Точная копия плова• 14 апреля 2014
У кого долларовый кредит, процентную ставку подняли ?
2008 году нам поднял укрсоцбанк ставку на 0,5 % .Вот сейчас переживаю.
Фенте Фря• 14 апреля 2014
ой-йой... у меня тоже в укрсоце долларовый... пока ничего не говорили... платила на прошлой неделе
АБВГДэшница• 14 апреля 2014
никогда и не при каких условиях не моглашайтесь на поднятие процентной ставки! в законе есть куча лазеек как можно их послать на.. если пднитмут пусть юрист вам настрочит пару заяв
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2014
не имеют права поднимать ставку без вашего согласия. а еще и валютным кредитам - на каком основании?
Xвостокрутелка• 14 апреля 2014
их переводят в гривневые, так что вопрос какой будет новая ставка и по какому курсу переведут
Аноним Завхоз• 14 апреля 2014
Бог мой, несчастные люди!
Подруга взяла квартиру в кредит в долларах. 90 тыс в 2007 году. Платила год по 2 тыс. долл. в месяц. Потом кризис...сделали перерасчет...квартиру пришлось продать, продать смогли за 70 тысяч долларов. Короче банку еще 15 должны остались. Вот как деньги делают...на пустом месте людей облапошили.
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Кто переводит?
И неизвестно что хуже, поскольку в новых договорах такое пропишут, что заемщику еще хуже будет.
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2014
Ответ дляverona-84
Девочки, приходите на форум заемщиков, может почерпнете для себя что-то полезное
Лучше на Антирейд)
Там много юристов. да и ценой инфы поболее, если кто осилит)
Король дивана• 14 апреля 2014
У нас гривневый... с ежегодным пересмотром процентной ставки
Сегодня как раз продление договора. Муж пока не звонит. Я уже выпила всю валерьянку в доме
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2014
Ответ дляКороль дивана
а в каком это банке?
Король дивана• 14 апреля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
а в каком это банке?
Это кредит для сотрудников, простым обывателям такое ’счастье’ не грозит)))
Точная копия плова
• 15 апреля 2014
Ответ дляФенте Фря
сег платили молчат пока.но от этих друзей можно ждать что угодно.
Точная копия плова
• 15 апреля 2014
Ответ дляverona-84
да вы что?! куда еще поднимать ставку?? тут хоть бы месячный платеж осилить...
значит, у вас в договоре прописана плавающая ставка.. у нас фиксированная, слава Богу, хоть это не трогали(((
нет фиксированная.тогда в 2008году все попали . а в суд обращаться-они все дела через третьековский суд .а это их суд.знаю т к тетя наша в др конце страны управляющий этого банка.она ж нас туда и направила типо выгодные условия.самый хучший банк как по мне и курс у них хуже всего всегда и обслуживаниеюпрограмма по полчаса грузиться .
Точная копия плова
• 15 апреля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
писали ,хотя тетя просила это не делать ,дескать её не позорить .типа все равно не добьетесь ничего .
Точная копия плова
• 15 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
не переводят . я бы с удовольствием т к зарабатываю в $
вАлнуюся сильнА• 15 апреля 2014
Ответ дляТочная копия плова
Извиняюсь -ТРЕТЕЙСКИЙ СУД *
вы можете спокойно обращаться в обычный суд по месту вашего жительства. Дела о защите прав потребителей - их компетенция. Третейский суд вам не нужен, а если туда обратится банк, такое решение легко оспорить
Точная копия плова
• 15 апреля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
в договоре есть что всё только через третейский суд .