Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 2
avpodoprigora• 19 февраля 2015
11251
Ответ дляnatali2003
А в каком поколении вы являетесь крымчанкой ?
С какой целью интересуетесь?

avpodoprigora• 19 февраля 2015
11252
Ответ дляsanares
А ещё, до всего этого была Киевская Русь. А вы видимо географию в школе не учили. К какой территории прилегает крым?
А по поводу права на самоопределение. Крым, мля, определился в окружении зелёных человечков... Это сейчас так называется, самоопределение? Шо ж вы не определялись до появления этих кузнечиков?
Скоро мы вернёмся в свой украинский Крым и отправим вас на настоящую родину - в магадан)))
Мадам, украинское телевидение на вас дурно влияет, ни одной собственной мысли, сплошной агитпроп. Вы лично собираетесь меня в Магадан вывозть? или надеетесь это чужими руками сделать? патриоты - не те, кто в интернете на слона лает, а те, кто в окопах сидят
natali2003• 19 февраля 2015
11253
Ответ дляavpodoprigora
С какой целью интересуетесь?
Есть интерес, раз задаю вопрос. А у вас проблема с ответом? А вопрос то совсем не сложный.
-777-• 19 февраля 2015
11254
Ответ дляavpodoprigora
Оказывается Вы знаете много правильных принципов.
Отвечу Вам по пунктам:
1. Марш за федерализацию Сибири - это был такой стёб, который в Украине приняли за чистую монету. Мой товарищ из Новосибирска рассказывает, что там собралось человек 20, из них большая часть зеваки, которые пришли посмотреть кто же выйдет на марш.
2.Про сепаратизм в последний год мы слышим только из Украины, наверное зря Вы валите с больной головы на здоровую. Напомню, что те, кого в Украине называют террористами не взрывали дома в Киеве и не захватывали Норд-Ост. А те, кого в Украине считают сепаратистами и рады бы жить в единой Украине, только не при этой власти. Есть у Вас подобные примеры по России?
3.То, что основополагающие принципы международного права противоречат друг другу хорошо известно, ничего нового Вы здесь не открыли, я и сама Вам писала, что политическая практика плохо совместима с законностью.
4.Относительно Крыма Вы всё перевернули с ног на голову. Это как раз Украина (’киевские сепаратисты’) не дала крымчанам в 1991 году не только реализовать своё волеизъявление, но и высказать его не давала 23 года. Вот это и есть аннексия, оккупация и презрение к международному праву. Что до обвинения России во вмешательстве в крымские события, то вот на Донбассе она не вмешалась, хотя Донбасс тоже решил быть не с Украиной, а сРоссией. В результата Украина весь Донбасс разрушила. И после этого у Вас поворачивается язык осуждать действия России в Крыму?
5.Не знаю, как дончане, а крымчане не смогли ничего реализовать в 1991 потому, что у слабой киевской власти хватило сил их придушить, я говорю это не понаслышке. Я сама из Крыма, и эти события помню прекрасно. Напомню и Вам, что должность Президент Крыма как то вдруг исчезла, а первый Президент Крыма Мешков вдруг стал невъездным в Украину, что крымская Конституция была принята в киевской редакции, а закон о региональных референдумах в Украине не принят до сих пор. Напомню так же, что статус коренного народа Киев дал крымским татарам только после потери Крыма, а главный крымский татарин Джемилёв и вовсе оказался киевлянином. И ещё как-то вдруг оказалось, что добрая треть украинской армии (25000 из 85000, притом лучшая часть) былы размещена в Крыму. Это всё свидетельства того, что власти Украины прекрасно знали обстановку в Крыму, только от вас её скрывали.
6. Мне, конечно, жалко бедных студентов, избитых силовиками, но не меньшую жалость у меня вызывает несчастный пациент, которого жестокая медсестра колет иглой в задницу, надеюсь, Вы поняли аллегорию. Не думаю, что Вы достаточно компетентны, чтобы судить на пользу ли государству такое обращение с участниками несанкционированного мероприятия,тем более, что Вы даже не слушали аргументов второй стороны (государства). Поэтому, вместо того, чтобы давить на жалость по примеру Вашего агитпропа попытайтесь сами вдумчиво разобраться в ситуации, хотя при этой власти врядли Вам удастся найти аргументы противоположной стороны. Заметьте, я не утверждаю, что Янукович был пров, я всего лишь говорю, что Вы его даже выслушать не захотели.
7.По впечатлениям со стороны, лучше бы силовики вас пинали по сей день, чем 8 месяцев гражданской войны, падение экономики на 15%, обесценивание гривны втрое и прочие достижения вашей революции
У меня не просто поворачивается язык осуждать Россию за вмешательство в крымские события, я презираю ее за это. Я Вам больше скажу, я считаю, что на Донбассе Россия тоже вмешивается. У меня есть основания предполагать, что не одна я так считаю. Это видно по реакции мировой общественности на события в Крыму и на Донбассе. Почему то на Украину не накладывали санкции за то что она не давала крымчанам реализовать своё волеизъявление 23 года, а также за аннексию, оккупацию и презрение к международному праву.
Вам, наверно, лучше знать о пользе государства от нечеловеческого обращения с участниками акций. Вот пусть вас и пинают, в России в этом преуспели. В Украине так не будет, поверьте. Вам там в Крыму очень удобно все достижения нашей революции сваливать на майдан. Попытайтесь сами вдумчиво разобраться в ситуации: майдан ослабил центральную власть - этим воспользовалась Россия и отхапала кусок чужой территории, чем дала повод Донбассу попытаться повторить крымский сценарий. В результате война, падение экономики на 15%, обесценивание гривны втрое и прочие прелести. Вы не думаете, что если бы одного звена в этой цепочке не было (а именно, аннексии Крыма), то никакой войны на Донбассе, падения экономики и прочего не было бы. Я думаю именно так. Вы можете мне не отвечать, потому что Ваш ответ для меня слишком предсказуем.
-777-• 19 февраля 2015
11255
Я думала, что уже все версии слышала, от фантастических до маразматических. Оказывается, не все... ’Это как раз Украина (’киевские сепаратисты’) не дала крымчанам в 1991 году не только реализовать своё волеизъявление, но и высказать его не давала 23 года. Вот это и есть аннексия, оккупация и презрение к международному праву.’
Оказывается, киевские сепаратисты, презрев международное право, оккупировали и аннексировали Крым 23 года! Неожиданно... Подумаю на досуге об этом.
nabacca• 20 февраля 2015
11256
Ответ дляsanares
А кто вы такая, чтоб угрожать крымчанам?
nabacca• 20 февраля 2015
11257
Девочки-крымчанки, может кому-то пригодится информация.

