Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
Графиня_Вишенка• 25 апреля 2014
В Крыму планируют легализовать все объекты размещения
Об этом журналистам в Симферополе сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

Курортную инфраструктуру Крыма реконструируют за три года

В Крыму планируется поэтапное развитие инфраструктуры курортной отрасли.

«Мы инициируем введение платы единого фиксированного налога для квартиросдатчиков и владельцев индивидуальных средств размещения уже с начала туристического сезона. Такой квартирный патент поможет легализовать аренду в туристический сезон и в тоже время позволит наполнить бюджет», – отметила министр

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/25/v-krymu-p...

Olga_72• 25 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Смотрю, десант из темы Майдан дружно пожаловался и пост удалили.
Что, не нравится правду читать?
Жалуйтесь сколько угодно - это не меняет ничего и факт остаётся фактом - именно майдан *проскакал* Крым.

Насчёт военной интервенции, кто-то писал. Вам самим не смешно?
Ваши СМИ кричат о войне с Россией уже почти ДВА месяца и вы вслед за ними - почему же тогда Россия не нападает?
Имея настолько мощную армию как российская, завоевание Украины заняло бы не больше пары дней.
Или может россияне испугались канавы, вырытой Тарутой?
Нет, вы правда во всё это верите?

lola97• 25 апреля 2014
Правительство России, скорее всего, откажется от создания особой экономической зоны на территории аннексированного Крыма.

Об этом сказал замглавы российского Минфина Сергей Шаталов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Был вопрос о том, что там будет особая экономическая зона, но, по-видимому, особой экономической зоны, как я могу предположить, там не будет. Все ОЭЗ, исходя из того, как они строились до сих пор (хотя Калининградская область была исключением), — это колючая проволока со специальным налоговым и таможенным режимом. Построить такую же сложную систему для полуострова Крым с одной стороны непросто, с другой нет особой необходимости», — сказал он.

Тем не менее, налоговые льготы для украинского полуострова все равно будут. В Крыму могут определить территории опережающего развития, для которых создадут специальные условия с минимальными налогами и максимальным участием государства в создании инфраструктуры. Закон о ТОРах сейчас разрабатывается.

Шаталов также заявил, что расходы на субсидирование всех программ, связанных с присоединением полуострова к РФ, не превысят 100 млрд рублей (менее $3 млрд). «Нам не потребуется ничего «вынимать» из других программ, потому что у нас заложены дополнительные деньги в качестве резерва правительства — 240 млрд рублей на этот год», — сказал российский чиновник.

Напомним, антикризисный резерв бюджета РФ состоит из пенсионных взносов россиян.
Olga_72• 25 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Что, не нравится правду читать?

Нет, вы правда во всё это верите?
Подождите, а вам смешно? Смешно когда людям вспарывают животы? Смешно, когда граждане России с оружием в Руках сбивает вертолеты? Или это мужики из Славянска так своих жен и детей защищают?
Скопировала из соседней темки. Девочка из Краматорска:
мы лично видели около 200 военных, это не наши, они не знают наших названий, и особенностей произношения некоторых поселком, так их называют только славянцы. Они живут в больнице АИЗ, недалеко от СБУ. Бородатого (Бородатый боевик неоднократно появлялся на фотографиях с востока Украины. Это гражданин России Александр Можаев. Сам о себе рассказывает, что поехал воевать в Украину, поскольку в России его разыскивает полиция за ’попытку убийства ножом’. мое прим.) моя кума сама встретила, чуть не обкакалась....
Это вам кажется смешно?
Juliet fm• 25 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
Это вам кажется смешно?
Я читала этот вброс.
Я даже ни на какую девочку ссылаться не буду, процитирую Вам.

Украинские СМИ
Вертолет в Краматорске подорвал российский наемник ’Бабай’ - очевидец
Вертолет в аэропорту Краматорска из гранатомета подорвал российский наемник по прозвищу ’Бабай’. Об этом ’ОстроВу’ рассказал очевидец.

По его словам, известный по многочисленным фотографиям боевик, поднявшись на крышу дома, произвел выстрел из оружия, похожего на гранатомет.

Затем ’Бабай’ спустился вниз, сел в автомобиль ’УАЗ’ и спокойно уехал.
Как сообщал ’ОстроВ’, бородатый боевик, который неоднократно всплывал на фотографиях из востока Украины, является россиянином Александром Можаевым. Сам он о себе рассказывает, что поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за ’попытку убийства ножом’.

Кстати ссылка на этот бред уже с обеда нерабочая.

