Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
та да, я вчера в 10 вечера начала обзванивать знакомых, где можно стабильно молочко домашнее брать... Хочешь жить умей вертеться...
У Вас к дому молочники не привозят ?

Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Зачем топиться Для начала перестать кидаться навозом друг в друга (касается обе стороны), а затем договариваться. Только так. И не надо мне писать что Крым это оккупированная часть Украины, так как Украина в различных ситуациях считает то так, то по другому (Это моё личное мнение).
Ок, предположим, мы перестанем обижаться на крымчан, крымчане перестанут презирать украинцев. Все успокоятся, мир и дружба.

Что дальше? Кто и с кем будет договариваться? Какой банк будет рисковать и открывать свои филиалы на оккупированной территории? Какие транспортные компании будут заходить в порты/аэропорты оккупированного государства? Какой бизнес может развиваться в таких условиях (кроме сдачи хат приезжим?) Как поставлять воду на территорию оккупированной территории, если это нигде в законе не регламентируется? С кем, в конце концов, заключать договора?

По закону Крым -- оккупированная территория Украины. Если хотите поспорить, пусть будет серая территория, непризнанное государство.
каралева• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
Да! Не люблю нытиков,которым всё плохо,ничего хорошего не видят.И главное ничего не предпринимают.Вот пример:у знакомой понизили зарплату,ходит ноет,что как всё плохо,не хватает,работу новую не найти.Я говорю:а ты искала? Нет,говорит,мне эта нравится.Жаль мало платят.Вот что тут сказать,посоветовать?
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Значит я не нормальная и у меня не естественная реакция)))
Не поверю. Нельзя к тупости относиться равнодушно, особенно, если она касается нас лично.
Пример. К вам домой ввалился сосед-наркоман. Всё сломал, разбил, насрал посреди квартиры.
Вас ничего не смутит? Не вызовет раздражения? Называется, сцы в глаза, всё божья роса.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Вам плохо? После последнего Вашего поста даже не хочу анализировать ваши ответы, тем более отвечать. Удачного пути в поисках стабильности.
личность88• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
У Вас к дому молочники не привозят ?
вчера в 10 утра как обычно, по расписанию: вторник, четверг был молочник, но моей маме не нравится качество его продукции... Поэтому завтра в 8 вечера у меня прием у коровы...))) может мы понравимся друг другу, да и рыночную коровку утречком взяла..... Короче в сложившейся обстановке у меня кастинг коров..))))
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
Я верю, Вы найдёте свою, ту единственную)))
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Мне отлично :)))
Правильно, не надо.
личность88• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
ну да мне больше ни чего не остается, или я вновь увижу на полках магазинов любимую украинскую продукцию, российской у меня в жизни не было возможности испробовать...

Леска• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Зато на Украине самая стабильная стабильность. Стабильно воюют, стабильно так же повышаются цены, стабильно митингуют.
стабильно воюют это не про Украину, а РФ, они уде пееревоевали со всем миром и у себя дома тоже. У нас за 20 с лищним лет - первая война, оборонительная, от колорадов и понаехов соседских.

я знаю, что вы ответите, США тоже воюют
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска

я знаю, что вы ответите, США тоже воюют
Не угадали))) Получите жалобу и обороняйтесь дальше. Бесполезно вести разговор, убедилась в очередной раз.
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска

я знаю, что вы ответите, США тоже воюют
Неа. Она ответит, что ’не жалаит вам отвечать, ибо -- недостойны’
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Вы мой секретарь? Я в состоянии сама написать и выразить свои мысли. Но как воспитанный человек, я должна Вас поблагодарить за ваше старание
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Неа, я не ваш секретарь. Выражайте, сколько хотите, я ж вам не мешаю.
А я свои, ок?
И вы ж вроде попрощались, не?
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
А я свои, ок?
И вы ж вроде попрощались, не?
У Вас определённо проблема с восприятием и осознанием полученной вами информации)))
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
Ответ длякаралева
а где оно, это хорошее от слияния с Россией? Покажите мне его?
Про Севастополь не надо, я там не живу
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Если вас это утешит, считайте, как хотите. У вас всё, вы закончили меня психоанализировать? Можете вернуться уже к теме Крыма :)
Леска• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
ну вот как только ’правда глаза режет’ и нечего ответить- все сразу в кусты и ’с вами все ясно’ ’не хочу анализировать ваши ответы’ ’Бесполезно вести разговор’

