-а!• 14 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А мы на прошлой неделе огород садили. Я еле с огорода выползала. При том что нас на огороде 4 человека работало.
Пупуговка• 14 апреля 2014
Правильно заметили, нужно руки чтобы оттуда выросли. Я сама с пгт, знаю как там жить, какая напряженка с работой, садиками, какое качество обслуживания. Вот вы пишите в городе все так дорого, для того чтобы вырастить живность или на огороде что то, нужно пахать. Само по себе не вырастет, если вы готовы к этому, то можно попробывать. Девочке второклашке не будет это стрессом? Мой муж родился и вырос в городе, тоже недавно заявляет о переезде в село, на огороде работать и сельским хозяйством заниматься...пару вопросом задала по поводу жизни в селе, что то не сильно уверенно говорит. У меня есть знакомые которые фермерством занимаются - для этого нужно техника, поле, удобрения и рынок сбыта...а это не так просто, можно работать весь сезон, а рынка сбыта нет или неурожай.
Опля Картопля• 14 апреля 2014
Я уехала в село, думали временно, а теперь вошли во вкус - не хотим возвращаться)) единственнsй минус - 50 км. до работы и до детсада. Но скоро в школу, возить будет посложнее, думаем.
Пупуговка• 14 апреля 2014
Ответ дляРевнивая жена
я лучше в городе пойду на три работы,чем покроюсь плесенью в селе!
в селе плесенью не покрываются.
Слепок стопы• 14 апреля 2014
Я тоже о таком же думала, хотя бы не навсегда, а пока сын в садике.
Но как подумаю, что в садик ходить 30 мин. через очень ветренную дорогу, в туалет на улицу, работы там практически нет, а тут у мужа хоть как-то, но налажено. Интерент там надо проводить, тв каналы- тарелку надо ставить. Теперь еще- огород...я в юности у бабули по пол дня могла там копошиться, а сейчас нет сил, ни терпения.
Вобщем идея так и остается идеей. Зато там в магазине все на 2-10 грн. дешевле, чем в Киеве)...и яблоки не супермаркетовские, а во дворе, прям на голову падают, озеро, коровки, козочки, рыбка, клубничка, малинка, тишина.
Ревнивая жена• 14 апреля 2014
Ответ дляПупуговка
в селе плесенью не покрываются.
извините,навозом.
оксанка2812• 14 апреля 2014
Я живу в районному центрі,ніколи б не проміняла його на велике місто,все поряд і лікарня і школа,садок,не треба нікуди їздити брудними маршрутками, тиша,спокій, поблизу озеро,ліс, це ще ми зараз живемо в квартирі,вже не дочекаюсь як в будинок переберемось, я розумію,що і в місті можна жити на землі,але ж більшість це квартири на н-них поверхах,я поки вчилась,то жила в обл.центрі,як згадаю шум маршруток і тролейбусів з 6 год.ранку (під вікном була зупинка) .Але в кожної людини свої вподобання, тим більше,що квартиру ви не плануєте продавати,то завжди можна повернутись!
ПотеряласЯ Я...• 14 апреля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Зато деревенские дети гораздо здоровее.
сейчас возле этих деревень часто творят что хотят мусор выбрасывают,добавают слансовый газ и т.д. вообще чем меньше село тем в нем беспредела больше.1 участковый на все село .
мы не в промышленном городе живем поэтому не стоит остро вопрос.
Ответ дляИнфотуфелька
Да прям таки. Мы сейчас орендуем половину особняка в городе, я точно так же постоянно в клумбах...цветочках...и листья нужно убирать и так подмарафечивать...Зато сделали у себя дет площадку....и дитё весь день гуляет.... так что считай как в посёлке :))))и ничего все салоны красоты, занятия йогой 2-3 в неделю....походы в кино и кинотеатры никто не отменял
И строимся мы сейчас в посёлке под городом..... не вижу никакой проблемы...Кафешки, ресторанчики, минимаркет...всё под боком...еще и лес с речечкой....тишина и спокойствие...каждому своё
Родилась и выросла я в Киеве...и прожила до 25 лет в квартире, пока муж не уговорил снять не квартиру ,а особнячек...я долго сопротивлялась....но а сейчас прожив 5 лет в доме без соседей я в жизни не ернусь квартиру...и вообще приняли решение выехать немного за город....
а и ПГТ бывают разные
Пурген• 14 апреля 2014
Ответ дляРевнивая жена
я вас люблю....
вот бы муж мой понял еще это
Ряженка• 14 апреля 2014
девочки, пгт это не село и не деревня, знаю пгт районный центр, это маленький городок
Кофр для ноги• 14 апреля 2014
у меня знакомая с семьей уехала в село
в селе уже родила третьего
назад не хочет
работает в инете - проблем нет
конечно хватает своих трудностей, но ко всему постепенно привыкаешь
в селе уже родила третьего
назад не хочет
работает в инете - проблем нет
Слепок стопы• 14 апреля 2014
Ответ дляоксанка2812
Все рядом, это когда в центре в таком городе живешь, а если на окраине- капец, до магазина пока долезешь, уже ничего не хочется, а такси там есть- 15-20 грн. тоже не накатаешься каждый день))
Инфотуфелька• 14 апреля 2014
Ответ дляKateka
а и ПГТ бывают разные
Автор хочет переехать в пгт для того чтоб заниматься фермерством, а не в клумбочке красоту наводить. Ну лес с речкой не у всех есть. А по поводу того, что пгт есть разные то свами согласна но в большинстве случаев они больше село .
Попробуйте на лето. Работы в селе столько, сколько сами захотите. Захотите гектары пахать - пожалуйста, нет - обработаете свои 5-6 соток земли. Всего на зиму своего хватит! А 5 соток обработать не сложно. Хотя, это должны знать только вы! Кто вам сможет посоветовать, не зная, как вы относилась к работе? Может вы морковь от лука на грядке не можете отличить? Мы переехали из квартиры в свой дом - и я не хочу обратно в квартиру. Да и живём мы в рай.центре и в большой город я не хочу. Я здесь живу спокойной, размеренной жизнью. Знаю, что голодать не буду, поскольку имею свой кусок земли.
оксанка2812• 14 апреля 2014
Ответ дляСлепок стопы
Ну є ж різне село)) ми ,наприклад, в так званному ’селі’ (район.центр) живемо з туалетом в квартирі....і чесно кажучи навіть серед знайомих нема нікого з туалетом на дворі! І інтернет в мене є, і робота хороша! Село селові рознь!
Ответ дляИнфотуфелька
Я так поняла не только... Сдавая квартиру в городе, можно использовать как дополнение семейного бюджета...
Да и фермерство понятие растяжимое....у мужа сестра в селе тоже фермерством занимается....ОНи садят гектарами на продажу.....она в огороде не копается... ои всё сеют и собирают техникой...а потом фасуют им люди, она на огород не особо ходит...так возле дома и во дворе....
А так если садить для себя еду и держать свиней,курей чтобы прокормится...это другое...Может я не правильно поняла автора.... тк в моём понимании фермерство это работа....
Борода• 14 апреля 2014
Напишу тоже, есть разные села. У моего кума сестра сдала в Киеве 2-х комн. квартиру за 4 тыс грн. и живет в селе за 70 км от Киева, по сути нифига не делает, ни живности, ни растительности. В Киеве она работала в отделение Укрпочты, получала максимум 2 тыс. грн. Село большое, малая там пошла в 1-й класс, возвращаться не планирует. Не все в городе могут заработать на 3-х работах.