Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Джемилев заявляет о давлении на крымских татар: оккупанты пытаются их расколоть
Джемилев подчеркнул, что крымскотатарские бизнесмены подвергаются проверкам с тем, чтобы «или полностью перекрыть бизнес, или же склонить их к сотрудничеству с российскими властями».
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
я не в России, а в Крыму)
да, так говорят и говорили лишь истинные крымчане....
Мы не Украина - мы Крым, Мы не Россия - мы Крым... прям что-то свеженькое, новенькое.... прям америку открыли...
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляodess
А, действительно, почему вы не хотите переехать в страну, которая вам нравится.
а какая страна мне нравится?
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Кабмин временно закрыл 27 пунктов пропуска на границе с Крымом
Причина - вторжение на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц
sunita_luchik• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
вы аналогичную новость выкладывали на прошлой неделе. посмотрите какие именно пункты пропуска закрыты украиной...
sunita_luchik• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
ну да, ему из Киева виднее
а если по сути, то у крымский татар уже давно раскол, на тех кто поддерживает меджлис и тех кто против.
хотела бы обсудить с вами данную статью, но вы же все равно не теме, просто тупо новости из других ресурсов копируете
Ответ дляСлава Українi
кто умный, тот снял. Остальные толпятся в очереди в российское агенство по страхованию вкладов.
Злюка вы, и представляете, по вашим же постам тут об этом можно судить. я так понимаю, у вас не было депозитов, так как вы вообще не в теме и рассуждаете об этом тут. Так вам ничего плохого никто не сделал и вы тут уже изнылись, как тяжело стало. А если б у вас еще и собственным трудом заработанные деньги отжал банк, представляю что б было. А так, да, можно умничать ’Кто умный, тот снял, а что вы думали, когда шли голосовать и т.д.’, депозиты снять невозможно было уже в январе. Моя мама снимала с текущего счета в середине января и 3 раза ходила в банк, заказывая предварительно деньги. Депозитные договора не расторгали дострочно вообще, а с февраля уже и с текущего счета можно было снять по 1 тыс. грн., отстояв с утра до ночи очередь. И, к стати, в Фонд страхования вкладов люди не толпятся, приходят, записываются в очередь +и следят за своим номером, потом приходят за день получают талон с четко указанным временем и заполняют документы. И, между прочим, благодарны РФ за то, что им возвращают их кровные деньги, отжатые украинскими нечистыми на руку банку. И не надо еще писать о том, что у банка форс мажор и он очень-очень хочет вернуть депозиты вкладчикам и никак не может. Порядочный банк Аваль если хотел выполнить свои обязательства, то выполнил, без всяких лишних лозунгов.
Ответ дляMarge
Девочки из крыма!добрый вечер! Нет сил перечитать всё. Может, уже спрашивали. Ответьте и мне, пожалуйста. Что с депозитами? Их массово снимали после референдума? До? А кто не снял? Потеряли деньги? Не нашла я информации.
Снять депозиты после референдума уже было не возможно, банки закрылись на следующий день после его проведения. Снять досрочно депозиты в Приватбанке( о других не скажу, не владею информацией)было невозможно уже за долго до референдума. Так что лучше снимайте поскорее все, что сможете.
Ответ дляzajac
зачем вам этот негатив? вот кидстафф ру сделали спецом для таких, как вы. или бебиблог, страна мам...
почему бы там позитивчик не половить?
Можно я сама буду решать, какими ресурсами мне пользоваться ил и я должна у вас разрешения спрашивать? А на Бебиблоге позитив, это да, обожаю там общаться, такого позитива как там еще поискать.
sunita_luchik• 05 мая 2014
Ответ дляMSTiona
Игнорьте их. Они набросились на Вас с оскорблениями, переходят на личности, засоряют тему оффтопом и спамом. Оставьте их наедине с самими собой. Не поощряйте, пожалуйста, этот низкосортный троллинг.
Оки.
Спасибо за поддержку!
Ответ дляodess
Правильно, фашистов от путина погоним. Одесса уже показала, как надо бороться за свободу и независимость города
и страны.
Такого цинизма от вас не ожидала даже. Люди сгорели заживо ваши же земляки. Расстреляли молодую медсестру. Это очень по европейски, убиввать людей, не разделяющих ваши взгляды.
Ответ дляodess
для вас нормально, для приличных людей действительно чем-то не тем пахнет.
Конечно, тут же все неприличные, ваше высокомерие зашкаливает. Вы тут все нам расписывали, какой вы умный человек с научной степенью и сын ваш не учился в обычной школе с детьми пролетариев и закончил самую привилегированную гимназию в городе, после чего отправился учится в США, видимо от переполняющего чувства патриотизма и любви к родине. Тогда я приписывала это не высокомерию, а просто чувству гордости за достижения собственного ребенка. Теперь поняла, ’приличный’ интеллигентный человек так не унизит остальных на пустом месте.
