Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляsmayda
о, так вы еще и шовинистка? а ваши друзья-татары многочисленные знают, какого вы о них мнения? а по поводу ваших писаний - то есть мнение украинцев, татар и прочих народностей крыма не в счет, когда предателям и русофилам срочно понадобилось ’домой’? то есть проще с нарушением всех норм нравственности и права тупо завоевать крым, чем перехать на историческую родину толпе рашистов? у вас в рассее прекрасные программы действуют много лет по возвращение этнических русских домой. и с подъемными. и не глубоко на севере, даже в европейской части можно поселиться. че? слабо? давайте тогда восстанавливать историческую справедливость в ОБЕ стороны - верните обратно часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей, которые Россия отняла у Украины.
Да еще вспомним 19 год когда по настоянию Москвы, 4 северных уезда Черниговской губернии были переданы РСФСР. Также из состава УССР были вычленены и переданы РСФСР населенные этническими украинцами Белгородский и Грайворонский уезды. звучит? и заодно отменим решение российских властей от 1992 года, которым было признано, что границы остаются в рамках по состоянию на 1990 год, вне зависимости от правомерности или целесообразности передачи крыма в 54 году. де ж ваши хваленые законы? главный-то не отменили! вы вообще чужая в крыму, знаете? вы недо-гражданин - вы не имеете права вообще высказываться на тему крыма, п.что укр.гражданство вы отринули, а российское у вас только в пределах вашей ’родины’ действует, вы для мира - никто. поэтому будьте добры по поводу ЧУЖОЙ земли помолчать. а я свою *опу грею в Херсоне, так что простите ваши милитаристические штучки прямо угрожают моей личной безопасности. так что я как гражданка Украины право имею. в отличие от недо-граждан и недо-людей. спросите, каким образом ваши бабушки и дедущки оказались в крыму, и каким чудом селились на землях, с которых кровью и слезами насильно выселяли коренное население. не стыдно-то было на чужих кроватях, под чужими крышами греться? давайте я сейчас приду в саратов, где мой прапрадед был предводителем дворянства, и красиво подвину музей, в котором моя прабабушка родилась, и свои лахи там разложу. а че? историческая справедливость? все понятно?

Графиня_Вишенка• 17 февраля 2015
В «Тайгане» впервые отменили праздничный выпуск львов
В этом году в парке львов «Тайган» впервые не будет праздничного мероприятия по случаю открытия курортного сезона, во время которого всех львов выпускали из зимних вольеров на просторы сафари-парка.
Об этом в своем блоге сообщил директор «Тайгана» Олег Зубков.
Аксенов: бурное веселье и обмен «валентинками» не уместны
Глава РК Сергей Аксенов выступил против празднования Дня святого Валентина или Дня всех влюбленных в Крыму.
«Зрелище это, конечно, не для слабонервных, адреналин у гостей просто зашкаливал. Ведь львы и львицы начинали делить территорию, самцы тут же начинали мериться силами, и то тут, то там в сафари завязывались жестокие драки взрослых львов», – добавил О.Зубков.
Он напомнил, что ежегодно в апреле на главной площади парка проходил праздничный концерт, а в конференц-зале – пресс-конференция для туроператоров и журналистов. На мероприятие приглашали сотрудников министерств и ведомств Крыма, депутатов крымского парламента и других должностных лиц.
Как пояснил О.Зубков, торжество решено отменить из-за того, что «за последний год власть продемонстрировала полное пренебрежение» к парку львов.
«Оформление землеотводов под расширение парка «Тайган», а также для реализации других проектов, полностью остановлено. Председатель земельных ресурсов Крыма назначил одно-единственное заседание в парке «Тайган» по этим вопросам, а сам взял и не приехал», – написал директор парка.
Кроме того, он обвинил в непрофессионализме Госкомитет по ветеринарии РК, из-за «банальных отписок» которого, по словам руководителя «Тайгана», была сорвана большая часть контрактов по вывозу животных в зоопарки России. «Что уж можно говорить об отношении разных фискальных органов?! . Из-за недостатка конкретных причин и оснований для проведения проверок, дело дошло до инсценировки и проверки анонимок! Так и до репрессий 1937-1939 годов дойти не далеко осталось», – посетовал директор парка. Он считает, что «это смутное время нужно просто пережить».
Графиня_Вишенка• 17 февраля 2015
Ответ дляmiramiya
А почему местная Графиня вишенка, вечно ноющая ноет и не едет в любимую Украину? Чего вы ноете , если вы живете на любимой Украине, Крымчане не ноют и назад не хотят, ноют украинцы и больше всех те, кто не был ни разу в Крыму, вот парадокс.
потому чо моя Родина - Крым. Тут родилась я, моя мама, бабушка. Я коренная крымчанка
Графиня_Вишенка• 17 февраля 2015
Ответ дляmiramiya
Татары получили гораздо больше льгот и прав чем при Украине, не тупите, у нас даже язык стали изучать их офоциально, такого не было при украине.Они теперь есть в парламенте, чего тоже не было, про пенсии и выплаты, а так же про право на землю и т.д. я даже промолчу, они уже все пороги оббивают.
