Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Снежка_• 15 июня 2015
11941
Ответ дляGlebushka*
поиск по критерию Ялта выставка гробов фейк не находит НИЧЕГО!

неужели это правда? в нормальной голове без ваты это не укладывается.
https://youtu.be/PDtw8bN50wI

цитата: ’...для похоронных дел мастеров Крым - это новый перспективный рынок’

а как вам новое хобби крымчан-путинцев?

Самогонофф - Ваш проводник в мир увлекательного хобби!

Купить самогонный аппарат в Крыму
Самогонные аппараты в Крыму.

Товары со скидкой!
Не забудьте посмотреть раздел товаров со скидками!

Адреса пунктов выдачи заказов:

- г. Симферополь, ул. Героев Сталинграда, д. 8
- г. Севастополь, ул. Токарева, д. 2Е

ПОЗОРИЩЕ И ДНО!
ссылка на дно http://samogonoff.com/page/Kupit-samogonnyj-appara...
Графиня_Вишенка• 16 июня 2015
11942
Несмотря на мораторий, установленный на продажу земли в Крыму, для граждан Украины сделано исключение. Для них возможны любые сделки по отчуждению: и купля-продажа, и дарение, и договоры мены — даже по землям сельхозназначения. Но есть условие: завершить сделки необходимо до 1 августа 2015 года.

«К сожалению, во всех украинских средствах массовой информации людей пугают: мол, только дадите о себе знать, сразу лишитесь всего, что имеете в Крыму. Поэтому украинцы боятся сюда приезжать и осуществлять какие-либо операции. Однако мы повторяем, им надо срочно определяться, иначе действительно потеряют то, что имеют», — говорит директор юридической фирмы «Консультационный центр» Марина Епишева.

http://crimiz.ru/index.php/2011-03-13-11-39-21/190...
SvetaPanda• 18 июня 2015
11943
Добрый день всем, кто читает! Скажите, нужен ли загранпаспорт с вписанным ребенком при въезде в Крым, если ребенку 2 года и едет с обоими родителями? Или достаточно свидетельства о рождении? Хочется услышать тех, кто лично пересекал границу с ребенком, а не слухи)) А то едем в июле в Крым и не хочется проблем на границе.
sanares• 19 июня 2015
11944
Москвичка о том, как Россия угробила Крым. Рекомендую посмотреть.
Есть и в России адекватные люди. Приятно.

#Крым, Партенит, санаторий ’Крым’, отзыв отдыхающей

sanares• 22 июня 2015
11945
Комментарий в форуме Севастополь.
Сама работаю в поликлинике на Силаева.Такого безпредела давно не видела...точнее год!По телевизору всем говорят,что всё супер,всё отлично,всё бесплатно,а на самом деле больные приходят в поликлинику и думают,что весь мед.персонал над ними издевается....то инсулина нет,то лекарств,то ждут три дня пока рецепт напечатают,полгода больные ждут своей очереди ,чтобы получить талончик сдать кровь на гормоны,или сделать узи щитовидки!Граждане,сидящие выше,не обещайте,если не можете сделать,не издевайтесь над больными!!!Всех с праздником с днём медика!Всем добра и здоровья!И всех приглашаю к себе на диспанцеризацию в 14 кабинет!
sanares• 22 июня 2015
11946
И ещё
Это просто ужас что твориться в детской поликлинике на Юмашева. Люди с 6 утра занимают очередь, окулист и невролог не принимает до августа, у хирурга прием 4 часа в неделю!!!!! Это безобразие какое-то.
Звёздонька• 23 июня 2015
11947
Ответ дляSvetaPanda

Да, нужен, смотрят фото, что это действительно тот ребёнок на которого свидетельство. У моих ещё и спрашивали как зовут, фамилию, как зовут маму и папу.
Снежка_• 25 июня 2015
11948
ЗАНИМАЙТЕ МЕСТА НА ПЛЯЖЕ)))))

http://koktebel.2crim.com/index.php?page=web_cam_k...