И да - мне смешно, что кто-то верит в этот бред.
личность88• 25 апреля 2014
Так наблюдаю со стороны за происходящем на советчице, такое складывается впечатление что у людей ни забот ни проблем больше нет как только на крымские темы хохлосрачи разводить. Почти каждый день в топе, очередная Крымская тема, с одними и теми же лозунгами, типа: ’в Крым больше ни ногой, там все придатели..... Антисанитария, бочки, комары, туберкулезники, отсутствие сервиса и дорог а еще супер дорого.....’ Вот честное слово, я не перестают удивляться такому оптимизму, в стране полная Ж, а они о за границах мечтают.... Ко по мне то у 70% туристов в этом году будут комариные туры на дачу, и да конечно виртуальный туризм, и еще особой вид туризма - кто круче плюнет в сторону Крыма.... Это конечно, если в Украине не начнется война...
azalia• 25 апреля 2014
Ответ дляavpodoprigora
Удалено администрацией...
Дапвайте уточним - винвоата НЕ УКраина и не ее жители а бывшая власть..про которую уже все забыли и они счастливо живут за границей.

azalia• 25 апреля 2014
Ответ дляличность88
Может вы и не поверите, но очень много людей имеет возможность поехать отдыхать за границу. И поедут....
azalia• 25 апреля 2014
Скажу за себя. Я обожаю Крым, ездила туда с детства. Когда подьезжала к Ялте дух захватывало, иногда мне казалось что в прошлой жизни жила там...Последние несколько лет не имелоа возможности туда поехать, а так хотела мужа свозить - он не был ни разу. Не получилось...Сейчас даже если бы не была беременна не поехала бы. Не из принципа из страха. Я догадываюсь что сейчас посыпятся саркастичные коментарии но я пишу как етсь. 80% не поедут из страха. Я даже к свекрови в Одесскую обл. ребенка в этом году не пущу, страшно что освободитель таки в любой момент может зайти в Украину....
lola97• 25 апреля 2014
Ответ дляличность88
Крымчане уж точно не поедут никуда!А мы летим в Турцию!
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
ну да, 30% и поедет, а остальные будут плеваться.... Тут идет ярый спор про соц. опросы, так вот и я почитала на праздничных выходных советчицу (проблемы со здоровьем у меня были, поэтому и читала вместо того что бы отмечать) это де караул что пишут средне статистические украинки, какой туризм как у людей в перспективе нет денег на элементарное.... В основном те кто хаят Крым и расписывают свои тусовки на ибице, делаю это ананимно, дабы ни кто не видел что они детскими б/у вещичками торгуют, мечтать как говорится не вредно.... Знаете, я должна была 30 апреля вылетать в Стамбул на недельку, из Симферополя, турки предложили перенести вылет на Киев, мы отказались, мы боимся что через недельку и такой страны как Украина может и не стать... Закроют воздушное пространство и все сиди в Стамбуле.....
sunita_luchik• 25 апреля 2014
Ответ дляlola97
поедут, не переживайте. есть много вариантов. в том числе и в Турцию полетят
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
а я наоборот из-за страха диверсий и войны увезу ребенка в Ялту...
lola97• 25 апреля 2014
Ответ дляличность88
Так кто не имеет возможности те и открыто пишут,что поедут на Азов или в Одессу,а не за границу
личность88• 25 апреля 2014
Крымчан вы пустят в любую страну сукраинским паспортом, были бы деньги
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляlola97
а остальную мечтают и плюются.... Так было всегда нам не привыкать...
olen@• 25 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Что, не нравится правду читать?

Нет, вы правда во всё это верите?
Та невже???
В Криму їх зустрічали прапорцями та фотографувались із окупантами, а в Центральній, Південній і, тим, паче, Західній Україні рашиська армія зустріне шалений опір. Рашисти не ризикнули воювати із маленькою Грузією, бо розуміли, що на території самої Грузії до зброї встануть практично усі, хто може її тримати. Так буде і тут. Але нас набагато більше.
В Миколаєві, де я живу, масово проводяться курси із надання першої медичної допомоги. І бажаючих вистачає. Студентки, пенсіонерки, працюючі жінки, школярки старших класів - тут можна зустріти будь-кого. Чому, як думаєте, жінки йдуть отримувати такі навички і саме зараз?
Купка воїнів УПА чинила опір ще майже 20 років проти такої махіни як срср. Зараз нас буде ще більше. Від´єднання Криму змусило переглянути свої громадянські позиції багатьох людей. Ті, хто раніше вважали росіян братнім народом, ті, хто розмовляє російською і навіть деякі громадяни Росії,що багато років мешкають тут, в Україні, говорять про те, що готові з зброєю в руках захищати цю землю. І це в проросійському Миколаєві! Уявіть, які настрої у Центральній та Західній Україні.
личность88• 25 апреля 2014
Сегодня ездила в Киев, еще путешественники ходившие по борисфену из Варяг в Греки описывали наши земли как ’страна заборов’, так вот ни чего с того времени не изменилось, причем за последние месяцы заборы стали еще выше, еще многоуровневей, это дамба так называемый кончи заспы, так вот такие действительно поедут куда захотят, и дамы живущие за 6 метровыми заборами вряд ли висят на подобных ресурсах, тут народ попроще, и вот такому народу только и останутся виртуальные туры и ядовитые крымские туры, дабы на душе легче стало....
azalia• 25 апреля 2014
Ответ дляolen@
Та невже???
Я из западной Украины. Подтверждаю каждое слово. Готовы даже женщины. А в западных лесах чужой армии воевать нереально вообще. Недаром эти края славились партизанщиной. НЕ будет войны..все наладится.

личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
ага, подтверждаю, как говорит мой муж западенец, у каждого вуйки за домом спрятан пулемлет.... Наш народ не победим, еще бы армия входила в топ 10 и ядерная триада была.... Ото дали бы..
asjaua• 25 апреля 2014
Ответ дляolen@
Та невже???
моя николаевская родня хоть и морщилась на Майдан, вернее на его на первопричины (до первых убийств, потом как поменяло), против раскола однозначно. Самая старшая из них- наша Бабуля (офицер, ветеран и инвалид ВОВ) при слове ’путин’ добавляет обязательно пару не всегда цензурных эпитетов. Среди их знакомых нет ни одного, кто бы хотел в рашку. Но они умные, образованные и думающие люди, круг общения у них соответствующий. Кто туда рвётся вместе с нашей страной- люмпены, халявщики и их боевые подруги-хабалки, которым всё равно, что будет завтра, для них это как какая-то игра типа ’Зарницы’, они даже толком сказать не могут чего так им припекло в РФ...
asjaua• 25 апреля 2014
Ответ дляличность88
я помню Триполье ещё с низкими заборчиками- побеленными штафетниками. А в К-Заспу мы любили на пару дней завалиться в лесок на шашлыки компанией, тогда ещё всё было наше. До сих пор помню обуховское направление- Таценки, Пятихатки...эх...
olen@• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Так а це і видно було по Майдану-Антимайдану в Миколаєві. Майдан збирався гімн поспівати, поспілкуватись однодумцям, гроші, речі та ліки збирали. А Антимайдан вигадував похабні прізвиська та скандував їх. От, власне і все. Ну, а про захисників пам’ятника Ольшанцям взагалі без лайки говорити не можна - пов’язали на пам’ятник як слюнявчик прапор і влаштували громадський туалет на сходах прямо біля пам’ятника, грали у футбол на могилах героїв, яких охороняли і так далі.
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
а вот моя бабуля (ребенок войны и русофоб) истинная киевская интелегентка, не позволяет себе нецензурной брани даже в отношении императора....
azalia• 25 апреля 2014
Василий Зеленчук, депутат Севастопольского городского совета, для УП http://life.pravda.com.ua/columns/2014/04/25/16492...
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
ага, моя тетушка, пару лет назад прилетала на настольгический тур в Украину, мечтала попасть на р. Козинку, у меня аж истерика случилась, и отправила я ее на тернопольщину - вот где земля переполненная историей и соответственно достопримечательностями.....
asjaua• 25 апреля 2014
Ответ дляличность88
свою похвалила, мою опустила, круть. Жаль, что к Вашему воспитанию Ваша бабушка не имеет отношения... И император он для рабов, а не для свободных людей, для неё он сродни того эмо-боя из Германии, против оккупации которого она воевала 70 лет назад.
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
как-то весной поехали в триполье в музей.... Село селом... Но вот что меня больше всего аж всбесило так это то в каком состоянии над этим селом развивался государственный флаг, затрепанный и грязный.... Почему-то у тех же турков совершенно другое отношение к своей гос символике.... И еще меня удивило, что в Збараже экспозиция три польской культуры куда богаче и ярче чем в самом Триполье.....
личность88• 25 апреля 2014
Ответ дляasjaua
знаете, тяжело вести дискуссию, честно.... Не поставила кавычки и все понеслось.... От культурных и воспитанных узнавать что такое ’утрировать’....
maleevamama• 25 апреля 2014
Ответ дляazalia
Спец для вас нашла!оч классное видео!
подтверждает все слова Висилия Зеленчука,что он ПИШЕТ ПРАВДУ О КРЫМЕ!
Ведь у него такая крутая поддержка!