Танцепесенная• 14 апреля 2014
Уехать бы из города в село
Девочки,скажу честно так надоело жить в городе особенно в последнее время ((так все подорожало просто кошмар,сейчас реально хватает только на еду(((Есть возможноЖность сдать ква-ру и переехать в пгт,муж не против,так как он от туда родом,хочет там заниматься фермерством, есть дочь второклашка,незнаю как быть,может кто был в похожей ситуации..смущает только одно смогу ли я после города жить в районном центре..спасибо.
Додекаэдр• 14 апреля 2014
А мы так и решили сделать. У мужа с работой не клеится. Сдали квартиру в Киеве и едем в деревню до конца лета. Я в декрете, малой скоро 2 года. У нее аллергии, а там и продукты домашние, и молоко козье. И все бесплатно!!!
Слепок стопы• 14 апреля 2014
Ответ дляоксанка2812
Ну є ж різне село)) ми ,наприклад, в так званному ’селі’ (район.центр) живемо з туалетом в квартирі....і чесно кажучи навіть серед знайомих нема нікого з туалетом на дворі! І інтернет в мене є, і робота хороша! Село селові рознь!
Мой дядя дом построил с таким туалетом и ванной, что моя киевская кухня по сравнению- кладовка)))
Но у нас дом бабушкин- там все построено по старинке- уже позже достроили кухню побольше и ванну поставили. Бабуля даже не захотела бойлер ставить, греет на плите в большой кастрюле)). Все семьи строятся уже и с туалетом, с итернетом и прочими радостями, а в доме,о котором я говорю -радость- лежанка
Слепок стопы• 14 апреля 2014
Ответ дляповаренок
Попробуйте на лето. Работы в селе столько, сколько сами захотите. Захотите гектары пахать - пожалуйста, нет - обработаете свои 5-6 соток земли. Всего на зиму своего хватит! А 5 соток обработать не сложно. Хотя, это должны знать только вы! Кто вам сможет посоветовать, не зная, как вы относилась к работе? Может вы морковь от лука на грядке не можете отличить? Мы переехали из квартиры в свой дом - и я не хочу обратно в квартиру. Да и живём мы в рай.центре и в большой город я не хочу. Я здесь живу спокойной, размеренной жизнью. Знаю, что голодать не буду, поскольку имею свой кусок земли.
+100
Слепок стопы• 14 апреля 2014
У нас тут и в Киеве рядом частный сектор, так им завидую...вот хотела бы тоже так- в тихом киевском микрорайне, но дом и свой дворик...эх...наверно моих таких две квартиры надо продать, чтоб в таком месте купить дом...
Я-ваш шанс• 14 апреля 2014
Ответ дляповаренок
офтопик. Вы мне прикол напомнили.
Моя 2,5 летняя городская лялька у бабушки на огороде тычет пальцем в морковную грядку и орет ’мамаааааа, дай мне огуреееец!’, огурцы в другом углу огорода растут - сорвала, несу ей. А она ’не такой огурец! вот этот, который в земле!!!’ И тянет за ботву, старается :-)
Наталья К.• 14 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
девочки, вас если послушать то все умные и здоровые детки только из больших городов)))
мой муж из села (правда, Киевская обл.), окончил обычную сельскую школу с золотой медалью, получил в Киеве 2 высших образования, а теперь приличную работу и ЗП.
Наталья К.• 14 апреля 2014
Ответ дляKateka
Да прям таки. Мы сейчас орендуем половину особняка в городе, я точно так же постоянно в клумбах...цветочках...и листья нужно убирать и так подмарафечивать...Зато сделали у себя дет площадку....и дитё весь день гуляет.... так что считай как в посёлке :))))и ничего все салоны красоты, занятия йогой 2-3 в неделю....походы в кино и кинотеатры никто не отменял
И строимся мы сейчас в посёлке под городом..... не вижу никакой проблемы...Кафешки, ресторанчики, минимаркет...всё под боком...еще и лес с речечкой....тишина и спокойствие...каждому своё
Родилась и выросла я в Киеве...и прожила до 25 лет в квартире, пока муж не уговорил снять не квартиру ,а особнячек...я долго сопротивлялась....но а сейчас прожив 5 лет в доме без соседей я в жизни не ернусь квартиру...и вообще приняли решение выехать немного за город....
а и ПГТ бывают разные
Ваш опыт внушает оптимизм