у вас пороги оббивают?
Про язык ложь, изучали в школах.
Тут вопрос в том, что не все татары хотят изучать свой язык. Понимать они понимают, а писать/читать не все хотят
Про язык ложь, изучали в школах.
Ответ дляМандарина
о май гад, вы о слюноотсосе слышали?причем тут ваш коффедрам?))))я прям представила _будь ласонька, менi з кофЭдрамом
та без слюноотсоса
а не то Слава Украине
и флагом врача, флагом
та без слюноотсоса
а не то Слава Украине
и флагом врача, флагом
вы че, дура? естественно, я с коффедраммом без слюннотсоса обхожусь. представьте))))))))))))))) а из вас слюни что, текут? так ты их глотай, мать, не пускай слюни по всему кабинеты. вы понимаете, что сейчас вы из себя невежду сделали? вернее, совок с ватками. повторю для вас: с коффедрамом ваш отсос не нужен)))), можно спокойно ГЛОТАТЬ слюну. сами себя сделали по полной. ну да ладно, вата так вата)))))))
Комментарий севастопольца.
Аренда космос = цены космос ! Во всем вина местных жителей,за свои квадратные метры цену сложить не могут,а теперь ноют. Нажиться хотели а теперь сами и страдают. Так поносить США но при этом вся аренда в долларах или привязана к нему. В этом проявляется вся суть патриотизма севастопольцев !
Мне нравится 17
Севастополь ВК
Дела медицинские.
у меня тетя и дядя работают врачами...з/п мало того,что урезали,так еще и не платят последние месяцы.
я сегодня была с ребёнком на приёме у врача -педиатра, она жаловалась, что зарплату не платят с декабря!!! зато требования такие, что с работы уходить иногда приходится в 9 вечера!!!
Нихрена не платят сказали и не ждите нагрузка бешенная итак работать некому ещё с 6 апреля уберут со скорой всех медсестёр и санитаров тогда будет жесть.
Штатного расписания нет сколько мы получаем какие оклады никто не знает расчёток нет нам сказали что до апреля мы будем получать по украинским нормам хотя россия пришла переходный период закончился Они неплатили зп с декабря полтора месяца в декабре и ноябре задержки были а щас они отписались что теперь сроки выплаты зп поменялись теперь 30 и 15 числа то тогда по документам задержек нет они отмазались
---------------------------------
Господи, неужто прозрение???!)))))
--------------------------------
Стёбный вопрос: Александр, странно, а телевизор говорит абсолютно другое. Телевизор разве может врать?
Ответ 1: как показывает опыт телевизор может врать аж бегом! Для меня единственные достоверные факты - только от людей, который знают не по наслышке, а на себе испытали всё о чём говориться в новостях!
Ответ 2: Верю глазам своим сколько дали на руки некоторые люди вообще получили по 5000 ругались в бухгалтерии и бесполезно
Ответ3: по ссылке в новостях пишут ,что острая нехватка кадров в городе! Как вы думаете, если бы врачи получали 40 000 рублей была бы нехватка кадров? Думаю ,что нет! Противоречие и вранье реально на лицо, такая хорошая зарплата - а работать некому!...
Ответ 4:А еще полно новостей как я их называю ’гости из будущего’. Сделают то-то, построят то-то, запустят то-то. И все в каком то необозримом неизвестном будущем. Еще ничего не сделали, зато уже доложили, отрапортовали.
Занавес: скоро к вам ездить будет не кому на район осталось 6 врачей и 11 фельдшеров из них половина молодняка после медухи которые всего боятся их учить и учить ещё опытные разбегутся наберут с медухи вот тогда посмотрим как вы запоёте
Дела медицинские.
---------------------------------
Господи, неужто прозрение???!)))))
--------------------------------
avpodoprigora• 17 февраля 2015
Ответ дляСнежка_
т.е. родина крымских татар - россия

Вы ошибаетесь. Родина крымских татар монгольские степи откуда в Крым они пришли в 13 веке в составе Золотой Орды.К середине XIII века Крым был завоёван монголами под предводительством хана Бату и включён в состав основанного ими государства — Золотой Орды. В ордынский период в Крыму появились представители родов Ширин, Аргын, Барын и др., составивших затем костяк крымскотатарской степной аристократии. К этому же времени относится распространение в Крыму этнонима «татары» — этим общим именем называли тюркоязычное население созданного монголами государства. Внутренняя смута и политическая нестабильность в Орде привели к тому, что в середине XV века Крым отпал от ордынских правителей, и образовалось независимое Крымское ханство.
Ответ дляavpodoprigora
ага, понятно, т.е. россияне туда пришли раньше, в 12 веке. утибозе.
