Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
miramiya• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
А у меня нет таких полномочий. Плюс, такой вопрос. Что стало бы с СССР, если бы после вторжения фашистских войск на территорию страны мы ’убрали бы армию’, так, чтоб Гитлеру не мешать? Сражаться нужно, это даже не обсуждается.

И расширенные полномочия им как раз дали, они ж уже сами не знают, чего хотят. Вернее, не понимают истинной цели.
Какие им дали полномочия, если не признают ДНР и вперли туда армию? Легко сражаться на диване? не ваш же зад на линии огня...

nabacca• 03 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
по себе о других не судят.
В Украине мне жилось хорошо
Если вы внимательно читали тему, то, скорее всего, видели, что тут многие крымчане писали что да, нам тоже в Украине жилось хорошо. Но в теперешней Украине жить совсем не хочется, поэтому и сделали такой выбор на референдуме.
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляmiss udacha
Я ж спокойна совершенно. опять же у меня вопрос давно в голове, может Вы такая умная объясните... Почему считается, что какая-то кучка людей на майдане имела право голосить за всю страну и это было нормально...А когда люди на местах большинством определяют свою судьбу, не всей страны заметьте, это кошмар и ужас????
У Майдана были законные требования. У Крыма (и у сепаратистов на Востоке) незаконные.
happy_mum• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Кстати, хочу уточнить, вот вы уже 3 месяца вроде в России. Что изменилось?
ну первое, пенсионеры получают пенсию в 2 раза выше. Мои старики теперь получают если на гривны то примерно по 2500-3000 тысячи гривен

цены поднялись, но я сравниваю с интернет магазинами Украины и понимаю что то на то, что-то дешевле что-то дороже. В социальной жизни все усложнилось, пока, очереди ажиотаж с паспортами, нет банков, новое законодательство, документация и бухгалтерия.

У нас МИР! Это для меня главное! И ваши незамутненные умы нас тоже очень забавят, поверьте, это интересно читать.
алина.кабаева• 03 июня 2014
Удалено администрацией...
happy_mum• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Финансирует боевиков и местных сепаратистов. Фактически, финансирует войну на востоке страны.
И, кстати, казаки -- они ж в России официально в составе ВС. Следовательно, уже может идти речь о направлении вооружённых сил на территорию нашей страны. А такими вещами занимается лично главнокомандующий ВС.
А США финансирует антитеррористическую операцию. До этого финансировало майдан. Или вы на самом деле верите, что люди сами вышли? Или это нормально и вас не пугает?
алина.кабаева• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Удалено администрацией...
miss udacha• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
какие простите законные?
и, к слову, в Крыму, в отличие от Киева, власть была легитимная, избранная народом. А вот в Киеве...сброд, который сам себя поназначал. покажите мне в каком законе есть должность и.о. президента???
sunita_luchik• 03 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
я читала, что в России лекарства пр-ва России дешевле, чем в Украине, зато импорные лекарства намного дороже
столкнулась вот с чем недавно. некоторые лекартва импортные в украине были, например, производства Болгария, а в России, например, производства Бельгия. это я к примеру привела, из собственного опыта, что покупала. Вот думаю, что одна из причин того, что цены выше, проиводитель. Другой производитель и соответственно другая цена.

C0605• 03 июня 2014
Для справки по ценам на лекарства в России. Недорогая аптечная московская сеть, цены:
http://www.samson-f.ru/price/index.aspx?ID=51
Графиня_Вишенка• 03 июня 2014
Ответ дляnabacca
странно. Пока Россия не рассказывала про ПС и др.страшилки, люди жили спокойно в украинском Крыму.
А потом резко передумали
C0605• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Чё-то ржу. Извините
nabacca• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Мимо :)

Кстати, ссылку на эти самые ИНТЕРЕСЫ мне сбросили, я обычно не заглядываю в такие разделы. Но информация оказалась крайне занимательной.
Ага, как сслки и скрины постить так пожалуйста, а чуть что ’И я - нея, и хата не моя, и ссылка ко мне прилетела случаненько. Прям дед сад, чес слово.
happy_mum• 03 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
А потом резко передумали
не было альтернативы. Как только предложили сразу согласились. никто не передумывал... ну может навскидку процентов 20 передумало. Остальные были уверены (это из тез кто за РФ) ну и 20 % против, но они в меньшинстве.
Графиня_Вишенка• 03 июня 2014
Ответ дляC0605
о, так нам радоваться надо, что у нас дешевле, чем в самой дешевой аптеке Москвы)
Вчера купила Фервекс(упаковку) за 228,50руб., на сайте он по даже со скидкой 239,10 руб.
http://www.samson-f.ru/price/index.aspx?txtSearch=...

погуглила укр.аптеки, там даже в самой дорогой аптеке дешевле, чем у нас

http://medbrowse.com.ua/ferveks-cena/ukraina
Графиня_Вишенка• 03 июня 2014
Ответ дляhappy_mum
альтернатива есть всегда)
sunita_luchik• 03 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
А потом резко передумали
опять не соглашусь с вами. Например, я и многие мои друзья и знакомые не думали о присоединении к России вплоть до февраля месяца этого года. И скажу вам даже больше, если бы сейчас предложили вернуться, например, в октябрь прошлого года и чтобы все было так как было тогда, некоторые бы согласились. И виновата в этом не Россия...
happy_mum• 03 июня 2014
Ответ дляСлава Українi
альтернатива есть всегда)
ну как вы понимаете жизнь одна и прожить ее надо в Крыму. Так что Чемодан-Вокзал или как вы там говорили, актуально. Выбор есть всегда, можете вернуться на родину, если вы так ненавидите Крым и крымчан в связи с их законным выбором)))
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляmiramiya
Я ж на передовой, уже писала :) Только что министра культуры ДНР подстрелила. И десяток чеченских боевиков тоже уложила.

