Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
и вот еще маленький кусочек
Из договора!
«Shell» заранее предусматривает «ожидаемые чрезвычайные ситуации» и получает разрешение на экстренную медицинскую эвакуацию иностранного персонала. А люди, проживающие здесь, при желании получить компенсацию за вред, причинённый нефтегазовой деятельностью, должны будут доказывать этот факт в арбитражном суде.
В качестве форс-мажорных обстоятельств предусматриваются не только стихийные бедствия, но и военные действия, партизанская война, акты саботажа, блокада, забастовки и восстания народа. Государство должно обеспечить «Shell» спокойную работу. Это значит, что любые протесты людей будут уничтожаться. И это действительно приведёт к гражданской войне!
Государство на полвека отдаёт иностранной корпорации «Shell» для бесконтрольной деятельности всё, что у нас есть:
огромную густонаселённую территорию (166 человек на 1м2); заповедные зоны, которые будут уничтожаться; недра; запасы ценнейшего ресурса – питьевой воды; наше здоровье и благополучие
Из договора!
личность88• 21 мая 2014
Всем спасибо за беседу, с Вами как всегда весело, но пойду я кормить ребенка, и собираться на прогулку, на ялтинскую набережную, дышать нашим прекрасным воздухом, пить ароматный кофе и наслаждаться пейзажем.....
Ответ дляличность88
а не жарко?! мы еще спим и раньше 6 не выходим из дома, ну уж очень у нас жарко.
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
Ответ дляLuhi
и вот еще маленький кусочек
Из договора!
а Вы не хотите обсудить Шелл и др. в другой теме?
Эта тема о Крыме вообще-то
Ответ дляLuhi
вы думает тех 25% что мы будем получать хватит покрыть весь масштаб нужного газа?! почитайте тут первый пост дальше можете не читать если не хочется
не поняла, а что уже проводили добычу сланца? в 2012? при Януковиче оказывается? представителе донбасса?
Я как бы понимаю, люди страдают НО.
при СССРе, когда строили Днестровскую ГЭС, затопило их село, люди вынуждены были переселяться в соседнее. Думаете, их спрашивали? строить нам ГЭС или нет?
Да банально дорогу построить/расширить - захватываются дома-огороды, люди тоже этим не довольны.
Я как бы понимаю, люди страдают НО.
Ответ дляLuhi
и вот еще маленький кусочек
Из договора!