Получателям пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет
Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – региональное отделение Фонда) сообщает!

С 1 января 2015 года региональное отделение Фонда производит выплату пособий, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства состоящим в трудовых отношениях с работодателем, который зарегистрирован в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия, по месту работы Вам следует предоставить следующие документы:

1. Заявление о назначении пособия установленной формы (приложение № 1 к приказу Фонда социального страхования РФ от 17.09.2012 № 335);

2. Свидетельство о рождении ребенка за которым осуществляется уход;

3. Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей);

4. Справка с места работы (учебы, службы) отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получает пособие, а в случае, если отец ребенка не работает – справка из органов социальной защиты населения по месту жительства.

Если мать- одиночка, то ей следует предоставить справку из органов ЗАГС Ф. 25, либо выписку из госреестра, что отец вписан со слов матери.

Если родители ребенка проживают отдельно и нет возможности получить справку от отца, то мать в заявлении свободной формы указывает, что отец ребенка пособие не получает.

Выплату пособий производят филиалы регионального отделения Фонда на личные лицевые счета получателей пособий, открытые в кредитных учреждениях банков, либо через почтовые отделения связи.

Размер пособия составляет 40 процентов среднего заработка застрахованного лица за период работы с 18 марта 2014 года по 31 декабря 2014 года. В случае отсутствия заработка в указанном периоде, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в фиксированном размере с 1 января 2015 года на первого ребенка -2718,34 руб., на второго ребенка-5436,67 руб.

