Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
mechikk• 03 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
что Вы, на нас столько проблем свалилось после слияния с РФ, что отсутствие десерта это сущий пустяк
Наверное мы с вами живем в разном Крыму ))

KRIM4I• 03 декабря 2014
Ответ дляanna78vip
из Вашего поста видно что Вы как раз таки ни за что не отвечаете, может Ваше руководство и привыкло к тому что вы описали и Вас постоянно ущемляли в чем-то, я Вас удивлю-не все так поступают, так что обобщать не стоит. А украинское законодательство было намного жестче, Вы наверно не вникали когда работали.
Странная у вас логика, что и где вы увидели - ваши домыслы, с такими ’главбухами’ я по долгу службы каждый день общаюсь, нежелание принимать новое, учиться меня просто удивляет. Для таких вся жизнь -сплошная проблема. Я, к вашему сведению, и ’когда работали’ так и сейчас работаю там же. И все мои подчиненные при мне, никого не сократила и не обидела. И ответственности не боюсь, потому что прекрасно знаю, что делаю.
Россияночка• 03 декабря 2014
Ответ дляanna78vip
нее ну это перебор уже, я за рулем 20 лет и сейчас первые хамы и беспредельщики на дороге именно приезжие россияне.
а вы у них паспорта проверяли?)ну как бы сейчас все перекупы из России машины гоняют)соответственно регионы рос.и покупают их жители Крыма)
Россияночка• 03 декабря 2014
Ответ дляmechikk
старожилы этой темы давно это поняли)))Графиня наша ярая патриотка Украины)
mechikk• 03 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Я это уже поняла. Человек абсолютно не владеет ситуацией в Крыму.
Графиня_Вишенка• 04 декабря 2014
Ответ дляmechikk
Графиня_Вишенка• 04 декабря 2014
Громкий финансовый скандал сотряс знаменитый санаторий в Крыму
Сотрудники санатория имени Н. Н. Бурденко в крымских Саках пишут жалобы в местную прокуратуру (уже не одну направили), депутатам и даже председателю Совета министров Крыма Сергею Аксенову. Но чиновники равнодушны.
— Нам задерживают зарплату. На санатории «висят» гигантские коммунальные долги — сумма приближается к 20 миллионам рублей! — перечисляет беды медсестра санатория Александра С. (женщина попросила «Собеседник» изменить фамилию — боится за свою жизнь и безопасность своей семьи. Редакция располагает личными данными героини и диктофонной записью — авт.). — Есть и другие проблемы, их очень много. Люди в панике, недоумении: что будет дальше?

Начался-то беспорядок еще «при Украине». Когда полуостров стал российским, сотрудники санатория Бурденко, как и многие в Крыму, верили: теперь-то заживут хорошо! Но надежды не оправдались.
— Главврач (а руководство у нас осталось прежним) пеняет: мол, Украина не перечислила нам даже деньги за 300 больных, которые у нас проходили лечение осенью до референдума, — с болью говорит Александра. — Мы уже поняли: на Украину сейчас все грехи можно спихнуть. А Россия, по словам нашего руководства, не торопится брать на себя обязательства по содержанию санатория. Но путевки-то платные продаются, корпуса заполнены больными. Недавно была, например, довольно большая группа «реабилитантов» из Кабардино-Балкарии. Куда «путевочные» деньги идут?

ещё по теме:
Рабы аппаратуры и мертвые с косами: как Россия митинговала против реформы здравоохранения

Летом в самый пик пациентов в целях экономии сократили работающий персонал, поувольняв врачей и медсестер. Штатное расписание оставили прежним. Раньше на этаж полагалось 3-4 дежурные сестры. Теперь — одна, — продолжает рассказ медсестра. — На 70 больных — одного надо везти на процедуры, второй зовет — нужна помощь, третий, пятый... Больные жалуются: обещали и такие процедуры — не предоставили. Очередь в процедурную — как в годы дефицита за колбасой: чуть ли не с ночи нужно занимать места. Бывали случаи, когда пациенту продавали место в номере «люкс», человек заселялся, жил там 3–4 дня, затем его переселяли в обычный номер — вроде бы как в люксе ремонт, — финансовую разницу не возвращали. У бедных «колясочников» даже выбора уже нет — не развернешься и не поедешь искать другой санаторий, да и немалые денежки уплачены.
Все эти беды наша собеседница перечисляет с горечью, чувствуется: накипело.