О каком диалоге вы говорите?
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
Да особой нужды Вас анализировать не было, Ваша проблема вот Вы её сами и решайте))) Я из темы и не уходила

Леска• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
то же самое написала)))
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
У нас тема про ’моё восприятие и осознание’?

И, всё-таки, Вы ж вроде сообщили, что не желаете со мной общаться, когда сливались. Уж будьте последовательны :)
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска
то же самое написала)))
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска

О каком диалоге вы говорите?
Для тех кто в танке, лично- Если ваши ответы несут в себе оскорбительные выражения, то совершенно определённо что я с вами вести диалог не буду. И о какой правде идёт речь, вы же никого не слушаете, вам под каждым кустом провокатор виден и смысл в этой беседе. Я анализирую ситуацию в Украине совершенно не по новостям (с обоих сторон). Например я могу знать информацию о которой Вы можете никогда и не узнать, такую мысль вы допускаете ?
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
вот еще одно покращення по-российски...

В Севастополе выросли цены на лекарства
В последние две недели в Севастополе в результате дефицита лекарств значительно выросли розничные цены. Об этом сообщил член президиума Севастопольской городской организации ветеранов Василий Кондаков.

http://kafanews.com/novosti/89173/v-sevastopole-vy...
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
так какого очередного российского покращення ждать крымчанам?
Леска• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
я ответила на вашу фразу, что Украина постоянно в войне. Позвольте полюбопытствовать, о каких войнах вы вещаете, знаете, о которых не знаю я? Кроме теперешней, оборонительной, а не захватнически-наступательной-’спасательной’, как у всеми вам любимой РФ?
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata

Мадам, вы в каждом ответе очень старательно пытаетесь меня задеть , удачи А отвечать вам или нет, ну тут такое дело.... моё слово, захотела дала, захотела забрала)))
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Так я не чревовещатель,Вы милочка ошиблись.
Леска• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Вы засекреченный агент? признавайтесь
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
УРА! Муж где-то вычитал что пока будут впускать украинскую продукцию!!
Андрей Александров добавил фейсбук
3 ч. назад
Сведения из въезда в Крым. По информации, полученной в телефонном режиме от водителей грузовиков, везущих продукты в Крым, на КПП скопилось огромное количество фур. По оценкам самих водителей очередь в 4 раза больше обычного. Вызвано сие явление тем, что одновременно все украинские производители в срочном порядке отправили свою продукцию крымским покупателям. Напомню, вчера Россельхознадзор уведомил о временном снятии своего запрета на ввоз продуктов питания из Украины в Крым. По моему мнению, которое совпадает с мнением большинства опрошенных мной руководителей продуктовых компаний, снятие запрета может быть вызвано такими причинами:
1. Массовое недовольство жителей Крыма дефицитом самых элементарных продуктов питания (молоко, масло, яйца, колбаса и т.д.) и связанным с этим ростом цен. В качестве иллюстрации первой причины несколько ’весёлых картинок’ под постом.
2. Тревожный звоночек (скорее, набат), адресованный крымским торговым предприятиям (дистрибуторам, торговым сетям), чтобы последние активизировали свои действия по налаживанию поставок продукции из России. Подтверждением этой причины могут служить слова одного из руководителей российского продуктового холдинга (производит молоко, мороженое) о том, что его предприятие 2 раза в неделю обязали предоставлять справку в московское министерство, в которой указывается, что было сделано в отчётный период для начала поставок продукции этого предприятия в Крым. И такие отчёты, по его словам, отправляют в министерство все значимые предприятия пищевой промышленности юга России.