Графиня_Вишенка• 20 февраля 2015
11258
кто-нибудь знает, что это значит?????????????????
Что значит ’в связи с тем, что затянулась зима и холода’?????????????

В Крыму до окончания отопительного сезона планируется ввести ограничения потребления природного газа. Об этом сегодня во время встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сообщил директор государственного унитарного предприятия ’Крымгазсети’ Сергей Тарасов.

’Отопительный сезон пока идёт всё без срывов, газа хватает. Единственное: в связи с тем, что затянулась зима и холода, есть решение министерства топлива и энергетики Республики Крым и ’Черноморнефтегаза’ о том, чтобы включить третью и четвёртую очереди ограничения газопотребления’, - заявил директор ’Крымгазсетей’.

Он уточнил, что ограничения не будут носить постоянный характер. ’Мы сокращаем потребление газа, но не в полном объеме, а на какой-то определённый период’, - отметил Тарасов.

http://www.c-inform.info/news/id/19257
natali2003• 20 февраля 2015
11259
Ответ дляСлава Українi

http://www.c-inform.info/news/id/19257
Я прошк прощения, это 20 февраля зима затянулась? Я уже ничего не понимаю,хотя нет, одно точно понимаю-3,14ЗДЕЦ. А кто то теплит надежду на мост:)
Графиня_Вишенка• 20 февраля 2015
11260
Ответ дляnatali2003
да и я о том же. Интересно, что там у них случилось, что решили на газе экономить
Графиня_Вишенка• 20 февраля 2015
11261
а это вообще супер. До чего бедных пенсионеров довели

В Ялте пенсионеры подрались костылями из-за пенсии
Задержки с выплатой пенсий в начале года носят технический характер, но такие оправдания не интересуют пенсионеров. Порой ситуация в пенсионном фонде накаляется до предела.

Так, возмущенный инвалид схватил костыль и ударил сотрудницу пенсионного фонда по ноге, разбив ей коленную чашечку. Вызванный наряд полиции пытался утихомирить пенсионера, но тот напал на полицейского и выхватил у него автомат. Не получившая в установленный день свою пенсию бабушка пришла в пенсионный фонд и заявила, что всех взорвет.

В акватории Ялты прогремел взрыв

Жители Ялты всерьез обеспокоены сильным взрывом, который прогремел со стороны моря 13 февраля в районе пяти часов вечера. По словам очевидцев, звуковая волна распространилась с моря в районе поселка Никита.

— С этого года пенсии выплачиваются через четыре банка и почтовые отделения связи, — рассказывает начальник управления пенсионного фонда РК по Ялте Елена Маевская. – Если раньше банки перечисляли пенсии первого числа, то теперь, скорее всего, это будет шестое число каждого месяца. Деньгами пенсионного фонда с этого года занимается единый центр в Симферополе, который и перечисляет средства пенсионерам. В Ялте начисляют первую пенсию или могут сделать перерасчет. К сожалению, наше управление не может влиять на работу Почты Крыма или банков. Задержек с выплатой пенсий нет.

Проблема в другом. Пенсию направляют по тому адресу, где был прописан пенсионер на момент оформления пенсионного дела. Человек мог продать квартиру, поменять, переехать по другому адресу. Но данных об этом в пенсионном фонде нет. Раньше было проще в ручном режиме внести изменения и направить деньги по другому адресу.

Теперь это надо делать через Симферополь и нужно определенное время, чтобы исправить адрес регистрации или внести другие корректировки. Были некоторые проблемы при введении паспортных данных в пенсионную программу, так как приходилось переводить с украинского языка на русский.
Средняя пенсия по России едва переваливает за 4 тысячи рублей. В крупных городах и богатых регионах средняя пенсия достигает 9-10 тысяч рублей. В Крыму пенсионеры, получавшие до тысячи гривен, имеют пенсии не меньше 6-7 тысяч рублей. Более того. В России законодатель установил всего 20 льготных категорий граждан, тогда как в Украине их было 42. Отдельно для Крыма всем льготникам сохранили доплаты к пенсиям и надбавки, которые оплачивает бюджет Крыма. Нигде по России такого нет.

