Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
maleevamama• 25 апреля 2014
ААААААААААА!я знаю,что вы ответите!Что это завезенные титушки и крымские террористы!
Ответ дляolen@
Та невже???
В Криму їх зустрічали прапорцями та фотографувались із окупантами, а в Центральній, Південній і, тим, паче, Західній Україні рашиська армія зустріне шалений опір. Рашисти не ризикнули воювати із маленькою Грузією, бо розуміли, що на території самої Грузії до зброї встануть практично усі, хто може її тримати. Так буде і тут. Але нас набагато більше.
В Миколаєві, де я живу, масово проводяться курси із надання першої медичної допомоги. І бажаючих вистачає. Студентки, пенсіонерки, працюючі жінки, школярки старших класів - тут можна зустріти будь-кого. Чому, як думаєте, жінки йдуть отримувати такі навички і саме зараз?
Купка воїнів УПА чинила опір ще майже 20 років проти такої махіни як срср. Зараз нас буде ще більше. Від´єднання Криму змусило переглянути свої громадянські позиції багатьох людей. Ті, хто раніше вважали росіян братнім народом, ті, хто розмовляє російською і навіть деякі громадяни Росії,що багато років мешкають тут, в Україні, говорять про те, що готові з зброєю в руках захищати цю землю. І це в проросійському Миколаєві! Уявіть, які настрої у Центральній та Західній Україні.
Та страшное дело
Впечатлилась и ушла снимать триколор с калитки.
Ответ дляasjaua
ладно, проехали, не за тем тут находимся... Я ещё бабушками не мерялась)))
Кстати, ответьте будьте добры на ставший почти сакральным вопрос - ЗАЧЕМ вы тут находитесь?
Плюющиеся в Крым и крымчан - в теме о Крыме?
То шо право имеете, и вапче украинский ресурс и прочая - знаем, а вот зачем?
Ответ дляmaleevamama
даже не собиралась. меня просто удивило что местный депутат ’позволил’ себе такое писать. И что бы вы сейчас не говорили я думаю ему виднее чем вам на диване. Похоже недолго ему быть депутатом...слава богу если закончит не так как Славянский убитый...
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
а для чего мы тут? За себя скажу, я услышала Крымчан, причем идеи сепаратизма мне всегда были чужды.... Услышать и понять оппонента? Или доказать оппоненту обратное? Доказать выпадами и агрессией вряд ли чего-то можно добиться.... Или просто удовлетворить свою агрессию...? Это наверное тоже проявление внешнего локус контроля (это не мы виноваты в том, что Крым потеряли, это крымчане плохие и во всем виноваты)....
Ответ дляличность88
А я вот частично не соглашусь с репликой которую часто пишут крымчанки - Вы нас потеряли...
Во первых что знаичт ВЫ - это мамочки на кидстафе? это мы развалили страну в том числе и Крым?
Во вторых, почему они считают себя на привелегированном положении? Что Украина нчиего для них не сделала. А ДЛЯ кого сделала позвольте спросить?
Я сейчас не пытаюсь спорить просто констатирую факты. И для западной Украины и для восточной и для центра даже ничего власть не сделала. Зачем себя так обосабливать как девушка за которой не атк ухаживали как она того ожидала...
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
Из просмотренного сделала вывод - народ тупо не хочет слышать правду. Человека который открыто заявляет что их грабили и топтали называют изменником...анекдот.
Т е он один УМНЫЙ на весь Севастополь!
Ответ дляличность88
Вас я читаю не один день,с одним соглашаюсь, с другим- нет, но в основном понимаю, почему Вы так написали. Я ищу правду и у меня достаточно времени, чтобы этим заниматься. Не только на этом ресурсе, не только украинские новостные сайты, но и российские и многие другие. Мне охота знать истинное положение вещей и моему духу претит позволять собой манипулировать, подсовывая выгодную кому-то инфу. Ещё тут есть девочки, которых мне читать приятно. Конечно для этого приходится отражать или игнорировать восторженные и агрессивные атаки путинофильского хамла, но с ним даже веселее (на зоопарке можно сэкономить))).
Ответ дляmaleevamama
Т е он один УМНЫЙ на весь Севастополь!
Во парвых на видео не ВЕСЬ Севастополь
Во вторых еще раз задам вопрос на который вы не ответили. В чем он сказала неправду??
А в третьих - отсутствие поддержки не означает что все правы а он изменник
В четвертых еще раз повторюсь - ему как депутату виднее что и кто воровал чем нам с вами...
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
Удалено администрацией...
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
Во парвых на видео не ВЕСЬ Севастополь
Вам найти видео ,где почти весь Севастополь?
Или весь Севастополь титушки, а Зеленский честный и порядочный депутат?
