Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
kisya831• 16 апреля 2014
Ответ дляnatali2003
А Вы имеете полномочия запретить мне Вам ответить ?
полномочий я никаких не имею, я простой гражданин Украины, ну и общаться с Вами я не хочу. девушка, не приставайте ко мне

sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляОльга Владимировна
Миграционная служба, когда военным выдавала паспорта.. отвечала что позже, у военных и госслужащих их все равно будут забирать)))) вот не знаю, насколько это правда...
просто забирать это бессмысленно. писала выше почему.

специально позвонила родственнице, она на гос службе, сказала что получила паспорт гражданина рф, паспорт гражданина украины никто не забирал и не говорили что будут забирать. но сказала, что будет отказываться от гражданства украины
natali2003• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
Хочу Вас немного огорчить, но на данный момент и я гражданка Украины)))) Да и общаться я буду с кем захочу, а Вы можете мне не отвечать
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
допустим, что искуственно.
А в каком еще случае доллар может упасть?
Ну, например, когда Украина получит средства МВФ, которые будут направлены на пополнение резервов НБУ и финансирование государственного бюджета; когда закончится ажиотажный спрос на доллар со стороны населения; когда стабилизируется экономическая ситуация ну и т.д. и т.п.
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляpoliya
Цитата:
=о перерегистрации [/cit. Ну а вообще пока рынок недвижимости стоит?
да, сделки не формляются
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляpoliya
А что-нибудь в Крыму говорят на счет недвижимости,которая принадлежит украинцам?и где об этом можно почитать?
Статья 12. Действие документов, выданных государственными и
иными официальными органами Украины,
государственными и иными официальными органами
Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения
Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие
гражданское состояние, образование, право собственности, право
пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных
видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а
также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на
осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на
осуществление деятельности некредитных финансовых организаций),
выданные государственными и иными официальными органами Украины,
государственными и иными официальными органами Автономной
Республики Крым, государственными и иными официальными органами
города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо
подтверждения со стороны государственных органов Российской
Федерации, государственных органов Республики Крым или
государственных органов города федерального значения Севастополя,
если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Детали будут позже, когда примут соответствующие законопроекты. Могу пока сказать только одно, из проведенного мной анализа ’проблема’ может возникнуть с землей с/х назначения, так как по законодательству рф собственниками земли с/х назначения могут быть только граждане рф
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
девушка, да тут все граждане Украины

kisya831• 16 апреля 2014
Ответ дляnatali2003
почему Вы решили, что огорчаете меня? я очень рада, скорее это Вы огорчены что пока еще гражданка Украины. Вы же не можете, чтоб мне не ответить вот и я не могу, блин
natali2003• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
Не грустите
kisya831• 16 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik
девушка, да тут все граждане Украины
класс надеюсь, так останетесь?
kisya831• 16 апреля 2014
Ответ дляnatali2003
Не грустите
с Вами веселее
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
класс надеюсь, так останетесь?
пока да, я не на госслужбе. у меня много родственников на Украине, будем друг к другу в гости ездить... я за то, чтобы в Украине тоже все хорошо было, ничего плохого ей и ее жителям не желаю
natali2003• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
с Вами веселее
И с Вами
julia-tkazenko• 16 апреля 2014
Ответ дляМандарина
Девочки,п у всех исчезла продукция Брошен с полок.В Фуршете нет,в АТБ тоже.конфетки хотела купить,ан нет.Сказал мальчик,работник фуршета,что Брошен запретили продавать.правда?
У нас в Евпатории есть,вчера ромашку покупала)))
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Опубликовано положение об особенностях налогообложения на территории Крыма
(в тексте есть активная ссылка на это положение)

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/opublikov...
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
а по ссылке совершенно другой законодательный акт
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Для жителей Крыма российские театры будут давать представления по социальным ценам
Представители ведущих российских театров, планирующих свои гастроли по Крыму, обещают устанавливать социальную цену билетов на спектакли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

’Цена на билеты будет социальной – в нее просят включить только оплату дороги, проживания, необходимый минимум. Практически все ведущие театры и государственные академические коллективы работают без гонораров, они работают для крымчан’, - отметила Новосельская.

По её словам, в Крым приедут самые известные творческие коллективы России. ’Я вам с уверенностью хочу сказать, что концертные залы и площадки расписаны до сентября. Мы ждем невероятное количество самых лучших коллективов, о которых ранее мечтать не приходилось’, – подчеркнула Новосельская.

http://www.c-inform.info/news/id/3839
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Стоимость проезда в троллейбусах Крыма будут считать в гривнах из-за меняющегося коэффициента пересчета – ’Крымтроллейбус’
Стоимость разовых проездных билетов в городском и пригородном электротранспорте будет выражаться в гривневом эквиваленте в связи с регулярным изменением коэффициента пересчета украинской валюты в рубли.

Об этом Крыминформу сообщила заместитель генерального директора КРПП ’Крымтроллейбус’ Лариса Лисовская.

По её словам, ввиду того, что коэффициент соотношения гривны к рублю постоянно меняется, на предприятии приняли решение оставить цену на проезд прежней - 1,25 грн.

’Мы пересчитали по коэффициенту 3,8, через месяц он стал 3,1, со вчерашнего дня он 2,8. Разве мы можем угнаться за этим коэффициентом, если билеты делают три недели?’ - пояснила замдиректора предприятия.

