Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Luhi• 05 мая 2014
Ответ дляличность88
ужас.... Лучше бы Вы были сейчас в Крыму, как и планировали.....
Славянск от меня далеко, но мы с мужем готовим документы на вывоз ребенка в Россию с моими родителями 4 часа и уже в Ростове.

Я прост в шоке от происходящего и искренне рада, что у вас прошло все хорошо.

личность88• 05 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
подписал и закон уже опубликован: Голос України від 26.04.2014 — № 83, / спецвипуск /
понятно, честно у меня просто такая апатия по поводу происходящего на Украине, что уже давно перестала отслеживать нормативку... Блин собралась ехать, если бы не темка на советчице как семья киевлян благополучно (в прямом смысле слова) съездила в Крым, даже не знала бы о необходимости этого дурацкого разрешения на вывоз ребенка..... Вовремя узнала, муж уже оформил.... И я сбегая от сюда послезавтра....
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляLuhi

мой муж тоже сегодня сделал эту справку разрешение, тоже увожу ребенка, хоть и под Киевом, но очень страшно.... Надо беречь наших деток..... О как раз моя проснулась
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Лично мекняла деньги, таблички есть, с логотипом ПАриватбанка. Я думала, что просто в ребрендинг деньги пока не вложили, а потом у нас пару дней менял не было, пуганули их и я в обменке деньги меняла, в квитанции Приватбанк увидела, вернулась узнать, пополняют ли карты клиентов, открытые на материке, мне зло ответили, что висит бумажка над кассой,’только обмен валют’
я тоже меняла деньги. И нет там никаких табличек, никаких документов нигде, квитанцию не выдают
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Так вы повнимательней почитаете, для меня позитив уже то, что у меня МИР, я не прячу детей при взрывах, сплю спокойно, мужа моего не демобилизовывают. А все остальное мы переживем. Мои родители уже паспорта получили, в очереди стояли не долго, записались за ранее. я не спешу, хочу в парикмахерскую сходить, потом хорошие фото сделать, этот паспорт на долго, 25 уже прошли, 45 с вклейкой фото не скоро, фамилию менять не собираюсь)) Детские получала на почте, не люблю толочься в очереди, дождалась третьего дня выдачи, пошла с утра, была 5, стояла не долго. Печалила только проблема с депозитами у родителей. Свои мы удачно сняли в ноябре и купили большую красивую квартирку и сделали капитальнейший ремонт. Муж еще переживал, что потратили все, включая деньги, отложенные на обучение старшего ребенка. Но я решила, что уж лучше сразу все как надо сделать, не отклыдвая на потом и жить с комфортом. А руки-ноги-головы есть, заработаем еще на учебу, тем более еще в школе надо 5 лет учится сынуле. Теперь родители подали документы в Фонд защиты вкладчиков, надеемся на положительный исход дела. Надеюсь достаточно моего ЛИЧНОГО позитива?
это называется ’создали себе проблемы, чтобы потом их мужественно преодолевать’
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
хорошая новость. посмотрим что примут...
для кого хорошая?
MSTiona• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Я так поняла, что Вы из Керчи. Поделюсь информацией по поводу фото на паспорт. Из собственного опыта. На Промбазе в ТЦ ’Юнион’ (он сразу за остановкой, той, что по направлению на завод им. Войкова) фото на паспорт 30 грн. 4 штуки. Фото печатают матовые (такие как надо). Ещё и бесплатно подретушируют в Фотошопе, если нужно. Правда мне там девушка вместе с пятнышком аллергическим почти все родинки с лица стёрла

личность88• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
опять все плохо....
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
В Старом Крыму проблемы с водой.
Привозят машинами.
Цена 100грн. за 1 куб.м.
Вот оно, российское счастье...
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляMSTiona
Спасибо большое за информацию
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
В Старом Крыму проблемы с водой.
Привозят машинами.
Цена 100грн. за 1 куб.м.
Вот оно, российское счастье...
Только пару дней назад показывали по ТВ, что как раз в старом крыму пробили скважину, отличная вода, и по оценкам спецов ее там много, по крайней мере достаточно для обеспечения города.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
я только что общалась с местной жительницей.
Воду привозят, в кране нет воды.
Скважины есть, но не до всех дошла вода
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Не в обиду вам, хочу стих разместить, читала своему младшенькому, прям стойкая ассоциация появилась. Во все сремена есть люди, который видят все по своему, к сожалению, все в негативе))

НАШ СОСЕД ИВАН ПЕТРОВИЧ (Барто Агния)

Знают нашего соседа
Все ребята со двора.
Он им даже до обеда
Говорит, что спать пора.