Так что нашим пенсионерам грех жаловаться и ждать очередного повышения пенсий.

http://news.allcrimea.net/news/2015/2/20/v-yalte-p...
avpodoprigora• 20 февраля 2015
11262
Ответ дляnatali2003
По тону Вашего ответа похоже, что Ваша цель сказать какую-нибудь гадость. Для чего мне помогать Вам в этом?
avpodoprigora• 20 февраля 2015
11263
Ответ для-777-
Ваше отношение к России понятно с первой же Вашей реплики и каждая следующая это лишь подтверждает. Очевидно, что ненавидя Россию, Вы не можете быть объективны, тем более, что сначала даёте резкие ответы, а обдумать то на что ответили собираетесь потом на досуге. Кроме того на Крым у Вас взгляды оккупанта, Вас совершенно не интересует мнение народа Крыма, Вы оперируете только термином территория. Что до Ваших предположений ’ как хорошо было бы если бы не’ то советую присмотреться к другим революциям, от Великой французской до недавней египетской. Произвол, насилие и беззаконие в результате революции это правило, а улучшение жизни это скорее исключение. Ваши восторги и надежды по поводу украинской революции я не разделяю, хотя мне тоже хочется чтобы на Украине всё было хорошо. Только хорошо бывает не у тех, кто свергает и воюет, а у тех, кто всю жизнь пашет и дружит с соседями
milo_podarok• 20 февраля 2015
11264
Ответ дляavpodoprigora
это вы о России, которая дружит с соседями.. вот умора-то.
avpodoprigora• 20 февраля 2015
11265
Ответ дляmilo_podarok
Нет, это я о том что вам нужно делать чтобы жить хорошо. Если Вы этого сами не поняли, боюсь ваши надежды на хорошую жизнь беспочвенны
sanares• 20 февраля 2015
11266
АНКЕТА КРЫМНАШЕВЦА

February 20th, 12:53
В связи с вооружённым захватом полуострова в феврале и аннексией в марте 2014 года соответственно, я намерен использовать полуостров следующим образом.

- Буду ездить в Крым (через день, раз в неделю, раз в месяц, раз в год, раз в 10 лет, никогда).

- Поселюсь жить в Крыму (отберу дом у местного жителя, построю свой и стану отбиваться от местных жителей, поселюсь вне дома на природе, согласен на гостиницы).

- Собираюсь заняться в Крыму бизнесом (отожму у местного жителя, создам свой и стану отбиваться от местных жителей, мой бизнес будет заключаться в рэкете уже существующего бизнеса).

- В Крыму я буду кушать (украинские продукты, российские продукты, импорт из Европы, импорт из Африки, импорт из Антарктиды, буду ловить черноморского бычка и рассказывать ему о еде).

- Бабло с зажиточных крымских разносолов я буду выводить через (Visa, Western Union, сеть тайных валютных курьеров, в трусах).

- Не поеду в Крым вообше, но буду вести с его жителями ободряющую переписку (на одноклассниках, вконтакте, на фэйсбуке, в инстаграмме, по электронной почте, по почте России).

- Благодаря аннексии Крыма я стал лучше (жить, кушать, набирать вес, какать, играть в теннис, заниматься сексом в коленно-локтевой позиции, танцевать на льду).

- Аннексия Крыма помогает мне (медитировать о величии России, мастурбировать на все полуострова и даже острова целиком, грезить о захвате Калифорнии, наслаждаться растущими доходами управленцев Роснефти, забыть ужасную Тверь из фотоотчёта Варламова).

- Крымнаш значительно лучше, чем (электрички по всей стране, доллар по 32 рубля, высокие зарплаты, выборы 1 раз в 4 года, молоко Валио в магазине, дружба народов, мир).

- Прорубание сухопутной дороги в Крым через местность, именуемую Донбасс, в дальнейшем поможет мне (истребить придорожных русскоязычных фашистов, ездить в Крым по живописным развалинам древних советских городов, плыть в море крови и пить кока-колу, добить экономику РФ и перейти на подорожник летом и липовый отвар зимой).

