Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Apassionata• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
фото
Удалено администрацией...

Снежка_• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
И у меня написано в свидетельстве место рождения: гор.Ялта, Крымской области УССР, а национальность по папе, вы не знали))) А вот папа у меня русский , соответственно я не могу быть монголкой или румынкой.
если мама и папа разных национальностей. нет такого закона - по папе.
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляApassionata
фото
опять не угодила)))
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляСнежка_
всегда бралось по папе, только у евреев по маме. Спецом подняла свидетельство о рождении старшей дочки от 17.05.1997 г. Запись о родителях: Отец-хххххх национальность- русский, гр-н Украины. мать-хххххх национальность-русская, гр-ка Украины. вы считаете действия работников неправомерными и незаконными, раз записали маму русской (у меня родители разной национальности)
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
Вас не устроил ответ в посте 3770 или Вы решили что я всех свидомых в книжечку записываю поимённо)))
не обновила страничку и не увидела вашего поста. разбежность минута в наших постах...
Снежка_• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
кто о чем.... если ваши родители разной национальности - вы имеете право выбора. когда я заполняла данные для получения паспорта, выбрала одну из двух. сама выбрала. теперь понятно? никто мне не говорил - пишите национальность папы!
Снежка_• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
покажите мне закон ’по папе’.
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
я опять не спорю, но эти писаки столько ошибок делают, что мама дорогая:)
это не к вашему конкретно случаю, но все же.)
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляСнежка_
кстати да, ум меня национальность по маме написано...

natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляСнежка_
Вы чего завелись. ну разные у нас мнения и что. Я считаю так, а вы по другому. я от вас ничего не прошу, да мне и не надо. даже если я и ошибаюсь, ну так никто не застрахован. Нет закона, ну и бог с ним. Я всегда считала что национальность определяется по отцу и сейчас так считаю.
Снежка_• 21 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
в моем случае дело было так: выбирала ту, которая мне ближе к сердцу, а не по папе или маме, как пишет Натали. Села, подумала и выбрала. Слава тебе, Господи, что сделала правильный выбор)))))
Снежка_• 21 мая 2014
Ответ дляnatali2003
кто завелся? я?

да я еще даже не начинала!(с)
natali2003• 21 мая 2014
Ответ дляСнежка_
кто завелся? я?

да я еще даже не начинала!(с)
Вот и чудненько)
Графиня_Вишенка• 21 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
Вы я так понимаю против России но вынуждены жить смириться с выбором множества. Вы меня извините, но только дурак мог предполагать, что всё сразу измениться, как по волшебной палочке. Терпение и ещё раз терпение..... Вы думаете в Украине с нынешним провительством и повышением цен и комуналки лучше, в России хоть пенсии пересчитают к ценам, а тут вы думаете это будет? Денисова в апреле так афишировала повышение пенсий в мае месяце в связи с инфляцией они высчитали, что это 3% ? не смешно ли показывать такие цифры, а на сколько всё подорожало. И что вы думаете, у моей свекрови пенсия 1100, и ей не подняли ни на гривну, сказали, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО, у вас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия и, что получаеться если у тебя не было мало денег то тебе нет нужды поднимать, а тем кто получал по 15 тыс. тем есть смысл, 3% весомая сумма получаеться и живя здесь с этим правительством хорошего будущего я не вижу, коррупция на каждом шагу, как думало правительство только за себя так и будет, сейчас весь транш разделят и в кусты, а вы там как хотите так и живите, если ещё будет кому жить с такой ситуацией как на Ю-В. Печально, но факт и люди стали другими- злыми, потому, что живут постоянно в НУЖДЕ
я не знаю, где Вы видели злых людей. Сейчас да, есть, раньше не было такого. И не от нужды злые, а от проблем, которые свалились на людей после слияния.
Вы меня извините, но работу банков наладить можно, было бы желание. Банки Морской, ЧБРР давно работают в Крыму, т.е. есть опыт. Но нет, чухаются долго.
3-й месяц оккупации, а проблем все больше
личность88• 21 мая 2014
Смотрю пока я гуляла на набережной, тут национальности делили: девочки! Но ведь стоит понимать и разграничивать такие философские понятия как политическая национальность и этническая национальность, т.е. ( мой пример) политическая национальность - Украинка, этническая национальность - русская.... Лично я не вижу противоречий и проблем, да я русская украинка, или украинка русская.... А вообще. Крымчанка! Это моя духовная национальность... Наш мир многогранен!
kerchanka_p• 21 мая 2014
Ответ дляличность88
согласна и я о том же
я за золотую середину! и за Крымчанку
Графиня_Вишенка• 22 мая 2014
Российские лекарства в Крыму дешевеют, импортные - дорожают
- Российские препараты стоят в среднем на 10-15% дешевле. К примеру, Нафтизин стоил порядка 10 грн., российский препарат стоит 1,7 грн., Корвалол – около 10 грн., теперь – 4 грн., - рассказали сотрудники аптеки №3.