Она уточнила, что очередная партия билетов будет выпущена с указанием стоимости в гривнах.

’Следующие билеты мы уже не рискуем и заказываем в гривневом эквиваленте, а водитель будет пересчитывать. Мы ему будем говорить коэффициент, который действует на данный момент’, - отметила Лисовская.

http://www.c-inform.info/news/id/3818
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Крымчане, кому актуально или просто интересно, на сайте налоговой службы республики крым размещено Постановление Государственного Совета Республики Крым от 11.04.2014 №2010-6/14 ’Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период’

Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik
там проект ЗУ Об оккупир.территориях
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
ага, на сайте налоговой тоже самое. протупили
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik
думаете, случайно?)))
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
думаете, случайно?)))
думаю случайно.
у меня есть этот документ, но вордовский файл. размещать здесь много места замет.
вечером поищу на других сайтах, если найду, выложу ссылочку
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляsunita_luchik
думаю случайно.
я нашла, на том же сайте ГНИ, самый последний документ)))
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
кто-нибудь уже оплачивал налоги в каком-нибудь банке г.Феодосия?
Larohka• 16 апреля 2014
Ох какая же погодка сегодня в Евпатории!!!ветра нет вообще,солнышко!!!!23в тени)))))
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Севастополь распределил очередную гуманитарную помощь
Очередной микроавтобус Fiat Ducato получило предприятие «Севэлектроавтотранс». Это позволит увеличить количество машин на маршруте «пл. Захарова - Любимовка» по льготному тарифу. Такие же микроавтобусы переданы КП «Севгорсвет» и КП «Дорожно-эксплуатационное управление», - передает пресс-служба СГГА.
Гериатрический интернат получил средства технической реабилитации и личной гигиены, а также комплекты постельного белья.

В Севастополе проведут акцию «Донор»

Во Всемирный День спонтанного проявления доброты 17 февраля по всему городу будут проводиться мини-акции, одна из которых — акция «Донор».

Продукты питания и консервы длительного хранения поступили в Севастопольский приют для детей и крымско-татарскую общественную организацию «Миллифирка». В количественном выражении это почти 300 килограммов макарон и круп и порядка 15 упаковок консервов.

А вот бывший отряд самообороны «Севастопольский комитет обороны» получил 2 дизельных генератора и 4 шестиместных палатки. Они будут использоваться в летних лагерях военно-патриотического воспитания школьников, которые будут организованы защитниками Севастополя.

В комиссию по распределению гуманитарной помощи также поступили заявки от учебных заведений, в частности от СевНТУ и Института ядерной энергетики. ВУЗы просят помочь с передовой научно-технической литературой и техническими средствами для модернизации учебного процесса. Комиссия приняла решение по выполнению заявки.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/sevastopo...
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Для сообщений о преступлениях против детей в Севастополе открыли телефонную линию
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю создало телефонную линию «Ребенок в опасности».

По данным пресс-службы управления, линия «Ребенок в опасности» работает для немедленного реагирования на сообщения о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении детей, а также о детях, находящихся в опасной ситуации.

По каждому сообщению будет проведен комплекс необходимых мероприятий с привлечением при необходимости полиции и специалистов других ведомств.Номер телефонной линии «Ребенок в опасности» +38-099-144-92-96, звонки принимаются круглосуточно.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/dlya-soob...
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Украина подала иск против России в Евросуд по правам человека
В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подан первый пакет документов в рамках споров между Украиной и Россией. Как сообщает Укринформ, об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Речь идет о соответствующем деле, которое сейчас рассматривается в Европейском суде по правам человека по иску Украина против России, касающемся массового нарушения прав наших граждан на территории Крыма. Также мы обратились к целому ряду международных мониторинговых институтов — Европейской комиссии по правам человека, Комитету ООН по правам человека, Комитету противодействия пыткам и казням в Европе. В эти организации мы, как Министерство юстиции, подали ряд обращений и доказательств, которые касаются массового нарушения прав граждан на территории Крыма и восточных областей Украины», — пояснил П.Петренко.

В Крыму проводится инвентаризация государственных дач

В Крыму проводится национализация и инвентаризация курортно-рекреационных объектов, ранее находившихся в собственности Украины.

По его словам, кроме уже представленных фактов предоставлены также доказательства, в том числе, видео о том, что именно военнослужащие РФ были причастны к нарушению прав человека в Крыму.
П.Петренко подчеркнул, что, в случае положительного решения суда, граждане Украины смогут получить компенсации от РФ: «Например, в случае принудительного получения гражданства — это вопрос нарушения группы конвенций и соответствующего пакта о политических и гражданских правах. После вынесения этого решения, украинский гражданин, на которого давили, и заставляли фактически подтвердить украинское гражданство, а затем автоматически переводили в российское гражданство, может подать заявление и получить компенсацию от Российской Федерации».

Министр отметил, что РФ обязана будет платить подобные компенсации, поскольку является членом Совета Европы.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/ukraina-p...
Мандарина• 16 апреля 2014
Уже неделю выясняют в Ощадбанке как снять деньги и депозит.В колцентре говорят,что должны давать по 1000 грн,а в отделениях говорят что у них внутренний приказ на запрет расходных операций.Кто-то снимал деньги с карты?на материке нельзя снять тоже,пробовали