— А ведь не «карманная лавочка» — государственное учреждение, подчиняющееся Минздраву. Врачей да медсестер сократили, а в руководящем составе штат просто неприлично раздут. В «украинские» годы главбух и начальник отдела кадров (тоже родня начальства) получали, к примеру, зарплату в 50 тысяч гривен. Если на русские деньги, получается порядка 150 тысяч рублей — гигантская сумма! Тогда как зарплаты нянечки, массажистки не доходили и до 3 тысяч гривен в месяц — только представьте себе эту разницу! У врачей ненамного больше.
— Сегодня зарплата у медсестер — 3,5–4 тысячи рублей. Но и эти крохи, как я уже сказала, нам задерживают, несмотря ни на что. К примеру, у нас есть многодетная мама шестерых детей. Я одна воспитываю ребенка. Но наши проблемы руководство не волнуют. В день медицинского работника дают денежные премии и вешают на грудь награды одним и тем же — бухгалтерам, экономистам, работающим родственникам. А врачам, сестрам — ничего... «При Украине» главврач наш состоял в «Партии регионов». Теперь он избран в депутаты Государственного совета Крыма уже от партии «Единая Россия». А где работает его сын? Внимание — в прокуратуре! Как вы думаете, есть у нас возможность добиться правды? — говорит работница санатория.

http://sobesednik.ru/turizm/20141203-gromkiy-finan...
natali2003• 04 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi

ещё по теме:

Вы знаете, я очень внимательно прочитала статью и у меня тоже есть что Вам сказать.
1: К сожалению, но Украина действительно не погасила своих обязательств перед очень многими санаториями в Крыму. Можете верить, а можете нет, это ваше личное дело, но сумма задолженностей может доходить до 2 -3 млн.грн (умножайте на 3 и увидите долги в рублях). Предвижу вопрос, почему обслуживали отдыхающих без денег ? По условиям договора санатории обязаны были принимать отдыхающих, а фонд оплачивать будет при наличии денег в бюджете (сами понимаете что с государством при составлении договоров спорить бесполезно и соответственно подписывали такие договора. А после всем известных событий, в Украине решили что никому ничего не должны.
2:На данный момент фонд соцстраха Крыма делает оплаты по своим заказам очень хорошо, т.е долгов перед санаториями не имеет.
’В день медицинского работника дают денежные премии и вешают на грудь награды одним и тем же — бухгалтерам, экономистам, работающим родственникам. А врачам, сестрам — ничего... ’- такие мнения можно услышать в любом санатории. Объём работы сейчас больше, это правда, а в Бурденко очень сложная специфика, они принимают инвалидов колясочников (сами понимаете что это очень сложная категория.)
Выводы: В данной ситуации всё зависит от руководства предприятия (как правильно оно распоряжается ден.средствами).
Понимаю что пишу очень сумбурно, понимаю что люди возмущены, но пока старое руководство не сменится, ничего у них не поменяется.
Россияночка• 04 декабря 2014
в который раз убеждаюсь,что НАШ президент-лучший!ни одного лидера страны,я не слушала больше часа)а тут и прослезилась,и мурашки пробежали ни раз!

mechikk• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Я тоже слушала его обращение федеральному собранию. Какой он у нас умничка! Наконец-то за многие годы впервые могу гордиться своим президентом!
Apassionata• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Вот вам ещё одно видео https://

Тоже чтоб прослезиться...

Кстати, а что там такого Путин сказал, что вас так проняло? Минут 15 ныл, что с ним никто не считается, все его обижают, прямо обиженный по всем пунктам... Всё остальное время рассказывал, как всё плохо и что надо бы улучшить... А что ты, спрашивается, за столько лет пребывания у власти ни разу не озадачивался этими вопросами? Решил наконец, дороги отремонтировать? Ай да молодец Володька! Ещё и сообщил об этом всем, все ликуют...

Позорище.
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляApassionata
Вот вам ещё одно видео https://

Тоже чтоб прослезиться...

