Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляМандарина
Уже неделю выясняют в Ощадбанке как снять деньги и депозит.В колцентре говорят,что должны давать по 1000 грн,а в отделениях говорят что у них внутренний приказ на запрет расходных операций.Кто-то снимал деньги с карты?на материке нельзя снять тоже,пробовали
ничего не отдают, отделения по селам уже несколько дней как закрылись совсем

Ната_2012• 16 апреля 2014
Всем добрый день! В интернете нашла вот такое стихотворение (вообще это песня):

Новый день из-за моря встаёт,
Полуостров лаская лучами.
Просыпается Крымский народ-
Славить землю большими делами.
Край Таврический древних былин,
Теплотою сердца покорял ты;
Песней волн, ароматом долин,
Тихой улочкой старой Ялты.
Крым, Крым, Крым,
Величавы твои просторы.
Крым, Крым, Крым,
Виноградники, море, горы.
Крым, Крым, Крым,
Многолико твоё богатство.
Крым, Крым, Крым,
Нерушимо трёх наций братство.
От Керчи далеко Тарханкут,
И не близок Армянск от Фороса,
Но дороги к друг другу ведут,
Землепашца сплотив и матроса.
С этой дружбою крепкою Крым,
От врагов защищая красоты,
Оставался всегда молодым,
На свои поднимаясь высоты.
Время бурь и свершений хранит
Можжевельник, акация, тополь...
Белой чайкой над Крымом парит
Легендарный герой Севастополь.
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ситуация с орошением в Крыму критическая – Аксенов
’Ситуация критичная в сельскохозяйственных районах, которые ожидают полива, а также по снабжению жителей Судака и Феодосии’, - отметил Аксенов.

http://www.c-inform.info/news/id/3855
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
цирк))))
Утром читала новость, что хотят переименовать улицы в Симферополе:
’по инициативе крымского парламента целому ряду симферопольских центральных улиц в самое ближайшее время будут возвращены их исторические названия: ул. К. Маркса — ул.Екатерининская; ул. Шмидта — ул. Потемкинская; ул. Воровского — ул. Воронцовская; ул. Ленина — ул. Лазаревская; ул. Желябова — ул. Губернская; ул. Дзержинского — ул. Арендтовская.

Кроме того, мэрии также предложено рассмотреть вопрос переименования площади им. Ленина в площадь Победы, а проспекта им. Кирова — в проспект Республики.’
Сейчас другая новость: коммунисты против переименования
«В Украине продолжается антиленинская тема. В глазах бандеровцев он иуда. Если они это сделают (переименуют улицы - ред.), то наши власти станут на одну тропу с ними. Может быть хватит? Нужно это остановить, пусть останутся те названия, которые есть. Хватит менять русло истории», - сказал он.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/kommunist...
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Автолюбителей Крыма ждут небольшие изменения
огласно ПДД РФ, все транспортные средства должны осуществлять движение с постоянно включенным ближним светом фар (или ходовых огней) независимо от времени года или времени суток, а также вне зависимости от места движения (населенный или не населенный пункт).
Возвращается давно забытый украинскими водителями и, на мой взгляд, абсолютно ненужный обязательный технический осмотр автомобилей. Для легковых автомобилей, которые граждане используют в личных целях, сроки прохождения техосмотра зависят от возраста автомобиля. Автомобили до трех лет ТО не проходят, от 3 до 7 лет проходят раз в 24 месяца, свыше 7 лет проходят ТО один раз в год.

Радует одно - облегченная процедура его прохождения и то, что данная процедура никак не связана с МРЭО. ТО проходят на специально сертифицированных СТО, по результатам владельцу ТС предоставляется диагностическая карта. Без данной диагностической карты с владельцем ТС не заключат договор ОСАГО (обязательная страховка).
Российским законодательством разрешены так называемые «письма-счастья», за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. К ответственности за нарушения привлекаются владельцы транспортных средств.

Предусмотрена процедура обжалования постановлений, но некоторые практические моменты не направлены на защиту прав лица, привлекаемого к административной ответственности.