Онлайн веб камера Коктебель (набережная пляж и Кара-Даг). караууул!!! лежанки разбирают
Графиня_Вишенка• 25 июня 2015
11949
Ответ дляСнежка_
ЗАНИМАЙТЕ МЕСТА НА ПЛЯЖЕ)))))

просто холодно и дождь.
Вообще я бы хотела, чтобы в Коктебеле было поменьше туристов.
Сильно загадили, застроили это удивительное, любимое мною место.
Самое страшное, в Коктебеле хотят сделать карьер
Снежка_• 25 июня 2015
11950
Ответ дляСлава Українi
просто холодно и дождь.

с начала лета холодно и дождь? не заметила, чтобы кто-то в 6 утра бужал бросать постилку, а то в 9 уже места не будет.
Снежка_• 25 июня 2015
11951
’ Вообще из общения с людьми, в том числе теми, кто шёл на референдум как на праздник – создалось ощущение, что праздник не удался. Радости или душевного подъема не чувствуется. Чувствуется растерянность и нежелание (или, наоборот, уже готовность) признать, что народ поимели. Цены – конские. Инфраструктура умирает. Все мало-мальски здравомыслящие люди стыдятся транслировать тексты про «переходный период» и про «эх, заживём». Говорят про санкции, из-за которых порт умер, про транспортный коллапс, из-за которого умер туризм, про бесконечное, беспрерывное воровство, причём в ключе: «Раньше тоже воровали, но хоть что-то делали, а уж теперь!..»

Я, кстати, склонна считать, что раньше тоже только воровали. Делали – не власть, а люди. Просто были возможности, которые трудно было убить. Туристы были. Порты были. Таможня работала. Суда заходили. Была банковская система и мобильная, между прочим, связь – для гражданина с телефоном любой страны. А сейчас этого ничего нет. Возможностей – нет. И люди, которые могли бы что-нибудь делать, смотрят потрясённо на руины.’
Снежка_• 25 июня 2015
11952
Включила любимое ТВ ваты-и то,прозревать стали.Крым.Курорт Коктебель.Разрабатывают карьер по добычи щебня.Это пыль,уничтожение природы.Даже Пу ТВ сообщает-это вымирание курортов.Уничтожение гектаров курортной полосы.Опять народ Крыма-борется-теперь за землю!
azalia• 26 июня 2015
11953
Ответ дляСнежка_

почитав местных форумчанок складывается впечатление что вы неправы. увы...
nabacca• 26 июня 2015
11954
Василий СИМОНЕНКО
(1935-1963)

Нет, не умерла Украина!

Я в страшные часы встречался с вами
Когда огней багровых языки
Взвивались к звёздам злыми «мессерами»
И разрывали небо на куски.

Тогда вас люди называли псами,
Ведь вы лизали немцам сапоги,
Кричали «Хайль» охрипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла...» в кулаки.

Где шли вы – там пустыня и руины,
И для убитых не хватало ям...
Плевала кровью ’нэнька Украина’
И в морды вам и вашим господам.

Пропили б вы, несчастную, ей-богу,
И запродали б нас на край земли…
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Теперь вы вновь, связавши в кучку кости,
Торгуете в столице и в селе.
И новых палачей зовёте в гости,
На сало украинское и хлеб.

Вы будете слоняться на чужбине,
Покуда чёрт вас всех не заберёт.
Но знайте – не погибла Украина
И не умрет!

перевод с украинского
М.Ахмедовой-Колюбакиной

Уже 52 года, как поэта нет в живых, а актуально до сих пор...
Apassionata• 26 июня 2015
11955
Ответ дляnabacca
Василий СИМОНЕНКО
(1935-1963)

Нет, не умерла Украина!

Я в страшные часы встречался с вами
Когда огней багровых языки
Взвивались к звёздам злыми «мессерами»
И разрывали небо на куски.

Тогда вас люди называли псами,
Ведь вы лизали немцам сапоги,
Кричали «Хайль» охрипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла...» в кулаки.

Где шли вы – там пустыня и руины,
И для убитых не хватало ям...
Плевала кровью ’нэнька Украина’
И в морды вам и вашим господам.

Пропили б вы, несчастную, ей-богу,
И запродали б нас на край земли…
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Торгуете в столице и в селе.
И новых палачей зовёте в гости,
На сало украинское и хлеб.