Apassionata• 17 февраля 2015
Ответ дляСнежка_
Более того, Крым - это ’родина’ россиян :))))
Правда, России (и даже Московского улуса Золотой Орды) в 13 веке и в помине не было, ну то уже неважно :))) исконно русская земля Крым...
Ответ дляСлава Українi
Россия делает всё возможное, чтобы не допустить трудностей с водоснабжением в Крыму - председатель комитета Госдумы Кашин
Россия видит трудности и опасности с обеспечением Крыма питьевой водой и сегодня принимает все меры, чтобы снять их. Об этом заявил сегодня в Москве председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН Владимир Кашин.
’Мы видим определенные трудности, которые могут возникнуть с обеспечением водой сельского хозяйства, то есть орошаемых земель на Крымском полуострове, - сказал он. - Могут быть также трудности с обеспечением питьевой водой и водой для гигиенических нужд. Поэтому сегодня Россия принимает все меры, чтобы снять эти трудности и не допустить их в реальной жизни крымчан’.
Основная проблема проистекает из-за почти полной - на 80 проц - зависимости полуострова от водоснабжения через Северо-Крымский канал, по которому подаётся вода из Каховского водохранилища. В последние дни мощность потока здесь заметно падает. По данным, которые привёл журналистам заместитель Председателя совета НП ’Союз водников и мелиораторов’, экс-министр водного хозяйства СССР Полад Полад-Заде, ’вчера подавалось только 6,3 кубометра в секунду, в то время как в прошлые годы в это время шло около 100 куб.м/сек’. Всеобщего дефицита воды в Крыму нет, но ’сегодня угроза водоснабжения для крупного предприятия ’Титан’ уже есть’, - отметил Полад-Заде.
Какая же ты нудная....
Графиня_Вишенка• 18 февраля 2015
Бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев и советник председателя Совета министров республики Васильченко подозреваются в хищении средств украинского ’Ощадбанка’ и золота из хранилища. Об этом сегодня на коллегии в прокуратуре республики сообщил глава ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин.
’Это хищение средств ’Ощадбанка’, вывоз и хищение более 300 кг золота. У ’Ощадбанка’ - около 250 млн. Сейчас частично эти суммы возвращены, а частично нет’, - сказал Палагин.
По словам главы ФСБ по факту хищений возбуждено уголовное дело.
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляСнежка_
во-первых, про россиян я ничего не говорила. И прошу впредь не путать свои фантазии с моими словами. Но раз уж вы задели этот вопрос, то посмотрите сами в интернете, где и когда крестился князь Владимир, где и когда находилось Тьмутараканское княжество, а заодно поищите что-нибудь про Морскую Армению. Только не ищите на тех страницах, где укры Чёрное море выкопали
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Идите вы в интернет и почитайте там про скифов, сарматов, аланов, готов, эллинов, византийцеви т.д. вплоть до Екатерины второй и князя Потёмкина Таврического. А потом расскажите мне кто из них подарил Крым Кравчуку
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Объясните мне заодно, почему Украина вышла из состава России не в тех границах в которых вошла в неё при Богдане Хмельницком? Почему она не хочет вернуть все эти земли в Россию? в том числе Киев- мать городов русских.
Apassionata• 18 февраля 2015
Ответ дляavpodoprigora
Да я как-бы читала. И что?
Пусть Вам про это рассказывает кто-то другой :)
Apassionata• 18 февраля 2015
Ответ дляavpodoprigora
За этим тоже к родственникам своим обращайтесь, они объяснят.
Да, мать городов РУССКИХ (не путать с ’российских’) Россия = Московия. Украина = Русь.
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Да я как-бы читала. И что?
Ну если вам нечего сказать, то зачем вы здесь закатываете истерики?
Apassionata• 18 февраля 2015
Ответ дляavpodoprigora
Где я закатываю истерики?
Нет, просто на ваши требования объяснить вам, почему Володька усы сбрил и ответить, кто (скифы или Потёмкин) Кравчуку Крым подарил, отвечать глупо. С дебильными вопросами - это не ко мне, пожалуйста.
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Видимо методичка ответов на эти вопросы ещё не подготовлена. Но вы и без методички отлично ответили ’Украина = Русь’.
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Где я закатываю истерики?
Умные вопросы я умным задаю, вам - такие
Apassionata• 18 февраля 2015
Ответ дляavpodoprigora
А, понятно :) Просто хотели нахамить? Так вам это удалось. Поздравляю вас, гражданка, нахамимши (почти с)
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Ни разу вы по существу не ответили, а вместо этого пытаетесь перейти на личности. Вы не с майдана сюда прибежали?
Apassionata• 18 февраля 2015
Ответ дляavpodoprigora
Проходите, пожалуйста. Я же написала, с дебильными вопросами - не ко мне. С хамством - тоже к папе своему.
avpodoprigora• 18 февраля 2015
Ответ дляApassionata
Вы считаете хамством, что я вас с героями майдана сравниваю? А дебильными вопросами, те что оказались для вас слишком сложными?