Хочу также отметить, что в РФ гражданин не обязан носить с собой паспорт, но если Вы будете выезжать за пределы своего населённого пункта паспорт (или иной удостоверяющий личность документ), я бы рекомендовал бы с собой всё-таки взять. Дело в том , что согласно КоАП РФ, в некоторых случаях для установления личности Вас могут задержать на срок до 48 часов. Поэтому чтобы не давать поводов и оснований для нерадивых работников полиции документы лучше при себе иметь.

http://kafanews.com/novosti/87823/avtolyubiteley-k...
роза грааль• 16 апреля 2014
Ответ дляMARENAVA
Крымчане, скажите мне, что это фотошоп или очередная утка!!! Правда или нет? http://drugoi.livejournal.com/3987343.html
Это бред!!!!!
Ольга---• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
я таких заявлений могу сотню насочинять и нагрузить в инет...по любому поводу!
Неужели вы верите в эту чушь?
’КАКое то фото реального заявления моей подруги.’
Покажите мне в комментариях,чтобы хоть один человек подтвердил,что такое имело место быть?
это обычная провокация!

AVRORA _ RY• 16 апреля 2014
По поводу ’живем, как жили’ это в смысле что мы выживали в Украине без гуманитарной помощи лично наша семья, не скрою в семье работали двое, с момента референдума я пока не работаю, но и сейчас тем более живем не нуждаясь в сухпайках
роза грааль• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
Вас я вообще ни о чем не спрашивала.
Аватарка красивая....манера общения - не хамская
роза грааль• 16 апреля 2014
Ответ дляkisya831
полномочий я никаких не имею, я простой гражданин Украины, ну и общаться с Вами я не хочу. девушка, не приставайте ко мне
не хамская = хамская
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
скоро поезда ходить не будут.......................

’На временно оккупированной территории запрещается любая подлежащая госрегулированию (лицензирование, получение разрешительных документов, сертификация и прочая) хозяйственная деятельность, ввоз и/или вывоз товаров военного назначения, организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений.’
Согласно принятому закону, сделки по покупке/продаже недвижимости на территории полуострова не будут признаны Украиной. Признаются только те сделки по недвижимости, которые касаются вступления в правонаследство. Остальные сделки должны происходить только на территории материковой части Украины.
Социальные выплаты, в том числе пенсии, гарантируются государством Украина, если граждане Украине на этой территории не получают аналогичные соцвыплаты от России
В документ было внесено ряд поправок – депутаты отменили норму документа, согласно которой оккупированная территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда – на полуостров будут пропускать по украинским паспортам, и только через пункты пропуска. Без украинского паспорта на территорию Крыма можно будет въехать или выехать при наличии специального разрешения от СБУ или МВД.
Также принята поправка о том, что Украина не признает выданные в Крыму по принуждению российские паспорта и тех, у кого есть украинские паспорта, считает гражданами Украины.

http://chp.com.ua/all-news/item/28298-rada-perekry...
Ольга---• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
Неужели вы верите в эту чушь?
это обычная провокация!
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
В Крыму выросли цены на мясо
На полуострове резко подорожало мясо. По прогнозам, цена на свиную вырезку со следующей недели взлетит до 100 гривен.

Как сообщили поставщики мясной продукции, уже сегодня на рынках Симферополя за свиную вырезку просят 85 гривен.

Названы продукты, которые могут стать дефицитом в Крыму

«Проблемными» продуктами для Крыма являются яйца, сахар, растительное масло и молоко, сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин.

«Поставки из Украины заблокированы. Машины просто не пропускают, вот цены и растут. Со следующей недели вырезка будет стоить 100 гривен, а то и выше», - говорят они.

Поставщики рассказывают, что завозить мясо из России крайне невыгодно – оно обойдется «золотым»: «В Керчь, к примеру, после открытия границы повалили толпы россиян. Они буквально сметаются все с прилавков – по полтуши покупают. У них намного дороже. Куда ехать? Где закупать мясо? Поставщики все сидят без работы, вот рынки и задирают цены»

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/16/v-krymu-v...
maleevamama• 16 апреля 2014
Ответ дляОльга---
фото
и что????
это что,подтверждение выставленного заявления?
maleevamama• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму выросли цены на мясо

а вы все стараетесь? вам уже несколько человек писало,что все это,мы можем сами почитать...
Хотим общаться!
Вы вот в теме Майдан общаетесь,потому что там вы ’своя’????
а тут лепите тупо ссылки...объясните,пожал, причину.