Широко применяемый людьми среднего возраста Спазмалгон теперь стоит 80 грн. за 50 таблеток, Цитрамон - 5 грн. 6 таблеток, Мезим – 25 грн., Эспумизан - 70 грн. 50 шт.

Стоит отметить, что в аптеках отмечают дефицит презервативов и прокладок – в российских поставках их нет. Причины в аптеках пояснить не смогли.

http://kafanews.com/novosti/89201/rossiyskie-lekar...
tanjushka.1981• 22 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
какой оккупации вы живёте в России по законному выбору - большинства. И про злых людей вы наверно не поняли, я говорю про Украину, а не про Крым .
tanjushka.1981• 22 мая 2014
Ответ дляличность88
нас украина не понимала ни когда, на ответ, что мы крымчане( это как отдельная национальность)

Графиня_Вишенка• 22 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
какое большинство? Большая часть людей не участвовала в этом фарсе
’- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %; ’

http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_...
Графиня_Вишенка• 22 мая 2014
экспроприация продолжается...

В «Ощадбанке» заявили об изъятии из хранилищ в Крыму 32 млн гривен
В связи с этим в банке не могут выполнить финансовые обязательства перед своими клиентами. «Самооборона Крыма с участием их руководителя Владимира Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн. грн. Именно эти деньги согласно решению правления «Ощадбанка» были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения.

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/22/v-oshadba...
MSTiona• 22 мая 2014
Керчь не умирает с голода: молоко и мясо есть
Интернет пестрит статьями о голодающем Крыме, о полном отсутствии мяса, молока и сумасшедших ценах. Журналисты сайта KERCH.COM.RU провели обзор цен и прилавков на центральном рынке.
Прилавки центрального рынка ломятся от изобилия товаров, здесь можно найти все, что необходимо для здорового питания: мясное и молочное, овощи и фрукты, крупы и хлеб, рыбу и другие продукты питания. Продавцы рассказывают, что на рынок поступают как российские, так и украинские товары.
Для начала журналисты посетили «Молочный рынок». Прилавки здесь также полны товаром: молоко (коровье и козье), сметана, творог, брынза, сыр. За литр молока на разлив на рынке просят 6-7 гривен (18-21 руб.), за творог – 20 грн. (60 руб.), сметана стоит 25 грн. (75 руб.). В холодильниках стоят фасованные молочные продукты, такие как йогурт, молоко. Продавцы говорят, что на рынке никакого дефицита товаров нет, а цены какие были, такие и остались.

Мясной отдел также полон товаров: говядина, баранина, птица, свинина, колбасы. Цены за месяц практически не изменились.

Свинина шея – 85 грн. (255 руб.)
Свинина мякоть – 75 грн. (225 руб.)
Сало – 35-40 грн. (105-120 руб.)

Говядина мякоть – 70-80 грн. (225-240 руб.)
Телятина вырезка – 100 грн. (300 руб.)

Баранина на кости 75-80 грн. (225-240 руб.)
Баранина мякоть – 150 грн. (450 руб.)

Курица филе – 139 руб.
Курица тушка – 90 руб.
Курица крыло – 115 руб.
Нижняя часть спинки – 45 руб.
Желудок – 59 руб.
Куриное бедро – 109 руб.
Куриная голень – 85 руб.

Курица домашняя – 40-45 грн. (120-135 руб.) 1 шт.
Яйца куриные домашние (десяток) – 17 грн. (51 руб.)
Яйца куриные птицефабрика – 39-48 руб. (13-16 грн.)
Яйца перепелиные – 39 руб. (13 грн.)

На рыбных прилавках преобладает вяленая и копченая рыба, однако малосольной и свежей также немало.

Бычки вяленые (10 шт.) – 10-20 грн. (30-60 руб.)
Тарань вяленая (1 шт.) – 18-20 грн.

Бычки свежие – 6-10 грн. (18-30 руб.)
Кефаль свежая – 28-30 грн.
Лещ св. – 15 грн.
Карась св. – 20 грн.
Судак св. – 60 грн.
Карп св. – 30 грн.

Сельдь керченская малосольная – 35-60 руб. (11,66-20 грн.)
Хамса малос. – 8-12 грн. (24-36 руб.)

Мидии не чищенные (100 шт.) – 30 грн.
Мидии чищенные (1 кг.) – 60 грн.
Рачки св. (100 г.) – 10 грн.

Клубника на рынке тоже не по 90 гривен, как сообщали украинские СМИ. За килограмм летнего лакомства нужно отдать от 25 до 30 гривен (75-90 руб.)