- За истёкший год я уже использовал Крым как (место для купания, место встречи, средство духовного обновления, телесериал, порошок для чистки одежды).

- В связи с тем, что в России не производится крем от загара, а солнце в Крыму жаркое, считаю обоснованным завоевать также страны, где указанный крем производится (Германия, Италия, Омерика, иные, пометить какие).

- С жирненькими от российских харчей крымскими пенсионерами надо поступить так (добавить из бюжета РФ ещё, перевести российские пенсии за 2017-2037 гг, скинуться по 100 баксов лично и отвезти на поезде/далее пешком/затем вплавь, пустить им жир и востребовать перечисленное прежде).

- Если бы всё бабло, затраченное путиным на войну с Украиной и оккупацию части Украины, включая наши будущие пенсии и поддержку курса рубля + потери от санкций, вернуть наличными и раздать гражданам РФ, а это многие тысячи долларов на каждого, то я бы (отказался от денег и продолжил бы оккупацию из последних сил, взял бы деньги и вернул бы полуостров, угадал бы слово с одной буквы h и забрал бы суперприз).

http://sexmotor.livejournal.com/210204.html
natali2003• 20 февраля 2015
11267
Ответ дляavpodoprigora
Если я захочу сказать гадость, то я её и без вашей помощи скажу. Вы так пяткой в грудь бьёте себя, доказывая что вы россиянка и Крым исконно российский. Просто стало интересно как давно Вы крымчанка? Так и не ответите ?
avpodoprigora• 20 февраля 2015
11268
Ответ дляnatali2003
Не пойму, почему Вы все хором приписываете мне то, чего я никог да не говорила. Я никогда не называла Крым исконно российским. Я лишь говорила, что он никакой не исконно татарский. А если Вас интересует в каком поколении крымчанин становится русским - в любом, сразу от рождения. Среди 93% крымчан, считающих Крым российской землёй есть люди разных поколений.
sanares• 20 февраля 2015
11269
ПОДСЛУШАНО в ЯЛТЕ
Люди добрый вечер!!!у кого есть кредиты в Украине????нам пришло с ООО ЦЗ Инвест г.Брянск в котором написано сумма,которую надо погасить и счёта куда платить за кредит,якобы они выкупили счёта должников... Что делать??кому нибудь приходило подобное?????

Эх, жизнь - бумеранг! Не забывайте крымнашевцы. И каждый заплатить свои долги. Речь не только о финансах:))

natali2003• 20 февраля 2015
11270
Ответ дляavpodoprigora
Я не пойму почему вы юлите. Я вам задала чёткий вопрос, а вы никак не можете ответить. Я вот точно знаю в кто и в каком поколении, у меня в роду стлал вдруг русским. и причину этого всего знаю. Так вот я являюсь коренной крымчанкой (6 поколение это то, в чём я точно уверенна, а там как знать, может и ещё ранее мой род осел на крымской земле). Так вот, милая барышня, мои предки это татары, есть подозрение думать что были ещё греки:)Это по папе, а мама у меня украинка. Ответьте, пожалуйста в каком месте я русская ? В свидетельстве да, написано русская, но кровь говорит совсем о другом! Мне вот интересно, а 93% вы лично определяли ? У меня вопрос прежний, Вы ответите или нет, в каком поколении вы крымчанка, если вы вообще таковой являетесь:)?
sanares• 20 февраля 2015
11271
Форум Крыма
Раньше зарплата была 2тыс. гривень, а снять квартиру 2-3 тыс гривень, а теперь зарплата 8 , а кварирки меньше 15 тяжело найти. ( это я примерно на аренде квартир) .

Некоторые кричат — что за гадство где деньги, другие — так вам и надо крымчане-предатели, многие кричат — мы не за зарплату большую в РФ просились, а за идею .

Понятно что сложности будут, но в одной больнице 8 , а в другой 18 — это не нормально. Кто-то что-то крутит.