Он на всех глядит сердито,
Все не нравится ему:
- Почему окно открыто?
Мы в Москве, а не в Крыму!

На минуту дверь откроешь -
Говорит он, что сквозняк.
Наш сосед Иван Петрович
Видит все всегда не так.

Нынче день такой хороший,
Тучки в небе ни одной.
Он ворчит:- Надень галоши,
Будет дождик проливной!

Я поправился за лето,
Я прибавил пять кило.
Я и сам заметил это -
Бегать стало тяжело.

- Ах ты, мишка косолапый,-
Мне сказали мама с папой,-
Ты прибавил целый пуд!
- Нет,- сказал Иван Петрович,-
Ваш ребенок слишком худ!

Мы давно твердили маме:
’Книжный шкап купить пора!
На столах и под столами
Книжек целая гора’.

У стены с диваном рядом
Новый шкап стоит теперь.
Нам его прислали на дом
И с трудом втащили в дверь.

Так обрадовался папа:
- Стенки крепкие у шкапа,
Он отделан под орех!
Но пришел Иван Петрович -
Как всегда, расстроил всех.

Он сказал, что все не так:
Что со шкапа слезет лак,
Что совсем он не хорош,
Что цена такому грош,
Что пойдет он на дрова
Через месяц или два!

Есть щенок у нас в квартире,
Спит он возле сундука.
Нет, пожалуй, в целом мире
Добродушнее щенка.

Он не пьет еще из блюдца.
В коридоре все смеются:
Соску я ему несу.
- Нет!- кричит Иван Петрович.-
Цепь нужна такому псу!

Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?

- Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:
- Ой, сосед какой чудак!
Очень плохо жить на свете,
Если видеть все не так.
MSTiona• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Спасибо большое за информацию
Пожалуйста
odess• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Такого цинизма от вас не ожидала даже. Люди сгорели заживо ваши же земляки. Расстреляли молодую медсестру. Это очень по европейски, убиввать людей, не разделяющих ваши взгляды.
среди погибших в доме профсоюзов россияне и приднестровцы, одесситы погибли от пуль этих бандитов на Греческой площади. Я понимаю, что было бы хорошо, если бы этого не произошло, эти прорусские 2 месяца сидели на Куликовом поле, их никто не трогал, но получив приказ на уничтожение мирного населения, они начали эту провокацию и стреляли с 6 этажа торгового центра, жители города этого простить не могли. На Куликовом поле прорусские сами подожгли здание, но заблудились в нем и это повлекло столько смертей среди них.
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Воду привозят, в кране нет воды.
Скважины есть, но не до всех дошла вода
Так в этом вы тоже видите происки Путина? Воду перекрыла украина, при чем читая крым своим и его граждан - украинцами. А вот ненавистная вам Россия пытается решить эти проблемы, буря скважины. В перспективе и опреснительный заводик есть))
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Кто сказал, что в Крыму спокойно?!
Даже в маршрутке опасно ездить.

В Феодосии нетрезвый пассажир обстрелял маршрутку из пневматики

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/5/v-feodosii...
odess• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Конечно, тут же все неприличные, ваше высокомерие зашкаливает. Вы тут все нам расписывали, какой вы умный человек с научной степенью и сын ваш не учился в обычной школе с детьми пролетариев и закончил самую привилегированную гимназию в городе, после чего отправился учится в США, видимо от переполняющего чувства патриотизма и любви к родине. Тогда я приписывала это не высокомерию, а просто чувству гордости за достижения собственного ребенка. Теперь поняла, ’приличный’ интеллигентный человек так не унизит остальных на пустом месте.
Это я писала не вам, я писала это человеку, который живет в Украине и радуется проблемам Одессы, желая нам скорейшей гибели, проверьте посты.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
жили бы в Украине, как раньше, была бы вода

nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляodess
Где доказательства тому, что там были русские и Приднестровцы. Большинство людей были опознанны родственниками и захоронены в Одессе сегодня. Может вам этого ваши СМИ не говорят. Удивлена, что вы, высокообразованна дама ,можете верить укр сми с их рассказами, что это русские и приднестровцы, они сами в себя стреляли, подожгли здание, в котором находились и заблудившись, сгорели. Это было бы смешно, если бы не было так чудовищно страшно. А девушка-медсестра в свои 21 год просто не захотела жить и поэтому себя изрешетила пулями вместе со своими друзьями за компанию? Для меня человеческая жизнь- самое ценное, что есть на свете. Мое уважение или неуважение к людям зависит от их поступков и не зависит от нации, вероисповедания. Мне просто страшно читать, как тетки пишут в соседних темках, что гордятся своей молодежью, в т.ч. теми, кто коктейли молотова разливал, которыми здание профсоюзов и подожгли.
odess• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Ну родится в красивом и городом городе совсем не ваша заслуга, правда? И вы искренне думаете, что людям, родившимся в маленьких мало известных городах, поселках и деревушках нечем гордится и совсем уж никак невозможно любить свою малую родину? Мне вас ужасно жаль.
Вы выдергиваете из текста, выше я писала, что надо любить свой город, и не имеет значения, какого он размера, и защищать надо свои города.
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляMSTiona
Пожалуйста
я живу недалеко. каждый день с ребенком в комсомольском парке или на черепашке гуляем. Может и встречались там с вами даже
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
а некоторые, как например погибшие в Одессе и на Донбасе и жили в Украине, и там есть вода, только им как-то от этого уже совсем не легче, как и их родным, потерявшим своих дорогих людей. и если бы их родственникам предложили выбор - пить привозную воду и иметь живых сыновей, отцов и дочерей или иметь то, что имеют, думаю вы понимаете, что их выбор был бы однозначным.
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляodess
этот странный человек без мужа и детей, живущий на Украине желает Вам хоть иногда открывать глаза на происходящее..... Ну вы же ’интелегенть’ куда там нам до вас..... Идите защищайте Одессу..... В Крыму все уже тихо и спокойно, как и всегда, только над госпожой вишней. Тучи в ясный день....
odess• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Ну да, поэтому вы высокомерием украситься решили. Это из серии ’Если не могу переплюнуть, хоть обплюю.’ Вы пришли на форум, жалуясь, что очень скучаете за крымом, хотите приехать, но боитесь ехать на машине с одесскими номерами. Писали, что вы евреи и не успели купить картину, которая вам очень понравилась с национальной тематикой и очень нужной вам для интерьера да еще и в пару к ранее вами купленной. Девочки тут живо отозвались, предложили помочь вам эту картину купить и переслать. Вот просто так захотели помочь вам, незнакомому человеку, проявили радушнось по-крымски. А вы вот так по одесски пришли, и обплевали нас, крымчан. Хочется верить, что в вашем гордом городе не все такие. Судя по вашей ученой степени, вы преподаете в ВУЗЕ, хорошо, что моим детям не придется там учится, а то вдруг попадется такой преподаватель, не дай Бог.
Да, я действительно скучала за крымом. Для меня было шоком такое развитие событий, я не могла понять, чем вам так насолили украинцы, чем русские лучше, у меня было чувство потери.Теперь, мне кажется, я поняла и просто отпустила ситуацию, живите, как хотите, хотя считаю,что майские в крыму делала Украина, я не знаю, как много людей было у вас, но и уже не спрашиваю.
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляodess
Прочла все внимательно, не увидела, я человека, радующегося проблемам Одессы и желающего ей гибели. если вы имеете в виду Личность88, то я давно читаю ее посты и с ней дискутировали жестко, она сама из Ялты, живет в киевской обл. Она тут тоже поначалу поддерживала Украину, потом видно почитав объективные факты, смягчилась. Но вот Крым не поливала она грязью никогда, как и Украину в целом и ее отдельные города.
nabacca• 05 мая 2014
Ответ дляodess
Спасибо, что разрешили жить, как хотим. До этого Вы решали, как нам это делать? При чем сдесь лучше украинцы или россияне. По моему тут абсолютно сравнивать некорректно, кто лучше, это ж не детсад. У меня, например, папа 100% русский, а мама 100% украинка и родственники мамины все в Украине, а папины в Росси. Я, как вы понимаете, 50 на 50 русско-украинка. и как мне сравнить какая у меня часть лучше, украинская или русская?
nabacca• 05 мая 2014
Прошу прощения, написала сдесь, знаю, что надо ЗДЕСЬ, а то тут любят при окончании аргументов, исправлять грамматические ошибки.
личность88• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
девочки из Керчи буквально одним словом поставили меня на мое крымское место..... Аджимушкай сказали они..... (Может не правильно написала.....)
odess• 05 мая 2014
Ответ дляnabacca
Сегодня хоронили одесситов, а погибло 46 человек. Я не оправдываю насилие, но не мы его начали, повторяю, пророссийские сидели на Куликовом поле 2 месяца, их не трогали. Посмотрите всю информацию, она в открытом доступе, но посмотрите сами, а не через СМИ россии. Посмотрите, как пожилые люди брали брусчатку, что бы выгнать бандитов, посмотрите, как бандитов прикрывала милиция, посмотрите, кто и откуда стрелял, там все видно.