Позорище.
вот в который раз убеждаюсь,что люди воспринимают информацию по разному)))
ничего подобного я там не услышала!
кто Путина обижает?)))не смешите))
сегодня даже Обама признал,что санкции против России,принесли большие убытки им самим!
Apassionata• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
ничего подобного я там не услышала!
кто Путина обижает?)))не смешите))
Ну прослучайте начало этой речи, там ’А нас не спросили’, ’а с нами не считаются’, ’нас послали’... Внимательно послушайте.

Ясное дело, что от санкций убытки, но как-то нужно же остановить этого Путина, раз слов не понимает.
Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Ответ дляApassionata

Вы Оруэлла 1984 читали?
Там состояние, когда люди даже мысль о том, что что-то не так гонят прочь и не воспринимают очевидного называется ’самостоп’.
Это вы слышали про ’посылают’ и ’нас не спросили’, я слышала, а граждане России этого не слышат, самостоп срабатывает)
Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Кстати, интересно , что новоиспеченные россиянки думают о событиях в Грозном?
Почему кремлевская хунта из гранатометов разбомбила здание в центре Грозного?
Apassionata• 04 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы Оруэлла 1984 читали?
Нужно будет почитать... меня тоже это явление приводит в недоумение. Ещё и прослезились они там через одну :))) Это ж что такого они услышали в этом бормотании Путина? Неужели, от счастья, что выделит деньги на дороги, наконец?
Apassionata• 04 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Комменты от местных были в стиле ’Ты шизофреничка’, ’Брехня’, ’Не было этого’... И видно, жаловались усердно, тема и полчаса не провисела.
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляApassionata
’ОНИ’ там услышали заботу и уважение к себе!переживание за свой народ!
а дороги уже давно делаются.и это меня волновало меньше всего!
я услышала,что Крым с Россией-навсегда!и мне этого достаточно для спокойной жизни.
Apassionata• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Тю Ну, как говорится, дурень думкою багатіє.

Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
А по-моему там речь была о заботе о Сечине, Миллере, Ротенберге, не?
Ну вот в том месте, где он говорил, что деньги из фонда национального благосостояния надо направлять на кредитование значимых проектов, это речь о народе?
Серьезно?
Нет, народу пообещали мораторий на проверки, только перед этим ввели дополнительный налог.
mechikk• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Как говорится - Не мечите бисер перед свиньями.
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляApassionata
ну кроме оскорблений больше нечего сказать?слив засчитан!
я не собираюсь никому ничего доказывать!ругаться,это мое мнение.
я понимаю,что был бы наш президент Порошенко (не дай Бог)ничего хорошего мы бы не увидели.и мне искренне жаль мою подругу которая живет в Херсоне,раньше получала з\п 2500,теперь 1200.ее тетя и дядя мед.работники,у них двое маленьких детей,и его забрали в АТО!он там уже три месяца,и при редких ’выходных’ когда он приезжает к своим детям,с собой он увозит пакеты медикаментов,которые его коллеги собирают по своей инициативе,т.к. ТАМ их катастрофически не хватает!и это норма???я не хочу своей семье такого!
Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Ответ дляmechikk
)))

Там кто там с Грозным?
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
)))

Там кто там с Грозным?
а что там с Донецком,Луганском?????там бляха муха по кому градами стреляют????
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляmechikk
согласна с Вами полностью!
Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Так это Украина, вы ж в России. Вам теперь за мирных ополченцев Грозного переживать надо.
Зачем их хунта кремлевская расстреляла?
olgaleta• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Удалено администрацией...
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем их хунта кремлевская расстреляла?
Так ,а в Украине у меня родня живет!в моем доме беженцы из Донецка живут!
Россияночка• 04 декабря 2014
Ответ дляolgaleta
Удалено администрацией...
фэйк
Olga Zelenyak• 04 декабря 2014
Ответ дляРоссияночка
Все понятно, но на вопрос вы так и не ответили.
У нас тут кровавая хунта, фашисты, распятые мальчики, клаптык земли и два раба, с нами все ясно.
Зачем кремлевская хунта расстреляла мирных чеченских ополченцев?