Кстати поувольняли много людей с руководящих должностей, но блин не тех кого надо было :( , теперь нет тех врачей , которые спасли жизни и здоровье многим людям :(
avpodoprigora• 21 февраля 2015
11272
Удалено администрацией...
avpodoprigora• 21 февраля 2015
11273
Хотела выложить видео очень интересное, не получилось, попробую позже
missygirly• 21 февраля 2015
11274
Ответ дляavpodoprigora
а вы очень объективны? пылаете любовью к Украине и крайне толерантны к ней? с каких пор мнение 40 млн граждан Украины, к каковой вы, нравится вам это или нет, как минимум, принадлежали до прошлого года, ничтожно по сравнению с мнением 1,5 млн пророссийски настронных .... или...., одним словом, крымчан? их мнение вы не учли прошлой весной? вас в разы меньше. нас ваше мнение, в отличие от вас, очень волнует. поэтому мы предлагаем чудесный и очень правильный вариант - все, кто хочет жить в россии, отправляется в россию! и цель достигнута. учтено мнение большинства - и довольно меньшинство, желающее жить в россии.
missygirly• 21 февраля 2015
11275
Ответ дляavpodoprigora
я фигею. то есть татары, которые жили в Крыму до 18 века - это фикция? их там не было? а когда Крым вошел в состав империи, то он тупо сразу стал русским и русские там материализовались, стали СЧИТАТЬСЯ КОРЕННЫМ населением, и заселили из черт знает откуда тех татар, которые называются именно потому и называются крымскими, п.что никакого на фиг отношения - исторически и генетически - не имеют к татарам волжским? очень приколько мне читать про рождение русского крымчанина. слабо показать свой УКРАИНСКИЙ паспорт, по которому вы существовали до марта 2014 года?! вы что, безграмотная, и не знаете, что гражданинин россии называется ’россиянин’? вы официально отказались от укр.гражданства при рождении? или вы про ’русский’ как национальность? так этнических русских в Крыму ну 60% максимум.
missygirly• 21 февраля 2015
11276
Ответ дляmiramiya
Это было ДО СССР и те кто жил при греках умерли, а те кто жил при России -нет, вот и весь ответ, еще бы 20 лет и все и никто бы в Россию не хотел, а так Путин молодец, вовремя подсуетился, реально молодец.
а почему вы тогда Таганрог и прочие районы не отдаете, которые жили при УССР? Украине Крым не бесплатно достался. воровство, знаете ли, получается. еще раз повторяю кто хочет жить в росии, - едьте и в россию и живите. еслия хочу жить на своей исторической родине, ге я к тому же и родилась всего 30 лет назад, - в Латвии - я же Херсон к Латвии не присоединяю?
avpodoprigora• 21 февраля 2015
11277
Ответ дляnatali2003
Если Вам результатов референдума мало, то есть ещё результаты опроса компании GfK Ukraine. Поищите сами в интернете. А меня здесь обсуждать мы не будем, эта тема не обо мне
avpodoprigora• 21 февраля 2015
11278
Ответ дляmissygirly
Мне странно это читать. Неужели решение того, как жить в вашей семье принимается на общем голосовании жильцов подъезда? Неужели Вы выедете из своей квартиры, если соседи вдруг решат, что Вы должны жить у родителей, а квартиру отдать им? Даже если Вы реально согласны на этот бред, то и тут Вы не угадали - большинство решило, что мы вместе с Крымом должны быть в составе России, не каких-то 40 млн. украинцев, 150 млн. россиян, и что действительно важно мы с ними согласны. Напомню Вам, что Вы не первая среди форумчан, кого интересует только территория Крыма, но не его население
avpodoprigora• 21 февраля 2015
11279
Ответ дляmissygirly
По истории Вам чистая двойка, по социологии тоже. Когда изучите оба эти предмета, хотя бы до знания процента этнических русских в Крыму, возможно нам будет о чём поговорить, если Вы не станете прикрывать своё невежество возмущёнными восклицаниями.
А про отказ от украинского гражданства - это какие-то фантазии малолетки, при моём рождении никакого украинского гражданства не было и паспорт я получала советский и от советского гражданства не отказывалась
natali2003• 21 февраля 2015
11280
Ответ дляavpodoprigora
Точно, не о вас. Эта тема о Крыме и крымчанах. А вы к нам ни малейшего отношения не имеете. Так что беги,лола,беги!