Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
наладить - одно. а какие действительно нормальны банки придут в оккупированный Крым...
Какой ответ Вы ожидаете от меня услышать ? Я в своём ответе писала о российских банках, что касается украинских, честно скажу что я не могу дать ответ. А по тому как уходили с Крыма банки, могу сказать что нормальным оказался только Аваль)))) Все остальные очень не порядочные (по отношению к своим вкладчикам и клиентам).

kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
и я о российских банках
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
и я о российских банках
Ну и чем тогда плохи российские банки, заходящие на территорию Крыма ? Интересно именно Ваше мнение.
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Нет, совершенно реально смотрю на вещи. Пока наладят работу банки, почта и прочие структуры. Неужели не понятно, что это не тумбу передвинуть. Другая система, другие законы и всё это нам не знакомо. Пока изучим, пока научимся применять, только нам это всё надо делать в ускоренном режиме и да, это очень не комфортно.
да-да, я об этом и говорю.
Если не хотят, то ищут причины.
Только почему люди от этого должны страдать?!
Многие из тех, кто рвался в Россию, уже пожалели.
Люди не скрывают этого. Слышала в очередях
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
я не говорю, что плохи. я о том, что банк с хорошей репутацией и мировой практикой не особо захочет работать в оккупирован Крыму... я так думаю. и вижу, что пока рос банки междунар уровня не заходят в Крым
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
знаете, я только что из банка. Люди - как бешеные звери злые. А перед этим на почте была. Это ж надо так довести народ!!! Я их понимаю, через несколько часов стояния в очереди счастья в жизни не добавляется.
Зачем? Кому это надо? Хватит уже этого российского покращення
Зато рай для тех, кто мечтал вернуться в СССР :))) Эти знаменитые очереди на несколько часов, ностальгия...
Хотя, эйфория будет длиться недолго. В СССР, кроме очередей, ещё и стабильность была, а какая нафиг стабильность может быть в Крыму? Думаю, скоро все взвоют и запросятся обратно в ’капитализм’.
каралева• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
У меня к Вам всего пара вопросов, можно ? Вы действительно считаете что всё можно изменить по щелчку и без сложностей ? Я так понимаю что бензиновый вопрос Вас попустил, но возник молочный ?
Я не могу)))) Класссссс!!!!!!
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
да-да, я об этом и говорю.
Если не хотят, то ищут причины.
Я не могу понять к чему эта Ваша фраза-Если не хотят, то ищут причины. Повторяете её в каждом предложении, я уже мозги свернула как мне её применить к себе или меня она не касается ? Любые изменения в государстве неминуемо затрагивают население, проживающее в нём ( Вы считали по другому ?) Если те, кто рвался в Россию думали что буде всё и сразу, то это только их проблемы. И да, мне таких людей не жалко, так как думать надо и анализировать головой, а не другими местами. Ну в очередях много говорят, по этому я слушаю музыку в наушниках, когда стою в очереди, что бы не засорять свой мозг не нужной мне политинформацией.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Я думаю что делать предположения можно будет после 25 мая, Вы согласны со мной ? Пока только ждём и самое главное не впадаем в панику.

личность88• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
и еще не все с повышенными зп и пенсиями теперь в Крыму(((
да, а тем кому повысили хватит ровно на продуктовую корзину, я не о военных пенсиях, не все в Крыму военные, люди получили то что и так имели, только очереди и пустые полки их вернут в их детство или молодость... Просто вчера впервые попала на почту... Это тоже жесть.... А так в Крыму все прерасно, воздух, море, солнце... Птички поют цветы цветут.... Пока нет пробок на дорогах... В перспективе более свободные пляжи, что для местной детворы даже хорошо...
личность88• 21 мая 2014
Хотя, не все так плохо, в воскресенье ездили в Шалаш ( ресторан на байдарских воротах), цены в меню те же сто и в прошлыми позапрошлом году, ресторан на удивление в районе обеда был почти полный.... Местный народ продолжает жить своей жизнью....
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
Вот такой настрой мне в Вас очень нравится Всё стабилизируется, обязательно
личность88• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
та да, вчера аж прозрела, кофишку возле юбилейного забита вечером была, пришлось по крутится рядом дабы столик освободился, единственное для привычного пейзажа не хватало какого-нибудь лайнера..... Но это наверное тоже когда-нибудь измениться..
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
Спасибо Вам за правдивую картину.
местным -да, хорошо будет на море, свободненько... невесело только тем, кто на сезоне зарабатывал....

понятно, что политика не омрачает красоту Крыма и люди приспосабливаются и живут...
но я за правду, а не за жизнь в розовых очках и кричать, что все-превсе замечательно... Спасибо за правду
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Зато на Украине самая стабильная стабильность. Стабильно воюют, стабильно так же повышаются цены, стабильно митингуют.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
Изменится, обязательно.
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
а у нас в квартире газ, а у вас...) хочется, чтоб везде было хорошо
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Ничего, у Украины есть выход, у Крыма -- тупик.
И про ’воюют’... лучше не нужно, ок? Как только диверсанты из России перестанут сюда лезть, воевать будет не с кем.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Совершенно согласна

Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
А знаете, ведь есть и те, кто НЕ ’рвался в Россию’. Вот они в чём виноваты?
личность88• 21 мая 2014
УРА! Муж где-то вычитал что пока будут впускать украинскую продукцию!!
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Выход есть у всех и всегда, так что не надо нам предписывать исход событий, пожалуйста. Про воюют, да пожалуй не будем.....но не по той причине что Вы описали.
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Ок! Следует понимать, Вы видите выход? Какой, если не секрет? С той же водой, например? С банками? С бизнесом?
Я понимаю, что есть выход вроде ’Пойти и всем утопиться в море’, но давайте такие варианты не рассматривать. Этот вариант устроит только Путина.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Не поверите, я не Рвалась в Россию совершенно и чётко представляла те проблемы которые будут. ну блин, я же не ною . Да мне придётся нарабатывать новые навыки, да в ускоренном режиме. И если я сейчас дам волю соплям... всё, я ничего не добьюсь, а тупо буду ныть и страдать.
каралева• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Логично! Выживать всем нужно, в каких бы обстоятельствах мы все не оказались.

Но согласитесь, раздражает тупость тех, кто своими собственными руками рубит сук, на котором сидит. Вернее, на котором кроме него сидят и другие.

В случае с Вишенкой я вижу не нытьё, а раздражение. Естественная реакция нормального человека.
каралева• 21 мая 2014
Главное не вешать нос,всем сейчас тяжело!
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Зачем топиться Для начала перестать кидаться навозом друг в друга (касается обе стороны), а затем договариваться. Только так. И не надо мне писать что Крым это оккупированная часть Украины, так как Украина в различных ситуациях считает то так, то по другому (Это моё личное мнение).
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata

Значит я не нормальная и у меня не естественная реакция)))
личность88• 21 мая 2014
Ответ длякаралева
та да, я вчера в 10 вечера начала обзванивать знакомых, где можно стабильно молочко домашнее брать... Хочешь жить умей вертеться...