Редис – 12 грн. (36 руб.)
Кабачок – 12-15 грн. (36-45 руб.)
Перец – 55 грн. (165 руб.)
Огурец – 8-12 грн. (24-36 руб.)
Помидор – 20-22 грн. (60-66 руб.)
Помидор розовый 40-45 грн. (120-135 руб.)
Морковь – 8 грн. (24 руб.)
Свекла – 18 грн. (54 руб.)
Капуста молодая – 11-12 грн. (33-36 руб.)
Лук репчатый – 13-15 грн. (39-45 руб.)
Чеснок – 20 грн. (60 руб.)
Брокколи – 20 грн. (60 руб.)
Гриб шампиньон – 25-27 грн. (75-81 руб.)
Картофель молодой – 20 грн. (60 руб.)
Картофель прошлогодний – 10 грн. (30 руб.)

Клюква Тюмень (1 л банка) – 35 грн. (105 руб.)
Груша – 45 грн. (135 руб.)
Черешня – 50 грн. (150 руб.) Киви – 45 грн. (135 руб.)
Апельсин – 16 грн. (48 руб.)
Лимон - 35 грн. (105 руб.)
Грейпфрут – 20 грн. (60 руб.)
Банан – 23-25 грн. (69-75 руб.)
Яблоко 18-25
Виноград – 70 грн. (210 руб.)
Абрикос – 70-75 грн. (210-225 руб.)
Гранат – 100 грн. (300 руб.)
Ананас (1 штука) – 80 грн. (240 руб.)
Лайм – 8 грн. (24 руб.)

Цена на хлеб разных сортов и производителей колеблется от 3 до 6,20 гривен (9-18,60 руб.), за батон просят от 3,50 до 6,00 гривен (10,5-18 руб.).
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=37557
MSTiona• 22 мая 2014
Керчан приглашают получить бесплатные путевки для детей
Всем льготным категориям граждан, желающим бесплатно оздоровить своих детей в летний период 2014 года необходимо до 26 мая 2014 г. обратиться в управление по делам детей, семьи, молодежи и спорта.
Обращаться по адресу: ул. Кирова,5, ком.260, т.21458, 21465, 21319 за получением путевок на первую смену в лагеря Крыма (г. Феодосия, г. Судак, Ленинский район) и оформления необходимых документов.

Общая информация. В детские учреждения оздоровления и отдыха направляются дети от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

В детские учреждения оздоровления и отдыха могут направляться дети из одной семьи только из многодетных семей, детских домов семейного типа, приемных семей, семей опекунов (попечителей), из семей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, при условии наличия путевок, ходатайства от органов исполнительной власти.

В детские учреждения оздоровления и отдыха регионам выделяются путевки за счет Федерального бюджета, бюджета Республики Крым.

Перечень документов, необходимых для получения путевки в детские учреждения оздоровления и отдыха

1. Для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения:
заявление от опекуна (попечителя);
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия документа, подтверждающего статус ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительского попечения (свидетельство о смерти обоих родителей, решение об установлении опеки (попечительства)).

2. Для детей-инвалидов, в том числе имеющие недостатки в физическом или психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию; детей, пострадавших от последствий стихийных бедствий, вследствие техногенных аварий и катастроф, в том числе от Чернобыльской катастрофы; детей, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или во время выполнении служебных обязанностей:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия документа, подтверждающего статус ребенка соответствующей категории.

3. Для детей, состоящие на учете в отделах криминальной милиции; детей, состоящих на учете в службе по делам детей; детей, состоящих на учете в Центре социальных служб по работе с семьями, детьми и молодежью:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
документы, подтверждающие нахождение ребенка на учете в отделе криминальной милиции, службе по делам детей, Центре социальных служб по работе с семьями, детьми и молодежью.

4. Для детей из многодетных семей:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия удостоверения ребенка из многодетной семьи или справка о составе семьи.

5. Для детей из малообеспеченных семей:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка о назначении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

6. Для детей, которые пребывают на диспансерном учете:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка лечебно-профилактического учреждения установленного образца, подтверждающего пребывание ребенка на диспансерном учете (форма 0-79).

7. Для талантливых и одаренных детей:
заявление от одного из родителей или ходатайство учебного заведения о предоставлении путевки ребенку;
копия свидетельства о рождении ребенка;
ксерокопия соответствующего удостоверения, диплома, грамоты и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата, дипломанта международных, всеукраинских, республиканских, городских, районных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад.

8. Для отличников обучения:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
ходатайство педагогического совета учебного заведения и органа управления образованием о предоставлении ребенку путевки;
ксерокопии табелей успеваемости или ксерокопии похвальных листов за последние два года обучения, в табелях учитываются только годовые оценки.

9. Для лидеров детских общественных организаций:
копия свидетельства о рождении ребенка;
ходатайство руководящего органа общественной организации.