если и проводить добычу сланца, то только на выгодных для страны и главное, населения условиях.
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
не знаю, вчера в очередной раз перечитывала ЗУ про .... окупироованные территории, Украина не признает российского гражданства крымчан и не рассмотривает 2 паспорт как двоеное гражданство... но наше украинское законодательство так часто переписываеться что завтра все могут перекрутить диаметрально противоположно...
я пока не спешу бежать за паспортом, надо сперва загореть....
и это правильно)
мне просто интересно, вот они автоматом всех, кто не пришел отказываться, перевели в рос граждан. будут ли требовать забирать паспорта... или как..)
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляLuhi
и вот еще маленький кусочек
Из договора!
эти договоры кто подписывал?...
и еще: навряд ли вы даете цитату из договора. читала это в ЖЖ... повторюсь: нельзя во все верить. не исключаю, что так и есть. но поверю, когда будет действительно офиц источник
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска
Вам бы не помешало научиться понятно излагать свои мысли для начала.
А Вы научитесь читать то что Вам написано, а не между строк.
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
ага, наладится...
Уже 3-й месяц оккупации идет, и все только хуже и хуже становиться.
Сакскую, алуштинскую молочку покупала, когда была в Симферополе.
К сожалению, весь Крым они не могут обеспечить своей продукцией
Вы я так понимаю против России но вынуждены жить смириться с выбором множества. Вы меня извините, но только дурак мог предполагать, что всё сразу измениться, как по волшебной палочке. Терпение и ещё раз терпение..... Вы думаете в Украине с нынешним провительством и повышением цен и комуналки лучше, в России хоть пенсии пересчитают к ценам, а тут вы думаете это будет? Денисова в апреле так афишировала повышение пенсий в мае месяце в связи с инфляцией они высчитали, что это 3% ? не смешно ли показывать такие цифры, а на сколько всё подорожало. И что вы думаете, у моей свекрови пенсия 1100, и ей не подняли ни на гривну, сказали, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО, у вас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия и, что получаеться если у тебя не было мало денег то тебе нет нужды поднимать, а тем кто получал по 15 тыс. тем есть смысл, 3% весомая сумма получаеться и живя здесь с этим правительством хорошего будущего я не вижу, коррупция на каждом шагу, как думало правительство только за себя так и будет, сейчас весь транш разделят и в кусты, а вы там как хотите так и живите, если ещё будет кому жить с такой ситуацией как на Ю-В. Печально, но факт и люди стали другими- злыми, потому, что живут постоянно в НУЖДЕ
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
конечно будет, только таким как мы с Вами, чьи мужья работают за украинские зарплаты, рассчитанные на украинские цены, будет дороговато отдыхать по российским ценам, молоко будет уже не 10-12 грн а в расчете по 20-25.... И так во всем.... Так что денег надо брать на
Крым российский как минимум в 2 раза большее чем на Крым украинский...
это да, в следствии с з/п Украины....
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
А будет ещё веселее, поверите на слово? И устаканится всё никак не через 3 или 6 месяцев. Не буду даже предположительную дату называть, а то Вам ещё хуже станет.
С Вишенкой вести дебаты бесполезно, если белое, то всё равно будет чёрное, т.к. она этого хочет......
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
да-да, я об этом и говорю.
Если не хотят, то ищут причины.
Только почему люди от этого должны страдать?!
Многие из тех, кто рвался в Россию, уже пожалели.
Люди не скрывают этого. Слышала в очередях
Если не хотят, то ищут причины.
вы что странные? извините, но быстро только дети делаються и то не всегда
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Зато на Украине самая стабильная стабильность. Стабильно воюют, стабильно так же повышаются цены, стабильно митингуют.
и ещё вы забыли такую небольшую деталь, регулярно людей убивают, а самое главное СВОИХ,

natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
А я ещё заметила что когда она сама не знает что ответить, то тут же ’Чип и Дэйл’ спешат на помощь)))
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003

tanjushka.1981• 21 мая 2014
Я русская и горжусь этим!!!!! Хоть и жизнь меня забросила в Украину, ну я верю, что это временно .....Это нормально когда люди гордятся своей нацией, стыдно когда говорят : Жаль, что я родился в такой стране, которая меня презирает.......
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
Я тоже горжусь что я русская, но вот когда распался союз, в документах украинских перестали писать национальность мы все были граждане Украины, но блин национальность и гражданство это разные вещи. А мне пытаются доказать что я украинка и никак не понимают что это не так
Ответ дляtanjushka.1981
Вы ещё скажите, что при прежнем правительстве не деребанили транши-кредиты, не было коррупции.
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
А Робинович с паспортом Украины -украинец
это равносильно мы с вами. Национальность- это не какой страны у тебя паспорт.... армянин живущий в например в Германии ни как не может быть немцем это же логично. Если мои родители и их родители были русскими, то какая я украинка
Ответ дляtanjushka.1981
надеюсь, вы не в смысле, что путька захватит всю Украину?
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска
Так это и так понятно, я же не про прошлое правительство говорю.... Майдан за что боролся, за смену власти.....одно Г..... поменяли на другое.....
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
Вы меня понимаете
А то я уже задумалась, доступно ли выражаю свои мысли))))
Ответ дляtanjushka.1981
почему для русских дивно, когда украинцы гордятся, что они украинцы, носят вышиванки, поют гимн, ’слава Украине’, когда защищают свою Родину.
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска
не переживайте вы так, я про себя говорю. Славо богу что я прописана в Крыму!!!
tanjushka.1981• 21 мая 2014
Ответ дляЛеска
от кого защищаете, от своих же украинцев, которые не согласны с мнением правительства. И я рада и так и говорю всем своим друзьям- украинцам, что вы любите и защищаете свою страну, традиции, одежду, только не путайте с национализмом.