Честных у нас на руках носят! а с такими,как он- только так!
А вам смотрю,всё виднее что в Крыму происходит, виднее,чем нам.Все не все.....
как вы можете судить, не живя в Крыму?
Ответ дляmaleevamama
Удалено администрацией...
Вы пишите только лозунги, хочется конкретики. Третий раз повторю вопрос который вы игнорируете. Какое мнение вы считаете ложным - про преступную и воровскую власть? И вы искренне считаете что знаете больше про то что делалось у власти??
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
Во парвых на видео не ВЕСЬ Севастополь
я вам не буду отвечать,не хочу тратить на вас свое время.
Вы только себя слышите и майдаунов.
Остальные не в теме....
Вы только себя слышите и майдаунов.
Остальные не в теме....
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
и в стопятый будет тот же игнор
мое мнение не для вас!
Ответ дляmaleevamama
как вы можете судить, не живя в Крыму?
Опять лозунги без конкретики. Я как раз про себя ничего не утверждала. Я прочитала мнение депутата. И да..я считаю что лично ВАШЕ мнение не есть единственно верное. Поэтому простите изучаю, и здесь на кидстафе и в соцсетях есть крымчане которые не поют дифирамбы, а трезво оценивают ситуацию. Ну когда вы перестанете всех судить по себе.
Ответ дляasjaua
мнение народа 2000 лет назад освободило разбойника, а сына божьего отправило на казнь. А это крымское движение не показатель мудрости народа и уж тем более- не квинтэссенция правды)
К сожалению мало кто в этой теме изучает тему с разных сторон. Большинство сичтает что его мнение исключительно верное а все остальные дураки...
Ответ дляJuliet fm
Я читала этот вброс.
Я даже ни на какую девочку ссылаться не буду, процитирую Вам.
Украинские СМИ
Вертолет в Краматорске подорвал российский наемник ’Бабай’ - очевидец
Вертолет в аэропорту Краматорска из гранатомета подорвал российский наемник по прозвищу ’Бабай’. Об этом ’ОстроВу’ рассказал очевидец.
По его словам, известный по многочисленным фотографиям боевик, поднявшись на крышу дома, произвел выстрел из оружия, похожего на гранатомет.
Затем ’Бабай’ спустился вниз, сел в автомобиль ’УАЗ’ и спокойно уехал.
Как сообщал ’ОстроВ’, бородатый боевик, который неоднократно всплывал на фотографиях из востока Украины, является россиянином Александром Можаевым. Сам он о себе рассказывает, что поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за ’попытку убийства ножом’.
Кстати ссылка на этот бред уже с обеда нерабочая.
И да - мне смешно, что кто-то верит в этот бред.
Украинские СМИ
В какой бред? Зайдите на его страничку в контакте. Она еще открыта.
Ответ дляOlga_72
Для тех кто сомневался о проведении опросов в Крыму по присоединению к России и Турции, а так же вопроса про оружие. Ситуация в Крыму с 21 минуты по 30 минуту.
Интерьвью сделано в октябре, за месяц до майдана. Но у кого хватит терпения посмотрите весь ролик.
Досмотрела ровно до того момента, когда сказали, что татары не имеют паспортов и гражданства. У всех моих знакомых татар паспорта есть и с гражданством проблем нет. Дальше эту чушь смотреть не стала.
Ответ дляMSTiona
90% проголосовало за выход из состава СССР - это же ’неправдоподобно’, ’подтасовано’ и ’нелигитимно’, выражаясь словами наших оппонетов.
референдум был нелигитимен с точки зрения Конституции Украины. Я надесь с этим хоть никто уже не спорит. Кроме того Пу...в свое время подписал договор о целостности Украины, нарушил....
Ответ дляolen@
Та невже???
Який опір чинила купка УПА? Не смешите людей. Убийства женщин, стариков и детей по ночам, это вы называете отпором? А на курсы по оказанию первой медицинской помощи люди идут из страха, вдруг опять во время учений танк загорится или ракета не в цель, а в жилой дом попадет. Всегда надо объективно и адекватно оценивать свои силы.Бравирование на пустом месте никогда ничем хорошим не кончилось. нечем нашей армии воевать. Это грустный, но факт.
Ответ дляLisYulia
Вы правы, воевать нечем. Но просто поверьте на слово, я живу здесь на Западе. тут такие настроения и боевой дух...защищать свои семьи будут все.
С другой стороны достаточно вспомнить историю Великой отечественной. Кто и чем с нашей стороны воевал - и победили. Потому что за свою землю, отчаянно.
А вообще я уверена что народ Росси не хочет войны с Украиной. Ни один адекватный человек не хочет. А кто хочет это быстро закончится как только из его семьи кого то призовут воевать на чужой земле.