Ответ дляodess
Террористов в Одессе зачистят быстро, город хочет быть свободным, здесь не приживаются спившиеся пророссийские титушки. Я не знаю откуда вы, но не завидуйте, да не всем повезло жить в таком красивом и гордом городе, но у вас есть к чему стремиться, глядя на нас.
Ну родится в красивом и городом городе совсем не ваша заслуга, правда? И вы искренне думаете, что людям, родившимся в маленьких мало известных городах, поселках и деревушках нечем гордится и совсем уж никак невозможно любить свою малую родину? Мне вас ужасно жаль.
Ответ дляodess
Зависть не украшает, это удел слабых.
Ну да, поэтому вы высокомерием украситься решили. Это из серии ’Если не могу переплюнуть, хоть обплюю.’ Вы пришли на форум, жалуясь, что очень скучаете за крымом, хотите приехать, но боитесь ехать на машине с одесскими номерами. Писали, что вы евреи и не успели купить картину, которая вам очень понравилась с национальной тематикой и очень нужной вам для интерьера да еще и в пару к ранее вами купленной. Девочки тут живо отозвались, предложили помочь вам эту картину купить и переслать. Вот просто так захотели помочь вам, незнакомому человеку, проявили радушнось по-крымски. А вы вот так по одесски пришли, и обплевали нас, крымчан. Хочется верить, что в вашем гордом городе не все такие. Судя по вашей ученой степени, вы преподаете в ВУЗЕ, хорошо, что моим детям не придется там учится, а то вдруг попадется такой преподаватель, не дай Бог.
Ответ дляodess
Да, и уважающая себя женщина должна уметь красиво излагать мысли и гордиться своим городом, даже если он маленький. Если вы не будите себя уважать, вас тоже никто не будет уважать.
А мне всегда казалось, что гордыня как раз грех, а женщине подобает блистать совсем другими добродетелями.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
у меня были средства (не депозит), но я их сняла.
Очевидно, что украинский банк не может работать в на территории, оккупированной Россией.
Захотели в Россию - пожалуйста. Радуйтесь.
Люди, когда переезжают, теряют кто родственные, дружеские связи, кто работу, вещи не всегда есть возможность перевезти все, меняется привычный образ жизни, и т.д.
А Вы хотели жить в России и так чтобы ничего не поменялось.
Так не бывает
Ответ дляСлава Українi
А кто такой Джемилев? Он БЫВШИЙ председателем Меджлиса крымских татар. а Меджелис - это общественная орагнизация, которая даже в минюсте украины не зарегистрирована, т.е. даже не официальная общественная организация. И далеко не все татары подерживают Меджелис, думаю вы, как ’коренная крымчанка’, об этом знаете.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Ну у вас же получается как-то жить в крыму и так же его хаять.
я не хаю Крым, просто пишу факты
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
в первую очередь он ЧЕЛОВЕК, и имеет полное право приезжать туда, куда хочет
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
ну да, ему из Киева виднее
да, раскол. Кому-то очень выгодно, чтобы так было
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
я думала, что я этого кандидата с научной степенью с кем-то путаю, но нет.. 4 языками владет тот ребенок... Все точно.... Наш профессор опустился до уровня дискуссии с крымчанами...
Ответ дляСлава Українi
Так не бывает
Мы хотели жить в МИРЕ, еще какие-то сомнения были перед референдумом, теперь уж точно убедились, что не дай бог бы остались Украиной, у нас было бы похлеще, чем в Одессе и Донбассе.И представляете, радуемся, что у нас мирно, спокойно. Меня лично огорчало только то, что у родителей очень большой депозит в наглом Привате завис. Теперь вот радуюсь и благодарю такого ненавистного для вас Путина, что вернет деньги, отжатые банком, акционер которого спонсирует настоящих террористов. а радоваться чужим проблемам, как вы, это просто неприлично. Хотя бы уж молча в кулачок радовались, а вам тут приятней троллить.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
виды сообщения: морской, воздушный
Ответ дляСлава Українi
Так не бывает
Банк не может работать на роккупированной территории? Тут были только 2 ФИЛИАЛА и отделения, головной банк был и остается в Днепропетровске, никто не говорит, чтоб работали тут, в крыму, не хотят - не надо, но обязательства перед клиентами должны выполнять!!! Они не обанкротились, не ликвидировались, обменки их, к стати, так и работают, бабло колотят. А выдавать депозиты не могут, форсмажор накрыл))
sunita_luchik• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Так не бывает
да никто не говорит здесь в теме (кроме вас), что не должно ничего поменяться. должно конечно, и конечно не сразу все наладится, на это время надо. но банки некоторые ушли по нормальному и работали до последнего, а некоторые и до сих пор работают. а приват свернул свою деятельность здесь еще до референдума, то есть тогда, когда еще вообще не известно было будет ли Крым присоединен к России. как только люди массово стали свои средства снимать, так они быстренько и закрылись.
а вы считаете, что приват порядочно поступил? так все и должно было быть?
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
вот и радуйтесь дальше. Пропаганда - великая сила.
Когда-то некоторые радовались сталинскому режиму. А кто-то в это время погибал в лагерях, ссылках...