Вы будете слоняться на чужбине,
Покуда чёрт вас всех не заберёт.
Но знайте – не погибла Украина
И не умрет!

перевод с украинского
М.Ахмедовой-Колюбакиной

Приднестровье, Чечня, Грузия, Украина... ’Где шли вы – там пустыня и руины’.
Вы правы, актуально. Выхаркиваем кровью ’братскую помощь’.
Olga Zelenyak• 26 июня 2015
11956
Ответ дляnabacca
Василий СИМОНЕНКО
(1935-1963)

Нет, не умерла Украина!

Я в страшные часы встречался с вами
Когда огней багровых языки
Взвивались к звёздам злыми «мессерами»
И разрывали небо на куски.

Тогда вас люди называли псами,
Ведь вы лизали немцам сапоги,
Кричали «Хайль» охрипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла...» в кулаки.

Где шли вы – там пустыня и руины,
И для убитых не хватало ям...
Плевала кровью ’нэнька Украина’
И в морды вам и вашим господам.

Пропили б вы, несчастную, ей-богу,
И запродали б нас на край земли…
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».

Торгуете в столице и в селе.
И новых палачей зовёте в гости,
На сало украинское и хлеб.

Вы будете слоняться на чужбине,
Покуда чёрт вас всех не заберёт.
Но знайте – не погибла Украина
И не умрет!

перевод с украинского
М.Ахмедовой-Колюбакиной

Украинская поэзия пошла в ход?)
Тогда я поделюсь свои любимым, на злобу дня.

Василь СИМОНЕНКО

* * *

Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?
На ясні зорі і на тихі води
Вже чорна ваша злоба не впаде.

Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших нагаїв і палаша.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!

24.XII.1962
nabacca• 26 июня 2015
11957
Ответ дляOlga Zelenyak
Украинская поэзия пошла в ход?)

Василь СИМОНЕНКО

* * *

Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?
На ясні зорі і на тихі води
Вже чорна ваша злоба не впаде.

Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших нагаїв і палаша.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!

24.XII.1962
Цитата:
Украинская поэзия пошла в ход?) А вы против украинской поэзии?
Olga Zelenyak• 26 июня 2015
11958
Ответ дляnabacca
Цитата:
Нет, за. удивляет, что ее адепты русского мира постят
nabacca• 26 июня 2015
11959
Это вы мне такое звание присвоили? А по теме, я ничего против украинской поэзии не имею, я может, больше вас ее знаю))
Olga Zelenyak• 26 июня 2015
11960
Ответ дляnabacca
Все может быть.
Вы против русского мира в Украине? Считаете аннексию Крыма незаконной?
nabacca• 26 июня 2015
11961
Я сейчас к Украине отношения мало имею, поэтому не могу быть ни за ни против чего-то в Украине. А про Крым, не считаю переход Крыма в Россию анексией)) Тем не менее люблю украинский язык и прекрасно им владею.
nabacca• 26 июня 2015
11962
Ответ дляСнежка_
Снежка, на аватарке ваше реальное фото? Я, почему-то вас именно так и представляла))
Снежка_• 26 июня 2015
11963

Снежка_• 26 июня 2015
11964
Ответ дляnabacca
Удалено администрацией...
Снежка_• 26 июня 2015
11965

Olga Zelenyak• 26 июня 2015
11966
Ответ дляnabacca
Ну так я в вас не ошиблась, когда написала, что вы адепт русского мира.
И не имеет значения, что вы считаете. Аннексия она и есть аннексия.
nabacca• 26 июня 2015
11967
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
Да вы, мадам, банальная хамка.
nabacca• 26 июня 2015
11968
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы, Ольга, странная женщина, сначала задаете вопрос ’как вы считаете...’,а потом пишите ’не имеет значения, что вы считаете’ Или если бы мое мнение совпадало с вашим, то оно бы имело значение?
Снежка_• 26 июня 2015
11969
Ответ дляnabacca
Да вы, мадам, банальная хамка.
на себя давно смотрели?
nabacca• 26 июня 2015
11970
Ответ дляСнежка_
на себя давно смотрели?
Неужели все так плохо у вас, что на людей кидаетесь? Жаль, конечно, но, может, заслужили?