да...и хочу ответить на ваш пост по поводу Крым вернется в Украину.
Может вы и вернетесь,т к жить в Крыму с таким настроем как у вас-это ужасно
А вот за остальных, твердо могу сказать НЕТ! Крым счастлив,что мы в России. Примите это.
Ольга Владимировна• 16 апреля 2014

maleevamama• 16 апреля 2014
Девочки! сегодня получила детские!
4 тысячи рублей + 7грн !!!!!!
а было 1030грн

хороший коэффициент!
maleevamama• 16 апреля 2014
Ответ дляОльга Владимировна

Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
Хотим общаться!

общайтесь на здоровье, кто ж не дает
Новости никак не могут мешать общению.
Не нравится - не читайте, никто не заставляет

Ольга---• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
и что????
нет,люди просто так написали,что с них уже взяли сбор.
не верьте,они все врут.все,на всех форумах.На украинских врут,на российских врут,на западных врут...
все,все врут ...
где же правда???
julia-tkazenko• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму выросли цены на мясо

Чушь полная!У нас молокозаводы в селах-молочки Крымской полно и Сакской!!!!
Птицефермы тоже крымские!!!
Мясо всегда в этот период так стоит-праздники впереди!И это временно.,
И чтоб Вы знали-Россия запретила ввоз свинины с Украины в живом весе
http://www.06569.com.ua/news_28340.html
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляjulia-tkazenko
Птицефермы тоже крымские!!!
http://www.06569.com.ua/news_28340.html
молокозаводы есть, но они не восполняют на 100% потребности населения.
Про мясо. Я всю жизнь живу в Крыму, цена всегда повышалась летом, в сезон, и то, не до такой степени, как сейчас.
Про то, что Россия запретила, спасибо ей большое, будем вегетарианцами)))))))))
julia-tkazenko• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
А у нас повельон мясной(кум с мужем )-держут,и никогда свинину с Украины не закупали,всегда Крымское мясо местное.И в сезон летний и на майские праздники цена одинаковая.
И сейчас таких космических цен пока нет.
А,что без свинины-уже вегетерианцами становятся?-я например не ем свинину,и я далеко не вегетерианец
sunita_luchik• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
я нашла, на том же сайте ГНИ, самый последний документ)))
Спасибо
maleevamama• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
у нас в Саках молокозавод! натуральное ,срок хранения 36ч
натуральный кефир и т д....творог,сыр ....
масло-самое лучшее масло в мире!
всё с небольшим сроком хранения, без консервантов.
В Скворцово свиней выращивают, будут больше растить....
Наша Ряба - куры....
Оч много частников,кто выращивает на натур кормах,и помногу.
А вы как всегда негативите
maleevamama• 16 апреля 2014
Ответ дляОльга---
все,все врут ...
где же правда???
я что,по вашему читать не умею?
человек написал, что с его мамы взяли 1000 и не объяснили причины.
Это что,подтверждение?
Ольга---• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
я что,по вашему читать не умею?
Это что,подтверждение?
ну тогда еще первый ’скрин’ прочтите.
я скопировала на всякий случай:
’в гос учреждениях, в компаниях - подрядчиков гос учреждений все именно так. да.
я в муниципальном учреждении работаю. у нас пока не собирали, но думаю, будут. нас тупо гнали на митинг.
у подруги в компании - подрядчике уже собрали.’
Мандарина• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму выросли цены на мясо

мясо сегодня покупала по 55-вырезка
Мандарина• 16 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
летом мясо повышалось в цене всегда???где??наоборот летом мясо немного дешевле,т.к.жара стоит всегда в Крыму.После обеда на рынке можно летом хорошо поторговаться,например.
Мясо всегда дорожает до неприличия перед майскими и Пасхой.в прошлом году свинина была по 120 вырезка и шея.
Графиня_Вишенка• 16 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
масло-самое лучшее масло в мире!
Наша Ряба - куры....
А вы как всегда негативите
я знаю. Но на ВЕСЬ Крым не хватит