А что, должны признать этот цирк, ДНР? Армия -- для защиты от террористов, а ДНР никто всерьёз не воспринимает (эти пациенты могут хоть ещё два десятка НР создать, главное, чтоб не буянили).

Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляhappy_mum
Абсолютно не пугает. Более того, я считаю, что военная помощь США и ЕС недостаточна. Сражаться с сильным агрессором без посторонней помощи стране вроде Украины очень сложно.
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляалина.кабаева
Удалено администрацией...
Алина, а вы чей клон будете?
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляnabacca
Да мне всё равно, думайте, что хотите. Не считаю зазорным посмотреть, чем интересовался человек, но в том случае мне просто сбросили посмеяться.
Но вы не верьте, я вас хочу обмануть
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляC0605
Чё-то ржу. Извините
Ничего, это бывает. В вашем состоянии это нормально.
happy_mum• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
значит вы больны, если поддерживаете убийство собственных граждан, с помощью зарубежных ресурсов. Мне жаль, что понятие морали не убей, для вас попрано, так как вы желаете массовых смертей. Установки град над городами в которых живут дети, меня не то что пугают, они меня кошмарят. Это АД, какая-то пляска чертей с сатаной... А вы сейчас говорите, что да помощь недостаточна. Если бы вы знали как должны работать спецы по антитеррористоческим операциям, возможно это бы изменило ваше мнение. Мне жаль что для многих в вашей стране, теперь убийство человека это норма, а убийство женщин и детей, печальная жертва, которая допустима. Нам вас не понять, мы живем в разное время. У нас мир у нас война. Но мы молимся за то, чтобы ваш АД прекратился, несмотря на то как вы там скурвились за это время(((
nabacca• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata
Простое объяснение. Женщина неудовлетворена. Ни в сексе, ни в жизни. При этом явная склонность к мазохизму.
О чём мечтает такая женщина? Правильно, о здоровом фаллоимитаторе и агрессивном вторжении в её страну, насилии и пр. (всё, что сопровождает вот такое вторжение). По мнению женщины, эти два фактора обязательно изменят её жизнь к лучшему.

Возможно, фаллоимитатор и решит проблему... но путин -- этот удовлетворить точно не сможет. Наоборот, неудовлетворённость будет только усиливаться. Военные ’фаллоимитаторы’ будут требоваться всё больше и толще, но проблема будет только усугубляться -- она в голове, на самом деле.
Оскорбление
личность88• 03 июня 2014
Смотрю тут весело, прямо-таки красный день календаря....
Миска13• 03 июня 2014
Ответ дляличность88
День курильщика !!!
иришка24• 03 июня 2014
Ответ дляtasik55
Меня это не радует.. Я приехала в Крым в следствии межнациональной войны в Азербайджане, мой отец армянин. Я видела войну в лицо... Здесь жила родная сестра мамы и они нас приютили. Я с 17 лет работаю на благо государства, попутно закончив 2 вуза с кр дипломами, я родила 3-х детей, старшему уже 22 и среднему 13. Они оба в Крыму учились ( и учатся - средний) в Украинской гимназии. Я считала, раз живем в этой стране - обязаны знать и уважать язык и традиции. Но имея стаж 25 лет, я в итоге поняла, что не заработала честно трудясь на благо государства даже возможности отдохнуть всей семьей (5 человек) здесь же на море!!!! Не в Турции, не в Испании, а в Крыму!!! Т к моя 3/п 3000 грн, а отдых в самом затрапезном отеле на азове или в Саках ( не Ялте и т. д ) на 10 дней с питанием стоит на 5 -рых от 10000 грн. Я мужа з/п не беру, т к нам еще 20 дней в месяце прожить надо.... Это было в Крыму все последние годы, а в 92 м году, когда я старшего родила мне з/п в садике мешками гречки и риса давали, а в 99-м, когда среднего родила, пособие было ровно на 5 пар колготок... Так Украина только теперь слаба??? А когда ж она сильна была??? Народ все время пахал как проклятый, я жила 10 лет в ПГТ. Люди в савхозах трудились от рассвета до заката, а получали нищенские зарплаты, армию всю разворовали, ко мне домой приходили солдатики в рваных тапках ( это когда еще ария была не контрактная) и просили работу ( частный дом) за еду!!!!!... Это не СМИ, а жизнь перед моими глазами. Но я что то не помню каких либо ущемлений депутатов. Откуда взялись Поршенки, Коломойские и другие на горбах и поте простых трудяг при попустительстве правительства... Я очень желаю добра и процветания простым людям на Украине, т к там живет очень много моих знакомых. И желаю справедливого и заслуженного отношения к их труду и их жизни!!!
Apassionata• 03 июня 2014
Ответ дляhappy_mum
Не пишите глупости, ок? Где я поддерживаю убийство сограждан? Я поддерживаю ликвидацию террористов (вы, следует понимать, не поддерживаете?) с минимальными жертвами среди мирного населения. А других вариантов нет. Терроризм -- он как раз про убийство мирных граждан. Поэтому его нужно давить в зародыше.

Кстати, помните антитеррористическую операцию в Беслане. Ваш кумир Путин допустил убийство 334 человек, из них 186 детей, более 800 ранены... и 28 террористов
Что сделали с Грозным?
Как русские сравнивали с землёй чеченские сёла перед тем, как туда войти?
Вот такая АТО вам по душе?

Или как надо?
Твоя мечта• 03 июня 2014
Ответ дляApassionata

Что сделали с Грозным?
Вот такая АТО вам по душе?

Или как надо?
Будет справедливо если в минимальные жертвы войдете вы и ваша семья?