10. Для участников детских творческих коллективов и спортивных команд:
заявление от одного из родителей (опекунов);
копия свидетельства о рождении ребенка;
ксерокопия соответствующего удостоверения, диплома, грамоты и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 командное место), лауреата, дипломанта международных, всеукраинских, республиканских, городских, районных конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад.

12. Для детей работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села:
заявление от одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка с места жительства;
справка с места работы родителей.
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=37556
kerchanka_p• 22 мая 2014
Ответ дляMSTiona

Свинина шея – 85 грн. (255 руб.)
Свинина мякоть – 75 грн. (225 руб.)
Сало – 35-40 грн. (105-120 руб.)

Телятина вырезка – 100 грн. (300 руб.)

Баранина мякоть – 150 грн. (450 руб.)

Курица филе – 139 руб.
Курица тушка – 90 руб.
Курица крыло – 115 руб.
Нижняя часть спинки – 45 руб.
Желудок – 59 руб.
Куриное бедро – 109 руб.
Куриная голень – 85 руб.

Яйца перепелиные – 39 руб. (13 грн.)

Тарань вяленая (1 шт.) – 18-20 грн.

Бычки свежие – 6-10 грн. (18-30 руб.)
Кефаль свежая – 28-30 грн.
Лещ св. – 15 грн.
Карась св. – 20 грн.
Судак св. – 60 грн.
Карп св. – 30 грн.

Хамса малос. – 8-12 грн. (24-36 руб.)

Мидии не чищенные (100 шт.) – 30 грн.
Мидии чищенные (1 кг.) – 60 грн.
Рачки св. (100 г.) – 10 грн.

Редис – 12 грн. (36 руб.)
Кабачок – 12-15 грн. (36-45 руб.)
Перец – 55 грн. (165 руб.)
Огурец – 8-12 грн. (24-36 руб.)
Помидор – 20-22 грн. (60-66 руб.)
Морковь – 8 грн. (24 руб.)
Свекла – 18 грн. (54 руб.)
Лук репчатый – 13-15 грн. (39-45 руб.)
Чеснок – 20 грн. (60 руб.)
Брокколи – 20 грн. (60 руб.)
Картофель молодой – 20 грн. (60 руб.)

Груша – 45 грн. (135 руб.)
Апельсин – 16 грн. (48 руб.)
Лимон - 35 грн. (105 руб.)
Грейпфрут – 20 грн. (60 руб.)
Банан – 23-25 грн. (69-75 руб.)
Яблоко 18-25
Виноград – 70 грн. (210 руб.)
Абрикос – 70-75 грн. (210-225 руб.)
Гранат – 100 грн. (300 руб.)
Ананас (1 штука) – 80 грн. (240 руб.)
Лайм – 8 грн. (24 руб.)

первая фраза преувеличена. инфо, что нет продуктов, касалась больших супермаркетов. и про цены высокие - это тоже о супермаркетах, в которых действительно цены на рос продукцию высокие... перекручивают сейчас все СМИ инфо.. рынок не брали во внимание...
а то что в АТБ нет сырочков-творожка-йогурта- это мне два керчанина подтвердило... и опять-таки - никто не говорит о голодающей Керчи, просто факт касается АТБ
kerchanka_p• 22 мая 2014
и это хорошо, что передумала крым власть и стала разрешать ввоз укр продуктов без разного рода бумажек и проверок и естественно (все это понимают) ’давания на лапу’... Два дня вроде только закон пробыл о запрете ввоза без нововведений...
MSTiona• 22 мая 2014
Ответ дляkerchanka_p
Я выложила новость. Ничего не оспаривала и не доказывала. Относительно АТБ. Вчера там была. Молочка вся есть, но только одного производителя - ’Крымка’.
Леска• 22 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
от кого защищаете, от своих же украинцев, которые не согласны с мнением правительства. И я рада и так и говорю всем своим друзьям- украинцам, что вы любите и защищаете свою страну, традиции, одежду, только не путайте с национализмом.
а что плохого в национализме?
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
kerchanka_p• 22 мая 2014
Ответ дляMSTiona
я не вам лично, а на пост. то есть пост с сайта вроде как оспаривает инфо, потому и я так ответила. ничего личного
Леска• 22 мая 2014
Ответ дляtanjushka.1981
а так говорить- глупо, это можно сказать каждому кто не разделяет ваше мнение....
вы сказали, что не долго вам осталось терпеть Украину, отвергли мое предположение, что Пу захватит Украину, значит остается вариант чемодана...
или есть третий вариант ’не терпеть Украину’?
Леска• 22 мая 2014
Ответ длякаралева
Хотел бы,давно бы уже всю Украину и забрал.За долги хотя бы
да за Крым они ещё миллион лет нам газ должны поставлять бесплатно.